Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 59: Наш сияющий мастер! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 59: Наш сияющий мастер!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: наш сияющий мастер!

- Расширь диапазон поиска, - приказал Хань Цзицзюнь.

- ОК! - Очень быстро на экране его коммуникатора появился общий взгляд на Центральную академию, отображающий изображение всей академии в пределах экрана. Конечно, изображение было достаточно четкое, что они могли видеть место посадки, выбранное меха.

Хань Цзицзюнь слегка постучал по месту посадки на виртуальном экране, и экран автоматически приблизился как можно ближе к месту прослушивания. Хань Цзицзюнь слегка изменил угол обзора, и вскоре перед детьми предстала темно-серая меха. Ее полностью металлическое внешнее покрытие сияло темным блеском, уникальным для меха, а на его груди была огромная красная птица с простертыми крыльями, все тело которой было покрыто пламенем, сияющим исключительной яркостью в утреннем солнечном свете.

Хотя у меха не было видимого тяжелого оружия (если бы оно было, оно было бы сбито оборонительными ракетами Центральной разведывательной академии, прежде чем оно могло даже приблизиться к школе), двух гигантских лазерных мечей, привязанных к спине, было более чем достаточно, чтобы подчеркнуть мощь. Должно быть известно, что обычная меха должна иметь только один небольшой меч как свое стандартное оружие, но вместо этого у нее было два гигантских лазерных орудия - было ясно видно, что пилот этой меха был чрезвычайно талантливым специалистом по ближнему бою.

Это явно настроенное оружие, столь отличное от оружия обычной стандартной меха, заставило Цилунь и Ло Лан загореться. Впрочем, напрасно... Меха, как полноценное вооруженное оборудование Федерации, были запрещены для свободной продажи. У детей практически не было шансов увидеть в реальности такую махину крупным планом - только заглядывая через видеоэкраны или даже просто узнавая о них по фото.

Только если бы они были прямыми потомками какой-то крупной элитной семьи или, может быть, потомком какого-то высокопоставленного военного офицера (военное поколение N-го поколения), тогда у них может быть возможность соприкоснуться с такой громадой…

- Эй, открылась кабина? - Острые глаза Ло Лан почувствовали разницу на виртуальном экране.

- Похоже на это. Какой позор, изображение все еще немного нечеткое, поэтому мы не можем разглядеть все, - с некоторым сожалением сказал Цилунь. Не говоря ни слова, Хань Цзицзюнь бросил презрительный взгляд на двоих. Однако он не издевался над ними, лишь снова увеличил масштаб, сфокусировавшись на кабине.

Разумеется, темно-серый корпус меха был уже открыт, и они увидели, как маленький ребенок вылез изнутри, опустив голову.

- Почему этот человек так хорошо знаком мне? – Цилунь был немного медленным в восприятии.

Этот вопрос вызвал презрение как к Ло Лан, так и к Хань Цзицзюнь - боже, этот дурак первым бросился, чтобы признать его боссом, и теперь он не может даже его узнать?

При виде маленькой фигуры Ло Чао, которая стояла рядом с ними, ярко покраснела, а ее глаза сверкнули. Казалось, она узнала, кто такой человек. Между тем, Хан Сюйя был единственным человеком, который не смотрел на экран, поскольку все ее внимание уделялось Цилунь. Между тем ребенок на экране наконец поднял голову.

- О небеса, это же Босс Лан! - Цилунь наконец узнал человека и не мог не выкрикнуть в волнении: - Это потрясающе, от это поездка в школу! Приветствую Босса!

Прямо сейчас, уважение Цилунь к Лин Лань бесконечно бушевало, как воды реки после дождя. Черт возьми, скажите мне, кто еще может быть таким же устрашающим, как и его сеньор?

Цилунь не был единственным, кто принимал его полностью - даже Ло Лан смирился с его превосходством. Расстояние между ними было слишком чертовски широким, не так ли? Подумать только, здесь они пускали слюни над мехом на экране, когда Лин Лань уже привык использовать меха как простой транспорт... где справедливость?! Хорошо, он должен просто прекратить сравнивать себя с нечеловеческим существом и сохранить в себе скорбь.

Ло Лан был умным - он решил, что не будет тратить время на то, чтобы украсть позицию мастера Лин Лань; было бы разумнее просто верно выполнять свой долг в качестве последователя. Возможно, тогда он мог бы даже попросить Босса Лань позволить им коснуться меха... Думая об этом, кровь Ло Лан кипела, и его глаза сияли ослепительным светом. Да, выгодно быть последователем такого сильного ребенка.

Напротив, выражение Хань Цзицзюнь было довольно обеспокоенным. Его лицо было жестким и замкнутым, и в его сознании возник вопрос: кто же был Лин Лань? Оружие, меха ... хотя это также шокировало Хань Цзицзюнь, все же не так сильно, как Цилунь и других. То, что шокировало Хань Цзицзюнь, так это ответ Центральной Разведывательной Академии.

Цилунь, Ло Лан и другие, возможно, не знают, что все это значит, но Хань Цзицзюнь знал. Пилотирование меха в тщательно охраняемую Центральную разведывательную академию было актом самоубийства. И, как правило, после того, как было дано предупреждение, несомненно, будет открыт огонь, и чужака собьют. Этот сценарий, где шесть доспехов были отправлены, чтобы сопровождать его – это то, чего не должно было случиться. Конечно, шесть меха были там, чтобы частично контролировать и диктовать высадку чужака, но все равно, то, что случилось сегодня, определенно не было нормально. Похоже, что лан Лин действительно имел вес…

Во время теста на зачисление, исключительная перцептивность Лин Лань, логические рассуждения и боевая доблесть получили искреннее восхищение Хань Цзицзюнь. Вот почему, когда его хороший помощник Цилунь решил признать Лин Лань в качестве своего босса, Хань Цзицзюнь не возражал. Однако теперь казалось, что есть некоторые проблемы, связанные с личностью Лин Лань - ему потребуется некоторое время, чтобы подумать об этом – о том, не навлечет ли на них связь с этим парнем какую-нибудь беду… Хань Цзицзюнь все еще помнил, что его отец, глава Федерального разведывательного управления, когда-то его учил - будьте осторожны с кем-либо, кто был рядом с ним, даже детьми, потому что в их положении было слишком легко попасть в ловушку, и в конечном итоге пребывать в качестве пешки...

Спустившись с мехи, ноги Лин Лань снова встретили твердую почву, и ее сердце могло наконец успокоиться. Тем не менее, сейчас еще рано радоваться. Ей нужно было контролировать мышцы ее ног, чтобы они не дрожали - как член Специального класса-А, на которого возлагают большие надежды, она не могла позволить себе разоблачить свою высотобоязнь.

Лин Лань сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться, прежде чем улыбнуться, и повернулась, чтобы прощаться с Лин Цинь в кабине. Линь Цинь больше не мог сопровождать ее в школу, чтобы справиться с процедурами регистрации; школа не собиралась позволять меха, которая может угрожать безопасности детей, оставаться на школьной территории надолго.

Помня о бдительных взглядах шести мехов рядом с ним, Лин Цинь знал, что не стоит задерживаться. Итак, он завел машину и неохотно покинул бдительный страж шести мехов. Причина, по которой Лин Цинь мог уйти так просто без протеста, состоял в том, что он знал, что там нигде не было безопаснее, чем Центральная академия. Их меры безопасности были еще более впечатляющими, чем у семьи Лин, поэтому он полностью успокоился, оставив Лин Лань на их попечении. Лин Цинь знал, что было бы нецелесообразно задерживаться - если случайно этот вопрос подвергся манипуляциям со стороны врагов семьи Лин, семья Лин будет в глубокой беде. Нынешняя семья Лин больше не являлась семьей Лин во времена Учителя Лин Сяо - влияние, которым они владели тогда, и их непроницаемая сила исчезла полностью. В основе всего этого было то, что в клане не было достаточно сильных людей. Поскольку молодой мастер Лин был действительно слишком молод, он еще не был способен противостоять превратностям жизни, и у них не было другого выбора, кроме как сохранить низкий статус на данный момент, не пытаясь пока отвоевать признание обратно.

Лин Лань наблюдал, как Лин Цинь и его эскорт из шести меха отбыли, прежде чем любопытствовать. Место, в которое она приземлилась, было маленькой лесистой рощей. Вряд ли кто-нибудь еще был здесь, лесок был очень уединенным, но у него было много места для посадки одного меха. Неудивительно, что шесть меха направили их сюда, чтобы приземлиться - это было также хорошее место, если им нужно было избавиться от тел…

В разгар своих диких мыслей Лин Лань выбрал направление наугад и начала идти. Она была готова идти пешком, пока не вышла из леса, и обнаружила, что кто-то указал ей на регистрацию для новых учеников. Поскольку она подтвердила, что это место было очень уединенным, Лин Лан был спокоен. Пока никто не знал, что она прибыла с мехой, тогда не было бы никакого негативного влияния на ее академическую жизнь здесь. Она все еще была бы совершенно посредственным гением Лин Лань, погруженным в толпу других гениев.

Увидев Лин Лань на выходе, Хань Цзицзюнь закрыл свой коммуникатор и повернулся, чтобы рассказать Цилунь и другим:

- Пойдемте, поприветствуем мастера.

Прямо сейчас, разум Хань Цзицзюнь был ясен. С самого начала все дети в своей группе по экзамену не раскрывали свой опыт, поэтому они действительно не знали, кем были родители Лин Лань, и из какой системы он пришел. Однако Лин Лань тоже ничего не знал о них, поэтому они все еще были на равных. Если бы он только начал беспокоиться о настоящей личности Лин Лань, то это было бы весьма глупо с его стороны. Итак, Хань Цзицзюнь мудро решил оставить дело.

Что касается того, был ли Лин Лань достойным их дружбы, у них было много времени, чтобы судить об этом самим, поэтому не было нужды спешить. Хань Цзицзюнь решил занять нейтральную позицию и наблюдать со стороны на данный момент.

Цилунь первым ответила на предложение Хань Цзицзюнь:

- Хорошо, я спрошу Босса Лань позже, смогу ли я смогу прокатиться на этой меха. Возбуждение Цилунь было ощутимо, когда говорилось о мехах. Хотя Ло Лан ничего не сказал об этом, блеск жадности в его глазах не оставил никаких сомнений в умах других, что он согласен с Цилунь по этому вопросу.

Хань Цзицзюнь открыл рот, словно хотел что-то сказать в ответ Цилунь, но быстро закрыл его. В его голове мелькнула мысль - возможно, он мог бы использовать любопытство друга, чтобы лучше понять личность Лин Лань...

Лин Лань шла примерно полчаса, когда она вдруг увидела смутные очертания некоторых зданий на расстоянии. Сердце Лин Лань радостно подскочило - она, наконец, выбралась из этих лесов! И затем Лин Лань резко нахмурилась, и ее правая рука случайно скользнула в карман, сжимая миниатюрный пистолет, который она взяла из аэромобиля.

Между тем, под ее одеждой, нервы и мышцы Лин Лань тянули напряженно - если она почувствовала какую-либо опасность вообще, то как пистолет в руке, так и ее приподнятое тело могли бы мгновенно поднять ее защиту против любого противника.

- Босс, мы наконец тебя нашли! - Голос Цилунь вырвался из-за леса.

Лин Лань не могла не посмурнеть. Ужасно, она подумала про себя: зачем ей опять встречаться с этим парнем сразу, когда она вошла в школу? Она никогда не хотела быть боссом или собирать последователей - это явно противоречило ее личному настрою «посредственности»! Она уже хотела повернуться и притвориться, что не слышит его, Цилунь и его группа из пяти уже бежали к ней.

Ну, об уклонении не могло быть и речи. Она вздохнула, и ее правая рука выскользнула из кармана. Затем она обернулась и вяло махнула им рукой. В то же время ее плотно свернутое тело ослабело. Против этих спутников, которые провела с ней испытание, она действительно не могла драться.

- Босс, ты настоящий монстр! На меха ехать в школу! - В тот момент, когда Цилунь открыл рот, прекрасные планы Лин Лань были разбиты.

- Кто еще знает? – Лин Лань с яростью сердито посмотрел на него, желая, чтобы он полностью объяснил. Если бы действительно выяснилось, что все успели пронюхать – тогда она не выставит себя идиоткой перед публикой.

http://tl.rulate.ru/book/9561/238954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку