Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 39: Изменение баллов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 39: Изменение баллов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Изменение баллов

Внутри ее сознания Сяо Сы, поздравив хозяйку, стих надолго – Лин Лань знала, что он умчался на просторы сети.

Технологическое продвижение в 10 000 лет, а также появление духовной силы сильно изменили методы и подходы современных хакеров. В настоящее время стать хакером не просто дело опыта; это также требовало некоторого естественного хакерского таланта. Этот навык имел отношение к умственной силе человека и способности скрывать свое истинное ментальное «я». Оценка для категоризации умственной силы может быть проведена только после достижения десятилетнего возраста, потому что именно тогда ментальная сила ребенка созревает и начинает развиваться, давая возможность классифицировать ее разным типам, что определяло бы направление развития человека.

Конечно, Лин Лань в это время не знала, что умственная сила будет развиваться таким образом, и она совершенно не знала, что интернет-хакеры в эти дни были намного опаснее и страшнее, чем те, что были 10 000 лет назад. В наши дни битва между хакерами могла легко привести к смерти или травме, в то время как смерть мозга была довольно распространенной причиной гибели.

В эту эпоху хакерские битвы были известны как битвы насмерть - иногда они считались еще более опасными, чем настоящие драки. Тем не менее, повезло, что Лин Лань не знала, иначе она никогда бы не позволила Сяо Сы войти в систему. В ее сердце малыш стал ее самым заветным родственником. В конце концов, ничего страшного не случится, если она не попадет в спецкласс, а вот потерять Сяо Сы... Не было ничего страшнее для нее.

В тот момент, когда сознание Сяо Сы вошло в фиктивный аватар, который он встроил в системы Академии, 137 вздрогнул, немедленно прекратив выставлять оценки.

Нечего было и ожидать чего-то другого от высококлассного хакера Федерации - хотя вход Сяо Сы был чрезвычайно тонким, острая ментальная сила 137-го все еще ощущала какое-то беспокойство в его окружении. Холодный пот начал капать со лба.

Офицер 413, который стоял на страже, застыл - может ли быть, что его напарник в опасности? 137 только пытался изменить баллы из-за новых полученных рекомендаций - если 137 пострадал бы от этого, он никогда не простит себя. Хотя бонусы, которые он получал от этих рекомендаций, были значительными, его товарищ по команде был гораздо важнее.

Номер 137 был очень осторожным, тайком пытаясь разведать обстановку. Хотя он и понятия не имел, кто его противник, он знал, что должен быть кто-то достаточно опытный, чтобы быть в состоянии скрыть свое присутствие так хорошо.

Сяо Сы все это хладнокровно наблюдал. Он не был ограничен возможностями обычного человека в сети - каждый человек мог иметь только один аватар в Интернете. Даже хакеры не были освобождены от этих ограничений – большее, на что хакеры обычно были способны, это скрыть свое присутствие или свой собственный аватар. Обычно они создавали иллюзию многих аватаров, чтобы спрятаться в одном из них.

Сяо Сы просто должен был проследить силу своего противника, чтобы найти его настоящего. Хотя противник действительно использовал некоторые хитрые трюки, чтобы скрыть свою личность и расположение, это было сродни детскому лепету для Сяо Сы. Безусловно, он сумел зафиксировать своего противника. Когда он смог увидеть рядом со своим соперником другую фигуру – офицера №413 – он был несколько удивлен, и решил, что об этом стоит сообщить хозяйке.

«Что там делает наш экзаменатор?», - удивилась Лин Лань, ведь результаты уже были объявлены. Несколько минут назад она уже выяснила свой окончательный результат, и, хотя она не занимала первое место (потому что ее оценка интеллекта была слишком ужасной), она легко завоевала себе второе место в рейтинге, так что она уже наверняка попала в специальные классы.

Зачем он сейчас меняет баллы? Проще было бы просто завалить ее сразу на тесте, зачем такие сложности с хакером? Тут должно быть что-то еще. Лин Лань решила еще немного понаблюдать – благо, Сяо Сы прекрасно скрывал ее присутствие.

137-й еще раз прочесал окрестности – ни намека на присутствие кого-то еще. Может, у него развивается паранойя? Время истекало, и как бы тяжело ни было это признавать, он не мог найти источник беспокойства, которое он испытывал. 137-й почувствовал себя беспомощным, увидев, что осталось мало времени, и, вспомнив, что он все еще не выполнил миссию, которую назначил его командир, он решил, что сначала попытается изменить результат Лин Лань. Если что-то пойдет не так, он просто сбежит: он был не таким дураком, чтобы надеяться справиться с хакером, чье присутствие он не мог даже распознать! Побег был бы лучшим решением.

Успокоив себя таким образом, он принялся за работу. Он не стал трогать результаты первых экзаменов – они были вне их юрисдикции, любые изменения будут мгновенно выявлены, нельзя так рисковать. Зато спокойно можно было поколдовать над силой и выносливостью: эти экзамены полностью контролировались их командой, так что, даже если что-нибудь будет замечено, командир их прикроет. Разумеется, это было тонкой работой: нужно было сместить Лин Лань пониже так, чтобы при этом не сильно повлиять на результаты других детей – это не входило в их планы. После редакции общий балл Лин Лань переместился, понизив ее звание от начального 2-го до 17-го места. После того, как 137 закончил свои правки в результатах Лин Лань, он терпеливо ждал долгое время. Не почуяв никаких изменений в его окружении, он перешел к изменениям в показателях Цилунь, Хань Цзицзюнь и Ло Лан, заставив их упасть с 3-го, 5-го и 6-го мест до 18-го, 21-го и 24-го.

137 не забыл, что сказал его командир: гарантировать попадание четырех детей в Специальный класс А, но сделать это таким образом, чтобы их результат был низкопрофильным, таким, чтобы они не привлекали слишком много внимания. Подобные средние оценки и рейтинги должны решить все проблемы его командира. В конце концов, первые 50 учеников попадали в специальный класс-A, а учащиеся, занявшие с 51-100 места, переходили в специальный класс-B.

Лин Лань, будучи проницательной девочкой, легко поняла планы своего экзаменатора: видно было, что он не пытался завалить их, но теперь вся их четверка не так бросалась в глаза. Она и сама не особо радовалась своему второму месту – боялась, как бы излишнее внимание к ее персоне не принесло бед. Единственная проблема заключалась в том, что она не решилась изменить свой счет. В конце концов, было слишком много людей, которые были вовлечены в эти оценки - любые изменения, вероятно, были бы обнаружены мгновенно, поэтому Лин Лань не решилась на такой шаг. И теперь экзаменатор решил проблему для нее, поэтому она была вольна наслаждаться результатами, не делая ничего.

Тем не менее Лин Лань была озадачена – кто он, черт подери, такой? Может, другие и не заметили, но она точно чуяла – кровавое пятно, расплывавшееся по его ауре, свидетельствовало о бурном военном прошлом этого человека. Совсем не то, что прочие кабинетные крысы. Она помнила, как сияли удовольствием его глаза, когда он закончил их тестировать: возможно, Федерация таким образом брала их под свое крыло?

В любом случае, дело было сделано, и все складывалось лучшим образом для Лин Лань.

http://tl.rulate.ru/book/9561/225919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку