Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 112: Учебный зал меха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 112: Учебный зал меха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Учебный зал меха

В поместье на планете Лазур старик с тревогой смотрел на закрытую систему входа в виртмир. Вскоре он увидел, что огни внутри регистрационного модуля погасли, и капсула открылась: худой, симпатичный ребенок лет 12 лежал внутри. Его лицо было бледным, а тело – мокрым от пота, словно он тяжело и напряженно тренироваться. Через пару мгновений он открыл глаза. Увидев старика, он слабо улыбнулся:

- Зачем ты здесь?

- Все еще пытаешься меня обмануть? Молодой мастер, ваше тело плохо подготовлено. Разве твой дедушка не запретил тебе выходить в сеть? – Его глаза смотрели строго, но с тревогой. Ребенок улыбнулся:

- Неважно, мне все равно придется сделать это еще пару раз, иначе просто не смогу наверстать все в школе.

Управляющий нахмурился, но ничего не сказал своему господину – не мог же он запретить ему учиться. Вместо этого он мог лишь помочь юному господину вылезти из тренировочной капсулы и отнести его в регенерационный блок, чтобы дать ему отдохнуть. Глядя на его спящее лицо, старик почувствовал, как сердце сжалось от боли: нелегко быть наследником… Его молодой господин превосходил во всем, но его тело было слишком слабым, оно не выдерживало его духовной силы.

***

Лин Лань, радуясь, что отделалась от опасного призрака, продолжила исследовать улицы. Ей было так нелегко сюда попасть, так что нужно использовать этот шанс по полной. Интуитивно она выползла на улицу магазинов меха: только здесь, в отличие от виртпространство Академии, продавались не макеты и симуляторы, а самые настоящие мехи, оружие Федерации! Лин Лань оглядела магазины и решила зайти в один наугад.

Она увидела, как стайка продавцов болтают у прилавка. Завидев Лин Лань, они было двинулись, чтобы ей помочь, но затем передумали. «Они что, думают, мы нищие», - заворчал Сяо Сы. Лин Лань не особо удивилась: «Я выгляжу как 16-летняя девушка без сопровождения, что я, по их мнению, могу себе позволить? Так что не удивительно. К тому же, если они не будут на нас наседать, будет проще все осмотреть».

Сяо Сы все понял, но все равно дулся: «И все равно, я хочу, чтобы тут все знали, что мой босс – богатый человек, и что покупка лучшего доспеха для тебя не проблема!». Лин Лань посмотрела на него: «Кажется, ты заработал немало здесь, да?».

«Так себе: всего лишь несколько тысяч миллиардов…», - может, для чего-то это было и «так себе», но для человека, особенно для скучающего, этого было вполне достаточно. Он «случайно» опубликовал пару романов в интернете, и теперь вознаграждения от благодарных поклонников принесли несколько миллиардов на счет Лин Лань. Лин Лань улыбнулась:

«Хорошая работа».

Получив одобрение, Сяо Сы расцвел: он не был так счастлив даже когда «одолел» этот мир, и теперь он был полон решимости выгрести у Федерации столько, сколько можно было: стоит ему поаплодировать и посочувствовать, когда он узнает, что деньги Федерации не кончатся никогда…

Веселый молодой человек из группы продавцов подошел к Лин Лань:

- Здравствуйте, я ассистент № 017, могу я вам чем-нибудь помочь?

- Спасибо, я просто смотрю, - застенчиво ответила Лин Лань. Когда парень услышал ее слова, ни тени разочарования не промелькнуло на его лице, он все так же продолжал улыбаться:

- Это ваш первый раз, когда вы так близко к мехам?

Покупатель с огромными удивленными глазами – должно быть, она и правда впервые видела их вживую. Это заставило его вспомнить, как он сам впервые приблизился к этому оружию: он тогда даже не знал, что ему делать и лишь надеялся на помощь продавцов. Может, и сейчас этой девушке нужна помощь? Это заставило его проигнорировать насмешки коллег и подойти к ней.

Лин Лань на его вопрос утвердительно кивнула. Помощник на это лишь улыбнулся и велел ей следовать за ним. Он отвел ее к секции, где были выставлены стандартные мехи: идеальное место для новичка. Там были представлены различные модели стандартной комплектации. Лин Лань быстро оглядела все и не могла не нахмуриться: все модели были разные, но условно их можно было разделить на три категории. Первая – анимализированная меха, вторая – в виде птицы, третья – гуманоидная. Причина, которая заставила ее нахмуриться, заключалась в том, что все эти модели были намного топорнее, чем те, что она видела на стадионе: касалось ли это раскраски, комплектации, модели, их нельзя было даже сравнивать. Те, что принимали участие в соревнование, были настоящим оружием, а эти, выставленные в витрине – детский лепет.

Ее недовольство ясно было видно консультанту, но он нисколько не удивился. Он пояснил:

- На самом деле все существующие в Федерации доспехи являются вариантами, основанными на этих трех. Если вы хотите стать профессиональным пилотом, то вам необходимо в совершенстве овладеть этими основами. Если у вас получится, то в будущем, в какую бы модель вы не сели, вы быстро освоитесь.

Услышав это, Лин Лань, растроганная, подавила свое презрение. Она никогда не забудет, как важны основы – благодаря учебному пространству и ее отцу, которые несколько раз доказывали ей это. Основы всегда определяют дальнейший путь развития. Она чуть было не допустила грубейшую ошибку – не начала судить по внешности. Кажется, предыдущие успехи сильно вскружили ей голову, сделав высокомерной. Она изменила свое отношение к 017-му, который продолжал говорить:

- Я не рекомендовал бы покупать меху прямо сейчас: в виртмире существуют несколько тренировочных залах, которые специализируются на обучению основам по управлению мехи. Вы можете потренироваться там.

Лин Лань поблагодарила его за помощь: если бы не он, она бы ничего не узнала об этих тренировочных залах. Узнав, как добраться до этих залов, она покинула магазин. Помощник 017 с улыбкой вернулся к другим продавцам, которые издевательски усмехались:

- Зря потратился, нет? Говорил же, у девчонки нет денег…

- Такая молодая и без опекуна, она просто осмотреться пришла, и никогда бы не купила такую дорогую вещь, как меха. 017, надо было нас послушать, мы же говорили…

- Если хочешь повысить уровень продаж и добиться повышения, тебе нужно сменить стратегию…

Помощник 017 улыбнулся открыто:

- Я и не хотел ничего ей продать. Я просто чувствовал, что она создана для мехи.

Его слова заставили остальных согнуться от неконтролируемого хохота, спрашивая у него сквозь смех, когда он превратился в бабку-предсказательницу. Стоит заметить, что девушки редко становились профессиональными пилотами: среди многих миллионов жителей Федерации пилотов-женщин набралось бы не больше тысячи. 017 невозмутимо улыбался, не обращая внимания на их насмешки. Они не знали того, что чувствовал он: подойдя ближе к этой девушке, 017 понял, что она прирожденный пилот. Он усмехнулся: «Надеюсь, это зачтется моей карме».

***

Лин Лань нашла зал очень быстро. Только она хотела войти, как перед ее глазами возникла надпись:

«Вы хотите вступить в официальное сражение?»

«О, так здесь тоже турнир!», - воскликнул Сяо Сы. Лин Лань сразу поняла, что тренировка здесь должна была быть связана с боем, и она теперь должна присоединиться к сражению, иначе как же ей тренироваться?

Когда Лин Лань сделала свой выбор, ее перенесло в большой зал: там стоял красивый солдат, рядом с ним – три модели меха. Лин Лань встала прямо перед ним и, прежде, чем она успела что-то спросить, он сказал:

- Новичок, ты хочешь узнать побольше об основных моделях базовых доспехах, или прямо сейчас хочешь выбрать доспех?

Лин Лань многого не знала об устройстве мех, так что она, разумеется, предпочла узнать побольше узнать о стилях и особенностях каждой модели. Очень быстро перед ней возникло два изображения: первое транслирует видео изнутри кабины, второе – снаружи. Лин Лань увидела, как пара рук пилота мелькала в кабине, и, повинуясь его командам, включились реактивные двигатели: чтобы вызвать одно действие, необходимо было провести как минимум десять комбинаций руками.

Например, один шаг задействует колено, лодыжку, систему равновесия и распределения энергии: Лин Лань подсчитала, что для этого требуется около 18 манипуляций, и это еще считалось базовым, легким движением! «Это все так сложно, такая нагрузка на руку», - Лин Лань была очень удивлена. Она раньше думала, что управление мехой сродни вождению, так же легко.

«Разве папа не это вам объяснял? Если бы у вас не было с этим проблем, мы бы сюда и не пришли. Интересно, если вы будете сочетать тренировки с управлением мехой, будет легче? Мы могли бы сразу преодолеть ваш затор», - предположил Сяо Сы. Он уже привык звать Лин Сяо «папой»: Лин Лань пару раз слышала, как она звала его «господином», и это было так неудобно: она уже считала Сяо Сы фактически своим младшим братом, так что она и попросила звать его «папой», как и она сама.

http://tl.rulate.ru/book/9561/287236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку