Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 55: С самого начала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 55: С самого начала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: С самого начала

Вернув себе хорошее настроение, Лин Ю заметил, что Лин Лань с любопытством смотрит на пистолет на его талии. Показывая, он достал пистолет и передал его Лин Лань, сказав:

- Тебе нравится? Это лазерный пистолет, хотя его огневая мощь не сравнить с этими автоматами, но этого недостаточно, чтобы уничтожить любого, кто носит защитный жилет.

Ее глаза сверкнули любопытством, когда она приняла пистолет – она наклонила голову, словно хотела понять, из чего он был собран. На губах Лин Ю расцвела улыбка – сейчас Лин Лань была похожа на обычного шестилетнего ребенка, полного любопытства. Только Лин Цинь странно посмотрел на Лин Лань - он знал, что она давно знал об этом виде оружия, почему она хотела притвориться энтузиастом? Тем не менее, он ничего не сказал. Он считал, что Лин Лань должна иметь свои причины для этого, поэтому он будет терпеливо ждать, пока ответ будет раскрыт в конце. Лин Ю смотрел, как она вертит в руках пистолет, и напомнил:

- Не снимай с предохранителя – если нажать вот на эту кнопку, могут быть проблемы.

Она бросила укоризненный взгляд на Лин Ю; наигравшись, она уже потеряла интерес к плазмогану и хотела было его вернуть, но заметила, что пистолет на поясе Лин Хуа был другим, и спросила:

- А почему ваш пистолет отличается от этого? – она потрясла пушкой.

Улыбаясь, Лин Хуа ответил:

- Потому что оружие капитана отличается от оружия членов команды.

- О, вот почему... Могу я взглянуть на ваш? - Глаза Лин Лань были полны любопытства, как будто она действительно хотела узнать, что особенного в пистолете капитана. С небольшим колебанием Лин Хуа вытащил пушку и передал ее Лин Лань. Конечно, он не забыл предупредить:

- Не забудьте про предохранитель.

Этот пистолет, который был в четыре раза больше размера обычных плазмоганов, был почти наравне с автоматами. Лин Лань послушно кивнула; она не была склонна отвергать добрые намерения других. Она держала две пушки бок о бок, сравнивая. Они не выглядели так сильно отличающимися внешне; только хвостовой конец капитанского плазмогана, в котором размещался блок накопления энергии, и ствол были заметно толще и больше, чем на обычных ручных пистолетах.

Лин Лань немного поигралась с двумя ружьями в руках, но, когда Лин Хуа и Лин Ю уже собирались попросить свои пушки обратно, следующий ход Лин Лань немедленно заставил их веки неуверенно дергаться. Они никогда не думали, что их собственный молодой Мастер Лань может быть таким бесстыдным - она нагло положила два пистолета прямо в свой защитный жилет и даже погладила по отделениям, в которых они были, с удовлетворением. Это самодовольное выражение на ее лице говорило им четко и ясно, что два электронно-лучевых пистолета были теперь ее конфискованы как часть ее коллекции.

Лин Хуа беспомощно рассмеялся, глядя на Лин Цинь в надежде, что он сможет что-то сказать, чтобы убедить молодого мастера Лань отдать оружие. В конце концов, это их стандартное оружие, необходимая часть их оборудования. Однако так же, как Лин Цинь планировал сделать именно это, Лин Лань отправил взгляд в его сторону, острый и решительный. Его сердце задрожало в ответ, и он мгновенно передумал. Вместо этого он тонко указал Лин Хуа, что они должны просто позволить Молодому Мастеру Лань удовлетворить ее любопытство - а что касается их оружия, они будут соответствующим образом компенсированы, когда они вернутся в дом Лин.

Лин Хуа и Лин Ю могли только притворяться, что ничего не видели, а Лин Лань ухмыльнулась, как кошка, которая слопала канарейку. Их небольшая группа быстро покинула пустынные равнины и вернулась на место, где стояли машины Лин Хуа и Лин Ю. Лин Лань посмотрел на эти два гигантских доспеха. Прямо сейчас, стоя с гордостью на земле, глядя на Лин Лань и других, меха нависала перед ней, заставляя ее чувствовать себя исключительно слабой и хрупкой. Это было бы так легко для них уничтожить людей... Порыв эмоций был слишком велик, из-за чего волнение вспыхнуло в ее глазах, как будто она только что увидела ее самую любимую игрушку.

На самом деле Лин Лань не была прям такой фанаткой меха, как казалась, но холодная меха, которую она видела только в аниме и манге в своем предыдущем мире, теперь стояла прямо перед ней как нечто реальное и материальное... это заставило ее почувствовать, что она во сне, и на мгновение она не знала, была ли она еще здесь или вернулась в свой предыдущий мир. Таким образом, Лин Лань больше не могла поддерживать свой спокойный внешний вид.

- Значит, это наша семейная меха? Она выглядит такой сильной. - Лин Лань не могла не воскликнуть. Лин Хуа рассмеялся, вспомнив свой первый раз, когда он увидел меха - его реакция тогда была очень похожа на Лин Лань.

Лин Ю стал еще более оживленным, гордо надувшись:

- Конечно, но частная меха может быть только такой, стандартного вида... Если вы пойдете на службу в армию, возможно, вы сможете получить модель получше, и если вы сможете стать пилотом высокого класса, вы может даже изменить цвет вашей машины... Мне очень жаль, что я не могу раскрасить свою в мой любимый красный цвет…

- Перестань мечтать. Переделать свою машину не может даже капитан. - Лин Хуа впервые выразил свои сожаления. Каждый пилот хотел бы управлять лучшей меха, с которой он мог справиться, и свободно взлетать среди звезд, уничтожая всех врагов перед собой, имея возможность проявить все свое бесстрашие и мощь. К сожалению, меха – товар весьма ограниченный в Федерации. Даже несмотря на то, что влиятельные кланы могли позволить себе обладать частными вооруженными силами, не стоило надеяться на что-то круче среднестатистической машины.

Лин Ю только вздохнул, когда его мечта была разрушена его же капитаном. Стать семейным лоялистом означало, что они больше не могли продолжать военную карьеру. Лин Лань не обращала внимания на их переговоры – она подошла к махине и осторожно коснулась ее пальцами; рука, как и ожидалось, натолкнулась на гладкую ровную поверхность. Она положила ладонь и на вторые доспехи, заставив воинов напрячься – не могло быть иначе, ведь они относились к своим доспехам как к собственному телу. В этот момент раздался громкий гул. Лин Лань подняла голову и сразу увидела три мехи, пролетая над головой в радиусе примерно 100 метров, каждый бдительно следил за направлением, за которое он отвечал.

Лин Хуа подошел к ней и спросил:

- Молодой мастер Лань, ты бы хотел посмотреть, как оно работает, поближе?

Лин Цинь слегка нахмурился. Было ли действительно целесообразно использовать доспехи для развлечения ребенка в это время? В конце концов, их безопасность не была гарантирована. Увидев это, Лин Хуа пояснил:

- Военная группа собралась вместе с нами, они охраняют внешний периметр прямо сейчас, и нам удалось уйти раньше из-за их помощи.

Лин Лан посмотрел на Лин Цинь с лицом, полным надежды, и слова отказа застряли у него в горле. Отлично, просто считайте это своего рода компенсацией – на этот раз Лин Лань почти потеряла свою жизнь, можно ее немножко побаловать. Лин Цинь кивнул одобрительно. При этом Лин Лань увидела, как Лин Хуа подмигивал ей заговорщически, заставляя ее хихикать. Похоже, Лин Хуа действительно хотел развлечь ее и специально организовал это.

Сразу же Лин Хуа связался по коммуникатору на запястье с пилотом:

- Лин Цзэ лети немного ниже, чтобы молодой Мастер Лань мог видеть, насколько ты крутой – устрой нам хорошее шоу!

Слова Лин Хуа имели двоякий смысл, тонко говоря другим членам, что они не должны делать простую развертку, но должны предпринять несколько причудливых ходов - в конце концов, дети любили это.

- Принято, - сразу понял его Лин Цзэ.

Три меха активировали свои двигатели и начали летать над Лин Лань. И затем они начали выполнять различные основные маневрирующие маневры и боевые действия, заставляя Лин Лань смотреть на все это взволнованно, хлопая и прыгая беззастенчиво. После набора чрезвычайно причудливых движений три доспеха внезапно начали падать, в результате чего Лин Лань не смогла не вскрикнуть – они остановились, заставив ее снова рассмеяться.

Наблюдая за этой сценой, Лин Цинь почувствовал, как на его глазах появились слезы. Обычно поведение Лин Лань заставляло Лин Цинь забыть, что Лин Лань была всего лишь шестилетним ребенком - для нее было естественным быть беззаботной и радостной. К сожалению, из-за преждевременной смерти отца у нее не было выбора, кроме как взять на себя тяжелое бремя семьи Лин – а у него не было выбора, кроме как заставить Лин Лань так быстро вырасти...

Это должно было быть то, что ее отец мог бы показать ей, но теперь его долг исполняли лидеры семьи Лин. Если бы только меха, летавшая выше, принадлежала Лин Сяо – это было бы прекрасно…

Три мехи закончили свое выступление и начали спуск. Чтобы избежать чрезмерного сотрясения земли, они активировали антигравитационную функцию двигателя. Меха постепенно опустились, и огромная энергия тяги, приходящая от двигателя, заставила Лин Лань, которая стояла ближе всего к меха, потерять опору. Однако, как только она собиралась упасть, Лин Хуа отреагировал и схватил Лин Лань, продолжая держать, даже когда она вернула себе равновесие.

Она нахмурилась – не слишком ли крепко он прижимал ее к себе? Она запрокинула голову - с высоты своего роста Лин Хуа мог ясно видеть выражение на лице Лин Лань, полное волнения и радости, совершенно без понятия о том, что скоро случится с ней. Слезы сожаления и колебаний промелькнули в глазах Лин Хуа…

В это время три меха, которые только что приземлились, внезапно подняли свои правые руки одновременно, направив свои плазмоганы прямо на Лин Лань. Прежде чем кто-либо мог отреагировать, Лин Хуа, который держал Лин Лань, внезапно поднял тело Лин Лань и поднял ее вверх в воздух изо всех сил ...

Лин Лань, пролетев над головой Лин Хуа, ясно видел, как Лин Цинь мчится из-за Лин Хуа с лицом, полным страха и паники, в то время как разъяренный Лин Ю вплотную подошел. К сожалению, было уже слишком поздно, так как две из трех мех, направленных на Лин Лань, внезапно повернулись, чтобы передать свою цель Лин Цинь и Лин Ю... Не было времени говорить – но для удавки было!

Правая рука Лин Лань изогнулась под углом, который бросил вызов человеческой физиологии, насильно сгибаясь, чтобы зажать горло Лин Хуа, и повернувшись, она оттянула свое тело назад в воздухе, чтобы спрятаться за спиной Лин Хуа. В то же время в левой руке Лин Лань появился пистолет, а затем он резко прижался к виску Лин Хуа.

- Не двигайся! - Лин Лань закричала, заставив всех замереть. Если бы она только что была немного медленнее, они бы давно спустили курки.

Внезапно обнаружив себя заложником, лицо Лин Хуа изменилось. С огорченным взглядом он спросил:

- Где мы напортачили, молодой мастер Лань?

Лин Лань спокойно ответила:

- С самого начала.

- А? - Лин Хуа не понял.

- Вы опоздали – это заставило меня насторожиться. А когда я увидел, что вы вышли из сражения без единого повреждения, это лишь укрепило мои подозрения. – Она не доверяла собственным вооруженным силам ни на грамм. С самого начала.

http://tl.rulate.ru/book/9561/231066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку