Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 111: Назвать меня Большим Братом! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 111: Назвать меня Большим Братом!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Назвать меня Большим Братом!

Внезапно Лин Лань заметила, как что-то яркое блеснуло на сером корпусе J8.

«Это экстренная активация, теперь все зависит от модели доспеха: у спецмодели от 4 до 9 секунд, а у профессиональной – от 7 до 9…», - даже Сяо Сы начал нервничать: он тоже не знал, кто теперь получит преимущество. На то, чтобы детектор обнаружил тепловое пятно и передал данные, уйдет секунды 2, и после этого исходит сражения будет зависеть от скорости их реакции – и от мастерства механика.

Вскоре J6 заметил красную точку на детекторе, развернулся, нацелившись на точное место, которое ему указал детектор, но там ничего не было… Но он не стал колебаться, выстрелил: энергия была преобразована в лазерные лучи, которые вылетели в сторону песчаного бархана – тот разлетелся, но под ним не оказалось ничего, кроме песка.

«Аварийная активация заняла почти 6 секунд, нет сомнений, это спецмеха, - заметил Сяо Сы, - хорошая скорость реакции, уложился в такое короткое время – если бы прошло немного больше времени, он вряд ли бы уклонился от атаки».

Дело плохо, понял J6, взмывая в воздух и снова нацелился вниз, снова стреляя. Из песка вылетел ответный выстрел, в то же время активировалось защитное поле. J6, поняв, что его атаки не могут достать соперника, он расправил крылья, выпуская шесть самонаводящихся ракет. J8 хотел было достать противника, но понял, что его щит такой атаки не выдержит. Он резко вильнул в сторону с диким визгом двигателей, скрестив перед собой руки: он направил пушку на ракеты, несущиеся на него, и выстрелил – огромный всплеск энергии вырвался вперед.

Ракеты повзрывались одна за другой, заставив Лин Лань содрогаться: она словно и правда была на поле битвы. J8 расправился с ракетами, J6 не дал перехватить инициативу и снова выстрелил. На этот раз у J8 не было возможности контратаковать, и ему оставалось только уклоняться – но Лин Лань не думала, что преимущество на стороне J6. Она видела, что его соперник не предпринимает никакой стратегии, а прибегает к самой распространенной тактике – бегству, но это лишь видимость; J8 прикидывался беспомощным, но ловко отражал каждую атаку J6.

Красный, кажется, понял, что обычными выстрелами его не достать, и снова выпустил партию ракет. J8 не стал уступать, нацелил оружие и выпустил сразу три лазерных луча: все было рассчитано идеально, три последовательных выстрела попали в первую ракету. Она взорвалась, взрыв задел вторую, третью, и все они по цепочке были уничтожены. Атака J6 снова провалилась, а из-за взрыва песок поднялся в воздух, затрудняя ему обзор, не давая увидеть, что происходит внизу. Он снова отчаянно выпалил, почти не целясь и пялясь на экран тепловизора, чтобы не упустить передвижений соперника. Он не заметил выстрела, направленного прямо в его грудь, уклониться времени не было. Быстрее скорости света он поднял пушку и выстрелил – оба лазерных луча столкнулись, оглушительный взрыв уничтожил его оружие. Взрывной волной меху отбросило, но тем самым он избежал выстрела – тот наверняка бы разрушил кабину пилота, и, если бы тот и не умер, то бой бы все равно проиграл.

Наконец все получили возможность увидеть, что произошло: после того, как песок ухудшил видимость, J8 взлетел в воздух, подлетев к своему сопернику, но он выбрал не пушку, а лазерный меч: тепло ложного выстрела было отвлекающим маневром, на которое и отвлекся J6, а меч таким образом невозможно было обнаружить. Впрочем, стоит отдать должное реакции красного: он успел принять решение за долю секунды и обменял оружие на жизнь. Теперь ему был доступен только ближний бой, и Лин Лань уже знала, что он проиграет: в этом плане он был намного слабее своего соперника.

Другие зрители, не обладающие зрением и пониманием Лин Лань, не могли судить с такой уверенностью: обе мехи сражались яростно, бой был по истине захватывающим. Лин Лань же уже все поняла благодаря врожденному дару – Острому взору. Она с самых первых минут обнаружила слабость J6, подметив, что J8 не сражался в полную силу. Между ними была огромная разница, Лин Лань это знала.

Она вздохнула, решив уйти. Как и ожидалось, этот бой мало чем отличался от обычной схватки: точнее, сражение мех во многом было словно основано на человеческих боевых искусствах, просто движения были более быстрыми и немного неуклюжими, потому что выполнялись машиной.

Лин Лань вышла из режима просмотра: весь стадион странно замер и безмолвствовал, казалось, их внимание было полностью поглощено просмотром, и все они словно находились в совершенно другом мире. Эта мертвая тишина пугала, и она покрутила головой, чтобы убедиться, что она сама в порядке.

- Ты не стала смотреть? – спросил ее сосед. Пойманная с поличным, Лин Лань вскрикнула от испуга. Впрочем, Лин Лань все еще была Лин Лань, ее сердце было закалено ужасами тренировок учебного пространства.

- Да, а ты? – спросила она машинально, придя в себя.

- J6 наверняка проиграет, тут нечего смотреть, - кажется, мужчина был не в настроении.

- Ты смотрел с его точки обзора? – поинтересовалась Лин Лань.

- Мне хотелось понять, есть ли у него шанс победить превосходящего по силе противника. К сожалению, он впустую потратил свой шанс, - пожаловался он.

- И в чем его преимущество? – спросила Лин Лань, действительно не понимая, как красный мог бы выиграть.

- Он известный стрелок, но в этом матче он этого так и не проявил, - сказал мужчина с сожалением. Кажется, он был неплохо знаком со стилем его боя.

- Стрелок? С такими способами защиты, как у его оппонента, это не лучшая ситуация, - Лин Лань вспомнила, как щит J8 выдерживал все его атаки.

- Ему не следовало уходить в рукопашный любой ценой, ближний бой – конек J8, - кажется, мужчина и впрямь знал многое о них. Лин Лань кивнула, вспомнив происшествие в свой первый учебный и день и то, как же досадно бывает быть мишенью снайперов. Снайпера было почти нереально обнаружить, к тому же, щитом сложно защититься от града атак – никто ж не мог знать, куда именно будет нацелен выстрел. Если бы J6 придерживался этой стратегии, исход боя было бы сложно предсказать.

Видя, что Лин Лань с ним согласна, мужчина приободрился:

- Впрочем, это ничего бы не решило. Даже если бы ему повезло сейчас, следующий матч он бы все равно проиграл.

Лин Лань поняла, о чем он: следующий его противник наверняка был бы подготовлен лучше, опираясь на исход этого матча. Другими словами, его преимущество могло бы сработать только один раз, а дальше придется полагаться не на удачу, а на силу.

- Возможно, он и сам это понял и решил использовать тактику открытого боя, где оба противника видят друг друга. Я думаю, он рассчитывал одержать две победы подряд, чтобы в третьей использовать свой козырь, - прокомментировала Лин Лань, ставя себя на его место: она бы тоже не стала сразу выкладывать свое преимущество.

Мужчина промолчал, немного ошеломленный, и затем булькнул в знак согласия: Лин Лань почувствовала, что его настроение немного подпортилось. Это выглядело плохо: раз он настолько потерял контроль, что позволил ей понять это, это ставит ее в опасное положение? Она помнила, что он оставался опаснейшим мутантом, призраком, способный спалить ее сознание к чертям.

- Мне нужно идти. Удачи, Большой Брат! – Все ведь правильно, да? Она могла видеть только его челюсть и губы, но сделала вывод, что он – взрослый мужчина.

- А? Большой Брат?? А... До свидания… – он был ошеломлен настолько, что даже не сразу ответил на ее прощание. Лин Лань этого не заметила: она торопилась поскорее убраться подальше от этого опаснейшего человека, так что быстро исчезла со стадиона.

Мужчина пробормотал:

- Я и правда выгляжу таким старым? Назвать меня Большим Братом… - в мрачном настроении он покинул сперва стадион, а затем и виртмир.

http://tl.rulate.ru/book/9561/287235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку