Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 101: Простой тест? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 101: Простой тест?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Простой тест?

Лин Лань не прождала и двух минут, как ее позвали:

- Прошу вас.

Под руководством инструктора Лин Лань коснулась портала. Едва дотронувшись, она почувствовала огромную тягу, которая ее засасывала – разумеется, со стороны это выглядело так, словно она просто шагнула вперед и исчезла. «Надеюсь, этот ребенок получит свое наследство…» - инстинктивно подумал молодой военный. Однако скоро он получил уведомление о том, что Лин Лань была отброшена к точке входа.

Даже такой талантливый ребенок не прошел?! Лин Сяо, так какого же наследника ты искал? Нельзя не сказать, что военный был несколько разочарован – он высоко оценил потенциал Лин Лань. Впрочем, может, в будущем он сможет помочь ей…

Персонал, который должен был отслеживать прохождение миссии, следил за каждым шагом Лин Лань. Они увидели, что она вошла в библиотеку, а затем замерла, кажется, занимаясь, без малейшего намерения продвигаться вперед, и они немного расслабились. Молодой офицер не знал, что у группы, которую он возглавлял, была другая цель – начальство велело им в особенности следить за Лин Лань, когда она начнет проходить миссию.

***

Стоило Лин Лань войти в пространство специализированной наследственной миссии, она обнаружила Сяо Сы, забившегося в угол. В удивлении, она хотела было спросить, в чем дело, но он сердито зашипел на нее, прижав палец к губам и призывая ее молчать. Лин Лань сердито на него уставилось – и чего он сам шумит, а ее заставляет молчать? Впрочем, она решила терпеливо дождаться его разъяснений.

- Босс, кто-то контролирует это пространство. – сообщил ей Сяо Сы.

- Что происходит? – Лин Лань была в полном замешательстве.

- Это не настоящая виртуальная реальность, это просто искусственная станция, созданная для прохождения этой миссии, и ее контролируют, кажется, военные, - пояснил Сяо Сы.

Лин Лань нахмурилась:

- И почему ты еще здесь? – если его обнаружат, будут проблемы.

Сяо Сы лишь глаза закатил, недовольный тем, что ему на верят:

- Сколько можно говорить, я – бог виртреальности! Они видят то, что я хочу, чтобы они видели. Все, что им сейчас видно, так это как ты стоишь перед каким-то странным кристаллом, задумчиво ее рассматривая. – Он так и лучился самодовольством.

- И чего ради тогда корчил такую мину, веля меня не произносить ни звука? – ее убийственный взгляд мгновенно убил его самодовольство. Сяо Сы посмотрел податливо, желая угодить: Лин Лань почувствовала одновременно и раздражение, и веселье, и в итоге решила не обращать внимание, обращаясь к более важному вопросу:

- Что ты знаешь об этой миссии? – Сяо Сы должен был знать больше, чем она сама. Впрочем, реальность была менее воздушной – Сяо Сы помрачнел лицом и уныло пробормотал:

- Прости, я не могу попасть туда, - он указал вперед, где в воздухе завис ромбовидный кристалл, медленно крутящийся.

- Что это, портал? – Лин Лань подошла ближе, любопытствуя. Сяо Сы мрачно буркнул:

- Да, вроде того, но кристалл – это духовная сущность какого-то выдающегося человека. Я думаю, настоящее тестовое пространство внутри, и хотел попасть внутрь, чтобы все разведать, но стоило мне приблизиться, как меня отбросило волной духовной силы – я чуть не пострадал! – Сяо Сы для пущей убедительности ударил себя по груди. Если бы он получил повреждение, то не скоро бы появился перед Лин Лань, восстанавливая свою мозговую активность.

- И что же мне тогда делать? – поинтересовалась Лин Лань, насторожившись после его слов.

- Вам нужно прикоснуться к нему – так делали все студенты, - сказал помощник. – После того, как они касались его, они обычно пропадали на пару минут, а затем снова появлялись, но в самом начале.

- Пропадали из виртуального пространства? Может, там и правда другое пространство… - Лин Лань поняла, о чем говорил парень. Другими словами, их не перебросило на другой участок виртмира, они полностью исчезали из него… Сяо Сы задумался, после чего сказал:

- У меня есть немного сведений – кажется, существует теория, согласно которой по достижении человеком определенного уровня силы открывается отдельная реальность, причем у каждого она индивидуальна.

Услышав это, Лин Лань невольно вспомнила о Дао. Может, Дао и был этой реальностью, просто еще не завершенной?.. Решив обдумать это позже, она спросила:

- И никто не справился?

- Конечно, иначе доступ бы закрылся. Эта миссия довольно-таки интересна, она позволять войти только одному человеку; только если он провалится, доступ открывается для следующего. К счастью, обычно все заканчивается минуты за две – одному ребенку понадобилось всего полминуты, чтобы провалиться, каков дурак, - шокировано сказал Сяо Сы.

- Может, мой результат будет не лучше, - недовольно сказала Лин Лань. Кто знал, что там, внутри.

- Босс, ты определенно справишься! – напыщенно сказал Сяо Сы, уверенный, что его хозяйка сама умная.

- Что ж, спасибо, - Лин Лань была очень тронута такой верой в нее. Она погладила парнишу по голове, в то же время напряженно размышляя. Сомнительно она выдала:

- Сяо Сы, я хочу отказаться от этой миссии – знаешь, я… не хочу, чтобы меня заметили военные. – Не случится ничего страшного, если она провалится, но если она сможет пройти ее, могут возникнуть осложнения… Сяо Сы растерянно сказал:

- Даже в таком случае не стоит сдаваться, ведь так? Я могу создать иллюзию – вне зависимости от исхода, все будет выглядеть так, будто ты провалилась спустя три минуты.

- Ты правда это можешь? – Лин Лань была крайне удивлена, но потом вспомнила, что он мог менять мозговые волны человека, так что конечно, он без труда мог бы изменить виртуальную реальность.

- Впрочем, это все равно будет напрасно, когда следующий человек поймет, что не может войти, - вздохнула она.

- Все просто: я создам новое пространство и буду перенаправлять их туда, а оттуда их всех будут автоматически выбрасывать спустя минуты две. – Сяо Сы явно не видел здесь проблемы.

- А что насчет содержания теста? – в конце концов, уже многие студенты попробовали пройти тест и знали, как он проводится – если бы случайно были обнаружены расхождения, то возникли бы определенные подозрения.

- Слишком много вопросов. Когда вы будете проходить тест, я смогу подробно разузнать о его содержании и просто его скопирую. К тому же, если каким-то чудом вы тоже провалитесь, то мне вообще не придется париться. Так что просто попробуйте и оставьте все мне. – Сяо Сы, не выдержав, нетерпеливо подтолкнул ее вперед: он хоть и создавал для наблюдателей иллюзию, но уж больно подозрительно долго она тут стояла.

Лин Лань наконец расслабилась – вздохнув, она положила ладонь на кристалл, плавающий в воздухе. По какой-то причине она вдруг почувствовала такое родственное тепло, которое грело ее душу… Ее словно окутало этой теплой энергией, и она перенеслась в затуманенное пространство, где, кроме серых дымок, не было, казалось, ничего. Лин Лань не успела задаться вопросом, что же ей делать дальше, когда из тумана сформировалась серая фигура – она была примерно с нее ростом, словно ее копией. Фигура начала отрабатывать серию боевых искусств – Лин Лань вгляделась и обомлела: и это тест, такой простой? Кажется, это были простейшие искусства, которые проходят в самом начале обучения в Академии.

- Эм, начальная подготовка разведчиков? – Лин Лань попробовала назвать боевой комплекс, но обнаружила, что фигура не остановилась, продолжая тренировку. Значит, нужно было не дать название? В ее голове родилась идея: она встала в стойку и начала отрабатывать то же самое, начиная с самой первой фигуры, желая проверить свою теорию. Стоило ей начать, и тень подстроилась под нее, проходя тренировку в том же порядке, что и Лин Лань – она была права, дело в языке тела. Впрочем, решив обезопасить себя, она на всякий случай еще и называла название каждого движения, чтобы уж точно пройти. Вскоре между ними воцарилась полная синхронность; когда Лин Лань закончила, серая тень исчезла, оставив ее одну. Ее не выбросило – может, первый раунд она прошла?

Лин Лань вздохнула с облегчением – значит, она догадалась правильно. Это заняло у нее минуты две, значит, все студенты засыпались примерно на втором этапе – что же там могло быть такого, что все потерпели неудачу? Ее сердце забилось чаще, стоило об этом подумать. В этот момент из тумана снова отделилась тень, но уже не ребенка, а взрослого. Он снова начал отрабатывать серию движений, но на этот раз Лин Лань, взглянув на них, обомлела.

http://tl.rulate.ru/book/9561/278103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку