Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Дилемма

Лин Лань открыла экран. В списке курсов было все, как она поняла, даже вышивка. Конечно, были все виды секретных боевых навыков и много любопытных и странных курсов, о которых Лин Лань никогда раньше не слышала. Указанные рядом с каждым окном затраты варьировались от одного балла до нескольких сотен, некоторые даже переваливали за одну или две тысячи.

И категория игр и развлечений была еще более дорогой - она шла в цену от пятидесяти до более дорогостоящих, даже достигая пяти-десяти тысяч. Было большое количество других подкатегорий со всем, что только можно было себе представить. Например, в игровой категории существовала подкатегория жанров, таких как: исторические, магические заклинания, боевые техники, межпланетные доспехи, воздушные бои и даже так называемая романтика...

Развлечения пестрили еще больше – там было все, чего только можно было пожелать. Когда Лин Лань увидела колонку с сексуальными игрищами, она чуть не захотела глаза себе выколоть. Черт, это что, правда серьезная программа по подготовке элитных солдат? Откуда столько шлака?

Лин Лань немедленно закрыла раздел игры и развлечения и открыла основные классы. Время – деньги, его нельзя было тратить впустую. Ей необходимо было сделать выбор, лучше всего было не тратить время впустую и обменять очки на что-то действительно ценное, не на пустяк. Решив для себя, она открыла класс борьбы, выбрав функцию защиты.

Экран неожиданно заполнился многочисленными навыками секретной боевой обороны. Лин Лань начала пролистывать все в порядке возрастания, от самых дешевых и простеньких до самых дорогостоящих.

Самый первый навык требовал всего лишь одного очка и назывался «Железная кожа». Дальше следовало описание самого навыка: полностью вся кожа бойца металлизировалась, что позволяло ему легко переносить удары. Она удалила эту опцию, даже не задумываясь – в конце концов, она слабая и хрупкая девушка, как, скажите на милость, она будет выглядеть с кожей, покрытой серым железом?? Она же не супергерой из Марвел.

Она обратила внимание на пометку, стоящую рядом со следующим рядом дешевых скиллов: их было десять, каждый стоил по одному баллу, и брать их можно было только в комплекте, стало быть, тратить десять баллов. «Надеюсь, дальше подобного не встретится», - подумала она, подумав о комплекте в пятьдесят навыков.

Техника орлиного когтя... Что, после тренировки руки станут похожими на когти орла? Нет уж, увольте. Железная голова – о боже, неужели для тренировки ей каждый день придется биться головой в стену? Золотой палец – мда, ну и проблемы у вас, однако.

Безжалостный небесный пинок? Если у нее вздуются мышцы на ногах, она этого не перенесет, ни в коем случае. Длинная рука? Судя по описанию, после завершения тренировки ее руки будут похожи на лапки гиббона – боже, какой кошмар, она не собиралась становиться человеком-желе! Удалить все это немедленно.

И почему это все подобные навыки обязательно будут трансформировать ее тело? Она уже собиралась закрыть эту секцию совсем, разочаровавшись, когда увидела его – Шаг небесного кролика.

«Шаг небесного кролика – ограничения по полу в связи с требованием гибкости тела; минимальная гибкость - уровень B, рекомендуемая гибкость – выше. Данное умение не изменяет внешнюю форму, но увеличивает гибкость больше чем в три раза. Более точные данные зависят от гибкости и физических способностей обучаемого…».

Ее сердце затрепетало – для нее это было идеально. Девять позиций, которые она отточила, повысили ее гибкость до А-уровня, как заявила ей Наставница номер 9 – в среднем же гибкость тела младенцев обычно достигает В-уровня, хотя позже, с возрастом, эти показатели заметно ухудшаются. У обычного взрослого степень гибкости, вероятно, ухудшится до уровней F или D. При этом у человека, который не оттачивает специально данный навык, показатели могут ухудшиться еще больше, так, что даже невозможно будет достичь уровня D. Разумеется, у тех хитрецов, которые умудряются совмещать несколько направлений техник, картина может быть получше.

Система обороны была разделена на две ветви; системы укрепления и системы гибкости. Система укрепления придает телу мощи для защиты – тем самым, оно теряет в гибкости довольно много, и наверстать это можно только соблюдением четкого баланса между двумя системами. Те позиции, которые разучила Лин Лань, относились к системе гибкости. В то время система обучения не спрашивала Лин Лань, прежде чем назначать ей это, потому что она была девочкой - базовая гибкость ее клетки была изначально высокой, поэтому система решила, что это ей по плечу. Система, казалось, имела вполне разумные мысли на этот счет: ни к чему было создавать женщину с титановыми мышцами, если у нее была явная предрасположенность к гибкости.

В глубине души Лин Лань уже сделала свой выбор, но до конца она все-таки долистала. Хотя более дорогостоящие скиллы казались более навороченными, требования были так же высоки – многие скиллы требовали невероятно высокого уровня физической или духовной силы, и ей было ясно, что, даже если сейчас она их выкупит, то не сможет приступить к ним еще лет пять, потому что ее тело еще не было к этому готово.

- Время почти вышло, ты определилась? – напомнил ей Номер первый.

Лин Лань засмеялась:

- Да, я выбрала – «Шаг небесного кролика»!

Он предупредил ее:

- Это умение стоит только десять очков, у вас в запасе еще 139. Ты не хочешь их потратить? Советую выбрать еще что-нибудь.

Она покачала головой:

- Пока я остановлюсь на этом, мне не нужны другие.

Мужчины фыркнул:

- У тебя так много очков, ты хочешь потратить их все впустую?

Она только взглянула на него:

- А они действительно пропадут?

Он продолжал смотреть на нее спокойно и безразлично, словно взглядом подтверждая: да, если сейчас их не потратить, они попросту растают в воздухе. Этот его прямой взгляд поколебал ее первоначальную решимость – может, ей и правда стоило потратить их все, а потом просто подождать, пока она будет в состоянии использовать купленные скиллы?

Впрочем, и здесь были подводные камни: она еще не знала, чему система ее научит, вдруг навыки, которые она купит, ей не пригодятся? Нельзя было так рисковать. Она подняла взгляд на Номера первого, силясь найти ответ в выражении его лица – идти на риск или подождать, тратить или нет? Она решила не тратить все сразу, исходя из его слов – не было ли это очередной ловушкой?

http://tl.rulate.ru/book/9561/196932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку