Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 27: В чем суть теста? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 27: В чем суть теста?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: В чем суть теста?

Они пробежали совсем чуть-чуть, прежде чем солнечная погода испортилась. Заслышав раскаты грома, Цилунь, бегущий первым, нахмурился:

- Ну разумеется, дождь должен был начаться как раз во время нашего экзамена! Эй, поспешим – если начнется дождь, это сильно скажется на наших результатах!

Стоило ему это прокричать, он услышал голос друга за спиной:

- Нет, Лунь, не ускоряйся! Продолжаем бежать!

Цилунь удивился – почему Хань настаивал на продолжении? Ведь если пойдет дождь, это сильно скажется на скорости передвижения – на выполнение задания уйдет больше времени, а ведь именно от этого зависит конечная оценка!

Впрочем, несмотря на откровенное недоумение, Цилунь обладал свойством трезво оценивать собственные возможности. Он прекрасно понимал, что Хань Цзицзюнь соображал лучше него – вот уж предмет для дружеской зависти. Так что, раз уж Хань сказал что-то, то у него наверняка были основания. Цилунь доверял своему названному брату.

Цилунь, уже набравший было скорость, притормозил, продолжив бежать с прежней скоростью. В группе Лин Лань был, пожалуй, только один Ло Лан, который всей душой обставить Цилунь, но он тоже был пареньком неглупым – он прекрасно слышал предостережение Хань Цзицзюнь, и так же решил пока притормозить.

Он прекрасно знал Хань Цзицзюнь; знал так же и об умственных способностях мальчишки и не переставал им восхищаться. Однако Хань предпочел подружиться с этим дураком Цилунь! Ло Лан чувствовал себя обиженным. Он упустил свой шанс подружиться с Хань Цзицзюнь; сложись все иначе, у этого недомерка Цилунь не было бы ни малейшего шанса против него.

Остальные дети так же не спешили; они внимательно следили за Ло Лан и Цилунь. Допущенные к экзамену в Академии детишки не были глупыми: они прекрасно понимали, что потенциал этих двоих сильно превосходил их собственный, а раз они бежали так спокойно, то чего им бояться?

Хань Цзицзюнь, поравнявшись с Лин Лань, тихо шепнул:

- Лин Лань, что ты думаешь?

Лин Лань кинула на него уязвленный взгляд:

- А что, ты тоже заметил?

Черт подери, этот ребенок – чертов гений. Как можно быть таким умным? Она была явно подавлена.

Лин Лань смогла заметить неладное, благодаря недюжинному опыту двух жизней, плюс – изнурительные тренировки предыдущих пять лет. Плюс изнурительные тренировки в виртпространстве, постоянные намеки от номера первого… Да, подобная внимательность давно стала для нее чем-то инстинктивным.

Хань Цзицзюнь пожал плечами:

- Неважно, ускоримся мы или нет, неизбежное все равно случится; возможно, они хотят заставить нас паниковать.

- Ты заметил, что экзаменатор ничего не сказал о дистанции? И мне это ой как не нравится, - высказала свои опасения Лин Лань, подумав, что эту парнишке можно доверять.

В конце концов, она не обязана вести себя как ребенок: хочешь выжить – умей вертеться. Да и Хань Цзицзюнь казался очень смышленым пареньком для своих шести лет. Ее слова заставили его глубоко задуматься:

- Возможно, наш экзамен начался, стоило нам войти в поле…

- Как думаешь, все действительно так просто, как кажется? – слова Хань Цзицзюнь заставили ее задуматься. Ей припомнилось странное ощущение, сопровождавшее ее при входе на так называемое поле для испытаний…

- Поживем – увидим, - хором заявили они, обменявшись понимающими взглядами. Сейчас, когда все уже началось, оставалось только наблюдать и быть начеку.

Прошло всего ничего, прежде чем хлынул дождь, заставляя ребят промокнуть до нитки, как котят. Туман застилал дорогу, бежать по грязи казалось невыносимым – особенно тяжело было двум девочкам, которые начали задыхаться.

Одежда была мокрой и тяжелой – значит, вода реальная, а не виртуальная, решила Лин Лань, прислушиваясь к ощущениям. Похоже, виртуальное пространство было наполнено вполне реальными атрибутами обычной жизни. Что им еще приготовили, хотелось бы знать.

Она уже знала, что находится в виртпространстве, и теперь пыталась сопоставить его с реальной комнатой. Сложно было вообразить, что это огромное поле умещалось в закрытую комнату. Дорога, по которой им приходилось бежать, была кольцевой, что только подтверждало теорию: замкнутую дорогу легко уместить в виртпространство закрытой комнаты. Человек мог пробежать несколько километров, даже не представляя, что находится в помещении.

Бежать становилось все труднее. Девочки вскоре совсем выбились из сил, отстали, а затем одна из них и вовсе упала на спину. Никто не мог знать, сколько кругов им еще осталось намотать, никто не спешил их об этом оповещать. Ло Лан и Хань Цзицзюнь, братья двух девочек, предпочли закрыть глаза, не поколебавшись ни на секунду. Лин Лань нахмурилась – неужели они даже не собирались помочь сестрам?..

Хань Цзицзюнь, увидев ее выражение лица, тихо проговорил:

- Чтобы стать хорошим солдатом, нужно полагаться только на себя. Помоги я ей сейчас, это нанесет ей непоправимое оскорбление. В бою никто не собирается вытаскивать тебя из передряги, она знает это ничуть не хуже меня.

Его слова имели смысл, да и Лин Лань вовсе не мать Тереза, чтобы помогать каждому встречному. Она собиралась уже было закрыть глаза на эту ситуацию, как ей на ум пришла идея, потрясшая ее до глубины души.

Так ли оно все было просто с этим испытанием? То есть, помимо выносливости и скорости, не хотели ли они проверить еще что-нибудь?.. Почему бы просто не выбрать хороший полигон, зачем разбазаривать такие ресурсы, как виртпространство? К тому же, на кой черт сбивать детей в группы?..

Она вспомнила марафоны, виденные в прошлой жизни, и прикинула ширину трассы – примерно пятьдесят метров. С такой дорогой здесь вполне можно было разместить всех детей сразу, не тратя время. Тогда зачем?..

Возможно, тест хотел оценить что-то еще. Какова была настоящая цель? Лин Лань поняла, что это, вероятно, ключевой момент экзамена – если она сейчас его разгадает, то сможет пройти тест.

Был ли в словах экзаменатора скрытый смысл? С помощью Сяо Сы она попробовала детально воспроизвести краем уха услышанные слова.

«… В добавок ко всему, они хотят сделать этих детишек еще и водонепроницаемыми, похоже. Чего еще ожидать от экзаменаторов, отобранных из армейской элиты…»

Армейская элита? Армия? Ее осенило. Раз экзаменаторы, которые следили за тестом, были военными, может, это и есть подсказка? Тогда вся их группа – это модель военной операции в миниатюре!

http://tl.rulate.ru/book/9561/209943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку