Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 73: Кризис Лин Лань! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 73: Кризис Лин Лань!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Кризис Лин Лань!

Время пролетело, и очень быстро прошло пять месяцев. Атмосфера в Центральной Академии начала становиться беспокойной, поскольку в середине года должен был начаться широкомасштабный экзамен, который решит судьбу студентов на следующие шесть месяцев. Ради успехов в этом особенно важном рейтинге, все ученики академии тяжело работали, совершенствуя свою подготовку.

Лин Лань провела эти последние несколько месяцев без происшествий - не выделялась, но не терялась среди одноклассников. Однако после вызова Лин Чжун-цинь Лин Лань больше не сражалась ни с кем другим, даже во время боевого класса Лин Лань отказалась сражаться.

Конечно, в начале, в первый месяц после школы, Лин Лань все равно ходила в боевой зал, чтобы проводить спарринг-практику с Ци Лунь, Ло Лан и Хань Цзицзюнь. Но эта практика не продолжалась долго - в одном из последних сражений Лин Лань потеряла контроль и серьезно ранила Ци Лунь, пусть случайно. После этого инцидента Лин Лань наотрез отказалась снова продолжать бой, велев Ци Лунь и остальным сражаться друг с другом без нее.

Честно говоря, это не значит, что Лин Лань не хотела ломать голову и обмениваться советами со своими друзьями... У нее были свои соображения для этого. Потому что... она обнаружила, что, пройдя самый последний так называемый «Окончательный метод обучения» у Номера Пять, в ее умственной силе после каждой ночи тренировки она испытывала странное колебание. Со временем это странное колебание только усиливалось. Она постоянно нервничала, задаваясь вопросом, что принесет ей этот странный феномен, но никаких изменений в ее повседневных действиях не было, поэтому она могла временно отложить это дело. Но постепенно она поняла, что всякий раз, когда она сражалась, особенно когда она входила в режим атаки, ей было слишком легко погрузиться в кровожадное безумие, и она была наполнена желанием уничтожить все на ее пути.

Вначале она могла сдержать это желание, поэтому она подумала, что достаточно сильна, чтобы преодолеть эти негативные эмоции, вызванные безумной подготовкой. Однако с течением времени ей было труднее и труднее контролировать силу этих негативных эмоций, и Лин Лань начала сомневаться, задаваясь вопросом, что пошло не так с ее психическим состоянием.

После травмы Ци Лунь Лин Лань наконец поняла. С ней действительно что-то неладное - ее сила вышла из-под контроля. Номер пять, который, как говорили, свел многих талантливых учеников с ума, заработал ей психическую травму после всех мучений. Таким образом, Лин Лань больше не осмеливалась присоединиться к боям: она боялась, что в следующий раз она действительно убьет Ци Лунь и остальных. Если бы это произошло, то было бы слишком поздно сожалеть.

Ци Лунь и другие знали, почему Лин Лань отказался сражаться, поэтому, когда другие ученики бросали ей вызов, Ци Лунь и Ло Лан вышли вперед. Они сказали, что если ученики хотели бросить вызов их боссу, им придется пройти через них сначала, так как они были последователями Лин Лань.

И были те, кто действительно скептически отнесся к этому, но, когда третьеклассник бросил ей вызов, Ци Лунь немедленно вмешался, чтобы выйти вместо Лин Лань. На этот раз вызов снова был оформлен как битва с открытой ареной, привлекая внимание студентов Центральной академии. Занятия начались недавно, но первый класс-A уже дважды запрашивал арену для открытого боя - это наводило на мысль, что новые студенты этого года, безусловно, были невероятны. Конечно, они ожидали многого от будущего турнира. Не изменится ли рейтинг первого класса-A? Если бы это действительно произошло, это, скорее всего, создало бы новый рекорд в академии. Помните, что в прошлом рейтинги спецкласса-A всегда были довольно стабильными и неизменными.

Ци Лунь и этот мальчик из третьего класса сражались в течение часа, битва тянулась до самого последнего момента. В конце концов, Ци Лунь оказался сильнее - его выносливость была лучше, и он успешно победил своего противника. Этот результат заставил первоначально беспокойных студентов полностью заткнуться. Даже третьеклассник проиграл; если кто-то еще захочет бросить вызов, им лучше взвесить свои возможности еще раз, прежде чем это сделать.

Вмешательство Ци Лунь помогло Лин Лань заработать несколько месяцев покоя, что также дало ей время решить проблему, из-за которой потеряла контроль над собой. Но по мере того, как ранжирование в середине года становилось все ближе, изначально спокойная Лин Лань начала волноваться, потому что ей все еще не удалось найти решение ее проблемы. Когда настанет время турнира по ранжированию, она больше не сможет отказаться от сражений со своими сверстниками, если только не решит отказаться от ее результатов и оставить Специальный класс - стать обычным учеником.

Это был результат, который Лин Лань не могла принять. Узнав, что значит быть в специальном классе и испытав все его бесчисленные преимущества, Лин Лань не была настолько глупа, чтобы отказаться от всего так просто. Правильно, она действительно не хотела слишком выделяться, но она не хотела становиться слабачкой! Она все еще хотела контролировать свою жизнь и стать по-настоящему свободным человеком.

- Я должна решить эту проблему, - сказала Лин Лань, сжав кулаки.

Лин Лань очень хорошо знала, что, если она не решит этот вопрос, она не сможет сражаться - Центральная академия никогда не потворствует нестабильным детям-маньякам. Потеря контроля была уже на довольно серьезной стадии. Теперь, когда она сражалась, кровь текла, как река, и трупы падали землю пачками. Она все еще помнила, как она потерпела неудачу в последней миссии, заданной учебным пространством.

На этот раз миссия, которую она получила, состояла в спасении заложника. Тем не менее, она закончила тем, что убила всех, включая заложницу, которую она должна была спасти. Следовательно, она впервые испытала наказание учебного пространства.

Лин Лань содрогнулась от воспоминаний - это, конечно же, не было приятным воспоминанием. Электричество, проходящее сквозь ее тело, заставляло ее желать смерти – но смерти не было, были извращенные мучения Номера пять. Она определенно никогда не хотела бы пройти через это снова. Теперь Лин Лань наконец поняла. Так называемое учебное пространство не было полезным читом, но, безусловно, было злонамеренным вирусом, призванным мучить ее.

В то время как Лин Лань боролась с беспокойством и беспомощностью, в учебном пространстве Номер один, которому Лин Лань была предельно предана, ворвался в личное пространство инструктора Номер пять. В этот момент Пятый был занят. Когда он почувствовал дрожь земли, он посмотрел на быстро распадающийся мир вокруг него и уже знал, что ситуация не очень хорошая. Но как только он собирался бежать, большая рука жестко сжала его шею.

- Номер Пять, я просто хотел, чтобы ты тренировал способность Лин Лань противостоять давлению и лишениям, а не уничтожал ее! - Номер Один неуклонно смотрел на Пятого - глубокий и, казалось бы, неугасимый гнев тлел в его глазах.

Он был тем, кто полностью доверял своим братьям и подчиненным - так как он решил поручить Лин Лань Пятому для обучения, он не будет вмешиваться в этот процесс. Таким образом, он не знал об отклонении, которое зародилось в психическом состоянии девушки. Если бы Девятая не следила за Лин Лань и не заметила ее странного поведения вовремя, чтобы уведомить его, он мог бы узнать правду только после того, как Лин Лань полностью сошла с ума.

Глядя на гнев Первого, Номер пять все еще был очень спокойным. Он беспомощно сказал:

- Номер один, я ее не уничтожил. Она просто дошла до ступени выбора Дао.

Выражение лица Номера первого изменилось:

- Как это произошло так быстро? Согласно моим оценкам, она достигла бы этой стадии только четыре года спустя. - Вспомнив что-то, выражение лица Первого стало спокойнее. С нарастающим гневом он спросил: - Номер Пять, ты нарушил соглашение, которое заключил со мной, и использовал свой адский метод экстремального обучения?

Номер Пять засмеялся, и его глаза были полны удовлетворения. Номер Первый все понял. Ошеломленный яростью, он больше не сдерживался, мгновенно грохнув Пятого на землю. С громким «БАМ» пространство для тренировки Номера Пять снова затряслось. Тело Пятого было зарыто глубоко в землю, и только его лицо оставалось на поверхности. Это было ощутимо больно - выражение лица Пятого было ужасным; раздирающая боль не позволяла ему больше улыбаться. Тем не менее, Номер Пять не хотел признавать свое поражение именно так. Он заставил уголки его губ растянуться в улыбке и сказал:

- Номер один, не обвиняй меня. Кто просил Лин Лань быть таким замечательным материалом... Изначально я действительно не думал использовать этот метод, но каждый раз, когда я настраивал ее на опасную миссию, ей все же удавалось ее выполнить. Ты просто не знаешь... Каждый раз, когда она завершала миссию, я становился все более взволнованным. Еще более неожиданно, через полмесяца, помимо метода «Экстремальный ад» она уже вытерпела мои трюки. Все мои безумные тренировочные муки были преодолены ею!

Выражение глаз Пятого оказалось немного диким:

- Эта устойчивость... это ненормально. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным раньше. И поэтому я перешел границы…

- Итак, ты нарушил правила и включил ее в свою учебную программу. Ты знал, что это уничтожит ее, - сказал Номер Один с глубокой сердечной болью.

Лин Лань была первым человеком, которого он действительно хотел вырастить как своего наследника, но неожиданно из-за его небрежности она оказалась на грани уничтожения Пятым. Он, который никогда ни о чем не жалел, действительно почувствовал сожаление в этот момент.

- Нет, я не уничтожил ее, Номер Один. Знаете ли вы, она действительно прошла его -«Экстремальный метод обучения ада» - она единственная, кто ее прошел и не сошел с ума. Она только попалась в ловушку Дао. - Чем больше Номер Пять говорил, тем больше он волновался, и его лицо пылало торжеством.

- Прошла? Ты сказал, что Лин Лань прошла? - Номер Первый не мог в это поверить.

- Да, она прошла. Единственное, что жаль - она на самом деле не могла найти свое Дао. - Лицо Пятого было исполнено сожаления. В его визуализации любой, кто сумел пройти Экстремальный метод обучения ада, если не сходил с ума, становился сильным воином, обладающим Дао. Но Лин Лань была странной - она сохранила рассудок, но не смогла найти Дао, и таким образом оставалась загадкой для него.

- Как это произошло? - Номер Один тоже был заинтересован, так как он верил в выводы Пятого.

- Я подозреваю, что это потому, что у нее нет цели стать сильной. - Выражение Пятого было немного странным. Проведя последние несколько месяцев с Лин Лань, он смутно начал понимать, как Лин Лань думала. Мысли Лин Лань были противоречивыми - она хотела стать сильным человеком, но она не хотела выделяться и быть обремененной слишком большой ответственностью. Еще более решительно она не хотела быть слабой, неспособной контролировать свою судьбу. В результате этих противоречий и сомнений, хотя умственная сила Лин Лань уже достигла порога Дао, ее было недостаточно, чтобы открыть дверь и войти в это царство. Для контекста должно быть известно, что, как только человек заполучит власть Дао, все аспекты его способностей улучшатся. В будущем, независимо от того, что они хотели сделать или чему научиться, их прогресс, несомненно, покрыл бы тысячу миль за один день - вещи, на которые потребовались бы десять лет, скорее всего, займут всего два-три года.

- Какое Дао, по-твоему, она, скорее всего, выберет? - Лицо Номера Первого омрачилось, когда он спросил об этом. Номер Пять был наиболее знаком с состоянием Лин Лань - Номеру Первому нужно было понять больше, чтобы он мог помочь Лин Лань выбрать правильный Дао.

- Смертельный Дао! Она потерпела неудачу в миссии по спасению заложников. Причина в том, что она убила всех на площадке лагеря, в том числе заложника, - сказал Номер Пять с улыбкой. Он был почти уверен, что ее путь – Смертельный Дао.

- Неприемлемо. Смертельный Дао слишком кровавый путь, это несовместимо с семьей Лин. - Номер Один немедленно отверг это. Честно говоря, Смертельный был очень хорошим Дао, за исключением того, что любой, кто шел этим путем, должен был быть в состоянии стать по-настоящему холодным и безэмоциональным, поэтому он не подходит для Лин Лань.

Лин Лань может выглядеть холодной и отчужденной внешне, но внутри она была человеком крайне сочувствующим. Вот почему она была готова притвориться мальчиком ради Лань Лофэнь и пройти все сопутствующие неприятности. Это было также причиной, почему, когда Ци Лунь и другие настаивали на том, чтобы называть ее Боссом, она решила просто сдаться. Именно поэтому, даже когда она знала, что Линь Чжун-цинь просто использовал ее, Лин Лань все решила помочь ему.

- Демонический Дао тоже возможен, - выдохнул Номер Пять со смехом. Он действительно хорошо знал, что Лин Лань сама была против Смертельного Дао, поэтому было очень вероятно, что ее сердце станет беспокойным и противоречивым, в результате чего появится внутренний демон. Если бы внутренний демон сумел полностью развиться, у Лин Лань не было бы другого выбора, кроме как пройти путь Демонического Дао.

Номер Первый бросил холодный взгляд на Пятого, в результате его торчащая над землей голова покрылась холодным потом. Было очевидно, что Номер Первый ненавидел его безрассудство, которое привело к тому, что этот внутренний демон сформировался в Лин Лань – это может заставить ее выйти на путь, который Первый находил неприятным.

Согласно первоначальным планам Первого, четыре года спустя Лин Лань очень естественно вошла бы в ворота Дао. Тогда она смогла бы плавно перейти на путь Суверенного Дао или, возможно, Мудрого Дао. Это были Дао, которые Номер Первый пророчил для нее, поскольку они были самыми светлыми и самыми простыми из Даоса. К сожалению, Номер Пять вмешался... Хотя он сумел подтолкнуть Лин Лань к воротам Дао в ужасающе короткое время, дух ее был еще не готов, и теперь она страдает от множества проблем.

- Похоже, Лин Лань должна найти свою личную причину стать сильным как можно скорее. Но кто может ей помочь? - Номер Первы вздохнул. Он не умел справляться с такими психологическими проблемами.

- Я пойду. - Из-за его спины один раздался ясный голос.

Появилась Номер Девять, ее милое лицо было наполнено намерениями убийства, а взгляд, который она направила на Пятого, был почти достаточно тяжелым, чтобы убить. Номер Пять поднял голову, чтобы посмотреть на небо, притворяясь, что ничего не видит. Прямо сейчас он просто не осмелился рассердить Номер Девять, которая был в полном защитном режиме. Выражение лица Первого один облегчилось, и он сказал:

-Хорошо, Номер Девять, я оставлю Лин Лань тебе.

Номер Девять кивнула и быстро исчезла. Только тогда Номер Пять с горечью улыбнулся и оглянулся:

- Наконец-то, она ушла. Первый, вы меня теперь можете отпустить?

Номер Первый посмотрел на него холодно, а затем твердо ударил прямо ему в голову, и теперь он был действительно похоронен заживо. Затем Номер Один сразу исчез из учебного пространства №5.

Вскоре после этого Номер Пять чудесным образом выбрался. Его лицо было радостным, когда он весело сказал:

- Таким образом, не только Девять имеет чувства, но даже Первый один затронут, становится все более и более человечным. Эксперимент на этот раз был очень успешным. Лин Лань действительно обладает способностью влиять на инструкторов - интересно... Осталось только понять, является ли эта способность полезной или вредной для нас, разумных биообъектов. Тем не менее, на этот раз ситуация действительно опасна для Лин Лань… Я действительно зашел за грань? Если что-то действительно случится с ней, то разве я не потеряю много веселого? Нет другого материала с такой устойчивостью, способного противостоять каждой из моих недавно разработанных методик обучения. Хм, да, похоже, мне нужно подумать о том, как помочь ей преодолеть этот кризис... - Номер Пять был задумчив: в этот момент он совершенно не осознавал, что он, который никогда не заботился о других, действительно беспокоился о Лин Лань.

http://tl.rulate.ru/book/9561/246533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку