Читать Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 9. Разрушение ядра силы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пожиратель душ / Пожиратель душ: Глава 9. Разрушение ядра силы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я хочу купить мировую газету, сколько она стоит?" Подойдя к магазину он спросил женщину средних лет.

"20 кристаллов 3 уровня" Ответила продавщица. Он задумался. "У меня осталось 57 кристаллов, я не думал, что эта газета будет стоить 20 кристаллов." Кристаллы тоже делились на уровня - низший(3 ранг), средний(2 ранг), высший(1 ранг). Эти кристаллы можно использовать для культивации, так можно быстрее культивировать, это чистая энергия, которая не несет никаких побочных эффектов. Соотношения между уровнями 1000 к 1.

"Похоже мне еще придется тут задержаться, если я выйду из этого города, то меня сразу же убьют и нужно найти себе работу." Подумав об этом, он достал 20 кристаллов из своего межпространственного кольца и отдал ей продавщице, она молча передала ему устройство похожее на массивный диск, проверив его, он удовлетворенно кивнул и пошел дальше.

Он осматривал все вокруг и думал, кто возьмет к себе на работу 10 летнего? Он попробовал зайти в некоторые магазины, но никто не согласился взять ребенка, он продолжил поиски.

3 часа поисков ничего не дало.

"Нужно найти, где можно поесть и где можно переночевать." Пробормотал про он себя, когда услышал урчание в желудке. Недалеко он услышал голос молодой девушки. "Заходите к нам, у нас очень..." Посмотрев на табличку в руках девушки "Ресторан "Большое сердце". Потерев свой живот рукой, он зашел в ресторан, где его сразу встретила официантка и тут он заметил надпись, "требуются работники". И он сразу же спросил. "А какие работники вам нужны?" Девушка очень удивилась этому вопросу, ведь, он выглядел довольно таки дорогой одежде, даже если бы его семья не была бы очень богатой, то хотя бы не нуждалась бы в деньгах.

Отойдя от шока, она ответила. "Юный господин, у нас есть вакансия официанта, помощника повара...но я не уверена, что юному господину нужна эта работа." Тогда Соул быстро солгал. "Я хочу устроиться, чтобы набраться опыта и сам зарабатывать деньги, не хочу полагаться на других, мои родители не против, они отпустили меня на год." Немного подумав, она сказала. "Хорошо раз так, я позову управляющего, если он разрешит, то можете устроиться на работу."

Через пару минут, с ней появился мужчина лет 40, он внимательно посмотрел на него и сказал. "Астрид мне все рассказала, но у тебя есть хоть какой-то опыт работы? Мне не нужны дети, которые приходят сюда ради забавы." Соул почтительно сказал. "Конечно, есть старший, этот младший в доме помогал своей матери с готовкой, я умею готовить некоторые блюда, а так же знаю, как мариновать...." Тут он перечислил, что умел. Мужчина лишь кивнул и сказал. "Давай посмотрим, что ты умеешь на самом деле, говорить можно многое." Он жестом указал ему следовать за ним, они в 2 направились к кухне. По пути он спросил. "Как тебя зовут?" "Меня звать Соул Итер, можете звать просто Соул,а как обращаться к вам?" Он ответил с улыбкой. "Какое странное имя, господин начальник." Ответил мужчина. Зайдя в кухню, он крикнул. "Пит, иди сюда." Тут сразу же выбежал парень лет 17-19, он выглядел немного полноватым, с добрым лицом.

"Шеф, вы меня звали?" Парень сразу же сделал приветственный поклон и заметил мальчика. "Да, я хочу чтобы ты приглядел за ним, его зовут Соул, он хочет быть помощником повара, если он тебя не устроит, можешь его выгнать, я пошел, оставляю все это на тебя." Парень даже ничего не успел ответить, как шеф повар ушел, он лишь вздохнул и повернулся к Соулу.

"Итак парень, тебя звать Соул? Ты уже слышал мое имя, меня зовут Пит, ты можешь звать меня так же, я немного расскажу тебе о нашем заведении и буду наблюдать за твоей работой неделю, если не будет никаких результатов, то у меня не будет выбора, как выгнать тебя, ты все понял?" Соул лишь кивнул головой. "Хорошо, раз ты понял, то я начну...." Тут парень рассказал о своем ресторане, он очень долго говорил и знакомил его со всеми, ресторан был назван "Большое сердце", его придумали сами работники заведения, когда только начинали, потому что женщина, которая владела им, была очень доброй и помогала многим людям, особенно смертным, а так же было придумано блюдо "Большое сердце", оно всегда было разным, потому что его заказывали, только очень богатые люди и готовилось из разных существ, которое хотели клиенты. Здесь было много рабочих смертных, а так же им предоставляли комнаты для проживания. Выслушав его и поев.

Пит сказал. "Ладно, уже поздно, тебе нужно отдохнуть, а завтра приступим к работе, тебе есть где жить?"

"Нет, я еще не успел найти себе жилье..." Он хотел продолжить, но его прервал Пит и сразу сказал. "Хорошо, ты немного напоминаешь меня, я тоже сбежал из дома, но шеф быстро раскусил мою ложь и дал мне работу, не смотря на то, что я ничего не умел, можешь пожить со мной, но только ничего не трогай без моего разрешения, я отведу тебя в мою комнату, иди за мной."

"Э, хорошо, раз так, я не доставлю тебе проблем." Ответил Соул. Устроив его в свою комнату, Пит ушел дальше работать, так как заведение работало круглые сутки. Сразу улегшись в кровать Соул заснул, он понял, что его тело очень сильно устало. Проснувшись рано утром, он увидел, как Пит заходит в комнату с едой. "О, а ты проснулся рано, я не взял тебе еды, сейчас подожди, я возьму и тебе, а ты пока умойся." Покушав, они приступили к работе, Пит сначала давал ему просто овощи и наблюдал, с какой скоростью он чистит, он был немного удивлен, потому что он чистил немного медленнее чем он сам, затем он дал ему курицу, но тут он заметил странно выражение Соула. "Что случилось?"

"А? Да ничего особенного, ну я справлюсь с этим, почему бы тебе не заняться другим делом, я слышал, как тебя звала Сюзан, может поможешь ей? Ты же видишь, что я смогу с этим справиться." Соул очень хотел, чтобы он ушел, потому что он видел "душу", этой курицы, хоть она и не была такой съедобной, как у тех смертных, которых он видел недавно, но все равно очень хотел ее съесть, если бы не быт, он бы сразу поглотил бы ее.

Подумав, Пит кивнул. "Ты прав, там сейчас будут готовить сердце двухглавого льва, это очень важно, я надеюсь, ты не подведешь меня."

"Хех, не бойся старший брат, я тебя не подведу, можешь мне довериться." Сказал Соул и думал. "Уйди, тебе нужно уйти, я не могу больше ждать." Последний раз взглянув на него, Пит развернулся и побежал к Сюзан.

Соул рассмеялся тихо и его лицо стало напоминать кровожадного монстра. "Ха-ха, я и не думал, что мне выпадет такой шанс, так это смертная курица? Неплохо-неплохо, хахаха."

Слюна потекла из его рта, убив курицу, он аккуратно вынул ее душу, сначала он ее облизал. "Неплохой вкус, и он немного растаял, когда я его облизнул, хахаха." Он был похож на безумца. И медленно поглотил ее, почувствовав, как его душа немного оживилась и энергия начала поступать к ней, он обрадовался, но затем, он заметил нечто странное, что его очень сильно разозлило, его "ядро силы" поглотило эту энергию и он не смог получить удовольствие и его душа даже на малую часть не восстановилась! "Что это за дерьмо?!" Он не мог поверить этому, точнее не хотел, хотя любой другой бы обрадовался этому, ведь он сразу же перешел на 0 уровень, 2-ой подуровень смертного ранг, когда он пробудил свои силы, он был 1-го смертного подуровня. Затем он увидел еще одну курицу и быстро схватил ее, убив ее, он начал извлекать ее душу, быстро проглотив, все было точно так же, ему хотелось плеваться кровью.

"Сука, теперь я убежден, что это ограничивает мою силу! Но стоит ли сломать ее? Что будет?" Он очень колебался насчет этого, хоть он был уверен, но он не знал последствий своего решения. "К черту все, я должен это сделать, пусть будет, что будет, мне плевать." Его глаза покраснели и он со всей силой, которая у него была, разрушил свое ядро...

http://tl.rulate.ru/book/9511/193124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку