Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 32. Аукционный дом. Семья Форд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 32. Аукционный дом. Семья Форд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Где...где вы нашли этот меч?!" Задыхаясь спросил мужчина. Но Соул не ответил на его вопрос и сказал. "Так мы договоримся?" Мужчина понял, что тот не хотел раскрывать свои карты и кивнул головой. "Конечно, юный господин, меня зовут Эрл Вуд, я буду рад сотрудничать с вами, а насчет этого меча...я не смогу дать ему цену, я должен буду проконсультироваться с госпожой Форд." Соул немного забеспокоился, но не показал этого. "Хорошо, сколько вам нужно будет времени?"

Эрл задумался и ответил. "Я думаю, моя госпожа займется этим вопросом незамедлительно, скорее всего завтра, можете оставить свой талисман связи и мы сразу свяжемся с вами." Услышав его слова, Соул смутился, потому что у него был только одноразовый талисман связанный с талисманом, который он дал матери Софии, Соул уже активировал его, чтобы дать понять, что его можно использовать и он придет к ним, чтобы выполнить обещание. Заметив его выражение, Эрл сразу понял и сказал. "Если у вас нет, то мы с удовольствием вам его предоставим." Не дожидаясь его ответа, мужчина подал знак служанке и та быстро убежала.

В это время мужчина показал жестом Соулу присесть и немного поговорил с ним, Соул назвался "Алексом Хейз", мужчина понял, что тот назвал вымышленное имя, но не обратил на это внимание, потому что аукционный дом всегда защищал своих клиентов, они сразу предоставляли контракт души, но этот контракт был, только на аукционном доме, они не могли разглашать какую-либо информацию о клиенте, не могли навредить ему...но так же были и другие условия, если клиент, хочет навредить аукционному дому, то контракт аннулировался бы, если клиент продает информацию об их аукционном доме, личность главного оценщика, местонахождение члена семьи аукционного дома и т.д, то контракт был бы так же аннулирован и аукционный дом обычно за таких людей назначал баснословную цену, не только тот, который пострадал, но и другие аукционные дома.

Когда мужчина подписал контракт души, девушка уже принесла талисман и передала его ему. "Юный господин, Алекс, возьмите этот талисман, мы свяжемся с вами завтра." Соул сложил ладони вместе и с благодарностью принял подарок, попрощавшись, он решил прогуляться по внешней зоне.

....

"Магазин "Старика Джо"?" Прочитав вывеску он зашел в 2-х этажное здание. Зайдя он увидел пару человек, которые что-то обсуждали с стариком, он выглядел так будто одной ногой в могиле, но что-то было не так в этом старике, Соул не мог понять, тогда он решил использовать силу своей души, он очень удивился, когда увидел истинный облик "старика", он выглядел, как человек, но у него не было глаз, волос, ушей, только рот и 2 дырки, где должен был находится нос, он тихо воскликнул. "Перевертыш!" Удивительно, это была одна из рас, они часто принимали один облик и жили среди тех, чей приняли, но были и другие, которые часто меняли их, но у них были отличия, свет их кожи был фиолетовым, а не желтоватым. Заметив пристальный взгляд Соул, старик посмотрел в его сторону и его старые глаза сверкнули, тот сказал. "Молодой человек, вы что-то ищете?"

Все повернулись в сторону Соула. "Я зашел осмотреться." Старик кивнул и продолжил разговор со своими клиентами. Соул стал смотреть предметы, некоторые были старинные книги, какие-то вещи лежали в запечатанной шкатулке, пару бутылок с таблетками, растения...Его ничего не заинтересовало и он уже хотел уходить, как его окликнул старик. "Молодой человек, вас ничего не заинтересовало?" Соул обернулся, он посмотрел на старика и с улыбкой сказал. "Нет, меня не заинтересовали эти вещи, вы можете предложить мне что-нибудь интересное?" Старик задумался и сказал. "Хм, на 2-ом этаже есть очень интересные вещи, хотите взглянуть на них?" Люди, которые недавно разговаривали с стариком в шоке уставились на него, когда услышали его слова.

"Кто это? Я его никогда не видел."

"Не знаю, я тоже в 1-ый раз его вижу, но кажется, он какой-то юный мастер из уважаемой семьи, нужно выяснить кто он..." Люди в магазине начали тихо шептаться между собой.

"Раз вы меня приглашаете, то как я могу отказаться?" Усмехнулся Соул. "Следуйте за мной." Сказав это, старик начал подниматься на 2-ой этаж, Соул молча последовал за ним, когда они дошли до 2-го этажа, старик повернулся к нему и сказал. "Вы можете войти в эту дверь." Смерив взглядом старика, Соул открыл дверь и оказался в отдельном пространстве, то сразу услышал безразличный голос. "Ты не боишься, что тут тебя ждет ловушка и тебя могут убить? Ты действительно такой наивный, Соул Итер?" Соул не удивился этому голосу и даже улыбнулся, он давно понял, что что-то не так, когда старик позвал его на 2-ой этаж, ему было интересно, что его ждет там. "Ты меня не убьешь, у тебя просто не хватит на это сил, я не думал, что кто-то сможет узнать, мою личность." Соул сразу определил силу этого существа, он находился на 6-ом уровне, земного ранга.

Но вдруг пространство задрожало и из пустоты шагнул человек, он выглядел, как типичный аристократ. Появление этого человека ужаснуло Соула, сила этого человека была в небесном ранге, 3-го уровня. "Теперь боишься?" Ухмыльнулось существо, которое говорило. Мужчина сразу остановил его. "Хватит, Хазан, я пришел по делу, можешь оставить нас." Существо сразу же замолчало и с почтением ответило. "Да, господин." Когда они остались в 2-ем, мужчина повернулся к Соулу и сказал. "Я не хочу доставлять тебе проблем, меня зовут Ричард Форд, мне нужна услуга от тебя." Соул успокоился и с подозрением посмотрел на него. "А если я откажусь?" Ричард с спокойным голосом сказал. "Тогда мне придется с силой заставить тебя." Соул рассмеялся и сразу же умолк. "Сила! Вот что важно." Про себя он думал, вздохнув он сказал. "Что ты хочешь?"

"Я слышал, что ты эксперт по душам, у моего сына, повреждена душа, ты бы смог восстановить ее?" В его голосе можно было услышать ненависть, а так же надежду. Не долго думая, Соул сразу ответил. "Это легко." Мужчина не поверил услышанному. "Что? Это действительно так?" Он выглядел крайне возбужденным. "Конечно, ну и где он? Давай закончим с этим." Мужчина нервно сказал. "А, сейчас-сейчас." Он сразу же разорвал пустоту и оттуда вышел корабль, один человек с корабля сразу же прыгнул, а на его руках был молодой парень, выглядел он очень плохо. "Господин, юному мастеру становится все хуже и хуже." Сказал человек спрыгнувший с корабля. "Я знаю, оставь его здесь и жди на корабле." С нетерпением ответил Ричард.

Соул сразу подошел к этому парню и положил руку ему на грудь. "Ты точно сможешь?" С беспокойством спросил Ричард. "Не мешай, если не хочешь, чтобы твой сын сдох!" Соула был очень сильно раздражен, Ричард не смел больше мешать, он тихо остался в сторонке. "Хм, его душа почти разрушилась, как вовремя мы встретились, парнишка." Соул в течении часа восстанавливал его поврежденную душу, затем он открыл глаза и сказал. "Ты чего такой нервный? Твой сын будет в порядке, можешь проверить." Услышав его слова, Ричард, сразу же осмотрел своего сына и заметил, что свет его кожи снова становится нормальным, а так же его душа была восстановлена, убедившись, что с ним все хорошо, он приказал забрать его обратно на корабль и повернулся к Соулу.

"Благодарю! Хоть я тебя и заставил, взамен, я могу предоставить тебе любые ресурсы, все что будет в моих силах." С благодарностью произнес он. Задумавшись, Соул сказал. "Как насчет душ людей?" Будто ожидая, что тот так скажет, Ричард покачал головой. "К несчастью, я не смогу достать тебе достаточное количество душ! Максимум тысячу." Действительно, даже для Соула это было очень мало душ, тогда он улыбнулся и сказал. "Как насчет людей? Ты сможешь достать их мне?" Ричард сразу же ответил. "Конечно, с этим не будет проблем, с тобой свяжется моя племяница, у них есть твой связной талисман, ах, да, Королева Эльфов тоже искала твоей помощи." Договорив, он уже хотел уйти, как Соул остановил его. "Стой, убедись, что эти люди заслужили этого."

Ричард ухмыльнулся. "Вот как? Я думал, что тебе все равно какие души пожирать, не бойся, моя семья ни за что не отправила бы на смерть ни в чем неповинных людей, хотя это можно сказать хуже смерти...До скорого, Соул Итер." Ричард исчез и корабль вместе с ним, а пространство вернулось в норму, Соул оказался в просторной комнате. "Королева Эльфов, да?" С задумчивым выражением пробормотал Соул и тут дверь открылась, старик вошел в комнату и сложил ладони.

"Простите меня, надеюсь, вы не злитесь на этого старика, даже если бы вы оказались в каком-нибудь другом магазине, то вас все равно переместили бы в отдельное пространство." Виновато произнес старик, но Соул лишь отмахнулся и сказал. "Проехали, а как вы узнали меня?" Старик еще раз виновато произнес. "Это я узнал вас, я из расы перевертышей и мы можем увидеть истинный облик всех живых существ." Соул удивился этому, хоть он знал, что есть такая раса, но не думал, что те способны на такое. Затем старик продолжил. "И...эм, вы не очень-то сильно замаскировались, господин." Соул неловко рассмеялся. "Действительно, так в каждом магазине этого города, есть перевертыши?" Старик кивнул головой.

"Вот как, раз ты из расы перевертышей, то сможешь помочь мне с маскировкой." Сказал Соул. Старик немного поколебался, но затем вытащил из своего пространственного кольца маску. "Эта маска 10 тысяч лиц, вы сможете изменить свое лицо с помощью этой маски, с ней у вас не будет никаких дискомфорт." Соул удивился этой маске, но затем спросил старика. "Почему ты такой щедрый?" Старик неловко улыбнулся. "Господин Ричард обещал мне вознаграждение и оно точно будет намного лучше этой маски, да и эта маска бесполезна для меня." Соул кивнул головой и принял подарок, поговорив еще немного с стариком, Соул решил снять жилье во внутренней зоне города, он остановился в отеле "Рог", это был самый лучший отель в городе, за одну ночь нужно было заплатить 500 кристаллов, но Соул не переживал насчет кристаллов, потому что был уверен, что когда он продаст меч, то у него их будет очень много.

http://tl.rulate.ru/book/9511/250896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку