Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 16. Печать жизни и смерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 16. Печать жизни и смерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хм, позвольте и мне вмешаться в этом дело." Сказал старик в синей мантии, он шел не спеша, заложив руки за спину.

"А? Разве это не...Старший Божественная Молния?" Сказали несколько человек, которые узнали старика. Императрица удивилась его появлению, но быстро сложила руки, поприветствовав его. "Мы надеемся на старшего." Старик лишь кивнул и посмотрел на Соула, его глаза сверкнули и за один миг оказался рядом с ним и ударил его ладонью, что отправило его в полет. Пробив пару зданий, Соул встал будто ничего и не случилось, он так же напал на старика. С такой же разрушительной силой, сила старика была на 1 уровне небесного ранга! Все втянули холодного воздуха.

"Чего вы ждете?! Нападайте на него, пока я его отвлекаю." Крикнул старик. Все сразу же очнулись и начали атаковать.

....

"О, смотри, они нападают на твое тело, хехе, или лучше сказать на наше тело?" С улыбкой произнес демон. Соул не мог ответить ему, демон одной рукой сжал его горло, а другой пробил ему грудь и хотел уничтожить его "сердце души.

Глаза Соула покраснели, как бы он не пытался выбраться, он не мог, его убийственно намерение достигло пика, но он был беспомощен и мог только смотреть, как этот демон пытается уничтожить его.

"Блять, как же так вышло?! Эта мразь меня убьет?" Думал Соул. Когда они начали бороться, Соул даже ничего не мог ему сделать, его атаки проходили сквозь него, демон лишь немного поигрался с ним, но когда ему надоело...

...

"Черт, мы ему хоть какой-то урон нанесли?! Оно, что? Бессмертно?!" Выкрикнул один из наемников.

"Оставить панику, мы должны убить его во чтобы-то не стало, либо он, либо мы!" Крикнул командир наемников, но на самом деле, он тоже думал об этом, если бы не было старика "Божественная Молния", то вряд ли он и его команда приняла бы в этом участие, они давно начали бы бежать.

И тут раздался жуткий крик от тела Соула. Все схватились за свои груди, многие умерли мгновенно и лишь единицы выжили, все смертные жители погибли, этот крик можно было услышать во всех уголках Имперского города, когда Лиза обернулась, то увидела, как вдалеке падает маленькое тело девочки, она крикнули и стала бежать к ней, но сделать уже ничего нельзя было, ее душа была уничтожена.

Императрица осмотрела вокруг своим духовным чутьем и почувствовала, как люди умирают один за другим, только лишь около тысячи человек выжило, среди сотен тысяч. Слезы потекли по ее щекам и она крепко сжала рукоять своего меча, с ненавистью смотря на Соула. "Я убью тебя! Убью во чтобы-то не стало."

...

"АХАХАХАХАХАХ, еще немного и мы займем твое место, ах-ах, малыш, хочешь сказать свое последнее слово?" Демон ухмыльнулся и немного ослабил хватку, но даже так у Соула уже не было сил на что либо. Глаза Соула затуманились, кровь текла из его груди и рта, губы немного шевелились...Но в этот момент он услышал голос...этот голос принадлежал императрице.

...

"Нет, вы не можете, вам нужно уходить! Мы его задержим, ваше высочество." Выкрикнул один из личной охраны принцессы, лишь 4 выжило, включая Штейна. Но она не ответила и начала складывать печати.

"ГОСПОДИН ШТЕЙН, ВЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ЕЕ!" Увидев, что она игнорирует его, он выкрикнул Штейну. Но он лишь помотал головой. Он знал, что уже ничто не сможет переубедить ее, и если прервет ее технику, то отдача будет очень тяжелой для нее и вряд ли она смирится с этим, он просто встал возле нее.

"Все умерли!" Командир наемников в шоке на все смотрел, лишь он и "Бешеный пес" выжили. Он чуть свой рассудок не потерял, когда он осмотрелся, то увидел лишь 12 человек. А состояние старика было печальным, ведь он принимал на себя практически весь урон, бой длился лишь жалкие 5 минут, но многие уже умерли, он не мог в это поверить.

Закончив с печатью, императрица выкрикнула. "Печать жизни и смерти!" Это была одна из запрещенных техник ее семьи, тот кто применял эту технику почти всегда умирал, его душа уничтожалась, но эта техника так же уничтожала душу того, на кого ее применяли, но у нее были свои условия. Если сила другого превышает вашу, то шансы на ее применения равны 1%, при этом, вы умираете с вероятностью 100%, а если ниже, то шанс того, что вы умрете лишь 95%, а если равны 50-50. Но зная все это, она применила эту технику.

"Это запрещенная техника императорской семьи?" С блеском в глазах подумал старик, оттеснив Соула подальше, он сам тоже отошел подальше, чтобы не попасть под технику императрицы.

...

"Ммм? Что это? Что делает эта мелкая тварь?!" Демон встревожился и хотел помещать ей, но у него не было возможности, так как ни он, ни Соул еще не контролировали тело. "Остановись, прекрати!" Стал кричать демон, но все было бесполезно, он чувствовал опасность, в этот миг Соул почувствовал, что это его шанс, единственный шанс. Закрыв глаза, он перестал сопротивляться демону. Демон стал поглощать его, он обернулся и посмотрел на Соула с неверием и потом понял, что тот пытался сделать, он взревел. "Ты думаешь...." Не успел он договорить, как яркий свет окутал это темное место и божественная печать появилась, которая выстрелила лучом света в демона. Демон лишь жалко вскрикнул, он умер, это была жалкая смерть, когда ты был так близок к своей цели. Соул воспользовался демоном, как щитом, когда он начал поглощать его "сердце души", в этот момент ударил луч света, который не дал полностью завершить процесс.

...

Лицо императрицы побледнело и она почувствовала, как ее душа раскалывается, она начала падать, но Штейн ее поймал, слезы текли по его глазам. "Прости, я не смог тебя защитить, я совершенно бесполезен."

"Н-не, извиняйся, спасибо, что не остановил...меня." Ее глаза стали закрываться, она чувствовала, как жизнь уходит из нее. Но в этот момент все опять услышали крик от Соула, его тело начало распадаться и снова обрело свой первоначальный вид, 10-летнего мальчика. Его глаза вспыхнули, он сразу нашел императрицу и сразу понял, что ее душа распадается.

"Благодаря вам я жив, так как я могу позволить вам умереть вот так?" Сказав про себя, он оказался рядом с ней, Штейн уже хотел ударить его, но услышал духовное сообщение от Соула. "Если ты хочешь, чтобы она жила, не мешай мне!" Он сразу же застыл на месте и просто сжал рукоять своего меча.

Соул положил свою руку на ее грудь и влил туда свою силу души, чтобы остановить процесс распада и восстановить ее душу. Это был недолгий процесс, лишь пару секунд хватило на это. Увидев, что ее душа начала восстанавливаться, Штейн был в смятении, он хотел что-то сказать, но увидел, как открылась дыра в пространстве и как туда шагнул Соул, но не стал гнаться за ним. Держа в руках императрицу, он почувствовал, слабое движение.

"Даже если ты спас меня, я все равно убью тебя!" Он услышал этот крик, когда уже телепортировался.

"Не думал, что она так быстро очнется." Подумал он и прошептал. "Я знаю." Посмотрев на небо, кровавые слезы потекли по его щекам, он видел все, что происходило, но не мог ничего сделать.

http://tl.rulate.ru/book/9511/211361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ХУ*НЯ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку