Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 124: Отказ от продвижения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 124: Отказ от продвижения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Отказ от продвижения

- Внимание, получено повреждение. Получено повреждение. – Прозвучало системное предупреждение. Лин Лань, полностью погруженная в управление, спокойно велела:

- Проверить уровень урона.

- Уровень урона 30 процентов. Пожалуйста, снизьте скорость на 50 процентов… Уровень урона 31 процент, снизьте скорость…

- И долго эта штука продержится… - Лин Лань решила не сбавлять скорость: во-первых, скорость движения препятствий все еще была высока, а во-вторых, она не могла контролировать ускорение, полученное вследствие скачка. Так что у Лин Лань просто не было другого выбора, кроме как продолжать движение.

- Через две минуты состояние приблизится к критическому. Внимание, уровень урона 30 процентов. Пожалуйста, снизьте скорость на 50 процентов…

- Этого времени достаточно. – Лин Лань просто отключила систему оповещений, чтобы та не отвлекала ее от управления. Ее лицо было совершенно спокойным, она с головой погрузилась в управление машиной. Ее способность к контролю ситуации была просто поразительной – честно сказать, это всегда было ее сильной стороной, а в сочетании с тренировками учебного пространства этот навык только развился. После пары неуклюжих движений она привыкла к такой скорости.

Вскоре справа метнулась еще одна деревянная балка, и Лин Лань легко прыгнула, летя дальше. На этот раз движения были легкими, без рывков: она без труда запрыгнула на балку и оттолкнулась от нее, снова заставляя меху устремиться вперед подобно пушечному ядру.

- Это просто ненормально. После 3-4 пробных прыжков так легко приспособиться и начать использовать эту силу… - пилот гепарда был полностью сражен.

Разумеется, дальше она действовала точно так же, как он и предполагал: от неуклюжих кроличьих прыжков в начале она перешла к изящным, ловким скольжениям и в конце концов успешно завершила миссию.

- Поздравляем, №40, вы завершили оценочную миссию с результатом в 1 минуту 58 секунд. Этот результат включен в список 1000 лучших. – Появилась перед ней зеленая надпись. Прямо под ним появилась опция: Имя – Открыть/Скрыть.

Лин Лань немедленно нажала на «скрыть», и в верхней части экрана появилась красная надпись, такая же, как после завершения миссии гепарда: «Поздравляем, вы завершили оценочную миссию с результатом в 1 минуту 58 секунд. Этот результат включен в список 1000 лучших».

- Медленней меня всего на одну секунду, и это первая попытка! Как и думал, есть еще настоящие соперники мне, даже здесь, на этой захудалой планетке… - В сердце пилота поднялась тревога, и он вспомнил слова своего деда: хочешь изменить свою судьбу – полагайся только на себя! Он уже собирался пройти миссию еще раз, чтобы обставить дерзкого новичка и уж точно оставить его далеко позади, но заметил, что кролик снова вернулся к обычным тренировкам. Ему стало очень любопытно. Ее нечеловеческая способность к контролю и самообладанию разбудила его любопытство: он уже решился было найти этого кролика и расспросить его.

В конце концов, ее результат был невероятен – нормальный человек уж точно не решился бы после такого ошеломительного результата просто уйти.

***

Лин Лань, вернувшись в большой тренировочный зал, оценивала собственные ощущения. Она вздохнула:

- Кто знал, что управление мехой – такое сложное дело… Иногда стоит менять ритм скорости, чтобы лучше управляться.

- Поздравляю, босс, ты справилась со своим кризисом! – Поздравил ее Сяо Сы – все это время он зажимал обеими руками себе рот, чтобы случайно не издать какой-то звук и не отвлечь хозяйку. Случись такое, он бы себе ни за что не простил.

- Это все благодаря тебе, Сяо Сы, спасибо! – Лин Лань знала, что преуспела только потому, что Сяо Сы привел ее в этот виртмир, где она встретила этого гепарда – это и привело ее к прорыву. Она хотела еще что-то сказать, но увидела кучу предупреждений на экране и вспомнила, что отключила голосовые уведомления. Она снова включила звук:

- Внимание, уровень урона – 67 процентов. Немедленно устраните неисправность, немедленно устраните неисправность…

У нее отвисла челюсть. Кто же мог знать, что Скачок небесного кролика нанесет мехе такой урон! Неудивительно, что в учебном пространстве не раз подчеркивалось, что для использования этого навыка нужно иметь очень гибкое и подготовленное тело, иначе ученик может серьезно пострадать.

- Исправить! – сейчас она не могла позволить себе новую меху – в конце концов, она еще не сдала основы управления по этой.

Отреагировав на ее команду, система вывела на экраны адреса и контакты всех крупных мастерских: все, что ей нужно, это позвонить. Поскольку она еще не была совершеннолетней, то вытащить меху на улицу она не могла, так что оставалось только вызвать бригаду сюда. Лин Лань выбрала ближайший сервис и дозвонилась туда, договорившись, что в течение пяти минут прибудет бригада.

Пока она ждала, в зале снова появился знакомый гепард. Он поозирался, а, заметив ее, внезапно двинулся вперед. Метрах в десяти он замер, и Лин Лань с удивлением увидела запрос о контактах в своих уведомлениях. Лин Лань была мягко говоря – она быстро припоминала, не обидела ли опасного хакера-призрака чем-нибудь. Ничего не вспомнив, она ответила на запрос и спросила по установленному каналу связи:

- Что-то не так?

Лин Лань, опасаясь его таинственной силы, соблюдала осторожность и была предельно вежливой.

- Простите, я хочу спросить: почему вы не стали продолжать обучение, а вернулись сюда? – Его голос был таким, каким она его помнила; Сяо Сы оказался прав, это был тот самый призрак.

- Моя меха повреждена.

Такой ответ явно удивил призрака. Конечно, мехи часто ломаются, особенно когда ими управляют новички – иногда они бывают искорежены до неузнаваемости. Лин Лань и сама поначалу врезалась в стены. Тем не менее, сейчас она явно казалась экспертом, почему же она допустила такую ошибку? Пилот-призрак все еще был терзаем невысказанными вопросами, ее объяснение не удовлетворило его.

- Вы могли бы выбрать следующий этап обучения и совершить ремонт в другом сервисе…

- О, это только одна причина. Я вернулся, потому что все еще делаю что-то неправильно. Мне еще нужно много практиковаться, прежде чем я смогу убедиться в отсутствии ошибок. – Этот гепард помог ей преодолеть кризис, пусть и не знал об этом, так что Лин Лань решила его немного просветить. А что касается его веры в нее, ей было совершенно плевать, она поступает так, как считает нужным.

Впрочем, она думала и о нем тоже: если он примет ее слова близко к сердцу и начнет усердно тренироваться, то сможет как минимум достичь звания пилота спецкласса. По мнению Лин Лань, его врожденный талант был даже больше ее собственного.

- Ваш результат ведь попал в первую тысячу лучших! – Гепард явно не понимал. – Разве это уже не доказательство вашего мастерства?

- Хороший результат не значит лучший. Передо мной еще тысяча людей, не так ли? – Спокойно спросила Лин Лань. Она говорила от чистого сердца: хоть она и не была уверена, в какой заоблачной дали лежит мастерство ее отца, она ведь не могла проиграть случайным людям?

Пилот-призрак, казалось, был совершенно потрясен. Помолчав, он сказал:

- Так вот почему. Но ведь практиковаться можно и снаружи, зачем оставаться здесь, в зале?

- Слишком много отвлекающих факторов. Люди легко тянутся к чему-то новому; я постоянно буду отвлекаться и не смогу сосредоточиться на управлении. В противном случае я бы давно так поступил, но все, что мне остается, это оттачивать основные навыки в тишине. Ты другой человек, возможно, у тебя получится не поддаться искушению и сосредоточиться… - Лин Лань не смогла удержаться и не поддразнить его.

В зал вошла группа ремонтников. Лин Лань попрощалась с пилотом-призракам и поспешила им навстречу.

***

Пилот-призрак сидел в кабине мехи и размышлял. Лин Лань была права: изучив новый шаг, он сам не смог бы побороть искушение и заставить себя отрабатывать его раз за разом, а не помчаться проверять его на практике.

- Какой амбициозный, действительно хочет победить всех этих монстров… Как интересно… - он потер ладони, чуть улыбнувшись. Он сказал самому себе:

- Поскольку я хочу устроить революцию, мне нужно достичь пика силы. Я не могу никому проигрывать – мне мало быть в топе 1000…

http://tl.rulate.ru/book/9561/299297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку