Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 87: Новый рекорд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 87: Новый рекорд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Новый рекорд

Конечно, она могла бы просто слепо следовать за противником, реагируя на каждое его движение – она бы с легкостью предотвратила любую атаку. Однако У Цзюн не спешил играть по ее правилам – он предпочитал, чтобы она сама атаковала первой. Это было поистине головной болью Лин Лань; в то время как Ци Лун уже обменялся почти сотней ходов с Ли Инцзе, у них было совершено всего лишь около десяти – большую часть времени соперники просто кружили друг вокруг друга. Впрочем, уж чего-чего, а терпения было ей не занимать – даже инструктор Номер Один подмечал, что уровень ее терпения был необычайно высок, за исключением тех случаев, когда она не собиралась что-то молча сносить. Могло казаться, что это положение, в который они сами себя загнали, будет длиться вечно – многие зрители, потеряв интерес, уходили из зала, а инструкторы переключали свое внимание на другие боевые площадки.

В ее подсознании Сяо Сы уже с ума сходил:

«Босс, у тебя голова еще не кружится??» - сколько они так нарезали, кругом 50-60 точно.

«Я в полном порядке», - сварливо ответила она, совершенно не в силах что-либо сделать с этой ситуацией. Она даже во время некоторых своих атак специально открылась, но терпению и дисциплинированности У Цзюн можно было позавидовать, и перед соблазном атаковать он устоял.

«Просто вынеси его», - посоветовал Сяо Сы. Его госпожа могла сделать это одним пальчиком, зачем все так усложнять? Он действительно не понимал всех ее тревог. Просто вынести? Ха, если бы это было так просто! Лин Лань бросила на него мрачный взгляд и велела заткнуться и не делать таких абсурдных предложений.

Подобное недоверие разозлило малыша – он надул щечки и скривил губы, тихо фыркнув: «Босс, зачем ты тянешь? Ты ведь можешь уложить его, если будешь двигаться быстрее!», - он действительно знал все возможности Лин Лань, и если бы она просто чуть подняла скорость атаки, этот омерзительный мальчишка бы ни за что не увернулся.

Лин Лань на мгновение была шокирована, но затем криво усмехнулась – а ведь и правда, ради чего она пытается выждать момент атаки противника? Действительно, у нее была уникальная способность видеть слабости и высчитывать идеальные моменты для атаки, но ведь это не все ее таланты, у нее оставалась недюжинная сила, скорость, отточенные рефлексы, на которые она могла положиться и просто атаковать… Ее настоящее проявление силы.

«Сяо Сы, ты самый лучший братик на свете!», - она послала ему широкую, теплую улыбку, такую искреннюю, словно солнышко, настолько светлую, что сердце маленького помощника зашлось в бешеном стуке – он купался в этом тепле, словно в горячей ванне, и ни за что бы из нее не вылез. Его словно всего наполнили теплом и светом, и он перестал дуть щеки, невольно улыбнувшись сам.

Ее проблема решена: на полной скорости она, словно пружина, рванула в сторону У Цзюн, выставив вперед правую руку, сжатую в кулак. У Цзюн был ошеломлен, но лишь на мгновение, и быстро сориентировался, вскинув руки и готовясь отражать атаку. Вообще он был немного в смятении – эту атаку Лин Лань уже использовала в самом начале, и он прекрасно ее отразил, так зачем она снова использует заведомо провальный прием?

Он не мог этого понять, но вскоре все стало ясно. Тот же блок, та же поза, та же схема – он был уверен на сто процентов, что легко отразит нападение. Каково же было его удивление, когда кулак, бывший прямо перед ним, вдруг исчез, когда до его лица оставалось буквально сантиметров 30! Именно – рука соперника, которая маячила перед ним, просто испарилась. Абсурд! Что, черт подери, произошло? Он еще не мог это осознать, но чуял, что ничем хорошим это не кончится.

Эта мысль подтвердилась, когда ударная волна необычайной мощи прошлась по его плечу. Его отбросило назад, и он начал заваливаться на землю. «Черт, я подбит!», - сильная боль заставила его сжаться, но он не сдался; он лишь стиснул зубы и перекувыркнулся, приземляясь на ноги. У Цзюн схватился за плечо, ощупывая его на наличие раны. «Хорошо, просто растяжение», - с облегчением понял он. Сила удара была не настолько мощной, чтобы серьезно травмировать его и вывести из строя, он мог участвовать в сражении и дальше.

Впрочем, времени радоваться у него особо не было – не успел У Цзюн ощупать плечо, ему снова прилетело от Лин Лань.

«На этот раз я должен это увидеть!», - последняя атака его не убедила, он полагал, что просто отвлекся и поэтому пропустил удар; в конце концов, он же уже отражал нечто подобное шагов десять тому назад! Он не верил, что мог снова допустить подобную ошибку.

Реальность была жестокой – теперь не только ее кулак, но и сама Лин Лань исчезла из поля зрения У Цзюн. Он хорошо рассмотрел – на расстоянии примерно трех метров ее силуэт попросту исчез. Черт возьми, она еще и невидимой может становиться? У Цзюн выругался мысленно. Конечно, дело не в невидимости, а в том, что ее движения были настолько быстрыми, что его глаз просто не различал их, но, черт, разве такое возможно?

Большинство тех, кто смотрел матч, не могли не вскрикнуть – так же, как и У Цзюн, они потеряли ее из виду на какое-то мгновение. Буквально через секунду они увидела, что она снова появилась – правда, У Цзюн этого видеть не мог, ибо она присела на корточки, оставаясь вне поле его зрения.

Ци Лун просто трясся от волнения и восторга. Он схватил Хань Цзицзюнь за руку и сказал:

- О Небеса, Хань, ты это видишь? Такая скорость… Босс стал еще сильнее, это…это слишком круто.

Ло Лан рядом с ними, услышав эти слова, мог лишь энергично закивать – он во все глаза таращился на арену, не желая пропустить ни секунды.

- Еще сильнее, ты думаешь? – в голосе Хань Цзицзюнь слышалось сомнение. Больше было похоже на то, что эта сила всегда была в их Боссе, просто теперь он ее выпустил.

С громким хломком У Цзюн снова «взмыл» в воздух.

- Лин Лань! – не удержали ребята крика, потому что она внезапно атаковала ногами, отправляя зазевавшегося У Цзюн в полет. На этот раз ударная волна была куда сильнее – У Цзюн почувствовал дикую боль в правом плече. Это уже была травма посерьезнее – его плечо онемело, он больше не мог двигать рукой. Его прошиб холодный пот. Насколько все было плохо? Он сломал плечо? Конечно, в Федерации была распространена лечебная мазь, но кости все равно срастались куда медленнее, и дела с такими травмами обстояли куда хуже – сломанная в неправильном месте кость могла испортить ему всю жизнь.

Этот удар выглядел жестоким, но на самом деле Лин Лань сдерживалась, чтобы не сильно ранить парня. Она не ручалась, что ничего ему не сломала, но по крайней мере обошлось без оторванных конечностей или раскрошенных костей. «Бам! Бам! Бам!» - удары сыпались как град, Лин Лань больше не давала ему возможности контратаковать, буквально вытолкав его за периметр арены и столкнув вниз. Затем Лин Лань приземлилась в центр площадки, бесстрастно ожидая оглашения результатов.

То ли скорость ее атаки была такой быстрой, то ли они слишком долго раскачивались в начале матча, но теперь судья подзастыл секунд на 30, осмысливая произошедшее. Было тихо – никто не осмеливался сказать ни слова при этом монстре Лин Лань. Такая разная манера ведения боя в начале и в конце, все были в полном недоумении – казалось, они могли бесконечно нарезать круги друг перед другом, а теперь все было кончено в одно мгновение? Такой сильный противник был вынесен за пару движений? Лин Лань что, их всех дурачила все это время?

Все безмолвствовали – как им теперь общаться с ней? Их сердца были сокрушены. Ну почему именно в этом году такое невероятное существо, как Лин Лань, поступило в Академию? Она была настолько сильна, что они не представляли, кем надо быть, чтобы одолеть ее.

Очнулся учитель:

- В этом матче побеждает Лин Лань! Поздравляем с прохождением в финал!

Ци Лун и его друзья ликовали и громко заулюлюкали от таких слов, и тут раздались аплодисменты – сначала одинокие и рассеянные, а затем аплодировал уже весь зал, и даже некоторые старшеклассники. Лин Лань была слишком сильной. После короткой депрессии ее одноклассники признали, выживает сильнейший, а она явно была самой сильной из всех.

Старшеклассники аплодировали по большей степени не потому, что радовались за Лин Лань лично, а скорее потому, что были поражены ее успехом и выказывали свое уважение. Вероятность того, что студент-первогодка так легко дойдет до финала, была крайне мала – такие люди встречались, но поразительно редко. Но этот год поразил абсолютно всех, ведь сразу двое первогодок сходу смогли дойти до финала – несомненно, Ци Лун и Лин Лань начали новую главу в истории Центральной Скаутской Академии.

***

В кабинете декана за матчем наблюдали двое.

- Старина Сюй, что думаешь? – Декан с улыбкой указал на Лин Лань, которая с невозмутимым видом стояла в центре арены.

- Неплохо, у Лин Сяо достойный преемник, - Старина Сюй был одет в военную форму, а звездочки на погонах и нагрудные знаки указывали на то, что он был в звании генерал-лейтенанта. Он настойчиво спросил:

- Вы уже подыскали мальчику наставника? Если нет, я могу заняться этим вопросом.

http://tl.rulate.ru/book/9561/258316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку