Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 129: Упустил? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 129: Упустил?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Упустил?

На следующий день Лин Лань вошла в виртмир в большом волнении. Запрыгнув в меху, она бросилась искать гепарда, чтобы рассказать ему волнующие новости. Наконец она распрощается с этими базовыми основами!

Ее пробил страх: если бы это и правда был кролик, можно было бы увидеть, как он дрожит, а его шерсть стоит дыбом. Она включила экран, и на нее уставились две огромные черные дыры, немигающие, тусклые… Ее волосы встали дыбом.

- Зачем ты разлегся прямо передо мной?! – вскрикнула Лин Лань, отскочив от него. Со стороны это выглядело как кролик, яростно тычущий морковкой в лежащего на земле гепарда. Эта любовная сцена заставила всех заинтересованно обернуться, гадая, чем закончится. Гепард ловко прекратил ее истерику:

- Прекрати, у меня для тебя есть новости.

Что? Ему тоже есть, что ей рассказать? Лин Лань опустила морковь, плюхаясь рядом и терпеливо ожидая, что он скажет. Гепард помолчал, прежде чем мрачно сказать:

- Я хотел сказать, что сегодня должен наконец пройти итоговый тест и выйти отсюда. – Он имел ввиду, что покинет тренировочный зал и отправится в общий виртмир.

Он чувствовал себя так, словно предает друга – если бы не этот кролик, он никогда бы не достиг таких высот. За время их совместного обучения он понял, почему основы действительно так важны, он был благодарен Лин Лань, и эта благодарность теперь была основным источником его чувства вины.

Вот это совпадение: он подумывала уйти, и тут он сообщает ей то же самое. Лин Лань удивилась тому, какой ненормальной была их синхронная связь.

- Эээ… Я хотел сказать тебе то же самое. – Из-за удивления Лин Лань даже не сразу смогла сказать то, что собиралась. Однако этого было достаточно для развития непонимания: гепард подумал, что его друг лжет ему, чтобы утешить его. Он все еще помнил, что Лин Лань хотела побить рекорд Лин Сяо – он даже думал, что эту задачу перед ней поставил ее наставник. А теперь он заявляет, что хочет уйти… Гепард почувствовал, как его охватывает стыд. Он стал его другом и почти учителем, но он не может раскрыть другу свою тайну – вина, как снежный ком, все росла и росла.

- Мне так жаль! – Весь поток его чувств смог вылиться в эти слова.

- Да я правду говорю… - Лин Лань была немного шокирована тем, как близко к сердцу он все принимает.

- Мне нужно покинуть тренировочный зал из-за некоторых проблем в моей семье… Мне правда жаль, пойми…

- Да я не лгу! – угрюмо повторила Лин Лань. И почему он ей не верит?

- Да, да… Спасибо! – Прервал ее гепард, мгновенно сбегая в пространство итогового теста. Видя, как гепард сбегает от нее из-за своего непонятного чувства вины, Лин Лань пришла в ярость. Черт, этот ублюдок даже не выслушал ее! Спустя некоторое время, придя в себя, она рассмеялась. Раньше она не знала, что парень может быть таким упрямым. Он был слишком хорош, чтобы вот так его отпустить.

В то же время ее сердце оплела сеть сожаления. В конце концов, он стал ее первым другом здесь – но в то же время это была просто череда случайных встреч. Они так и не открылись друг другу, и были просто чужими людьми со странным взаимопониманием.

«Сяо Сы, глянь на его результат», - Лин Лань в этот раз не хотела присутствовать, чтобы не заставлять его совсем умирать от вины. Она хотела расстаться с ним достойно.

Сяо Сы вернулся очень быстро и доложил: гепард закончил тестирование с результатом, отстоявшим от результата Лин Сяо всего в две секунды. Этого было достаточно, чтобы оставить свой след в истории, заняв пятое место. Сяо Сы сказал, что мозговая активность гепарда больше не читалась в этом пространстве – другими словами, он действительно ушел.

Он спросил Лин Лань, хочет ли та проследить за ним, чтобы затем встретиться, но, подумав, Лин Лань отказалась. Все, как она и предполагала – они встретились в неподходящее время. О какой дружбе может идти речь, раз они не могут открыться друг другу?

«Если он рядом, босс, то твой контроль над мехой улучшается», - Сяо Сы, как всегда, смотрел на вещи с практической стороны.

«Если это и правда неограненный бриллиант, то однажды он засияет», - философски ответила Лин Лань.

Что? У Сяо Сы аж голова закружилась. Он порылся у себя в памяти и понял – наверное, это значит, что никуда этот призрак не денется от Лин Лань, именно!

Лин Лань, проигнорировав его суждения, решила немедленно пройти тестирование. Она вошла в спецпространство, глубоко вздыхая. «Я не должна проиграть этому парню». Она проходила тест столько раз, что выучила уже почти каждую локацию; вот и сейчас ей случайно досталась карта, которую она уже когда-то проходила. Лин Лань закрыла глаза – она могла представить себе движение каждого препятствия…

Прозвучали последние предупреждения перед началом миссии. Она открыла глаза. Наконец прозвучал сигнал, и от нее остался только след. Среди хаотичных препятствий она танцевала, словно ветер, словно тень, почти невидимая. Выражение ее лица было совершенно расслабленным – глаза полуприкрыты, движения пальцев совершенно спокойны, отточены – казалось, она совсем о них не думает. Казалось, что они исполняют изящный сложный танец.

Она подсознательно использовала предустановленный режим управления – она знала эту карту наизусть, так что это было сделать легко. Лин Лань целиком отдалась процессу, приводя в полный восторг наблюдавшего за ней Сяо Сы. Это доказывало, что ее навык был готов подняться на следующую ступень. Может, на этот раз она сможет достичь того минимума, что нужен ее отцу…

«Поздравляем, вы установили новый рекорд! Эта запись будет обнародована, пожалуйста, выберите: ввести имя или остаться анонимным».

Видя, что Лин Лань еще не вышла из своеобразного транса, Сяо Сы помог ей выбрать опцию «остаться анонимным». Несмотря на то, что, даже опубликуй они подставное имя ее аватара, вряд ли кто поймет, что это именно Лин Лань, рисковать не стоило. Сяо Сы хорошо помнил ее слова, так что решил, что необходимо сначала удостовериться в безопасности, а потом хвастать.

Стоило ему сделать выбор, каждый в виртмире, кто был в сети, мог услышать:

- Поздравляем, ХХХ, за установление нового рекорда прохождения основ контроля мехи!

В каждом поколении свой талант, и в этот мир наконец пришел новый. Стоило всем это услышать, разразился фурор: те, кто знал о тандеме кролика и гепарда, подозревали, что это кто-то из них. Некоторые люди даже вышли из виртпространства, чтобы по коммуникаторам связаться с друзьями, находившимися в зале тренировок, и расспросить их подробнее. Однако и они ничего не знали – никто не видел в это время в залах никого из знаменитого дуэта. Чтобы обеспечить хозяйке конфиденциальность, Сяо Сы вычеркнул ее из списка мех, находящихся в зале.

Итак, единственным, кто знал правду, был гепард: стоило ему услышать оповещение, он тут же подумал о своем друге. Он криво усмехнулся:

- Значит, ты давно мог это сделать. Ты ждал лишь меня, а я тебя подвел.

В отвратительном настроении, он покинул виртмир.

***

В поместье дворецкий терпеливо ждал. Прошло довольно много времени, и он решил сам открыть модуль. Внутри тихо плакал молодой парнишка.

- Мой мастер, что-то случилось? – Дворецкий был взволнован. Его господин был сильным ребенком – даже при ужасных травмах, даже если боль была невыносимой, он всегда улыбался, не позволяя себе заплакать и продемонстрировать слабость.

Он открыл глаза. Обычно яркий взгляд потух – когда дворецкий снова хотел спросить, что случилось, юноша заговорил:

- Почему дед запретил мне раскрывать, кто я, пока мне не стукнет 20? Почему?

Если бы не это обещание, он ни за что не покинул бы своего кролика, и сейчас не чувствовал бы вину и боль – душевную боль от потери друга. Дворецкий лишь открыл рот и снова закрыл, дежурно выдавив:

- Молодой господин, вы все узнаете позже…

- Позже? Хаха… Иногда упущенного нельзя вернуть. Ты понимаешь? Я упустил того, кто мог стать моим лучшим другом! – Юноша горько рассмеялся, на его щеках снова блестели слезы. На его лице был след глубокой печали, ему было невыносимо чувствовать, что он не мог контролировать свою судьбу. Впервые в жизни он ощущал себя всего лишь 13-тилетним ребенком.

http://tl.rulate.ru/book/9561/309590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку