Читать Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Crossing to the Future, it’s Not Easy to Be a Man | It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future / Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Сяо Сы хочет подзаработать

Сяо Сы и сам был смущен – он перекатился разок, подвигаясь ближе к Лин Лань:

- Ничего страшного – странно, но после драки с тобой я чувствую себя легче... Я ведь и правда был расстроен.

- В чем дело?

- Помнишь, мы ехали, то есть летели, в той машине? Я тогда подумал, что этот мир мне знаком, и дико обрадовался, особенно когда услышал голос дрона – с тех пор, как я покинул Мэн Долу, я никогда не встречал подобных мне. Я чувствовал себя одиноко… Однако, перекинувшись с дроном парой слов, я разочаровался – это было все не то, похоже, но нет… Ты понимаешь, о чем я?

Он немного путался в словах, несмотря на легко читаемое выражение лица – впрочем, его можно было понять, ведь его IQ был примерно на уровне пятилетнего ребенка… В шутку Лин Лань сказала:

- Это как люди и мартышки?

Его глаза засияли:

- Да, что-то в этом роде.

Она потрепала его по голове:

- Не забывай, я ведь тоже в своем роде уникальное существо в этом мире. Мы оба чувствуем себя одиноко и можем поддерживать друг друга до самого конца.

Он смутился:

- Ты моя хозяйка, разумеется, я буду рядом с тобой до самого конца…

Лин Лань обнимала его, мягко говоря:

- Я не совсем об этом. Мы можем быть рядом как семья, как родственники, как друзья – спина к спине, мы можем стать по-настоящему близки.

Она действительно желала сблизиться с ним и доверять ему, потому что он был единственным, кто знал ее в этом мире, и тем, кто вообще дал ей эту вторую жизнь. Это позволяло ей ему доверять и относиться к мелкому как к брату.

У нее мало что было в прошлой жизни, и настало время наверстывать: у нее будет здоровое тело, сила, которой она может распоряжаться, друзья, с которыми она сможет поговорить, и младший брат, которому она сможет доверять…

В ее объятиях Сяо Сы чувствовал себя немного смущенным и растерянным: всегда он думал, что они просто хозяин и подчиненный, почему тогда она говорит про дружбу и доверие? Могут ли они правда подружиться?

Впервые он был готов использовать свою силу на полную, чтобы подумать над этим – пусть даже его чип нагреется, он должен был найти в глубине себя ответ. Впервые в жизни он не хотел видеть Лин Лань грустной и разочарованной – он знал, что это во многом неправильно, но отчаянно хотел с ней подружиться.

Прошло два месяца после этой ссоры – за это время он успешно наловчился выходить в сеть через Интернет-соединение детской кроватки. От него Лин Лань узнала, что сеть в этом мире была чрезвычайно развита – фактически как второй виртуальный мир.

Лин Лань была в замешательстве: может, ее мать правда не хотела покидать дом, потому что хотела предоставить Лин Лань свободу выхода в виртуальную реальность? Может, она что-то подозревала по поводу ее настоящей личности и хотела предоставить ей свободу?..

Через сеть Сяо Сы добыл много информации. Например, он разузнал про лекарство для стимуляции генов и про норму абсорбции лекарства среди младенцев. Лин Лань, узнав об этом, сильно перепугалась – в первый раз она действительно впитала слишком много… К счастью, в истории такое уже случалось, так что беспрецедентным ее случай не стал. Они решили: в следующий раз, когда военные доставят новую порцию, она поглотит ровно десять, ни больше, ни меньше.

По правде говоря, она настаивала только на шести ампулах, но Сяо Сы был против. Обычно доза, которую ребенок способен принимать, в дальнейшем только растет, но никак не уменьшается – постепенное снижение начинается лишь во взрослой жизни, чтобы в итоге вовсе свести его на нет.

В первый раз она поглотила десять; если в этот раз она примет только шесть, это будет выглядеть крайне странно. Оставался один выход – продолжить принимать по десять, благо, военные уже ничему не удивятся. Кроме того, для тела Лин Лань это было только полезно.

С тех пор, как она начала свои тренировки, ее духовная сила начала расти еще быстрее, чем обычно, что начало тревожить Сяо Сы. Он боялся, что ее физическая оболочка не выдержит подобного напора. После долгих обсуждений, Лин Лань с ним согласилась: они вместе долго обсуждали, как исправить ситуацию, и вскоре задумались, как им достать денег в Интернете. Сяо Сы видел, что можно было закупить множество разных лекарств – конечно, в них было много примесей, но очистить их для Сяо Сы было не проблемой, проще пареной репы. То есть, проще виртуальной репы… Ну, в общем, не о чем и говорить.

Ради достижения этой цели Сяо Сы зарегистрировался в Центральной Федеральной Платежной системе – легкость, с которой он справлялся с этой системой защиты, была поистине завидной. Чтобы защитить аккаунт, он, никого не спрашивая, установил уровень защиты SSS – конечно, он бы мог и выше поставить, но пять S защита была только у одного человека – у Президента Федерации. Разумеется, в такое дело лезть не стоило.

Лин Лань следила за его манипуляциями и понимала, что он действительно был очень силен – в виртуальном мире он был сродни Богу.

Тем не менее, когда дело доходило до денег, он был полностью беспомощен и звал Лин Лань; впрочем, та в этом деле тоже была полным профаном. В конце концов, всю прошлую жизнь в постели, шарясь по Интернету и развлекаясь просмотром аниме, чтобы как-то убить время. Если б она знала, что ей это понадобится, она разумеется бы что-нибудь просмотрела по этому вопросу, но увы…

«Бзынь-бзынь-бзынь». Она была разбужена резким звуком, а когда открыла глаза, то обомлело – половина виртпространства была заполнена книгами. Лин Лань взял случайную книгу и посмотрела на обложку - «Экономический обзор». Осмотрев бегло другие книги, она помрачнела. Сяо Сы таращился на нее с выражением лица «а ну быстро хвали меня» и был явно доволен собой. Она заскрежетала зубами:

- И почему это здесь столько книг по экономике? Откуда все это?

Сяо Сы разрывало от гордости:

- Ну, ты же щас подумала, что хотела бы пролистать информацию из этого раздела? Я скопировал все книги из сети, какие только нашел, так что что бы ты ни захотела…

Лин Лань была в ярости:

- Ты серьезно думаешь, что, прочитав все это, я стану мгновенно экспертом в сфере бизнеса? Да тут вообще есть хоть что-то полезное?

Сяо Сы невинно вытаращился:

- А что, так не сработает?

- Ну разумеется, это просто куча макулатуры. – Нет, правда, как он этого может не понять? У нее совершенно не было таланта к данной сфере, так что никакие книги погоды бы не сделали. Сяо Сы был разочарован:

- Значит, и правда бесполезно… Жаль, я долго все это скачивал…

Лин Лань не могла видеть его таким расстроенным:

- Ну, что ты, может, среди них и правда есть крайне ценные – многие люди наверняка бы хотели иметь такие книги и отдали бы все, что угодно…

Внезапно ей на ум пришла блестящая мысль. Сяо Сы продолжал:

- Да у кого сейчас нет всего этого в публичном доступе, не утешай меня…

«Сейчас… Публичный доступ…», - промелькнуло у нее в голове, и Лин Лань воскликнула:

- Сяо Сы, я думаю, что знаю, где нам достать денег!

http://tl.rulate.ru/book/9561/195310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку