Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 88: Наследие Лин Сяо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 88: Наследие Лин Сяо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Наследие Лин Сяо

С легкой улыбкой декан смотрел на старину Сюй – лукавый блеск в глазах старого друга заставил генерал-лейтенанта вспыхнуть, и он сказал:

- Я просто беспокоюсь о ребенке Лин Сяо – возможно, настолько, что лезу со своим уставом в чужой монастырь. Разве ты мог не подобрать ему учителя, о чем я только думаю.

- Забота – это не плохо, - улыбка декана стала еще шире. – Почему бы тебе не отдать мне то, что передал тебе на хранение Лин Сяо?

Сюй не задумался ни на секунду:

- Ни за что. Предмет, который он отдал мне перед смертью, может быть ключом к разгадке его чудовищной силы. Он принадлежит Федерации.

Улыбка исчезла с лица декана:

- Не забывайся, прошу – он просил, чтобы мы передали это его ребенку. Лин Сяо отдал Федерации свою жизнь, разве мы можем так предать его и его наследника?

Выражение лица генерала Сюй исказилось, и он вздохнул:

- Вот почему я и прилагаю столько сил, чтобы защитить этого ребенка. Я повысил уровень секретности, я поручил его твоим заботам – в конце концов, это все тоже ради его же блага. Наследие Божественного маневрирования… Он не сможет защитить такую реликвию, он станет легкой добычей для других.

- Сюй Тинчжу, ты жалкий ублюдок! – Хлопнул ладонями по столу декан, больше не в силах держать себя в руках.

- Успокойся, Е Ифань, - генерал смотрел на него так же свирепо. И почему каждый раз, когда они пересекались, все это заканчивалось ссорой?

- Успокоиться? Да я терплю тебя шесть лет, как мне быть спокойным?! Настало время этому ребенку выбрать себе наставника, и что может быть лучше для него чем наставник-пилот божественного уровня! Это – наследие Лин Сяо! – Декан был предельно серьезен. – Он его сын, он имеет право владеть тем, что принадлежало его отцу.

- Я же не сказал, что против. Когда мы сможем разобраться с этим, мы снимем копию и отдадим ему, обещаю, он получит наследие своего отца. – Казалось, генерала злит такое непонимание со стороны старого друга. Он не собирался лишать Лин Лань законных прав, он лишь хотел, чтобы это послужило на пользу армии, может быть, удастся запустить массовое производство… Можно только представить, насколько это будет прекрасно – боевая мощь Федерации взлетит до небес, тогда никакие враги будут не страшны. Лин Сяо был самым молодым пилотом, который смог достичь Божественного уровня, если они поймут его секрет…

Декан лишь усмехнулся:

- Прошло шесть лет. Вы продвинусь хоть на йоту?

Генерал-лейтенант Сюй молчал некоторое время, а затем торжественно возвестил:

- Я уверен, еще пара лет, и мы сможем достичь успеха.

- Не лги самому себе. Вы понятия не имеете, что со всем этим делать. – Он был просто деканом Академии, но тем не менее был в курсе всех важных процессов в очень узких и избранных кругах. Сюй смешался, не ожидая услышать настолько справедливые слова. Декан сделал вид, что не заметил неловкости друга: - Должно быть, Лин Сяо установил какой-то барьер, и только его сын сможет его снять.

Генерал-лейтенант горько усмехнулся – он знал, что, должно быть, так оно и есть, но крайне не хотел упускать из рук такой образец.

- Я делаю это на благо Федерации. Если нам и не удастся полностью использовать весь потенциал этой реликвии, мы сможем взрастить множество пилотов вполне высокого класса, а если повезет, то и королевского уровня.

Тон декана смягчился:

- Вот почему я дал тебе целых шесть лет: если бы вы преуспели, мы бы сняли копию и отдали бы Лин Лань, и все было бы решено. Но время вышло, теперь этот ребенок начал свое обучение, и в течение следующего полугода он должен войти в витрпространство и начать тренировки. Я должен передать реликвию ему, чтобы освободить его потенциал.

Генерал еще колебался:

- Даже если и так, как далеко он сможет зайти? Ни одному ребенку еще не удалось зайти настолько далеко, чтобы стать высококлассным пилотом. Даже при использовании реагентов и пищевых добавок все, к чему мы смогли прийти – это просто хороший пилот, не больше. Но если мы оставим реликвию у себя и расшифруем, то, возможно, мы сможем натренировать множество отличных бойцов, может, даже уровня императора! Старина Е, я понимаю твое отношение, но поверь, в моих руках этой штуке будет лучше.

С усилием сдерживая ярость в груди, мужчина сказал:

- Ты полагаешь, что ваши специалисты смогут расшифровать код – а что, если на это уйдет вся твоя жизнь? Может, Лин Сяо замкнул его так, что никому не под силу это сделать, кроме его прямого наследника! Если вы переусердствуете, то, может быть, он самоуничтожится, и тогда вы останетесь ни с чем, и тогда этому мальчику не достанется ничего. Мы не можем так поступить.

Генерал-лейтенант был очень цепким человеком: если уж он что-то решил, то не отступится до конца. В душе он понимал, что его друг был прав, но не хотел отступаться из чистого упрямства. Декан же чувствовал себя совершенно беспомощным. Он знал, что его друг скорее поддастся убеждению, чем принуждению, он решил пойти на компромисс:

- Хорошо, давай по-другому. Поскольку ваши вояки не преуспели, отдай его нам в Академию; мы поместим эту штуку в виртуальное пространство и откроем ученикам доступ для тренировок, пусть попытают удачу. Может, результат нас удивит – дети порой способны мыслить совершенно нестандартно, в отличие от нас, взрослых. Да и спрятать эту штуку среди множества других миссий кажется мне разумным – никто и не догадается, а Лин Лань получит доступ к наследству отца.

Спрятать на виду?.. Генерал взвесил все за и против. Увидев, что он дрогнул, декан решил немного подлить масла в огонь и похлопал его по плечу:

- Не забывай о том, что эти дети – будущее Федерации, это положительно скажется на их развитии.

Наконец он сдался, но выдвинул условие:

- Под твою ответственность. И ты проинформируешь нас при первом признаке успеха.

Неважно, кто из учеников преуспеет – они сумеют выйти на него и заставить разгласить все условия, обеспечив Федерации полный доступ к реликту. Декан помедлил, но в конце концов согласился, но при обратном условии – никаких действий по отношению к студентам до первых признаков успеха, все люди генерала остаются в качестве инструкторов в Академии и бездействуют. Генерал Сюй согласился: впрочем, когда его люди прибыли в качестве преподавателей в Академию, он был готов к такому исходу. Оба они условились о времени передачи наследия Лин Сяо, и генерал-лейтенант ушел. Стоило ему выйти, как декан резко выдохнул и прошептал:

- Лин Сяо, мальчик мой, это все, что я могу для тебя сделать… Теперь все в руках твоего сына.

***

Лин Лань, только что окончив свое сражение, не догадывалась, что в это же время по поводу ее судьбы ожесточенно спорили два старика. Эта битва была жаркой, но в конце концов, декан сумел повернуть ситуацию в более благоприятную для нее сторону.

Стоило ей спуститься со сцены, ее окружили Ци Лун и другие. Ци Лун хотел ее обнять, но она дала отпор – в конце концов, она все-таки невинная девушка, так что не позволит мужчине так просто себя обнимать!

Травма У Цзюн была довольно неприятной, и ему пришлось провести некоторое время в центре реабилитации, так что битва за 3 и 4 места были отложены на полчаса, как и матч Лин Лань и Ци Лун, который состоится после него. Ребята уже направились немного отдохнуть, как Лин Лань почувствовала знакомое ощущение – ее снова вакуумным пылесосом утягивало в учебное пространство. О, черт, снова это… На ее лбу выступил холодный пот, она отчаянно сопротивлялась.

Она была немного озадачена – впервые ее пытались выдернуть из тела прямо посередь бела дня, обычно это происходило, когда она ложилась спать. Лин Лань знала, что долго не протянет, и потянула Ци Лун за рукав:

- Ци Лун, мне плохо, прошу, доведи меня до реабилитационного центра. – Из-за силы сопротивления ее лицо побледнело, что напугало Ци Лун и остальных. Хань Цзицзюнь сделал знак другу, чтобы тот скорее поторопился, и обеспокоенно спросил:

- Босс, тот твой скачок скорости так сказался на твоем состоянии?

Лин Лань, уже сломавшая голову, как объяснить свое недомогание, ухватилась за предложенную увертку:

- Да, это требует большой затраты энергии, так что я не использую этот прием так часто. Впрочем, сильной опасности нет, мне нужно просто немного полежать в медцентре и восстановить силы.

Ответ Лин Лань успокоил их, но Ци Лун внезапно задумался о чем-то важным и спросил:

- Ты ведь оправишься к матчу со мной?

Она усмехнулась – кто знает, сколько уйдет времени, в виртпространстве были другие реалии: могло уйти пара минут, а могло и несколько лет. Она уклончиво сказала:

- Зависит от того, сколько энергии я истратил. Если чуть-чуть, то все в порядке, если же нет, то, возможно, я пропущу финал.

Эти слова заставили Ци Лун сникнуть – он и правда ждал этого сражения. Видя это, Лин Лань строго сказала:

- В любом случае ты должен постараться. Не посрами свой класс, Ци Лун.

Мальчик открыл рот, не уверенный, правильно ли понял ее слова. Хань Цзицзюнь, впрочем, понял все верно и поспешил объяснить:

- Мастер Лань имеет ввиду, что, если ты победишь, ты будешь представлять наш класс в борьбе со старшими, и ты должен выложиться.

Ци Лун расцвел:

- Я выложусь на все сто!

Лин Лань мысленно хихикнула, старательно удерживая серьезное выражение лица, и еще больше побледнела – сила, которая пыталась выдернуть ее сознание из тела, увеличилась, и Лин Лань почувствовала, что отключится прямо сейчас. Увидев ее состояние, ее друзья решили не донимать ее разговорами и поспешили к медкапсулам, специально установленным в зале. Ло Лан поспешно открыл одну, а Ци Лун и Хань Цзицзюнь помогли Лин Лань улечься. Она смогла тихо выдохнуть слабое «спасибо», и на этом силы ее покинули.

Ци Лун, увидев, что она отключилась, закрыл капсулу – ее заполнила регенерирующая жидкость. Они не находили себе места от беспокойства, но пока все, что они могли сделать, это ждать и надеяться, что она поправится – и как можно скорее.

Их надежды не оправдались – к началу матча Лин Лань не проснулась, и Ци Лун стал первым в спецклассе-А. Он же получил право представить их класс на межакадемическом турнире, в котором участвовали все студенты. Турнир начнется завтра, здесь будет только одна арена, самый младший будет бросать вызов старшим, пока не проиграет. Ну, или пока не дойдет до конца и не станет лучшим студентом Академии.

Впрочем, все дети признали, что в действительности лучшим в их классе была Лин Лань, и даже Ци Лун признавал это без колебаний.

http://tl.rulate.ru/book/9561/263640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку