Читать Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Бонус глава третьего тома (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Бонус глава третьего тома (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бонус-глава 3:

Какое напряжение! Игра в гостинице!


- Ох, вот она, моя нирвана!

Как только я погрузилась в онсен, что находился снаружи здания, то на моем лице сразу же расплылась улыбка.

Вся наша семья сейчас отдыхала на горячих источниках Вулкана Рокко.

Я не знала о том, как много могло быть геотермальных мест по всему миру, но зато как минимум одно из них находилось прямо на родине Рейки. К тому же здесь находилось столько рёканов и при том большая из них часть имела в своем ассортименте открытые горячие источники.

Поскольку было бы неинтересно останавливаться постоянно в одном и том же месте, то по прибытию я каждый раз резервировала места в новой гостинице. К сожалению, я здесь столько раз уже побывала, что скоро мне придётся заходить на второй круг. Пожалуй, мне стоит задуматься над тем, чтобы выбрать наилучшее для себя место и останавливаться исключительно там.

- Госпожа Адзуса, а что такое нирвана? – поинтересовалась у меня Рейка.

А ведь и правда. Она не могла знать значения этого слова.

- Ну, это что-то вроде рая. Оно означает место, где тебе становится очень хорошо.

- Понятно! Это было весьма познавательно. Чего и следовало ожидать от Госпожи Адзусы. Вы самый настоящий кладезь знаний.

Вот только значение этого слова мог бы объяснить любой японец, поэтому мне было несколько неловко получать от неё комплименты по такому поводу.

- Это скорее ад, чем рай…

Флаторте легла на ограждающую стенку источника.

Похоже, что синие драконы плохо переносят высокие температуры, так что ей пришлось практически сразу же вылезать, после чего Харукаре пришлось поливать её прохладной водой.

- Ох, мое тело кажется таким тяжелым…

- Флаторте, ты же пробыла в воде всего лишь пятнадцать секунд! Тебе не кажется, что прошло слишком мало времени, чтобы ты успела почувствовать себя настолько плохо?..

- А… Ну, я вернусь, как только мне немного полегчает…

Что ж, бывают и такие люди, которые в принципе плохо переносят принятие ванны. Порой даже в тех случаях, когда воду в ней оставляют попрохладнее.

К слову говоря, обе моих доченьки до сих пор не нарушили ни единого моего запрета или правила, вроде расплескивания воды или плавания. Они культурно вели себя и выглядели при этом счастливыми.

- Харукара, Флаторте выглядит уже получше. Можешь возвращаться, если захочешь.

- Вот как? Ну, раз уж вы настаиваете.

Эльфийка вернулась обратно в источник.

Её грудь держалась на поверхности воды, словно пара мячиков.

Хм-м… Мне всегда казалось, что эльфы должны были обладать более стройным телосложением, так почему же у Харукары вышло всё иначе?

- Сестрица Харукара, у тебя просто огромные дыньки!

- Харукара-сан, когда это с вами произошло?

Ну вот, теперь и мои дочери заинтересовались тем же вопросом! Интересно, почему они никогда не задавали подобных вопросов мне…

- Разве они такие уж большие? Ну, у меня дома росли такие ягоды, которые имеют в своём составе особый пигмент, что благоприятно влияет на рост груди. Я довольно часто их кушала, так что от части причина может заключаться в этом.

Она сказала нечто, что я не могла проигнорировать.

- Харукара! Мы обязательно должны будет достать их в следующий раз!

- Э?! Вы серьезно, Наставница?

- Абсолютно! Если уж я стала настолько сильной просто убивая слаймов на протяжении трёх сотен лет, то представь себе насколько убойным вышел бы эффект от этих ягод всего за тридцать!

―― Но отложим на пока эту тему в сторонку.

- Ох, водичка так хороша!


 

 

Покинув ванну, мы переоделись, а после вышли из раздевалки. В этот раз я надела не свои обычные одеяния, а ночную пижаму.

Что ж, быть может я и не Флаторте, но мне тоже хочется где-нибудь остыть.

Вот только поскольку источники были расположены на вулкане, то здесь было жарко даже вне ванны.

Слева от раздевалки находилась дверь, на которой была надпись «Игровая комната», что, в свою очередь, привлекло мое внимание.

- Игровая? У них здесь есть игры?

А ведь если припомнить, то в приграничных рёканах всегда можно было найти какие-нибудь аркадные стрелялки. Быть может здесь было нечто аналогичное? Хотя я крайне сомневалась, что в этом мире существовали игровые автоматы.

- Игры? Ура! Звучит здорово!

Фаруфа сразу же влетела в дверной проём.

Разумеется, внутри не оказалось каких-либо игровых автоматов, но зато там было нечто, что я хорошо знала.

Это был стол с разделительной сеткой посередине.

Неужели это?..

- Ох, это же настольный Пин-Пон. (1) – сказала Рейка.

- Так и знала, что это Пинг-Понг!

- Эта игра весьма популярна среди драконов. Синие драконы тоже часто играют в такую. – поведала нам Флаторте.

По какой-то причине у меня в голове не возникло никакого противоречия касательно того факта, что драконы играют в Пинг-Понг.

- На случай, если вы не знаете правил, Госпожа Адзуса, позвольте мне всё вам объяснить. В этой игре используется полый шарик, который нужно отбивать обоим игрокам своими ракетками. Как только вы убедитесь, что шарик попал по вашей половине поля, то вам нужно будет ударить по нему с–

- Ах да. Я поняла суть. Можно даже сказать, что у меня есть некоторый опыт.

Все правила совпадали с обычной игрой в Пинг-Понг. Хоть и нельзя было утверждать этого наверняка, но во всяком случае основа была той же.

- Звучит так, словно вы уже знали об этой игре, Госпожа Адзуса. Так почему бы нам не сыграть, раз уж мы все здесь? Две ракетки и шарики можно найти в той корзинке.

Рейка принесла весь необходимый инвентарь для игры в Пинг-Понг (Так уж мне привычнее его называть) из дальнего угла комнаты.

- Отлично! Давайте сыграем! Горячие источники всегда шли рука об руку с Пинг-Понгом!

- Нет же, Госпожа Адзуса, это Пин-Пон.

Пусть она и поправила меня, но я всё равно буду придерживаться своего варианта.

Ракетки были абсолютно такими же, как и в моем прошлом мире. У них даже была своеобразная резиновая поверхность.


***

Первый матч был между мной и Рейкой.

- Я тебе не проиграю, Рейка! Я покажу тебе всё величие главы нашего дома!

Рейка подавала первой.

Быть может по мне и не скажешь, но я состояла к клубе игроков по настольному теннису, что назывался «Кривая». Их основной деятельностью было ездить по горячим источникам и играть там в Пинг-Понг. Название было дано в честь кривой траектории, по которой летел шарик.

Было бы весьма самоуверенно заявлять, что я была профессиональным игроком, но во всяком случае уж точно не новичком.

Рейка подкинула шарик в воздух, после чего ударила по нему.

Заметив, как шарик направлялся на мою половину поля, я ударила по нему своей ракеткой.

- Ха!

Однако шарик по какой-то причине просто улетел за пределы стола.

- Э?.. А это сложнее, чем кажется…

- Одно очко в мою пользу. Начинаем следующий раунд.

Я вновь ударила по шарику, но в этот раз он попал прямо в сетку.

- Слушай, Рейка… А ты случаем не придаешь вращения шарику?

- Разумеется. Создавать вращение – это основа стратегии игры. – сказала Рейка так, словно это было в порядке вещей.

Оу, да что ж это такое. Неужели мне придется серьезно играть в Пинг-Понг на горячих источниках? Почему мы не можем просто обмениваться легкими подачами?

К слову говоря, я совершенно не умела пользоваться кручёными подачами.

- Я уверена, что у вас есть свое собственное мнение относительно происходящего, но я всё равно не стану вам поддаваться. Это было бы слишком грубо по отношению к моему оппоненту.

Она была настроена серьезно. Вот только почему она так загорелась от какой-то любительской партии в Пинг-Понг на горячих источниках…

- Ладно. Полагаю, что у меня нет другого выбора, кроме как сыграть с тобой на этих условиях, да?


1–11


Мне по полной надрали задницу.

У меня не было никаких шансов противостоять своей сопернице, поскольку она легко забирала все очки, пока подавала первой. Когда же мне удавалось перекинуть шарик на её половину поля, то она всякий раз била его со всей силы, что у меня не было возможности защититься…

Мои же подачи всегда заканчивались высокими подпрыгиваниями, благодаря чему у неё постоянно появлялась возможность стукнуть по нему со всей дури в мою сторону.

В этот момент я вспомнила о том, как серьезно Вельзевул относилась к играм, пока мы находились дома у Пондели. Разумеется, было бы неприлично поддаваться своим оппонентам, когда игра была завязана на хитрости, но если посмотреть на это с точки зрения спорта, то разве нельзя дать хоть какую-нибудь фору, чтобы всем можно было интересно провести время?..

- Так, ладно. Кто-нибудь ещё желает сыграть?

Похоже, что Рейка получала удовольствие от игры.

Как это было по-детски с твоей стороны! Хотя, если посмотреть на рост, то её всё равно сложно было назвать взрослой.

После этого ей бросили вызов Фаруфа с Шарушей, но поскольку они не знали правил, то им не удалось заработать ни единого очка.

Розали не обладала физическим телом, из-за чего тоже с треском продула. В том плане, что она не могла уверенно управлять ракеткой, чтобы попасть по шарику, так что у неё тоже не было шансов. Мне даже хотелось похвалить её за смелость.

Харукара тоже была новичком, так что никто не сомневался, что дела у неё тоже будут скверными, вот только основная проблема у неё проявилась в неожиданном аспекте.

Складывалось такое впечатление, что её дыньки могли оказаться на всеобщем обозрении при любом неудачном движении, так что мне пришлось вмешаться посреди матча.

- Так, хватит! Это было слишком опасно! Нет никакой гарантии, что какой-нибудь гость мужского пола не зайдет в этот зал… Тебе следует быть более бдительной…

- Простите, Наставница. Просто грудь мешает мне играть, из-за чего очень сложно прицелиться ракеткой.

Эта фраза очень действовала мне на нервы по некоторым причинам.

В итоге Рейка осталась абсолютным победителем.

Подло. Это как если бы профессиональные игроки в Пинг-Понг решили серьёзно сыграть с кучкой любителей.

- Что ж, в таком случае, полагаю, мне стоит с кем-нибудь поменяться.

- Постой! Ты ещё не играла против Флаторте!

Синий дракон вытянула свою руку и подошла ближе к столу.

- Очень хорошо. Думаю, этот матч закончится быстро.

- Не торопись с выводами. Согласно моему плану, ты сейчас должно быть устала после игры со всеми остальными?

Флаторте тоже пользовалась грязными приёмами!

- Что бы ты там не затеяла, ты не сможешь отразить мои фирменные кручёные подачи.

- Так почему бы тебе не попробовать? У меня тоже есть свои козыри в рукаве.

Уж не знаю, какие там были у неё козыри, но, судя по всему, Флаторте собиралась вырвать победу себе.

- Начали!

Рейка подкинула вверх шарик, после чего замахнулась по нему своей ракеткой.

Она и в этот раз придала ему вращение!

Флаторте же–

- УАААААААААА! Лови подачу!

Буквально вбила этот шарик в стол со стороны Рейки.

Это явно застало врасплох её соперницу. Кто бы мог подумать, что Флаторте откроет счёт!

- Уау! Круто!

- Вы справились, Флаторте-сан!

- Вот что значит вложить силу всем телом в удар.

Мы с дочерями практически одновременно радостно воскликнули!

- Не может быть! Она способна отбить подачи Рейки тем, что придаёт шарику ещё больше вращения! Поразительно!

Харукара попыталась состроить из себя профессионального комментатора, вот только к подобному выводу любой смог бы прийти сам.

- Я, Флаторте, ничего не смыслю в этих ваших вращениях. Тем не менее это происходит само собой, когда я замахиваюсь своей ракеткой. Таким образом моя подача полностью перекрывает нападение Рейки!

Звучало так, словно этот её козырь заключался в банальном использовании грубой силы. Однако, он оказался достаточно эффективным, так что я ничего не имела против этого.

- Впечатляет. Вот только я ещё даже не начинала играть всерьёз. Ты ведь не рассчитывала, что я собираюсь победить тебя на одних лишь вращениях?

Ого, цвет в глазах Рейки переменился.

Это будет жаркая битва…

- Очень хорошо. Нападай!

Их матч быстро превратился в серьёзное противостояние.

Сложно было определить, когда в ход шёл какой-то навык или же чистая энергия. Тем не менее, каждая подача Рейки была отражена безупречным ударом Флаторте.

Разумеется, Рейка тоже была крепким орешком и уверенно держала оборону.

Флаторте не собиралась уступать ей, поэтому на каждую подачу она метко била по шару из своей агрессивной стойки.

Ситуация накаляется… Какое напряжение…

Порой удары Флаторте промахивались и Рейка зарабатывала себе очко, а порой мяч попадал по полю противника и пролетал мимо него.

Игра была очень напряжённой до самого конца.


16-16


Битва до двух очков вряд ли тут поможет.

Чем же всё обернётся?.. Как они решат этот спор?..

Мы наблюдали за разворачивающейся ситуацией затаив дыхание.

- На щёчке Рейки видно капельки пота, чего не было с начала поединка. Полагаю, что у неё осталось не так много сил.

Харукара вновь решила взять на себя роль диванного комментатора.

- Сестрица Харукара, выходит Сестрица Флаторте теперь обладает преимуществом?

- Всё не так просто, юная Фаруфа. Мы находимся в рёкане на вулкане. Здесь повсюду высокие температуры, что негативно сказывается на выносливости Флаторте. Спустя половину отыгранных матчей ей всё тяжелее даются удары, из-за чего она допускает ошибки.

Учитывая тот факт, что Харукара никогда прежде не играла в эту игру, она умудрялась подмечать весьма тонкие детали в своём анализе. Сама же я прежде лишь судорожно следила за игрой, но теперь мою голову стали посещать подобные нелепые мысли…

- Всё уже скоро решится.

Прогнозы Харукары внезапно претворились в реальность.

- Слушай, Рейка, давай забьём на преимущество двух очков и решим всё в следующем раунде?

Рейка подавала первой, поэтому Флаторте решила внести предложение.

- Ты уверена? Не вини меня потом, если проиграешь.

- Тебе же будет хуже, если я отобью твою подачу.

Рейка медленно кивнула.

В этот момент капля пота соскользнула и упала на пол.

- Очень хорошо. Тогда я закончу всё прямо сейчас со своей подачи.

- Хех, в таком случае я приложу все силы, чтобы вернуть шар на твою половину!

В ответ на реплику Флаторте Рейка ухмыльнулась.

- Вообще-то у меня есть одна секретная техника, которую я до сих пор не применяла.

- Да как скажешь. Я, Великая Флаторте, непременно смогу отразить любую твою подачу! Даже если твоя техника окажется лучше моей, то тебе всё равно не стоит недооценивать мою интуицию игрока!

Страсти накалялись. Это уже сложно было назвать расслабляющим Пинг-Понгом на горячих источниках…

- Техника против инстинктов. Великое противостояние двух стай драконов! Какую же подачу нам покажут дальше? Узнаем через несколько мгновений!

- Харукара, поскольку Рейка собирается воспользоваться своей новой техникой, то разве это не означает, что преимущество на её стороне? Как ты думаешь?

- Ну, сейчас всё это переросло в битву стилей, поэтому очень сложно сказать о том, насколько эффективным окажется такое решение. Флаторте вполне способна отбить любой хитры трюк своей чистой силой!

По какой-то неведомой причине мне очень захотелось сейчас почитать мангу про спорт. Неважно будет ли она про Пинг-Понг, большой теннис или ещё о чём. Вот только, к сожалению, такого нигде не существовало в этом мире.

- В таком случае я решу всё одной подачей! Я не позволю тебе отбить её!

- Хватит слов! Бей по чёртовому шарику!

Рейка подкинула мячик в воздух…

… после чего начала двигаться так, как никогда прежде.

Она взяла ракетку вертикально, словно собиралась разрубить шарик пополам.

- Моя ультимативная подача!

Рейка замахнулась со всей силы…

После чего так и не попав по шарику, она разрезала всего лишь воздух.


Шарик упал на пол.

- Я…Я…Я… Я победила!!!

Флаторте встала в триумфальную позу. Пусть и осталось лёгкая горечь, но это однозначно было её победой.

- Я одолела красного дракона! Я смогла победить!

Технически она говорила всё верно, вот только выбор слов заставлял задуматься о том, что она хотела сказать нечто иное!

- П-постой! Определить победителя подобным образом лишь негативно скажется на общем послевкусии, так почему бы нам не провести нормальный матч до преимущества в два очка?!

Рейка, теперь ты слишком уж явно стала говорить, как ребёнок!

- Хм-м? Великая Флаторте уже выиграла. Честно и справедливо. Нет никакой нужды продолжать эту битву!

Флаторте самодовольно улыбалась от уха до уха. Ну, ничего. Сегодня она могла себе это позволить. Ведь она определённо выиграла.

- Тогда… Тогда… Давай сразимся ещё раз!

Рейка совершенно не умеет проигрывать. Она и вправду со всей серьёзностью относилась к этой игре.

- Ну уж нет. Больше я никогда не буду с тобой играть в эту игру. Таким образом неоспоримая победа Флаторте останется высеченной на века!

Флаторте, похоже, тоже была весьма категоричной в подобных вещах!

После того, как все хорошенько пропотели, мы решили вернуться в ванную и ещё немного полежать там.

Там Рейка неугомонно продолжала требовать у Флаторте реванша.

- Тьфу ты. Да что ж ты никак не угомонишься-то? Нельзя быть настолько одержимой чем-то настолько тривиальным! – отругала я её.

- Да как вы можете! У меня ведь тоже есть чувства!

В следующий раз мы остановимся в рёкане, где не будет стола для Пинг-Понга…

Пришла я к подобному выводу, пока наслаждалась горячей водой.


================================

Рёкан - гостиница с горячими источниками.

「1」 - Это не опечатка. В их мире игра называется Пин-Пон, в то время как Адзусе было привычнее называть игру на манер нашего мира "Пинг-Понг"

http://tl.rulate.ru/book/9510/631413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку