Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 26: Начало экзамена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 26: Начало экзамена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Начало экзамена

Дети этого поколения были куда более сильными физически – лопаться от злости Ло Лань не собирался, несмотря на полностью красное лицо. Он был, кажется, дико взбешен. Лин Лань, взглянув на него, решила, что продолжать не стоит – в конце концов, за две жизни ей в общей сложности лет тридцать, как-то странно обижать ребенка. Она пристыженно улыбнулась:

- Извини, это просто шутка.

Ее улыбка застала его врасплох – он не ожидал такой мягкости. Его недоуменное выражение лица заставило детей вокруг снова прыснуть от смеха. Даже его сестра тихонько захихикала над тупым видом братца, хотя после пристыженно опустила голову – как она могла смеяться над собственным братом?

Улыбка Лин Лань стала не только причиной его ступора, но еще и головной боли самой Лин Лань – Сяо Сы заверещал, как чертенок, испуганный тем, что она снова улыбнулась, и заткнуть его было нереально. В то время, пока она пыталась его успокоить, Ло Лан очнулся от шока и понял, что снова облажался – он побледнел, а на его щеках расцветали два ярких красных пятна. Яростно взревев, он бросился на Лин Лань, но промахнулся, сбив с ног рядом стоящего Цилунь. Они оказались вовлеченными в потасовку.

Хань Цзицзюнь за шкирку оттащил Лин Лань подальше, бесстрастно наблюдая за дракой. Сестра Ло Лан обеспокоенно смотрела, как дерется ее братик, но вмешиваться не решалась. Сладив с Сяо Сы наконец, Лин Лань вдруг осознала, что никто и не собирался разнимать дерущихся – во времена ее детства детей, затеявших потасовку, пытались растащить как можно скорее. Персонал стоял неподалеку и прекрасно все видел, но на помощь никто не спешил. И что произошло с этим миром?..

Нетерпеливая, она задала этот вопрос Хань Цзицзюнь. Тот, когда понял, что она не шутит, был ошеломлен – каждому ребенку это объясняли в детстве их отцы. Неужели Лин Лань ее отец ничего не объяснил? Озадаченный, он все же объяснил – если у детей возникает ссора, то им разрешено выяснить все путем драки. Однако и ответственность за поражение, в случае чего, придется принять с улыбкой и честью.

Какой странный способ воспитания – интересно, они не боялись воспитать кучу моральный ублюдков со склонностью к насилию? Она поняла, насколько далеко было воспитание в ее мире и в этом, где все решает сила. Например, вне зависимости от социального статуса, первая цель – воспитать солдата, вторая цель – воспитать солдата, третья – воспитать солдата… Потому что военные были сильнейшими, особенно после того, как появились меха и дроны. Все, что оставалось физически не одаренным детям, это искать другую профессию.

Такой же была и ее цель – стать лучшим пилотом меха. Все ее обучение служило лишь этой цели, все, что она узнала и чему научилась, было посвящено этому, и неважно, по нраву ей это или нет.

В действительности, нет, ей было это не особо по душе – в конце концов, она была девочкой, ее не слишком привлекали сражения и военизированные доспехи. Она не ожидала, что переродится в мире-где-каждый-вынужден-сражаться и где ее будут сопровождать личный помощник в виде виртуального пацаненка. Она задумалась – может, это был перст судьбы? Ее признанием было стать пилотом мехи?

Цилунь и Ло Лан по-прежнему сражались. Цилунь превосходил его по силе, но Ло Лан отличался завидным упорством. Его положение было незавидным, но он еще держался. Ей даже стало интересно, чем может закончиться такая драка, но она увидела, как к группам начали подходить экзаменаторы, и с сожалением напомнила:

- Кажется, наша очередь идти на экзамен. Ребята, вы уверены, что хотите продолжить драться?

Дети замерли. Ло Лан отреагировал быстрее – он вскочил на ноги, оттолкнув соперника, и начал оправлять измятую одежду. Он, конечно, выглядел несколько помятым, но не мог позволить, чтобы его, благородного наследника, застали на земле, катающемся в пыли. Цилунь, перекатившись, рывком поднялся на ноги, отряхнувшись.

- Продолжим после теста, - бросил он своему сопернику.

Ло Лан кивнул – выше его сил было отступать.

Лин лань почувствовала себя безнадежно отсталой – она не понимала их жажду сражений. К этому моменту она уже забыла, что настоящей причиной сражения была она. Впрочем, у нее не было времени об этом вспомнить – объявляли о начале экзамена в их группе. Соперники едва успели отдохнуть и отряхнуться от пыли, как уже надо было бежать на тест.

Они стояли на взлетно-посадочной полосе. Суть экзамена была в том, чтобы добежать до конца полосы – оценка будет зависеть от потраченного на это времени. Лин Лань, закончив разминку, принялась наблюдать за потенциальными соперниками – эту привычку она получила от Номера первого: каждый раз, когда он появлялся, она принималась нервно следить за каждым его жестом, пытаясь уловить подсказку или намек. Такая осторожность стала ее привычкой.

Группа, которая тестировалась перед ними, начала забег и быстро скрылась из виду.

- Ты заметил? – тихо спросил подошедший Хань Цзицзюнь. Лин Лань кивнул:

- Погода солнечная, но, когда они побежали, почему-то все заволокло туманом. – Возможно, в этом была причина того, с какой скоростью испытуемые скрылись из виду.

- Мне кажется, они используют технологию виртуальной среды здесь. Я чувствую, что этот экзамен не так прост. - Хань Цзицзюнь был очень умным ребенком. Другие дети могли и не понять (например, Лин Лань), но он догадался.

Вскоре экзаменатор поманил и их группу. Когда подготовка была закончена, то был отдан приказ начинать. Цилунь возглавил их группу, Ло Лан не отставал – они не прекращали своего соперничества. Лин Лань была третьей, за ней - Хань Цзицзюнь, который, как и Лин Лань, решил не лезть на рожон, и остаться чуть позади и понаблюдать – неглупый мальчишка. За ними последовали остальные.

http://tl.rulate.ru/book/9561/209942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку