Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Настоящий символ

Лин Сяо предполагал, что Лань Лофэнь обязательно расскажет их ребенку о том, как они встретились, и подробнее о его меха (тут он просчитался, Лань Лофэнь, посчитав, что Лин Лань еще мала, не стала рассказывать ей про устройство доспеха отца). К счастью, однажды она обмолвилась, что хотела бы снова побывать в «мире веры», а Сяо Сы записал эти слова, и им удалось пройти этот этап. Впрочем, даже если бы Лин Лань провалилась, она смогла бы вернуться домой, спросить у матери и попробовать еще раз. Лин Сяо не ограничивал количество попыток, так как боялся, что Лань Лофэнь сама может подзабыть некоторые ответы.

Он так же боялся, что кто-то угадает по чистой случайности, так что создал дополнительное препятствие: если кто-то войдет в любую из тренировочных комнат, он позволит ему изучить боевое искусство семьи Лин; в конце концов, если он сможет его повторить, он наверняка способный малый и сможет достичь как минимум императорского уровня. Он пустит пыль в глаза таким маневром и будет ждать сына в кабинете – только его ребенок будет знать об устройстве поместья и сможет найти нужную комнату. Там выбрать нужную комнату было не так сложно, как думала Лин Лань – в других комнатах было попросту пусто, а Лин Сяо ждал ее в кабинете.

Впрочем, Лин Сяо до сих пор беспокоился: он знал, какими сильными могут быть военные, с них вполне станется выведать секреты у его семьи и перебить их, а после подослать другого ребенка. Он установил еще один тест – в действительности только то, что знал он сам и его жена. Следует иметь ввиду, что Лин Сяо и Лань Лофэнь никогда не использовали этот код в бою – он был известен только им. Другими словами, не было иного способа узнать его, кроме как от самой Лань Лофэнь, а она могла рассказать его только своему сыну.

Как Лин Сяо и предполагал, Лин Лань догадалась использовать код Дуомо, чтобы пройти тест. Подумав, она решительно развернулась и вышла из кабинета. Она прошла в спальню и направилась прямо к туалетному столику, чтобы найти шкатулку матери.

Внутри шкатулки лежали драгоценности. Лин Лань небрежно просмотрела их, но не нашла того, что искала, так что оставила шкатулку и изменила маршрут, подойдя к большой кровати. Кровать была ей знакома: она спала тут с самого рождения, прежде чем научилась говорить и смогла попросить собственную спальню. За это время она узнала, что в кровати ей потайное отделение, где Лань Лофэнь хранила драгоценности. Лин Лань пошарила по краям кровати, нашла нужное место, и из изголовья плавно выдвинулся плазменный экран с клавиатурой. Лин Лань ввела код, который знала наизусть – Лань Лофэнь не должна была его менять.

Не прошло и пяти секунд, как экран въехал обратно, а вместо него выдвинулся ящик примерно 30 на 50 сантиметров. Как и ожидалось, тайник на месте! В нем было пусто, кроме маленькой бархатной коробочки; Лин Лань взяла ее и открыла: там лежало бриллиантовое кольцо, сияющее в свете ламп. Это было тщательно оберегаемое ее матерью обручальное кольцо. Лин Лань улыбнулась: она нашла то, что искала. Она закрыла коробку и понесла ее Лин Сяо.

Увидев ее, Лин Сяо чуть улыбнулся:

- Нашел то, что я хочу?

Лин Лань не ответила, просто достала коробочку и показала ее Лин Сяо. Его улыбка стала шире:

- Это то, что я просил?

Лин Лань, все еще безмолвствуя, открыла коробку, показывая ему кольцо. Лин Сяо выгнул бровь:

- Это твой ответ? – он ждал ее подтверждения.

- Обручальное кольцо Лань Лофэнь. Ты подарил его ей, - спокойно ответила Лин Лань.

Лин Сяо засмеялся, на его лице читалось восхищение:

- Поздравляю, ты нашел то, что я хотел. Расскажи, как ты понял, что я хотел именно его?

- Я всего лишь сказал, что это обручальное кольцо, я не подтверждал, что это мой ответ, - слова Лин Лань заставили его замолчать, и он умолк, ошеломленный. Теперь смеялась уже она – черт, она смогла отплатить своему старику его же монетой!

Замешательство Лин Сяо продолжалась с мгновение, затем он собрался:

- Тогда зачем ты принес его мне?

- Потому что чтобы достать, что тебе нужно, тебе нужно открыть дверь, - она помахала кольцом перед его лицом.

- Я и правда не знаю, что же еще мне могло понадобиться… Мне жаль, но ты провалил задание, - его улыбка застыла безжалостно: кажется, он был расстроен тем, что пришлось объявить такое результат.

- Это всего лишь обручальное кольцо, а не символ предложения. А ведь как близко, верно, отец? – Лин Лань беспощадно раскусила его. – Не прикидывайся. Я бы проиграл, если бы действительно сказал, что это мой выбор. Но я не сказал.

Лин Сяо казался совершенно невозмутимым:

- Ты зашел очень далеко, было бы обидно разворачивать тебя прямо здесь. Так и быть, я дам тебе шанс. Надеюсь, тебе хватит сил убедить меня.

Лин Лань знала, что это может быть частью его плана, так что не стала миндальничать – подошла к нему, ткнула пальцем:

- Пап, подвинься.

С выражением снисхождения на лице Лин Сяо встал: разу уж он решил дать мальчишке шанс, пусть делает то, что считает нужным. Лин Лань нагло села в освободившееся кресло и выдвинула ящик стола. Она приложила ладонь к подкладке. Ничего не произошло, и потом она осознала, что тогда, восемь лет назад, секретный сейф не был настроен на ее отпечатки пальцев. Легко встав, она обратилась к отцу:

- Одолжи мне свою ладонь.

Не слушая его, она подтянула мужчину за ладонь и приложила его руку. После пары мгновений тишины можно было услышать мягкий щелчок. Лин Лань подошла к четвертому книжному шкафу, который просто ломился от макулатуры – сейчас редко встретишь информацию на бумажном носителе. Все бумажные тексты обычно были древними, передающимися из поколения в поколения тысячелетиями. Любой человек, видевший подобные книги, преисполнялся невольного уважения – он уж точно не посмел бы коснуться таких древних артефактов просто так.

Действия Лин Лань можно было назвать варварскими – если бы любитель книг это видел, она была бы подвергнута всевозможному осуждению. Лин Лань жестко ухватилась за одну из книг и потянула – обложка оторвалась, а под ней обнаружился круглый отсек со множеством граней. Конечно, если бы она не использовала отпечатки пальцев отца, ей бы никогда не открыть эту «книгу», как бы она ни старалась.

Лин лань приложила кольцо – бриллиант подошел идеально. Примерно секунд через шесть раздался еще один щелчок. Теперь Лин Лань толкнула книгу, стоящую рядом с этой – вся полка исчезла, а вместо нее показался сейф, примерно сантиметров 30.

Кольцо, кажется, было лишь ключом от сейфа. Оно само было уловкой – если бы кто-то его и нашел, он бы повелся на уловку Лин Сяо и поспешно посчитал, что это и есть ответ, и в итоге все, что ему достанется, лишь то же обучение боевым искусствам клана Лин. Конечно, если бы это был реальный мир, ей не потребовалось бы даже кольцо – Сяо Сы легко мог обойти охранную систему сейфа. Однако сейчас они в виртуальном пространстве миссии, приходится осторожничать: вдруг ее отец был приверженцем старых традиций и потребовал бы, чтобы все было по правилам? При любой попытке схитрить она могла бы проиграть, и Лин Лань решила обезопасить себя: она лучше потратить больше времени, но зато выполнит все правильно.

Лин Лань ввела код от сейфа – Лань Лофэнь его никогда не меняла, тут все осталось как было. Внутри было полно антиквариата, старых и редких вещиц: они собирались многими поколениями семьи Лин, некоторые были принесены сюда самим Лин Сяо, например, та кисть для письма, которую когда-то видела Лин Лань. Она порылась и выудила три предмета, поставив их перед Лин Сяо:

- Папа, вот то, что тебе нужно. Все три.

Все выглядело до безумия обыденным: обычный лист бумаги, который можно купить в любой лавчонке, самый обычный чип и брелок в форме мехи.

http://tl.rulate.ru/book/9561/282778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку