Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 58: Красный феникс! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 58: Красный феникс!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Красный феникс!

Рано этим утром главный вход в Центральную Разведывательную академию уже был заполнен людьми. Бесчисленные машины и аэромобили проносились по воздуху - если бы местное правительство не приняло надлежащих мер предосторожности, отправив полицейские силы для поддержания порядка, трафик, скорее всего, был бы перегружен, и могло произойти несколько столкновений...

Это не помогло, так как было слишком много автомобилей. Каждый год почти десять тысяч студентов, обучающихся в этой скаутской академии, и родители учеников, которым разрешалось вернуться домой в выходные дни каждую неделю, собирались в этот день здесь. Они были главными виновниками необычного скопления автомобилей в воздухе сегодня.

В конце концов, только те сто детей, которые прошли квалификацию в специальных классах, имели право на дневную форму обучения и могли свободно выбирать интересующие их курсы. У других детей не было иного выбора, кроме как принять правила школы и жить в кампусе постоянно - им разрешалось возвращаться домой в выходные дни каждую неделю.

Тем не менее, эти дети все еще могут изменить свою судьбу - каждый год есть две возможности войти в специальные классы. Чтобы стимулировать дух конкуренции у детей, Центральная разведывательная академия каждые шесть месяцев будет проводить рекогносцировку. Не имело значения, были ли вы в специальных классах или обычных классах, никто не был обойден, и только те, кто сумеет занять место в первой сотне, будут приняты в специальные классы в течение следующих шести месяцев.

Конечно, для детей из обычных классов забить место в топ-сотне и войти в специальные классы... Хотя нельзя сказать, что никто не преуспел, шансы на это были очень малы. С самого начала дети из специальных классов получат образование и ресурсы намного лучше, чем дети из обычных классов; полмесяца времени было более чем достаточно времени для образования слишком большого разрыва между ними и детьми из других классов. Тем не менее, это по-прежнему считалось своего рода справедливым механизмом - возможность предоставляется школой, а уж преуспеют они или нет, зависит только от них самих.

На одном из полей скаутской академии Цилунь, Хань Цзицзюнь и его двоюродная сестра Хан Сюйя, а также близнецы Ло Лан и Ло Чао собрались вместе. Они смотрели в небо с поднятыми головами, словно что-то искали. Они пришли в академию ярким и ранним утром. С тех пор, как они узнали, что они прошли квалификацию в специальных классах, они были полны предвкушения в первый день учебы. Правильно, окончательные результаты подтвердили, что все пять из них были определены в специальные классы. Цилунь, Хань Цзицзюнь и Ло Чао вошли в Специальный класс-А, а две девочки успешно вошли в специальный класс-B. Этот результат придал девочкам уверенности - ни один из взрослых не ожидал такого, а многие из них сначала предсказывали, что они попадут в обычный класс. Поэтому, когда пришли результаты, обе девочки не подозревали об этом несколько недель.

Кроме того, Ло Шаоюн и Юань Ююн, которые сдали экзамен с ними, также смогли занять место в первой сотне, успешно став членами Специального класса-B. И в то время как последние два человека в своей экзаменационной группе были немного слабее, они все равно попали Благотворительный класс-1, который был самым лучшим из обычным.

Хан Сюйя и Ло Чао знали в своих сердцах, что эти образцовые результаты были достигнуты благодаря Лин Лань. (Так как их старшие братья уже признали его своим сеньором, конечно, они предпочли бы последовать его примеру). Однако они также знали, что с этого момента все зависит от них - они действительно не хотели быть первыми студентами, которые вылетят из спецклассов.

- Цилунь, ты все еще не нашёл машину сеньора? - пухленькая девочка Хан Сюйя спросила Цилунь.

Хань Цзицзюнь отметил ее тон и нахмурился. Он действительно не любил, как его двоюродная сестра приказывала Цилунь; она не должна терять манеры только потому, что они были знакомы. Ее характер легко мог обидеть других. Цилунь не отреагировал, не потому что он был зол или что-то еще, а просто потому, что ему было слишком лень заниматься Хань Сюйя. Он просто не сводил глаз с неба, но, к сожалению, он все еще ничего не видел.

Увидев, как Цилунь игнорировал ее, Хан Сюйя немного рассердилась. Но когда она собиралась что-то сказать, она увидела, что ее старший брат смотрит на нее, поэтому она умолкла. Что она могла сделать? Ее родители сказали ей слушаться Хань Цзицзюнь во время учебы.

Наконец, он устало вздохнул:

- Никаких следов машины сеньора…

Ло Лан насмешливо фыркнул:

- Только ты можешь назвать кого-то своим сеньором, забыв даже контакты спросить.

Оказалось, что в его волнении тогда Цилунь забыл самое главное - обменяться контактной информацией с Лин Лань. Таким образом, теперь он ничего не мог сделать, кроме как следить за небом, выискивая любой след его авто среди множества других, скользящих в небе.

Цилунь мельком взглянул на Ло Лан, напоминая:

- Разве ты тоже не забыл? - Кто он такой, чтобы критиковать его, когда сам был таким же рассеянным?

- Ты… - Ло Лан это ощутимо задело по самому больному.

Хань Цзицзюнь в ужасе потер лоб и начал играть посредника:

- Хорошо, хорошо, потому что мы все признали этого человека своим мастером, теперь мы все в одной лодке. Мы должны быть немного более единодушны, чтобы не доставлять мастеру Лань проблем.

Возможно, формулировка Хань Цзицзюнь о том, что они «доставляли мастеру Лань проблемы», была эффективной, поскольку оба нарушителя смирились, хотя они оба по-прежнему громко фыркали каждый раз, прежде чем отвернуться, чтобы игнорировать друг друга.

Хань Цзицзюнь усмехнулся. Эти двое были, конечно, той еще парочкой - похоже, что их проблемы могут быть решены только после того, как мастер Лан попадет сюда, чтобы заставить их ладить. Он решил, что эти двое будут проблемой Лин Лань, а у него найдутся и другие дела в их братстве.

В этот момент раздалась громкая сирена! Эта сирена должна была предупредить всех присутствующих, что какая-то вооруженная сила вторглась во внешний периметр Центральной академии. Небеса, кто же был настолько смелым, чтобы атаковать Центральную Разведывательную Академию Доухи? Разве они не знали, что в школе есть отряд военных на постоянной основе?

Прежде чем Цилунь, Ло Лан и другие могли реагировать, можно было увидеть темно-серую меха, приближающейся довольно быстро. Его внушительный огромный корпус, а также два гигантских плазмогана на спине внушали трепет и вызывали армию мурашек, бегущих по коже при одном взгляде. Тем не менее, Центральная академия также быстро отреагировала - шесть сине-белых меха уже появились, чтобы отправиться навстречу чужаку.

Единственная причина, по которой они не открыли огонь, заключалась в том, что сигнал, передаваемый темно-серым чужаком, был дружественным, но они все еще не могли позволить себе расслабиться. Дети внизу наблюдали за зрелищем широко распахнутыми глазами. Некоторые из них никогда раньше не видели федеральной меха - они видели фотографии или даже 3D-анимацию, а другие, возможно, раньше видели реальную машину, они до сих пор не видели реальной битвы между доспехами…

Несмотря на это, все дети здесь разделяли одну общую черту: все глаза загорелись при виде меха, сверкающего и яркого. Несомненно, они были совершенно захвачены грозными фигурами. Напротив, взрослые, окружающие детей, не в восторге - если темно-серый меха окажется врагом, они знали, что находятся в серьезной опасности. Сила меха была поистине ужасающей - не только их оружие было опасным, сами доспехи были ужасающе мощными. Их возможность самоуничтожения перед смертью не была чем-то, что под силу обычному человеку. Даже стоя здесь, их можно было втянуть в путь его разрушения.

Однако следующие события помогли устранить страхи и развеять сомнения. Кажется, что шесть мехов достигли соглашения с темно-серым, и вскоре под конвоем из шести воинов темно-серый приземлился в специально отведенном месте.

В это время Цилунь внезапно спросил Хань Цзицзюня:

- Хань, эмблема на его груди, разве это не выглядит знакомым? Я чувствую, что видел его где-то раньше.

Хань Цзицзюнь уже был в деле. Он почувствовал это смутное чувство чего-то близкого, поэтому, когда он услышал вопрос Цилунь, он кивнул и сказал:

- Да, ты прав, это мне знакомо. Я уверен, что мы видели его где-то раньше... Может, это знак одного из знакомого нам клана?

Темно-серый цвет доспеха означал, что это была частная машина, а эмблемы были привилегированными символами элитных семей, чтобы представлять себя - мысли Хань Цзицзюнь естественно вели в этом направлении.

Однако Ло Лан высмеял их мысли. По его мнению, это была просто обычная красная птица. В Федерации было так много элитных семейств, больших и малых, и среди них было много тех, кто использовал эмблемы, подобные этому. Возможно, они где-то видели что-то похожее, следовательно, отсюда и это чувство. Хань Цзицзюнь и Цилунь перетряхивали свои воспоминания, но ничего не придумали. Ни одна из элитных семей, близких к ним, не использовала ничего подобного этому символу, так где они могли это видеть раньше?

И тут Ло Чао, стоявшая с одной стороны, тихонько заговорила, все ее лицо покраснело:

- На машине Лин Лань, думаю, я увидела нечто очень похожее...

- Ах! - Три мальчика удивленно уставились на нее; Слова Ло Чао были слишком неожиданными.

Хан Цзицзюнь был особенно обеспокоен. Может быть, он и Цилунь тоже видели это, но не запомнили? Впрочем, разве они упустили бы подобную деталь из памяти?..

С другой стороны, Цилунь немедленно отверг все его сомнения после слов Ло Чао. Поскольку у него теперь был ответ, он не собирался тратить больше сил, думая об этом.

Ло Чао испугалась реакции трех мальчиков и тут же бросилась, как кролик, спрятаться за Хан Сюйя, решив больше не говорить ни словечка.

- Сестра, иди сюда, иди сюда. Приди, скажи своему старшему брату, откуда ты знаешь, что в аэромобиле мастера была такая эмблема? - С лицом, полным приятного удивления, Ло Лан обратился к своей сестре за подробным объяснением.

Увидев внимание всех, Ло Чао стала еще более застенчивой, тихо ответила:

- Я хотела узнать больше о нем, поэтому я обратила особое внимание на машину, которая приходила за ним...

Вот и весь секрет. Когда дело доходило до мальчика, которого она любила, девушка хотела бы докопаться до сути, чтобы узнать о нем все, что только могла, а маленькая Ло Чао ничем не отличалась от любой другой девушки в этом отношении.

Ло Лан почувствовал в его сердце укол ревности. Неужели его маленькая сестричка, с которой он вырос, уйдет к другому? Ни за что. Несмотря на то, что он подчинился Лин Лань, не означало, что он просто откажется от своей маленькой сестры и подаст ее ему на блюдечке с золотой каемочкой... Ло Лан молча решил, что он подумает о том, как свести к минимуму контакт между мастером Лань и его сестрой. Он не допустит, чтобы его собственная драгоценная сестра будет у него отнята – пусть даже и его сеньором.

Хань Цзицзюнь не разделял мыслей о внутреннем конфликте Ло Лан; он благополучно наблюдал за темной мехой, затем включил коммуникатор на запястье.

- Айя, ты наконец вспомнил обо мне, Учитель! Как я могу вам помочь? - Чрезвычайно приятный и мягкий голос можно было услышать из устройства, его тон был кокетливым и игривым. Это побудило близнецов Ло развернуться с любопытным взглядом, потому что коммуникатор Хань Цзицзюнь явно отличался от их, фактически содержа интеллектуальную систему. У них просто были скучные кнопки выбора, которые никому не сдались. С другой стороны, Цилунь и Хан Сюйя уже привыкли к этому, и поэтому оставались бесстрастными. Хань Цзицзюнь всегда любил возиться с такими маленькими штуковинами, и на протяжении многих лет ему удалось собрать этот функциональный маленький гаджет.

http://tl.rulate.ru/book/9561/238953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку