Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 98: Наследственная миссия? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 98: Наследственная миссия?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Наследственная миссия?

После того, как все разошлись, Сяо Сы уныло протянул: «И что нам теперь делать?». – Сяо Сы, который уже нагулялся в большой виртуальной реальности, в этом ограниченном мирке откровенно скучал.

«Давай исследуем эту деревеньку для новичков», - Лин Лань, напротив, была полна энтузиазма, так как раньше с таким не сталкивалась. Все было настолько реалистично, что, когда она впервые увидели Ци Лунь и остальных, то едва отличила виртуальную реальность от обычной.

Деревня для новичков? – Сяо Сы был немного встревожен, так как не понимал, о чем толкует Лин Лань. Однако спросить не смел, чтобы не рушить свой образ «всезнайки, и решил обшарить свои внутренние базы данных. Он очень быстро нашел этот термин в какой-то книжке и, глянув на контекст, сумел сложить два и два. Сяо Сы оглянулся, мысленно сравнивая это место с только что вычитанным описанием, и понял, что Лин Лань выбрала идеальное обозначение. Он был в восторге от глубоких познаний своей госпожи – все-таки хозяйка есть хозяйка – и от ее умений кратко и емко описать сложное и незнакомое явление. И ведь правда, смотрите: чтобы невинные дети не сбились с пути, Академия решила оградить их пока от внешнего мира – разве это не похоже на те деревни для новичков в онлайн играх прошлых тысячелетий, в которых тренировались новые пользователи.

Если отбросить подобострастие Сяо Сы, которое бушевало, как воды Хуан-Хэ и грозило затопить все вокруг, то Лин Лань провела почти весь день, исследуя этот замкнутый виртуальный мир и удовлетворяя свое любопытство. Город бы действительно большим, намного больше, чем в реальности – для того, чтобы обойти каждый уголок, потребуется по меньшей мере несколько лет. Это, вероятно, тоже было сделано в целях безопасности: в конце концов, им придется провести тут лет десять точно, и, если бы уже в течение двух-трех дней студенты облазили весь город, они бы определенно впали в буйство. Время здесь не замедлялось, как Лин Лань ожидала, но шло в соответствии с реальностью, то есть один день здесь равнялся дню в реальности.

Лин Лань побродила по городским магазинчикам и обнаружила, что все продукты были точь-в-точь как в реальном мире, ничего неординарного. Она так же обнаружила, что, если купить что-то здесь, ты фактически покупаешь вещь в реальности – в тот момент, когда вы оплатите покупку, продавец отправит ваш товар в реальный мир. Ох, маленькое уточнение – купленные в виртмире вещи возврату не подлежат.

Конечно, больше всего здесь было разнообразных учебных залов. Там можно было найти бесчисленное множество онлайн-лекций по различным предметам: выполняя миссию, можно было разблокировать один видеоролик. Конечно, ролики можно было и купить, но уж слишком это было дорого… Возможно, если бы кредиты из реальности можно было переводить в виртуальную валюту, но, увы, Академия запретила подобную опцию. Не добавляло хорошего настроения и то, что только зарегистрировавшиеся ученики не получали вообще никакого стартового капитала, ни единой монеты. Хотите что-то приобрести? Все в порядке, берете миссию и зарабатываете сами, любой НПС с удовольствием выполнит вашу просьбу, не обращая внимания на детские истерики и слезы.

Конечно, не все было так жестоко: Академия создала довольно много простых миссий. Конечно, платили за них немного, но все-таки, завершая миссию, можно было либо забрать деньги, либо открыть одну видео лекцию. Ходили слухи, что многие миссии позволяли подняться буквально за ночь, и это заставляло многих студентов пылать энтузиазмом. Конечно, встретить такую миссию нужно постараться, кроме того, раз уж вам выпадет шанс, ее еще надо будет завершить, а это не так уж и просто. Эти тонкости еще были неизвестны Лин Лань и другим новичкам, они могла только начать с простеньких заданий, чтобы заработать свои «карманные».

У Лин Лань была фора в виде Сяо Сы, так что она чувствовала себя здесь как рыба в воде. Из десятка тысяч миссий он помогал ей отбирать те из доступных ей, за которые можно было получить наиболее ценную награду – таким образом она могла развиваться наиболее эффективно. Вообще при необходимости Сяо Сы легко мог бы перевести на ее счет пару тысяч кредитов из реальности, но Лин Лань отказалась от такого щедрого предложения, уж слишком читерским оно ей казалось: у нее и так преимущество, не стоит гневить богов и злоупотреблять им. Лин Лань все еще хотела не особо выделяться из толпы.

Лин Лань отказала помощнику еще по одной причине – у нее было существенное преимущество в виде боевых очков, полученных на арене, которые в этой реальности так же переводились в валюту. Лин Лань считала, что таким образом Академия решила поощрить выдающихся студентов – наверняка дети будут использовать данное преимущество, чтобы быстрее развиваться.

***

В течение года Лин Лань моталась между реальностью и виртуальным миром; за это время они приняла участие еще в двух турнирах, и оба раза сумела сохранить за собой четвертое место. В первый раз в полуфинале она столкнулась с Ло Лан и решила отказаться от боя, а во второй та же ситуация произошла с Ци Лунь. И не стоит винить Лин Лань в отсутствии боевого духа – слишком велика была разница между ними, то было чистым избиением младенцем, и никакого интереса для Лин Лань тут не было.

Репутация Лин Лань за пределами ее класса немного подпортилась – старшеклассники, заинтересованные ее успехами, после подобных результатов потеряли свой интерес. Ее саму это не заботило – она пришла сюда учиться, а не хвастаться, да и времени свободного на это у нее не было: учеба, миссии учебного пространства, плюс еще нужно было успевать изучать Дао. Да и еще она не забывала проходить миссии в виртреальности Академии, которые для нее отбирал Сяо Сы.

В тот день она как обычно вошла в виртмир, чтобы пройти пару заданий, но стоило ей войти, она получила несколько предупреждающих сообщений от друзей, которые хотели ее видеть. Она открыла коммутатор и увидела, что Ци Лунь и Ло Лан пытаются до нее дозвониться.

- Что происходит? – Лин Лань была крайне заинтересована, ребята редко так рьяно пытались с ней связаться, наверняка произошло что-то из ряда вон выходящее.

- Босс, ты где?! – Голос Ци Лунь был истерически громким. Лин Лань огляделась:

- Метрах в стах от здания Электродинамики. – Она дожидалась начала миссии от учителя физики, только получив от него инструкции – в награду она получит доступ не просто к видео, а к полноценной лекции, плюс ее длина будет зависеть от того, насколько хорошо она пройдет задание. Она, разумеется, хотела постараться.

- Ахаха, Босс, ты как всегда слишком точен, - глупо хихикнул Ци Лунь. Конечно, он наверняка уловил раздражение в ее голосе, но не придал ему значения, настолько он был взволнован.

- Не бери миссию! – выкрикнул он, поняв, что она там делает. Хотя награда и была стоящей, сама миссия была тем еще адом. Это был настоящий экзамен на целых два часа. Конечно, это не то, что могло их остановить – в конце концов, глупые дети бы попросту не поступили в Центральную Академию Разведки, - но почему-то в миссии от учителя физики тестировались их знания по всем предметам! Даже у самого умного ребенка были слабые места, так что многие дети потерпели неудачу, было лишь несколько гениев, которые справились идеально.

В их группе только Хань Цзицзюнь сумел пройти миссию и получить в награду месяц индивидуальных занятий. Его знания в области электродинамики росли с угрожающей скоростью – по его словам, в течение следующих пяти лет ему совершенно не о чем беспокоиться по этому предмету.

- Почему? – спокойно спросила Лин Лань, не готовая так легко отказаться от своей цели. Ци Лунь должен был выдать убедительную причину, чтобы разубедить ее.

- Приезжай на улицу Меха, здесь открылась наследственная миссия, - Ци Лунь, как ни старался, не смог скрыть волнение в голосе, он места себе не находил.

- Наследственная миссия? Серьезно? – Лин Лань была поражена. За этот год она все больше узнавала об этом мире, и теперь она была осведомлена о существовании так называемых наследственных миссий, которые подходили лишь одному определенному человеку. Впрочем, это был всего лишь слух – она не слышала, чтобы хоть кому-нибудь это удалось. Разве что никто в этом не признавался…

- Конечно серьезно! Все проверено Академией. Все стремятся ее опробовать, но я слышал от тех, кто пытался, что тест слишком странный – они даже не поняли, где именно провалились, их просто отбросило назад. Босс, это же наследственная миссия, настоящая!

Ци Лунь не мог сдержать прорывающееся, как река, волнение. И понятно, почему – термин «наследие» не произносился легкомысленно. Только самые сильные, те, кто мог достичь уровня императора, могли завещать свои навыки и знания следующим поколениям, и подобные миссии были призваны помочь высококлассным мастерам найти себе преемника.

http://tl.rulate.ru/book/9561/274355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку