Читать Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11:

Завершённый Барьер и Готовка Моей Ученицы.


К слову говоря, тот барьер, что я возвела, обладал парой полезных эффектов, вместо одного.

Во-первых, он покрывал область всей деревни магическим щитом, который будет блокировать любые атаки извне, что, в общем-то, и было основной задачей всех защитных барьеров в принципе.

Другой эффект уже обладал более оригинальными свойствами.

Если человек затеявший недоброе войдет в эту деревню, то барьер опознает его злые намерения и обездвижит.

Клирики из храмов частенько устанавливали у себя подобные ловушки на нечистых серцдем. Я же решила позаимствовать их идею и объединить её вместе со своим заклинанием.

- Если честно, то раньше никто никогда не делал подобных барьеров на несколько задач. Вполне вероятно, что вам это удалось лишь благодаря вашему таланту «Создание Заклинаний», Госпожа Адзуса. К тому же вы Ведьма Высшего Порядка.

Рейка столько меня нахваливала, что мне стало даже немного неловко.

- Раз уж я обладаю таким могуществом, то хотя бы нужно уметь им правильно распоряжаться.

Пусть я в основном и бездельничала на протяжении трёх столетий, но при этом я всегда заботилась о жителях деревни.

Хотя причина была немного банальной: просто мой дом находился рядом с ними.

Пусть я и жила одна в домике на высокогорье, но при этом у меня были свои соседи. Деревня была того же мнения. Если бы с жителями Фуратты что-то случилось, и они бы покинули это место, то я бы тоже не смогла оставаться здесь. Для меня это было нечто вроде ближайшего городка с железнодорожной станцией.

Я хотела им просто помочь всем, чем могла. Вот почему я занималась медициной и старалась излечить больных людей.

За три сотни лет это стало смыслом моей жизни, придало значимости моему существованию.

Сейчас же этот самый барьер служил той же цели, что все и остальные мои деяния. Вот почему я не раздумывая согласилась на этот эксперимент.

Если я смогу таким образом защищать жителей от воров и недругов, то это сделает меня очень счастливой и придаст еще больше смысла моему внезапному вознесению до 99 уровня.

Пусть это и повышало шансы на то, что ко мне станут обращаться за помощью другие поселения, что могло негативно сказаться на моей мирной жизни, но всё же…

- Ладненько. Давай сходим в деревню и расскажем обо всём Главе.

- В таком случае присаживайтесь ко мне на спину. Я вас подвезу.

- Ну уж нет. В этот раз я лучше пешком пройдусь.

Я могла так совсем облениться, поэтому решила не позволять себе лишний раз расслабляться и делать хоть какие-то упражнения за день.


***

Когда мы обо всем рассказали Главе Деревни, он был так счастлив, что расплакался.

Из его глаз таким потоком полились слёзы, что я даже немного забеспокоилась за его здоровье. Вдруг у него могло случиться обезвоживание.

- Словами не передать то, насколько я счастлив это слышать! Вы всегда так о нас заботились, Ведьма Долины-сама!

- Просто меня обеспокоил тот факт, что слухи о моей силе начали распространяться по округе. Нельзя сказать, что не найдется кого-то у кого гордость была бы превыше чести, поэтому я хотела сделать что-нибудь, чтобы эти люди не смогла навредить жителям вашей деревни.

Вот скажем ко мне пришла Рейка, чтобы вызвать меня на бой. Я приняла её вызов и одолела её в честном бою. Вот только нельзя сказать наверняка, что какой-нибудь такой же проигравшей и не станет вынашивать потом план возмездия.

Нельзя исключать и того факта, что из-за меня деревня Фуратта стала более известной, чем прежде. Было бы неудивительно, если бы сюда стали заявляться какие-нибудь подозрительные личности, которые в последствии могли стать причиной беспорядков.

- Ох, ваша правда. Дело в том, что мы вот уже пятьсот лет беспокоились о том, что у нас проблемы с безопасностью. Вы нас просто несказанно выручили!

Какого черта?! Если вы так долго беспокоились об этом, так лучше бы сделали хоть что-нибудь уже за это время!

Есть, конечно, такие люди, которые пренебрегали своей безопасностью до тех пор, пока не обжигались. Основная причина заключалась в экономии бюджета. Мало кому захочется вкладывать большие деньги в то, что могло и вовсе не сработать.

- Почему бы нам не возвести бронзовую статую в вашу честь, Ведьма-сама?! Зуб даю, что все местные только поддержат мою инициативу!

- Ни в коем случае.

Быть может кто-то, кто искал себе славы, был бы счастлив быть удостоенным такой чести, но только не я.

Поскольку мы закончили со всеми делами, касательно барьера, я вернулась в наш обновленный домик вместе с Рейкой.

Основная проблема заключалась в проверке системы безопасности. Невозможно было проверить её эффективность до тех пор, пока вокруг царил мир и спокойствие. Это как отсутствие нужды во врачах до тех пор, пока вы оставались здоровыми. Если же вам хотелось проверить то, насколько искусным был врач в своей области, то для этого вам нужно было заболеть или пострадать.

Пусть я и говорю о подобных глупостях, но было бы лучше, если бы это никогда не изменилось. Как бы мне хотелось, чтобы мне никогда не довелось узнать об эффективности моих мер безопасности.


***

Итак. Сегодня мы проделали серьезную работу, но было ещё кое-что, в чём мне нужно было удостовериться.

В навыках готовки Рейки.

Поскольку с этих пор мы будем жить вместе под одной крышей, то нам необходимо будет распределить обязанности по уходу за домом.

Было бы просто прекрасно, если бы моя ученица могла выполнять большую часть работы по дому.

Само собой, я не собиралась перекладывать на неё всю работу. Я всего лишь хотела распределить обязанности пополам между нами, но при этом убедиться, что она могла выполнять порученную ей часть.

Тем не менее, если Рейка была неспособна на готовку, то распределить работу 50 на 50 уже не получилось бы. Вот почему к концу дня я решила устроить для неё испытание.

- Прежде всего, позволь узнать: драконы вообще готовят?

Я была практически уверена в том, что они просто ели сырое мясо.

- Разумеется. Мы ведь не какие-нибудь варвары. Драконы – благородная раса. Так что мы умеем готовить. – возмутилась Рейка.

- Я купила кое-какие продукты. Твоя задача приготовить из них что-нибудь вкусное. Справишься?

- Хорошо. Я приложу все свои силы, чтобы вам понравилась моя готовка!

Рейка отправилась на кухню с боевым настроем.

В этом мире люди могли пользоваться металлическими баками, в которые была вложена магия Пламени. К тому же, в них можно было контролировать уровень огня. Тем не менее, такие вещи считались предметами роскоши, так что ими обладали в основном состоятельные семьи. Если же говорить о более бюджетном варианте, то это были бы камни для розжига и сухое сено.

Если же вы были сами способны на магию Пламени, то обычно вы сами контролировали весь процесс. С тех самых пор, как я узнала об этом способе, то пользовалась только им. Пламя было очень универсальной магией, которую можно было применять в разных областях, поэтому все заклинатели старались научиться контролировать именно эту стихию.

Рейка выдохнула небольшое количество пламени, словно что-то шептала.

Вот как… Значит она способна пользоваться пламенем даже в своем девичьем облике.

- Так, этого будет достаточно. Нет никаких проблем. Всё в порядке, успокойся… Я дракон… Меня не должны беспокоить подобного рода вещи…

Что-то она выглядела какой-то напряженной. Она точно справиться с этим?

Я решила, что лучше будет не наблюдать за её работой, иначе она могла занервничать ещё сильнее от этого.

Через тридцать минут…

… Я услышала бодрый возглас: «Всё готово!»

Что же она для меня приготовила?

На первой тарелке оказалась большая порция салата.

В нем были некоторые целебные травы, которые предавали блюду легкий привкус горечи, но оно было достаточно вкусным, чтобы его можно было кушать, как сырым, так и сваренным.

Однако, мое внимание привлекло другое.

Это огромнейший омлет на другой тарелке.

Она использовала на него не меньше десяти яиц!

- Я, конечно, тоже люблю омлет, но тебе не кажется, что тут вышло слишком уж много калорий?

- Это мой абсолютный шедевр! Обязательно попробуйте его!

Ладно, размер порции всегда можно было подкорректировать. Сейчас важнее всего было проверить блюдо на вкус.

Я попробовала кусочек омлета.

- Ого! Как вкусно!

Он был невероятно нежным, и при этом с мягкой текстурой!

- Ты приправила его жаренным луком и морковью?

Это был довольно стандартный способ приготовления. Тем не менее, несмотря на свой размер, весь омлет обладал очень приятным вкусом, что я не могла наесться им–

Э? Теперь вкус изменился!

- Ох, если зайти на эту часть, то тут ощущается уже сыр!

- Всё верно. Я поделила омлет на зоны с различными вкусами. Благодаря такому решению, всё становится больше похоже на игру.

- И всё же я поражена тем, что ты решила приготовить столь большой омлет.

- Когда я вернулась за деньгами, то прихватила с собой кухонные принадлежности и некоторые вещи.

Так она уже тогда приняла решение стать моей ученицей? Вот только сейчас мне хотелось её лишь поблагодарить за проявление такого энтузиазма.

Моя девочка Рейка, ты такая хорошая и надёжная.

Громадный омлет был сделан таким образом, что тебе предоставлялась возможность насладиться четырьмя разными вкусами. Это напомнило мне о больших онигири, внутри которых можно было наткнуться на совершенно разные вкусы.

- Честно признаюсь, это просто великолепно. Пусть я и попробовала лишь салат, да омлет, но этого уже достаточно, чтобы прийти к выводу, что ты весьма умела в готовке.

- Премного благодарна вам за вашу похвалу! Я и впредь буду прикладывать все свои силы, чтобы доказать вам свою полезность!

Похоже, что Рейка была весьма падка на комплименты.

Моя ученица умела достойно принимать любые комплименты, как и я была рада, что она давала мне повод для этого. В итоге мы обе оказывались в выигрышной ситуации.

- Единственное мое замечание заключается в том, что ты использовала слишком много яиц для его приготовления. В следующий раз, пожалуйста, удели больше внимания балансу. Хорошо?

- Прошу прощения. Дело в том, что когда я начинаю заниматься готовкой, то мое чувство меры остается таким же, как если бы я пребывала в форме дракона.

- Разве ты ешь не столько же, сколько обычный человек в этом облике?

Тогда в кафе она съела не так уж и много.

- Мне вполне могла бы есть и маленькие порции, просто мне кажется, что этого будет недостаточно для утоления голода. Возникает такое чувство, будто я сижу на некой диете.

Должно быть даже такой громадный омлет для дракона был недостаточно калорийным.

- Хорошо, тогда с этого момента не сдерживай себя и кушай столько, сколько тебе необходимо.

Я почувствовала, как у меня появилась небольшая изжога, поэтому я выпила кое-какое лекарство, которое улучшало пищеварение. Оно было сделано целиком из трав, поэтому мне не нужно было беспокоиться о превышении нормы.

–И в этот момент меня посетило нехорошее предчувствие.

- Как странно… Такое чувство, будто что-то случилось в деревне.

- Думаете это эффект от активации барьера?

Такое вполне было возможно. Именно сегодня я возвела барьер и, должно быть именно по этой причине, я нехорошо себя чувствовала. За все три сотни прожитых мною лет, я никогда прежде не сталкивалась с подобной проблемой.

В таком случае нам нужно было сходить и проверить всё самостоятельно.

- Рейка, мы немедленно выдвигаемся в деревню.

- Да, Мэм!

http://tl.rulate.ru/book/9510/190140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Бабочки в животе????
Развернуть
#
Doki-doki🤣
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку