Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 127: Предустановленный режим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 127: Предустановленный режим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Предустановленный режим

- Раз ты так считаешь, я этим займусь. – Голос гепарда был серьезным, хотя Лин Лань все же считала, что он шутит. Повисла небольшая пауза, а затем гепард сказал:

- Твоя скорость сейчас лучше моей. Я застопорился, топчусь на одном месте – мне кажется, моя скорость рук уже достигла своего предела, выше мне не подняться, - в его голосе звучала грусть. Возможно, пора уходить.

- Тогда просто сосредоточься на тренировках рук! – выпалила Лин Лань. Теперь, после нескольких месяцев совместных тренировок и установившегося между ними контакта ей не хотелось, чтобы он уходил. Впрочем, стоило ей это выпалить, поднялся защитный инстинкт – и когда она успела так размякнуть?

- Скорость рук? А как мне это сделать? – воскликнул в ответ воодушевившийся гепард. Однако он понял, что своим вопросом перешел черту – кажется, это было лишнее. – Извини, не стоило мне спрашивать.

- Все в порядке, - нахмурилась Лин Лань. На самом деле она чувствовала себя так, словно поступает с ним плохо – и куда катится мир? Если б она была более слабой, то уже давно бы все ему разболтала.

«Сяо Сы, ты ничего не чувствуешь?», - мысленно обратилась к помощнику Лин Лань.

«Нет, все нормально… Стоп, что это? Такая странная мозговая активность… - Сяо Сы нахмурился. – Совпадает с частотой твоих мозговых волн. Держись, я хочу проверить и посмотреть, в чем дело».

«Это опасно?», - обеспокоилась Лин Лань. Она не могла позволить себе рисковать…

Сяо Сы, уже начавший собирать данные, сказал несколько устало:

«Нет, все в порядке, просто немного влияет на перцептивную способность мозга. Например, если обычно ты думаешь, что он неплохой парень, то под влиянием этих излучений он покажется тебе милым. Если вы считаете его хорошим другом, то под влиянием… Кхм, ну, понятно. Сразу влюбишься в него так, что умереть будешь за него готова».

Слова Сяо Сы заставили Лин Лань поднять на него взгляд? Она что, и правда может испытывать подобные сильные чувства?

«К тому же, это влияние может уменьшать негативные импульсы: враждебную отношение, например, снизить негативные отзывы… Короче, все, кто его видят, будут его любить!».

«Он это специально?», - она была зла, как тигрица. Любой, кто бы нарочно использовал такую способность, мгновенно попал бы в ее черный список. Хоть у нее и сложилось хорошее мнение о нем, вдруг это все под действием этой способности?

«Нет, он таким родился. Он не умеет использовать ее сознательно», - Сяо Сы потер подбородок. – «Хе-хе… Способность активизировалась сейчас, потому что ты ему нравишься, и он надеется, что ты ему тоже. Я думаю, что это излучение активизируется, когда он действительно хочет кому-то понравиться – иными словами, босс, ты входишь в группу тех, кто ему небезразличен».

Лин Лань расслабилась – Сяо Сы даже увидел, как она криво ухмыляется. Сяо Сы почувствовал приступ ностальгии – с тех пор, когда босс ужесточила свои тренировки, она редко улыбалась. Он ужасно соскучился по ее улыбке, такой прекрасной, что, казалось, одна ее улыбка может покорять если не целые планеты, то уж точно города. Сяо Сы даже возмущался поведением этих инструкторов в учебном пространстве. И почему всегда за их улыбками скрывалась чернота их извращенных душ?! А самые строгие и справедливые носили маску отчужденности… Должно быть, его госпожа действительно возненавидела того вечно лыбящегося Пятого, вот и перестала улыбаться…

Слова Сяо Сы заставили Лин Лань облегченно выдохнуть – они провели вместе несколько месяцев, тут даже скала бы прониклась симпатией, не говоря уже о том, что они оба были живыми людьми. Не только гепард начал подсознательно считать Лин Лань другом, но и она относилась к нему тепло.

Кроме всего этого, Лин Лань за это время существенно натренировалась. Поскольку она преодолела кризис, то смогла повысить скорость работы рук. Теперь она могла пройти миссию в учебном пространстве за три минуты 10 секунд – всего десять секунд отделяли ее от желаемого результата.

Лин Лань проходила эту миссию снова и снова, фиксируя малейшие ошибки – чем меньше ошибок она делала, тем ближе была к нужной отметке в 3 минуты. Однако стоило ей достигнуть порога в 3 минуты и 3 секунды, она снова зашла в тупик. Лин Лань не стала паниковать = хоть и близился крайний срок, она понимала, что паникой делу не помочь. Только самообладание могло ей помочь решить проблему. Лин Лань начала вспоминать движения гепарда – текучие и быстрые, однако ритм бега и прыжка не соответствовал его скорости. Было похоже, что он достиг предела своей мехи.

Кроме того, поразительной была его сила реакции – благодаря ней его скорость была просто запредельной, превысила любые возможные лимиты… Между тем, она тоже выжимала из своего кролика все, что могла, но получится ли у нее так же?... Лин Лань знала, что у нее есть «Скачок небесного кролика», но гадала, какой урон это принесет ее мехе.

Поэкспериментировав, Лин Лань поняла, что придется. Нужно будет использовать его во второй половине курса, иначе ее доспех просто развалится раньше, чем она пройдет миссию до конца. Однако и здесь ей помогло преимущество учебного пространства – меха не была подвержена совершенно никакому урону. Однако и здесь была своя цена – Лин Лань испытала почти физическое сражение, когда поняла, что у нее сняли аж почти 10 очков. Она почти столько потратила на то, чтобы выкупить когда-то этот навык!

В итоге она потратила почти 80 очков, прежде чем выявила оптимальное время для применения навыка. Ее меха на распадалась, а мелкий урон было намного дешевле окупить. И наконец, в самый последний момент, она смогла пробиться сквозь трехминутный порог – 2 минуты 59 секунд. Правда, ее меха окончательно развалилась… Хорошо, что она успела-таки пройти миссию.

Учебное пространство не дало ей времени для радости – на этот раз Третий сам уселся за руль, посадив Лин Лань на пассажирское кресло, и сам прошел миссию. Лин Лань видела, что его скорость не была особо высокой, она видела каждое движение его рук. Однако кролик словно пустился в пляс – за ним, кажется, даже оставался яркий след, словно после молнии.

Инструктор управлял кроликом и попутно объяснял Лин Лань основы – Лин лань сравнивала со своими методами управления, выявляя недостатки. Она наконец поняла, почему инструктор сразу не стал ее учить, а захотел, чтобы она начала управляться с мехой самостоятельно. Некоторые вещи невозможно было понять, не попробовав их лично. Кроме того, у каждого человека был индивидуальный подход, его нужно было выработать.

Лин Лань по-новому взглянула на многие вещи – инструктор прошел курс за 2 минуты 11 секунд. Ее снедало любопытство – как ему удалось так пройти миссию, если его скорость была явно меньше, чем у нее? Конечно, она задала этот вопрос, и получила встречный: а почему она так уверена, что он медленней, чем она?

Лин Лань с удивлением посмотрела на показатели, которые выводились на монитор, и обнаружила, что скорость его рук была такой же, как и у нее.

- Ты сосредоточила свою скорость на определенном временном отрезке, это больше напряжение не только для рук, но и для психики. – Номер Три любовно погладил бок кролика. Казалось, для него меха была живым существом, которое нужно холить и лелеять. Лин Лань была удивлена – сейчас она пока еще не могла этого понять. Она припомнила, что инструктор поддерживал равную скорость на протяжении всего курса. Это было очень странно, учитывая то, что каждый раз карта туннеля менялась и была совершенно непредсказуемой. Как ему удавалось?

- Среди команд управления мехой есть то, что называется предустановленным режимом. Его нужно использовать с умом. – Лин Лань осенило. Она знала прекрасно, что что такое предустановленный режим, просто необходимо было заранее настроить меху и использовать специальные кнопки…

http://tl.rulate.ru/book/9561/301761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку