Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222 Монумент Пантеона (Часть I)

Следуя за помощником экзаменаторов, участники Отбора прибыли в зал из меди. Каждый сантиметр этого помещения был накрыт медью и качество ее было великолепным.

Многие Рыцари, спустившиеся сюда впервые, сразу же ощутили на себе давление. Здесь царила мрачная, темная аура.

Зал оказался пустым. Свечи – все, что его освещало. Внутри не было ни колонны, но стоял горбатый старик. Его волосы и длинная, густая борода – были абсолютно белыми, а на лице виднелись глубокие и крупные морщины.

Казалось, что он был старше даже Главного по вопросам образования – Люка – одного из экзаменаторов, присутствующих на первом и втором этапе. Одежда его тоже выглядела старой и напоминала скорее ткань, которой покрывали мумию.

Даже когда испытуемые вошли внутрь того помещения, он стоял неподвижно, не отрывая своего взгляда от каменного памятника, стоящего перед ним. Он был кубической формы, примерно десяти метров высоту и ширину. На всех его четырех сторонах были рисунки, а снизу и сверху - нет.

Заметив его, участники стали еще серьезнее и мрачнее, чем раньше.

Старки смотрел на куб так, словно был в трансе. Лишь только тогда, когда участники подошли к камню на 30 метров, он начал говорить.

Его старческий голос звучал так, как если бы кто-нибудь начал пилить дерево. Медленно, он заговорил - “Значит, это вы, те самые Рыцари, что участвуете на Региональном Отборе? Я – смотрящий за Монументом Пантеона. Даже Девитту и его людям запрещено входить сюда без острой необходимости. На изучение у вас имеется 12 часов. Когда время выйдет – отправляйтесь наружу. Там вас будут ждать.

“И помните, можно только смотреть. Трогать - нельзя.

“Что касаемо самого куба… наверняка, ваши учителя уже говорили о нем, но я, следуя инструкциям, повторю их слова снова.

“Используя частицы Эфира, некогда живущий Печальный Монарх, передал огромный объем информации в этот самый куб. Как вы знаете, все в мире состоит из Эфира. Так что, вполне очевидно, почему Печальный Монарх оставил свои знания именно в нем.

“В результате, памятник стал хранить великие знания Печального Монарха. И вам выпала честь не только узреть их, но и выучить.

“Однако, выучить для вас - слишком мало. Это всего лишь первый уровень. Если у вас получится развить полученные способности до второго уровня, будет гораздо лучше. Вы сумеете понять суть.

“Различия в понимании и интерпретации умений, помогут вам успешнее изучать новые техники и легче замечать их пределы. Есть люди, которым будет достаточно второго уровня. Однако, вполне вероятно и то, что кому-нибудь из вас понадобится третий уровень. Между прочим, есть еще четвертый и пятый. Чем глубже вы начнете вникать, тем сильнее окажетесь в будущем. Самым лучшим участником этого этапа является Девитт – он дошел до 4 уровня.

“А что касаемо интерпретации и техник, которые вы собираетесь выбрать – все зависит только от вас. Уровень понимания у каждого свой, и грани, которые нам не подвластны, тоже различны”.

Закончив говорить, старик замолчал и снова уставился на куб. Похоже, ничего, кроме величия памятника, его сейчас не интересовало.

Используя Силовое Поле, Мэнни раздвинул воздух и отправил Синцзянь фразу - “Это Губернатор. Однако, правил он, два срока назад. С тех пор, все это время он находился здесь, охранял памятник ценой своей жизни и никогда не спускал с него глаз”.

Синцзянь кивнул ему и заметил, что люди постепенно начали обступать куб, одаривая его восхищенными, любопытными и удивленными взглядами.

Первым подошел Дэвид. Своими черными от усталости глазами, он с вызовом наблюдал за рисунками, изо всех сил стараясь понять хоть что-нибудь.

С тех пор, как Синцзянь уничтожил гориллу одной атакой, он потерял сон. Прошлую ночь он не спал и постоянно испытывал на себе давление.

И давление это, очевидно, было вызвано двумя первыми этапами. А именно, тем, как выступил Синцзянь. Синцзянь не был Подтвержденным Рыцарем, но его сила утверждала обратное. Разве мог Дэвид, зная это, оставаться спокойным?

К тому же, он считал его своим главным соперником и врагом. Исходя из всего этого, усилия, которые он сейчас прикладывал и на самом деле были неимоверными. Но чем сильнее он старался, тем чаще в его голове всплывал образ гениального юноши. Он пытался сконцентрироваться, но видел, как Синцзянь осмеивает его на банкете. Он вспоминал, как он уничтожил Столп и всего лишь одной атакой убил гориллу.

Воспоминания всплывали все чаще, и вскоре, концентрироваться на техниках он более не мог. Невидимая сила сдавливала его грудь, а разум переставал работать.

Чем дольше это происходило, тем сильнее он злился. Вскоре, от нервов, на его лице проступил пот.

Тем временем, Мэнни подошел к Монументу. Выражение его лица было спокойным. Так или иначе, он уже участвовал на этом этапе и отлично знал, что его предел – второй уровень. Не надеясь ни на что большее, он готовился к худшему.

Рота до сих пор не начала исследовать Монумент. Она видела его впервые и участвовала на Отборе тоже в первый раз. Она волновалась так сильно, что сердце ее, казалось, могло выпрыгнуть наружу.

И все же, прежде чем начать, ей было необходимо успокоиться. Нельзя испытывать никакого напряжения. Важно быть абсолютно спокойным.

Она знала, чем сложнее задание или техника, тем важнее соблюдать душевное равновесие. В противном случае можно было либо слишком поторопиться, либо напротив – опоздать. Не даром говорят, что в вопросах боевых искусств, больше всего остального ценится спокойствие.

Видя, как остальные нервничают, она лишь улыбнулась и покачала головой. Сев, скрестив ноги, она начала медитировать и прикрыла глаза.

Нет, она не пыталась о чем-нибудь думать, она хотела очистить свой разум. По ее мнению, прежде чем приступить к этапу Монумента Пантеона, следовало успокоиться и привести себя в должное расположение духа.

Но были и те, кому это не требовалось вовсе. Например, Андерсон, или Холт.

Они не волновались, но и не были слишком счастливы.

Андерсон был гением. Иначе, смог бы он получить профессию, которой не удавалось овладеть никому в Империи в течение целых 200 лет? К тому же, он обладал способностью запоминать все, что когда-нибудь однажды видел. Подойдя к монументу, он прошелся взад и вперед. Почти сразу же, он запомнил отметки на кубе, диаграммы и цвета.

Затем, он закрыл глаза. Мозг его, подобно калькулятору, начал свою деятельность. Рисунки четырех сторон Монумента Пантеона начали перестраиваться, преобразовываться, разрушаться и перекручиваться между собой.

Взгляд Холта тоже был полон уверенности. Он ясно видел все, что было изображено на стенах памятника.

Многие царапины внезапно стали для него астральными дорожками, точки - многочисленными звездами, а цвета – ветром и аурами.

‘То, что говорил учитель - правда. Печальный Монарх перенял наследие нашего Дворца Бесконечных Звезд. Дворец Бесконечных Звезд. Монумент Пантеона – это записи звездных карт.

‘Эти записи полностью совпадают с Техникой Медитации Бесконечных Звезд. Теперь до Восприятия Небес остается совсем чуть-чуть’.

Глаза Холта засияли так, словно он был голоден, а Монумент Пантеона в его представлении был сочным куском мяса. Спустя некоторое время, в его голове уже мелькали звезды. Там же были и световые лучи, и взрывы магнитного поля планеты. Знания, оставленные Монархом, вливались в его мозг, транслируя миллиарды звезд через особую, специальную реальность.

В его окне умений появился новый ментальный метод культивирования – Астральный Меч.

Для остальных – все тело Холт сияло яркими вспышками. Это было знаком, говорящим лишь о том, что Холту удалось пройти первый уровень.

Тот свет, что излучал Монумент Пантеона, врезаясь в тело Холта – был информацией, которую вложил в памятник Печальный Монарх. Тот факт, что Холту удалось наладить с ней контакт, означал, что у него получилось совершить некоторый прорыв.

Остатки знаний Печального Монарха помогали экзаменаторам понять, насколько талантливым был участник Отбора. Если в течение дня он оказывался способен показать хоть какой-нибудь прогресс, это означало, что у него есть некоторые задатки.

Старейшина, что все это время смотрел на статую, внезапно перевел свой взгляд на Холта, что уже поглощал информацию с широко раскрытыми глазами - ‘Так быстро? Сколько минут прошло? Неужели ему удалось наладить связь с Монументом за такой короткий промежуток времени?

‘Знания, сокрытие в Монументе Пантеона – безграничны. И каждый человек понимает их по-своему. Никто и никогда прежде не успевал понять их за такой короткий промежуток времени. Как же ему это удалось?

‘Интересно, как он интерпретировал Монумент: какой он выбрал метод; какое боевое искусство выбрал; и какого уровня он сможет достигнуть?’.

Взгляды участников наполнились завистью. Ведь Холту удалось наладить контакт, менее, чем за 5 минут. Какой поразительный и ужасающий талант!

Андерсон, наблюдая за происходящим, холодно усмехнулся, чувствуя, как яркий белый свет попадает ему на сетчатку глаза и слепит. Тогда он закрыл глаза и начал вспоминать то, что уже успел заметить. Потоки информации в его голове начали схлестываться друг с другом, что вскоре приводило к совершенно разным результатам.

Дэвид и прочие, после того, что сделал Холт, начали нервничать. И только потому, что они находились в смятении, их мысли непрерывно бегали. Неспособные сконцентрироваться, они потеряли возможность разбирать информацию.

Прошло полчаса. Вэй Ленг, что тоже обладал Восприятием Небес, начал излучать свечение. Благодаря своей способности, он мог буквально читать информацию и сразу же понимать ее.

Тогда же, подошел Синцзянь. Бросив взгляд на камень, он начал ощущать потоки информации, что уже вливались ему в голову. Он испытывал знакомые чувства...

http://tl.rulate.ru/book/95901/113320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
дада, слепой - картинки на монументе.... людей в ступор не ввело. хД
Развернуть
#
у него же духовное зрение или типо того
Развернуть
#
Все же знают уже что у него небесное восприятие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку