Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 56: Предательство и прощение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 56: Предательство и прощение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Предательство и прощение

Обе стороны были в тупике: пилоты все еще держали оружие наведенным на Лин Лань, но у нее в заложниках их капитан… Они могли выстрелить, но тогда они могут лишиться капитана. С другой стороны, хотя Лин Цинь и Лин Ю действительно хотели приблизиться, чтобы помочь Лин Лань контролировать Лин Хуа, три меха ясно знали, что позволить им собраться вместе было бы плохой идеей и сделали несколько предупреждающих выстрелов у их ног, когда они пытались двигаться. Это было предостережением, чтобы те не двигались – иначе никто не выживет.

У обеих сторон были свои проблемы, поэтому обе стороны не посмели сделать первый шаг ...

- Почему? - Этот тупик дал Лин Хуа время, чтобы озвучить вопросы, которые он так желал задать.

- Есть только один вариант, когда вассалы опаздывают на помощь своему господину, верно – но в случае засады они сражаются отчаянно, насмерть. – Едва научившись читать, она сразу же принялась изучать древние фолианты в библиотеке клана, касающиеся семейных лоялистов - поистине преданный лорд Лин никогда бы не решил оставить своего хозяина самостоятельно. В ситуации наподобие той, что описал капитан Лин Хуа, они ни за что не решились бы бежать – никто не смел бы показаться на глаза хозяину.

Услышав это, Лин Хуа холодно улыбнулся.

- Разве вы не знаете, что у семьи Лин есть еще одно правило? Если новый хозяин хочет, чтобы лоялисты защищали его ценой своих жизней, он должен сначала получить признание воинов. Вы думаете, что сделали это, Молодой мастер Лань?

Его губы скривились в насмешливой улыбке. Безусловные обвинения Лин Лань и подозрительный характер, скорее всего, оттолкнули бы других, что привело к возможному падению семьи Лин. Это доказало, что он не сделал неправильный выбор - было лишь жаль, что он потерпел неудачу.

Лин Хуа лишь вздохнул:

- На этот раз вам просто повезло. - Сегодня богиня удачи стояла на стороне Лин Лань, а ему просто не повезло. Тем не менее, он не собирался облегчать жизнь Лин Лань. Он продолжал говорить:

- Тем не менее, вы должны действительно что-то сделать с подозрительным и недоверчивым характером - какой солдат хотел бы отдать свою жизнь за такого недоверчивого человека? Возможно, он может быть самым следующим человеком, которого вы обвините в предательстве.

Эти слова заставили Лин Цинь и Лин Ю побледнеть. Лин Цинь знал, что он говорит это лишь для того, чтобы посеять семена недоверия между воинами – чтобы те, в свою очередь, не доверяли своему Мастеру, и тот не смог бы получить заслуженного признания. Лин Ю же напряженно размышлял, был ли он на подозрении у своего господина.

Лин Лан видел изменения в выражениях Лин Цинь и Лин Ю – полномасштабный обзор Сяо Сы было очень эффективным. Ничто из того, что произошло на месте происшествия, не ускользнет от его взора, даже небольшие действия, такие как скрытая попытка Лин Хуа вытащить кинжал из его рукава. Лин Лан сделала охране знак не двигаться - ее губы разомкнулись в прохладной ухмылке:

- Удача? Если бы на твоей машине были какие-то признаки битвы, возможно, я мог бы усомниться в своих подозрениях... К сожалению, ты забыл о небольших деталях. Ты должен был сравнить свой доспех с доспехом Лин Ю и добавить несколько царапин, словно бы от выстрелов. Возможно, тогда ваши слова были бы более правдоподобными... Ах, я действительно такой чересчур подозрительный?

Медленно, но верно, Лин Лань указала на ошибки, которые Лин Хуа сделал в своих подготовлениях. Когда Лин Цинь услышал, как она говорила, его лицо все больше и больше расплывалось в улыбке - его молодой мастер Лань уже стал настолько способным, что не заметил... Мастер Лин Сяо действительно имел преемника. В сердце Лин Цинь пронеслось жаркое сожаление - о, если бы только молодой мастер Лан был действительно юношей!

Лин Ю наконец понял, что то, что он считал детскими причудами молодого мастера, на самом деле был полон скрытого смысла. Он посмотрел на маленькое тело, цепляющееся за спину Лин Хуа, держа его в заложниках, и его глаза сверкнули странным светом. Молодой мастер Лань был таким уравновешенным и умным, что соответствовал своему статусу мастера. Всего лишь шесть лет, а она была настолько удивительной, и вполне вероятно, что она еще вырастет, чтобы быть еще более впечатляющей. Тревога и уважение подскочили в Лин Ю - в этот самый момент он действительно признал Лин Лань как хозяина, которому он намеревался служить, ради кого бы он хотел пожертвовать своей жизнью.

- Значит, вот зачем вы трогали наши доспехи, - Лин Хуа наконец понял, где прокололся. Он не мог поверить, что его действительно обманул шестилетний пацан. Он думал, что она всего лишь ребенок, что, как бы она ни была умна, она не смогла бы увидеть его заговор. Неожиданно Лин Лань была настолько талантлива, что с самого начала подозревала все. Мало того, что он не сумел обмануть ее, но, бессознательно оказался втянутым в ее собственную игру.

Честно говоря, Лин Лань сначала не была уверена, кто был предателем, поэтому она задумала отобрать у Лин Хуа и Лин Ю плазмоганы, чтобы она могла гарантировать Линь Цинь и себе самой безопасность. И тогда она подделала свой интерес к меха, чтобы подобраться достаточно близко, чтобы осмотреть их. Когда она коснулась наружной оболочки доспеха, она воспользовалась возможностью, чтобы проверить состояние меха, что помогло ей определить истинного преступника.

Лин Хуа горько усмехнулся. Если бы он только с самого начала принимал Лин Лань и относился к ней как к равному, он бы никогда не позволил мальчишке приблизиться к его мехе. Тогда она не смогла бы обнаружить его ложь, и он бы не провалился так ужасно.

- Разве вы не считаете, что я могу быть намного сильнее? Капитан должен быть опытнее, чем обычные члены команды, - упрямо спросил Лин Хуа. Лин Лань замолчала на мгновение, пока она рассматривала его точку зрения, но затем с сожалением ответила:

- Честно говоря, я тоже хотел бы так думать. Я действительно не хотел бы видеть тот день, когда лидеры семьи Лин предают семью Лин, предают меня ... Но ты забыл самое главное, одно из самых важных правил дома семьи Лин.

Голос Лин Лань был мягким, но ее слова врезались в уши Лин Хуа, как гром:

- Пока у нас все еще есть сила, мы не должны отказываться от нашей семьи. Лин Хуа, это правда, что сторонники семьи Лин не обязаны жертвовать своей жизнью ради главы, которого они не уважают. Вот почему я не сомневаюсь в верности Лин Ю. У него есть четкие признаки повреждений, некоторые из которых почти пробили его броню. Это означает, что он был готов расстаться с жизнью ради меня.

На этих словах сердце Лин Ю согрелось, и его глаза наполнились слезами.

- Но вы разные, у вашего доспеха нет никаких признаков ущерба, а это значит, что ситуация все еще находится под вашим контролем. Хотя я не получил вашего уважения, я все еще член семьи Лин, все еще член вашей семьи... Но в этой ситуации вы решили отказаться от меня. Это поведение... Почему?

Лин Хуа потерял дар речи. Таким образом, Лин Лань так легко разоблачил его истинные мысли - он слишком несерьезно отнесся к шестилетнему мастеру. Глубоко в душе он почувствовал укол сожаления. Если бы он знал, что Лин Лань был таким ярким, он просто честно выполнял свой долг. Если бы он не повелся на соблазн и не решил рискнуть, возможно, его дети все равно могли бы получить лучшее воспитание от семьи Лин в память о его тяжелой работе...

- Молодой мастер Лань, извините, если бы я знал, что вы такой талантливый ребенок, я бы не принял чужое предложение предать тебя. К сожалению, уже слишком поздно. Я не прошу прощения, но надеюсь, что вы не станете вымещать свой гнев на мою семью и моих детей - все по моей вине. - Лин Хуа выдохнул - сожаление в его глазах было нескрываемо, когда он все это проговорил.

Без эмоций Лин Лань ответила:

- Я никогда не вымещаю свой гнев на невинных.

- Спасибо, молодой мастер Лань.

Когда раздался голос Лин Хуа, затруднение разрешилось – через насилие... Лин Хуа схватил Лин Лань за горло левой рукой, занеся другую для удара. Кинжал в руке был нацелен на правое запястье Лин Лань, которое держало пистолет у его виска. Это была самая большая угроза для него прямо сейчас, и ему нужно было избавиться от нее, пока Лин Лань все еще не была готова.

Но потом он почувствовал, как голову словно пронзила тупая боль, и все, пусто... он больше не мог чувствовать свою правую руку – она онемела? И почему он не чувствовал давления на шее?.. Затем он увидел, что пейзаж в его видении меняется – вместо трех боевых машин бесконечная синева… Это была его последняя мысль.

- Капитан! - Из трех мех поднялся страшный вопль. И тут все три машины решительно спустили курки… Лин Цинь и Лин Ю с бешеными лицами рванули вперед, чтобы заслонить ее от атаки – ее же лицо оставалось невозмутимо. Ее сдернули на землю, закрывая своими телами, практически задушив. Она недовольно проворчала:

- Дедушка, Лин Ю, вы меня раздавите. Отпустите меня!

- Ни за что! – вскричал Лин Цинь. – Ты – единственная надежда клана, мы не позволим тебе погибнуть!

Лин Ю кивнул в знак согласия:

- Я верен Старейшине и вам, молодой мастер, и почти за честь умереть за вас! – Он надавил на ее голову, боясь, что какой-то луч может ее задеть. В то же время он удивлялся – в них еще не попали за все то время, что они вели беседы?

Лин Лань фыркнула:

= Разве вы не видите, что вы не чувствуете боли?

Лин Цинь внезапно осознал, что это правда - почему не было никакой боли? Может быть, все его тело было разодрано, пока его нервы больше не чувствовали боли? Конечно, он знал, что это невозможно, поэтому единственным возможным объяснением было то, что противник не атаковал... Лин Ю тоже понял это вовремя. Они повернулись, чтобы посмотреть, и увидели три меха, которые стояли там, все еще в атакующих позах, неподвижно, как будто их заморозили

Но когда они посмотрели на средние части меха, они сразу поняли – кабины пилотов отсутствовали. Они увидели, что кабины медленно дрейфовали в воздухе на парашютах – сработала аварийная система, и теперь открыть их можно будет нескоро – сами пилоты не могли сделать это изнутри. Они оказались в ловушке.

Увидев это, Лин Цинь и Лин Ю пришли в восторг. Они быстро поднялись на ноги, потянув за собой и Лин Лань, а затем Лин Ю подбежал, чтобы проверить три кабины и убедиться, что противники действительно оказались в ловушке. В конце концов, у пилотов все еще было оружие - сейчас не время рисковать.

Тем временем Лин Цинь подошел к телу Лин Хуа, и на его лице появилась печаль. Лин Хуа был преемником, которого он вырастил единолично, выдающимся во всех отношениях. Благодаря способностям и личной харизме, он возглавлял всех остальных. Все эти годы, когда Лин Цинь постепенно уступал позиции, Лин Хуа занимал более значительную роль и постепенно завоевал доверие других вассалов семьи Лин. Медленно, но верно, его принимали в качестве следующего лидера семейных лоялистов клана Лин.

В первоначальных планах Лин Цинь было, как только Лин Хуа признал бы Лин Лань, отказаться от своей роли лидера лоялистов и официально передать его Лин Хуа. Он считал, что до тех пор, пока Лин Хуа заботится о Лин Лань, дни славы семьи Лин будут продолжаться. Таким образом, даже когда он умрет, он сможет с гордостью встретиться с двумя предыдущими главами семьи в загробной жизни.

Он никогда бы не догадался и за миллион лет, что преемник, которого он выбрал и воспитал так тщательно, предаст их, разбив его сердце...

Лин Хуа, что в этом мире смогло убедить тебя предать Лин Лань - предать семью Лин? Найдется ли еще в клане подобный тебе воин?..

http://tl.rulate.ru/book/9561/231067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку