Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 130: Новое испытание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 130: Новое испытание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Новое испытание

Лин Лань смогла побить рекорд своего отца. Это ее крайне удивило = хоть она и обрадовалась, но понимала, что это произошло по чистой случайности. Если бы не тот факт, что она уже была знакома с локацией, она не решилась бы использовать предустановленный режим управления. Кроме того, ее результат отличался от результата того же гепарда всего на пару жалких секунд… Можно было сказать одно: кажется, ей, как путешественнице во времени, сам Бог Времени дал фору.

Тем не менее, этот случай поднял ее скорость рук еще на один уровень. Она не могла не выдохнуть с каким-то трепетом – кажется, она вошла в мир несравненных гениев, хоть и была в самом низу… Чтобы отработать новые возможности как следует, она решила немедленно уединиться и направилась в учебное пространство.

Она не была мгновенно превращена в гения, всего лишь были выявлены ее лучшие качества на текущий уровень развития. Все дальнейшие успехи будут зависеть исключительно от старания, умений и упорных тренировок. Иначе все подаренные возможности просто пропадут впустую. Лин Лань проторчала в учебном пространстве больше месяца – хотя в реальной жизни прошло часа два, не больше. Когда она наконец вышла оттуда, то ее аура слегка изменилась: больше от нее веяло прежним убийственным холодом.

Чтобы усилить ее боевые навыки, миссии в учебном пространстве последние несколько лет только и делали, что вынуждали ее убивать снова и снова, ожесточая ее. Если бы не Сяо Сы, который постоянно подавлял в ее ауре желание убивать, ни один ее одноклассник бы к ней не приблизился – а если бы ее друзья и приблизились, то на ногах бы не удержались.

Разумеется, подобное привлекло бы к Лин Лань внимание учителей и военных. В конце концов, маленькие дети не должны обладать реальным боевым опытом, все задание подобного рода начинаются класса с четвертого – так как мог ребенок, ни разу не видевший крови, обладать такой убийственной аурой?

По мере того, как росло ее желание убивать, Сяо Сы все больше блокировал ее ауру. Правда, не всегда ему это удавалось, но, к счастью, тогда Лин Лань находилась в состоянии мира и покоя. По крайней мере, та ледяная аура, которую она теперь испускала, была менее подозрительной, чем та жуткая аура убийства.

Впервые почуяв этот лед, Сяо Сы возликовал – он боялся, что, если ее жажда смерти будет расти, он не сможет больше ее удерживать. Но, кажется, теперь эта проблема была решена. Лин Лань, в прекрасном расположении духа, решила себе побаловать – она всегда оставалась обжорой, а с возрастом начала есть еще больше. Впрочем, ее мать уже к этому давно привыкла, а если дочка кушала меньше обычного, это было тревожным знаком.

***

Спустя несколько дней Лин Лань немного расслабилась на волне хороших новостей. То, что она во время занятий витает в облаках, бесило Номера Третьего, который объяснял ей некоторые шаги из техник управления F-уровня. Он вышвырнул ее из учебного пространства, предоставив самой себе. Если уж ей это не надо, то ему тем более!

Впрочем, у ее рассеянности была причина: в Центральной Разведывательной Академии наконец был запущен курс, которого они все так ждали – охота. Это была не обычная охота, с глупым беганьем по лесу и пальбе в несчастных уток, о нет. Это целых три месяца выживания в дикой природе какой-то запущенной планетки.

Разумеется, их, десятилетних детей, никто бы не бросил там без контроля – в лучшем случае их отправили бы в более или менее безопасное место с некоторыми хищниками. При нынешнем уровне силы Лин Лань для нее это было не больше, чем убийство пары беззащитных цыплят.

Но главным было не это, а то, что они наконец отправятся на другую планету, на настоящем космическом корабле. Деревенская девчонка Лин Лань сможет прокатиться на звездолете, где уж там быть спокойной – она точно всю ночь не уснет… Когда ее вышвырнули из тренировочного зала, она совсем покинула учебное пространство и глянула на часы на коммутаторе – чеерт, еще только четыре утра…

Уснуть она не могла, встала и проверила багаж. Оружие – два клинка из качественного сплава. Она прекрасно владела ими в бою, но все-таки левым несколько лучше, чем правым. Ей этот трюк подсказал Номер Пять – это как некий козырь, которого никто не будет ожидать. Ходили слухи, что Академия выдаст им всем огнестрельное оружие, на самый крайний случай, так что все кинулись изучать его, чтобы уметь пользоваться. Лин Лань стреляла неплохо, но отнюдь не блестяще – в этой области и Хань Цзицзюнь, и Лин Чжун-цинь дали бы ей сто очков вперед.

Так что Лин Лань решила припасти секретное оружие – браслет, который специально для нее изготовил Лин Цинь. Она как следует закрепила браслет на запястье – его холодный металлический блеск завораживался, он выглядел как простая безделушка, и Лин Лань довольно кивнула.

На самом деле это была та самая ультратонкая, крепкая и смертоносная веревка, которую Лин Цинь когда-то использовал в бою. Она была идеальна для скалолазания, выживания – и убийства. Лин Лань она определенно пригодится в трудностях.

В основном ее сумка была забита питательными составами, лекарственными мазями и прочим. В то же время она была раздражена – и почему нельзя взять больше? Не пришлось бы беспокоиться о том, что ей может чего-то недоставать. Впрочем, если они возьмут больше, чем смогут переносить, то из охотников сами станут дичью.

Лин Лань не забыла и про одежду. Она вообще порадовалась, что притворяется мужчиной: из-за постоянных инъекций генных стимуляторов ее тело не развивалось как женщина, не приходилось думать о менструации или чем-то таком. Она радовалась, что на ее одежде не проступит вдруг кровь, притягивая запахом хищников…

Итак, после долгой и тщательной проверки, она наконец завершила сборы. Небо уже расцветилось красками – Лин Лань быстро ополоснулась и вышла из комнаты в приподнятом настроении.

***

Когда Лин Лань прибыла на место, то обнаружила, что все остальные уже здесь. Кажется, не она одна волновалась…

- Лань, здесь! Сюда! – раздался энергичный голос. Она могла бы угадать его обладателя, не глядя – кроме Ци Лунь, так кричать мог только Лин Чжун-цинь. А голос Ци Лунь был куда более приметным.

После почти двухлетнего общения с Ци Лунь, Лин Чжун-цинь раскрылся: он снова стал восторженным и улыбающимся, каким и был до поступления в Академию. Однако Лин Лань знала, что это лишь внешняя маска – наверняка все было не так просто. Впрочем, других она в свои предположения посвящать не стала. Лин Лань подняла голову и помахала Лин Чжун-цинь.

Она сохраняла отстраненный вид: все-таки она оставалась девушкой, и как вести себя с этими мальчишками, понятия не имела, так что была подчеркнуто холодной. Впрочем, пока это прокатывало.

- Босс, я купил тебе поесть, - улыбаясь, сказал Лин Чжун-цинь. Лин Лань оглянулась – неподалеку Хань Цзицзюнь и Ло Лан сидели и мирно завтракали. Ци Лун вяло тыкал вилкой в еду. Кажется, Лин Чжун-цинь и правда постарался для нее – Лин Лань открыла свой ланч-бокс. Внутри оказался суп с пельменями, редкость в Академии, так просто не достанешь. Она хладнокровно кивнула:

- Настоящий подвиг для тебя.

Хотя она сказала это почти безэмоционально, лицо Лин Чжун-цинь озарилось – даже Ци Лунь оторвался от еды, обратив внимание на то, как он сияет.

Внезапно в класс ворвался их одноклассник:

- Новости! Есть новости!

У Цзюн и Е Сюй, тихо болтавшие до этого в стороне, встрепенулись.

- Возможно, что наш курс отменят, - поделился новостями студент. Все заволновались – они ведь ждали это так долго, как же так?

- Что случилось? И как ты узнал? – У Цзюн решил спросить сам, раз даже Ци Лунь не решился задать этот вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/9561/309591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку