Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 97: Виртуальный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 97: Виртуальный мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Виртуальный мир

Миссия завершена, теперь Лин Лань была отправлена обратно в свое пространство от инструкторов. Сяо Сы сидел в углу – стоило ему увидеть Лин Лань, он вскочил на ноги и крепко ее обнял, с его лица не сходило выражение шока. Внезапная миссия Лин Лань шокировала его, особенно когда она вступила в сражение – хоть он и был частью учебного пространства, при всем при этом он еще и был ответственен за ее развитие, а значит, контролировать действия учебного пространства не мог. Он велел себе не расслабляться и помочь Лин Лань подчинить себе систему, чтобы ее никто больше не мог выдергивать, когда их душе угодно. Этот инцидент сплотил их, теперь они уже не плыли по течению, а целенаправленно работали для общего будущего.

Когда Лин Лань очнулась, битвы на аренах были уже в самом разгаре – Лин Лань вырубилась, когда была на втором месте. Ее это не сильно расстроило, она преследовала совершенно иные цели, ей хотелось сражаться с гораздо более сильными людьми.

Теперь, выйдя из учебного пространства, она смутно поняла что-то о Дао, но не до конца понимала суть и не могла использовать ее энергию – случилось такое, даже старшеклассник из выпускного класса не мог бы одолеть ее. Именно в этом был ужас Дао – он мог сильно ослабить противника. Конечно, Лин Лань понимала, что это не все возможности, но она только что узнала вообще о Дао. Да и об ограничениях способности она не была осведомлена – будет ли сила противника ограничивать способность? Она жаждала узнать это.

Однако сейчас она не хотела вникать во все тонкости – все ее внимание было сконцентрировано на виртуальном мире. Да, наконец ученикам Академии дозволили влиться в общее виртпространство. Им еще был закрыт доступ в общий виртуальный мир Федерации, оставалось довольствоваться пространством внутри Академии. Лин Лань считала этом чем-то вроде «деревни новичков» в любой онлайн-игре, в которой ты тренируешься, прежде чем выйти в мир. Впрочем, и ее, и других учеников это взволновало – перед входом они договорились встретиться у самых ворот, чтобы затем разойтись по своим личным модулям.

Это пространство не было похоже на ее личное, в Федерации все было более строго с этим делом, и правил было не меньше, чем в реальном мире, если не больше. Не раз за тысячелетнюю историю случалось, что беспорядки во внутреннем пространстве приводили к катастрофам во внешнем мире – теперь правительство ужесточило политику, вводя специальные законы, регулирующие поведение пользователей внутри виртуального пространства, который стал второй реальностью для людей.

Конечно, появление этих правил помогло внести некий порядок, и виртуальный мир быстро стал процветать. Специалисты Федерации использовали мозговые волны человека для того, чтобы позволить ему войти в виртмир – они были уникальны, сродни отпечаткам пальцев, у каждого человека мог быть только один «аккаунт», и его нельзя было подделать – легко было отследить правонарушителя и запретить ему впредь пользоваться виртуальной реальностью, а то и вовсе упечь в тюрьму.

Люди уже привыкли к виртмиру, живя фактически двойной жизнью. Многие люди заботились одинаково о своем образе и в сети, соблюдая законы – мало кому хотелось лишиться доступа сюда. Естественно, были и исключения, ведь с развитием технологий мир менялся. Хакеры все еще существовали в этом мире, только теперь они были намного более продвинутыми. Впрочем, намного сложнее теперь было стать хакером – это удавалось лишь тем, кто мог изменить активность собственного сознания. Выделялись из общей массы хакеров и те, кто умудрялись влиять на мозг других людей, совершая своего рода «виртуальные» убийства – таких людей звали «призраками», теми, кто мог пожирать чужие души.

Впрочем, к Лин Лань это не имело никакого отношения. Пока она могла посещать лишь виртуальное пространство Академии, значит, ей не грозит пока столкнуться с «призраками», в настоящий момент она в волнении ждет, пока ей выдадут логин и пароль для подключения.

Она прошла в большой зал, кажущийся знакомым – он был на самом деле почти точной копией центрального зала Академии – мда, и кто мог подумать, что Академия будет бесстыдно плагиатить саму себя… Лин Лань огляделась по сторонам, но не заметила никаких указателей. Впрочем, довольно близко от нее виднелся какой-то столб света. Пытаясь понять, что происходит, она вдруг услышала голос Сяо Сы:

«Босс, хочешь изменить свое имя или внешность?»

«Сяо Сы?? Ты тут откуда?»

Сяо Сы самодовольно хмыкнул:

«Я, по-твоему, кто? Я – бог виртуального мира, для меня здесь нет запретов». – Прежде, чем Лин Лань смогла еще о чем-то спросить, он снова спросил:

«Так что насчет имени или внешности?»

«А где эта опция? Покажи», - обрадовалась Лин Лань. Это было впервые, когда она не ориентировалась в виртуальном мире. Лицо Сяо Сы стало презрительным:

«Босс, ты правда поверила в это? Нет такой опции – когда будет подтверждена твоя личность, то твое имя и внешность будет полностью совпадать с реальными, и это единственный аватар, который можно использовать в этой реальности».

Лин Лань нахмурилась:

«Ну и какой вообще тогда смысл в виртуальной реальности, если она не отличается от реального мира?»

«А как иначе тогда контролировать этот самый мир?».

Лин Лань вздохнула, но затем взвизгнула:

«Повтори, что ты только сейчас сказал?».

Сяо Сы посмотрел на нее словно с жалостью – и как его хозяйка получила расстройство слуха в таком раннем возрасте?..

«Я спросил, хотите ли вы изменить…»

«Да, это!», - она хлопнула в ладоши и смущенно продолжила: «Сяо Сы, если моя внешность будет смоделирована на основе активности моих мозговых волн, сможешь ли ты помочь мне изменить имя и внешность?»

Сяо Сы внимательно всмотрелся в ее лицо: «По-вашему, я настолько тупой, что не смогу сделать этого? Да хоть каждый раз, когда вы будете входить в виртмир!».

Лин Лань растрогалась: «Значит, у меня могут быть разные аккаунты?».

Сяо Сы самодовольно кивнул: «Верно, но рекомендую начать все-таки с одного, вашего реального, иначе могут быть проблемы».

«А зачем мне вообще другие?», - не то что бы она хотела творить беззакония, так что ей не было нужды в этой функции, в принципе. Сяо Сы посмотрел на нее как на идиотку:

«Ты разве не хочешь свободно разгуливать в виртмире в обличие взрослого?».

Лин Лань испуганно вздрогнула и спросила осторожно: «Я что, могу выходить из пространства Академии?..».

Сяо Сы снова ей напомнил: «Босс, я же сказал, я могу все, для меня не существует ограничений, тем более таких условных».

У Лин Лань аж голова от радости закружилась – она-то думала, что застряла тут еще минимум на несколько лет, прежде чем ее выпустят в большой мир, но теперь, благодаря помощнику, она сможет постригать реальный мир! Тем не менее, Лин Лань быстро взяла себя в руки – шесть лет обучения в учебном пространстве отучили ее терять голову от радости. Она поначалу отказалась от предложения Сяо Сы, потому что ей нужно было сегодня зарегистрироваться под своим реальным именем и своей внешностью, ведь сегодня она должна была встретиться здесь с друзьями. Но она пообещала, что в другой раз она обязательно попробует предложенную ей возможность, чтобы исследовать внешний виртуальный мир.

Под подсказками Сяо Сы Лин Лань дошла до этого столба света, который оказался порталом телепортации в виртпространство. После недолгих колебаний она вступила в волну света. Она попала на большую площадь, сродни той, что была перед самой Академией. Все уже прибывали, Лин Лань увидела пару знакомых силуэтов – ребята сидели на длинной скамье и ждали ее. Она подошла с улыбкой:

- Вы действительно шустрые, примчались сюда быстрее меня.

- Ты последний, мы почти полдня ждем! Почему так долго? – недовольно надулась Хань Сюйя.

Рядом с ней застенчиво улыбалась Ло Чао – она не ходила смотреть их бои, боясь, что может отвлечь своим вниманием кого-то из мальчишек, и это ее расстраивало, но теперь, увидев Лин Лань, ей полегчало. Ци Лунь, который весь извелся от ожидания, вскочил:

- Я разузнал про этих НПС! У них можно брать миссии, за которые можно получить деньги или даже научиться некоторым полезным приемчикам!

Ци Лунь, который ничего не мог поделать со своей страстью к сражениям, готов был подорваться прямо сейчас. Видя их беспокойство, Лин Лань спросила:

- Может, обменяемся контактной информацией и разойдемся? Потом сможем легко найти друг друга.

- Хорошо! – предложение было единогласно одобрено, все считали, что разделиться было хорошей идеей. Они так и поступили, отправляясь изучать новый мир.

http://tl.rulate.ru/book/9561/274354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку