Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 11. Путь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 11. Путь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В карете было довольно тихо, никто не говорил, Соул молча смотрел на императрицу. Императрица никак не реагировала и сидела с закрытыми глазами, спустя пару минут, карета остановилась и она открыла глаза и сказала.

"Мы прибыли, следуй за мной." Соул лишь снова молча кивнул и пошел следом за ней, ему было все равно по какой причине она выбрала его, он знал, что она ему не навредит, потому что ее душа была одной из самых "чистых", которую он видел в этом мире и именно по этой причине он засматривался на нее, ему очень хотелось съесть эту душу...

"Мы на месте." Сказав это, она обернулась и посмотрела назад и была немного удивленна, когда увидела, что Соул неотрывно смотрит на нее, заметив ее взгляд он сухо кашлянул и оглянулся, только тогда он заметил, что он находится в роскошной комнате, здесь были еще несколько человек и пару охранников.

"Я вижу, хе-хе." Смутившись сказал Соул.

"Ого, а младший братишка уже в таком возрасте извращенец, что будет через пару десяток лет?" Сказала сидящая девушка за столом и засмеялась, там были еще 2 человека, это были 2 парня, они пили чай и тоже улыбаясь смотрели на него.

"Ага, императрица такая красивая, не мог не смотреть на нее." Сказав так, Соул тоже засмеялся и взглянул на нее, но она просто проигнорировала это и обратилась к девушке.

"Хватит пороть чушь, Лиза, где сейчас находится мастер?"

"М-мастер? Он ушел в небесный мир и ничего нам не сказал, он лишь оставил духовное сообщение на диске..." И тут Лиза достала массивный диск и положила его на стол.

"Ладно, потом с этим разберемся, а сейчас я вам хочу представить этого молодого человека." Она жестом указала на Соула и показывая ему представиться.

"Меня зовут Соул Итер, но вы можете звать меня Соул." С улыбкой сказал он.

"Ого, а я то думал, что наша младшая сестренка опять сироту приютила, очень приятно, малыш, меня звать Дейв, а рядом со мной Зер, он не очень любит болтать, так что я сам его представлю." На что его друг толкнул другого в ответ.

"Ага-ага, наша сестренка такая добрая, ха-ха, ты уже слышал мое имя, меня зовут Лиза, а сколько тебе лет?" Они все выглядели довольно таки молодо, на вид им было где-то 18-20 лет.

Императрица была немного смущенна, но старалась не показывать этого.

"Мне 10."

"Какой милый." И тут она ущипнула его за щеку и обняла.

"Все хватит, нам нужно обсудить важный вопрос и я хотела бы поговорить с ним наедине." Все удивились этому и странно посмотрели на нее, но ничего не сказали и через некоторое время покинули комнату, здесь остались только Соул и императрица.

"Ладно, давай поговорим на чистоту, я знаю, что ты не 10 летний ребенок." С спокойным тоном начала она, но глаза Соула сильно расширились, когда он услышал эту фразу, он сразу же стал серьезным и ничего не сказал, ожидая, что она скажет дальше.

"Наверное, хочешь узнать, как я догадалась об этом? Я скажу тебе, это не такой уж большой секрет, наша семья изучает особое умение "чтение душ" и я могу прочитать души многих существ, если они слабее или еще по каким-то причинам, но твою я не смогла и поэтому я так решила, что хоть у тебя тело 10-летнего, но душа намного сильнее, что не должно быть у ребенка, даже будь у тебя божественная душа, я бы все равно смогла бы увидеть, хоть это и очень редко, что почти невозможно, я права?"

Действительно, хоть душа и была бы божественная, но ей все равно нужно было бы время вырасти, а как в течении 10 лет, душа маленького ребенка была бы сильнее хоть и земной души, которая прожила больше 100 лет? Начальный период всегда был самым важным, если бы разница была в 40-50 лет, то это еще возможно было бы компенсировать, но в 10 раз, это было невозможно.

"Ты права." Он не стал ничего отрицать, но и говорить всю правду тоже не собирался. "И что ты будешь делать с этим?" Продолжил он.

"Меня лишь интересует одно, захватил ли ты тело этого ребенка при жизни или после..." Тут она выпустила чудовищное давление на него, но...это никак не повлияло на него, она немного испугалась и затем увеличила свое давление на него, но увидев, что он так же спокойно стоит, она была в шоке и прекратила это, глубоко вздохнув она сказала.

"Старший, я должна знать, хоть я и не смогу вас остановить, но этим делом может заняться и небесный мир."

Соул сам такого не ожидал, еще раз осмотрев себя и не увидев никаких травм, он рассмеялся, что очень сильно потревожило императрицу, затем он остановился и посмотрел на нее. "Нет, ребенок был мертв, я могу даже подписать "контракт души"."

"Хорошо." И тут они заключили контракт души, когда ничего не произошло, императрица вытерла холодный пот со лба и вздохнула с облегчением.

"Эй, деточка, а я смотрю ты очень обеспокоилась." Узнав, что она не считает его ребенком, он начал по другому c ней общаться.

"Старший, простите эту младшую, я должна была это подтвердить, а насчет нашего уговора..." Не дав ей закончить, Соул сказал. "Не нужно этих "старших", обращайся ко мне, как Соул и я понимаю, я бы тоже убил ублюдка, который захватил бы тело беспомощного ребенка, что насчет нашего уговора, ну, я думаю, что он будет в силе, если ты не против конечно."

"Ах, я не смею возражать." Императрица была явно рада этому и широко улыбнулась.

"Ну мне все равно, что за причины у тебя стать небесным императором, я просто хочу испытать себя, разве эта "эпоха гениев" не прекрасна?" Немного саркастично сказал и продолжил. "Мне кое-что нужно от тебя, я бы хотел отправиться в смертный мир."

Услышав это, она была в шоке и переспросила. "В смертный мир? З-зачем вам туда?" Не вдаваясь в подробности он холодно спросил. "Так ты сможешь меня туда отправить или нет?" Немного помолчав, она не стала расспрашивать и спросила. "В какой именно вы бы хотели отправиться."

"Туда, где много крови." С мрачной улыбкой ответил он. Ему нужны были души, но здесь он боялся, что его смогут обнаружить, хоть это и был земной мир, но тут могли быть и небесного уровня мастера, древние кланы или силы, которые не уступают императорской семье в небесном мире!

"Есть одно такое место, но..."вздох" хорошо, я отправлю вас туда, я смогу открыть в этом городе портал в смертный мир, это не займет много времени, к вечеру все будет готово." Она хотела отговорить его, но увидев его решительный взгляд, не стала ничего лишнего говорить.

"Хорошо, я запомню, что ты сделала для меня и в будущем я верну эту услугу с полна, можешь считать, что небесный трон твой!Ха-ха, если ты не умрешь к этому времени,а сейчас я хочу поесть." Сказав так, он уселся на диван.

Она даже не знала, что и чувствовать, лишь еще раз вздохнув она сказала. "Я сейчас же прикажу слугам принести вам еды." Соул проводил ее взглядом и затем посмотрел на потолок, сказав про себя. "Эх, я много читал еще на земле, как многие герои всегда начинали с низов, хахаха, сейчас начнется и мое приключение."

Но он не знал, что его планы скоро рухнут....

http://tl.rulate.ru/book/9511/200107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ненавижу драмы !
Развернуть
#
За**** конец был написан? Это не интрига уж. Это уже спойлер.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку