Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Пока боги спят

В предыдущей своей жизни, чтобы получать бесплатное медицинское обслуживание, Лин Лань легко научилась различать настроения людей. Чтобы удовлетворить ее предпочтения медсестры и врача, она научилась притворяться умной и симпатичной. Все-таки немногие крохи бесплатных лекарств были на вес золота, а позади нее еще был целый список страждущих, значит, ее должны были полюбить, она должна была понравиться – тогда врачи, полюбившие ее, в нужный момент замолвят за нее словечко, и это позволит ей выжить.

Однако Номер первый… Он был сплошной мощью, закаленной в тяжелейших битвах, что могла маленькая девушка найти в его глазах? Чем больше она вглядывалась, тем более неуверенной она себя чувствовала. Она уже успела полностью пожалеть о собственном решении не тратить все полученные очки за один раз.

Когда она собиралась сказать, что хочет продолжить обмен, она услышала систему учебного пространства: «Время вышло. Десять очков успешно обменяны на «Шаг небесного кролика».

Она очухалась и поняла, что время уже истекло. Понимая, что уже поздно, она подавила досаду в сердце. Что ж, такова воля богов, так что даже если все оставшиеся очки и правда сгорели, она не будет жалеть об этом. Она была достаточно цельным человеком: двадцать четыре года мучений научили ее не задумываться о бессмысленных вещах и не тратить драгоценное время на пустые терзания.

Система продолжила: «Успешно купить одно умение – задача выполнена, награда – одно очко! Итого – 140 очков, они будут сохранены до следующей покупки».

Лин Лань была в восторге - она сделала ставку правильно! Конечно, очки можно было сохранить, а слова Номера первого были намеком, впрочем, как и его предупреждение о том, что, если она не выберет в течение десяти минут, система сделает выбор вместо нее.

Цены на скиллы, которые могли быть обменены, варьировались от нескольких пунктов до десятков тысяч. Хотя у Лин Лань было только 149 очков, количество умений, которые она могла обменять на них, было поистине велико. Впрочем, в этом была загвоздка: очки будут сохранены только до следующего раза? То есть, если ее покупка снова составит десять, ну, или даже пятьдесят очков, то что станет с оставшимися?

Впрочем, Номер первый не говорил ничего подобного. Вполне возможно, что и лимит в десять минут был лишь временной мерой – что-то вроде этапа обучения, и дальше у нее будет немного больше свободы выбора? Лин Лань был предельно ясно, что все, сделанное учебным пространством, было не просто так. Эта задача погашения очков должна иметь свой собственный глубокий смысл. Тем не менее, Лин Лань не хотела сильно беспокоиться об этом – не задумывайся о том, чего понять не можешь.

Таким образом, она предпочла выкупить наиболее подходящий для нее «Небесный шаг кролика». Это умение, над которым она могла работать в этом возрасте, причем довольно-таки незаметно. Она была очень довольная, так что, даже если и было что-то куда круче, она была не особо расстроена – она не мнила себя самой крутой, так что была вполне довольна.

Номер первый казался тоже крайне удовлетворенным ее решением, и промолчал, уступив место Наставнице номер 9, которая должна была ввести Лин Лань в «Шаг небесного кролика» и следующую основную технику, «Девять усовершенствованных форм».

Как оказалось, усовершенствованные формы были куда сложнее, чем начальные девять. Лин Лань упорно трудилась, но не продвинулась ни на йоту даже в овладении первой позиции – ей не удавалось даже просто поставить правильно руку.

Она почувствовала, что это совершенно бесполезно: вряд ли она сможет освоить все девять форм в течении всего пяти лет. Впрочем, она не дала себе раскисать: несмотря на то, что задача была практически невыполнимой, она никуда не спешила. Она осваивала каждый день понемногу, изо всех сил надеясь, что к моменту истечения пятилетнего срока она не сильно отстанет. Она резонно полагала, что в качестве наказания будут вычитаться очки, и, чем ближе она будет к завершению, тем меньше очков будет вычтено.

Вскоре подоспела и третья порция военных лекарств; она ожидала, что, как и в прошлый раз, после принятия лекарств он спокойно уснет, чтобы немного отдохнуть, но на этот раз все было не так. Мать взяла ее на руки; пройдя секретными коридорами, они оказались в конечном пункте назначения – маленькой комнатке, в которой не было ничего, кроме невысокого бочонка где-то человеку по пояс и маленькой кроватки у стены. Кроме этого, в комнате не было совершенно никакой мебели.

Войдя в комнату, Лань Лофэн спросила у слуг, ожидающих внутри:

- Все готово?

- Да, мадам! – к ним поспешила пожилая женщина. Лин Лань узнала ее – это была жена Лин Цинь, Лин Наньи.

Лань Лофэн подошла к бочонку – Лин Лань увидела, что он был заполнен черно-зеленой жидкостью, которая источала бурный аромат чего-то наркотического. Она была удивлена. Все ее лекарства, которые она принимала в этом мире, в основном были в виде инъекций и не имели ни вкуса, ни запаха, тогда как этот запах возвращал ее в прошлую жизнь, когда она постоянно пила крепко пахнущие травяные настои… Она растерялась: ей нужно было это пить?..

Она похолодела: судя по виду матери и служанки, это было для нее. Она мельком сравнила габариты бочки и возможности ее маленького тела… Они что, смерти ее хотят? Серьезно, если она все это выпьет, то ее случай станет первым в истории случаем смерти от китайских трав!

Впрочем, ее мать и не помышляла о подобной жестокости:

- Температура нормальная? Она не обварится при купании?

Слава богу, ей не придется это пить! Она расплакалась и обняла мать: ее жизнь была в безопасности.

- Не беспокойтесь, госпожа, я все проверила, - твердо ответила Лин Наньи – маленькая госпожа Лин Лань была единственной надеждой клана, нельзя было допустить ни одной небрежности. Успокоившись, Лань Лофэн раздела дочь и осторожно погрузила в воду.

Лин Лань словно купалась в горячих источниках, ей было тепло и комфортно. Она почувствовала, как это тепло проникает сквозь кожу в ее тело, и она вдруг поняла, что не может описать возникшее вдруг чувство – похожее на боль, но безболезненное, словно легкий зуд. Лин Лань, которая никогда не боялась боли, вдруг застонала. Услышав это, Лань Лофэн занервничала, и взглянула на Лин Наньи, не зная, что ей делать.

Лин Наньи успокоила госпожу:

- Не беспокойтесь, мадам, Лин Лань в порядке.

Через некоторое время Лин Лань полностью расслабилась, привыкнув к этому ощущению; однако оно вскоре возросло настолько, что она словно почувствовала разом всю боль из своей прошлой жизни… Однако это не вывело ее из равновесия: уж что-что, а подобную боль она приучила себя терпеть.

- Э? Это еще что?? – в своем сознании она услышала вопль Сяо Сы.

- В чем дело? – Она, несмотря на боль, откликнулась на голос мальчишки – ей всегда было проще терпеть боль, разговаривая с кем-то.

- Это очень странная энергия. Это может существенно повысить активность и прочность клеток организма. - Сяо Сы было очень любопытно, как именно было создано это лекарство? В его базе данных не было подобной информации.

- Должно быть, это семейный рецепт клана Лин. - Лин Лань не считала это странным. Клан Лин, независимо от того, насколько он был мал или слаб, имел тысячелетнюю историю как древний клан, уже не говоря о том, что она была прямым потомком сильнейшего генерала Лин. В общем, это не было удивительным.

- Моя госпожа, этот мир действительно удивителен! Боже, я на такое наткнулся! Этот раствор создан на девяносто шесть процентов из растений и трав! – он и не ожидал, что подобное лекарство может даже и не содержать каких-то передовых химических составов.

- Каковы оставшиеся 4%, интересно… Получается, что это сродни… яду? Боже, это должно быть своего рода змеиный яд. Что это? Скорпион? Многоножка и… паук?! – голос Сяо Сы стал необычайно тонким, почти переходя в крик. Проведя больше года в этом мире и изучив его природу, он приходил в совершеннейший испуг от всякого рода насекомых – он считал их отвратительно уродливыми во всех проявлениях.

Лин Лань оставила его крик без внимания, глубоко вздохнув – она словно чувствовала, как ее тело глубоко очищается. Впрочем, этот мир был не так уж и плох – в конце концов, никто ведь не запрещал ей немного схитрить? Пока боги спят, люди действуют.

http://tl.rulate.ru/book/9561/199901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Седзе ай и юри требую)))
Развернуть
#
Вон рассвет Ли претворятся умудрилась мужчиной всю жизнь и еще 3к лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку