Читать Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3:

Все знают о моём 99 уровне.


Через несколько дней после того случая, я валялась на солнышке и почитывала свой гримуар, что когда-то давно приобрела.

К слову говоря, я начала готовить в больших количествах. Теперь, благодаря заклинанию «Метель» я могла замораживать часть из неё и оставлять на сохранение. Если же мне требовалось разогреть еду, то я могла применить «Пламя».  Я обосновала свою кухню так, чтобы можно было применять их на некое подобие печи и холодильника. Как здорово, что магия способна настолько облегчить мою жизнь и предоставить мне блага современного общества Земли.

Так что теперь я могу весь день бездельничать или бродить где-нибудь в округе.

Повышение уровня – топчик!

Таким образом моя жизнь оказалась наполнена роскошью и ещё большим наслаждением.

В прежние дни, когда я горбатилась на корпорацию, возвращение домой по расписанию было сравнимо с городскими легендами. Даже в так называемые выходные умудрялось скопиться столько работы, что мне не оставалось никакого выбора, кроме как идти обратно в офис и догонять остальных.

Честно говоря, мне нисколечко не хочется возвращаться к такому образу жизни. Уж лучше буду бездельничать как можно больше.

Ох, что-то я немного устала уже от одной и той же замороженной пищи.

- Может стоит сходить в то заведение в деревне Фурата?.. Давненько я туда не заглядывала.

Я отправилась вниз к деревеньке, что стояла у подножия нагорья.

У меня были заклинания, что могли бы облегчить мне передвижение, вроде Левитации и Телепортации, но я слишком переживала, что меня могут заметить люди. Ведь тогда они поймут, что у меня высокий уровень. Вот я и пошла пешком. Ну, хоть жирочек свой растрясу заодно.

По пути, как и ожидалось, я наткнулась на слайма.

Так значит трёхсот лет недостаточно для эволюции слаймов? – подумала я и ткнула в него пальцем.

Этого было достаточно, чтобы окончить жизнь несчастного слайма мгновенно. А ведь если так подумать, то мой нож в какой-то момент стал слишком неудобным для сражения, поэтому чаще всего я просто забиваю их своими кулаками до смерти.

Может так вышло из-за того, что моя сила атаки сильно выросла?

Тем не менее, мне кажется, что у Ведьм слишком сильные физические характеристики для того, кто должен больше разбираться в магии.

Несмотря на свой высокий уровень, я по-прежнему продолжала собирать все магические камни со слаймов. Другого вида заработка я себе так и не придумала. Не то чтобы я так охотилась за деньгами, но если уж лежит что-то ценное, то я обязательно подберу это.

Убив несколько слаймов, я добралась до деревни. Весь путь я шла вниз по склону, поэтому прогулка вышла приятной и легкой.

Я отправилась в кафе, что называлось «Гордый Орёл».

В этом месте готовят превосходный омлет. Они держат у себя во дворе множество куриц, поэтому яйца всегда были свежие.

- Давненько не виделись. Это я, Адзуса.

- Надо же, сама Госпожа Ведьма Долины к нам пожаловала!

Я поприветствовала хозяина заведения, что сейчас отвечал за кухню.

Как только я присела на своё обычное место, хозяйка уже поднесла для меня напиток, хотя я ещё даже не успела сделать заказ. Моё тело было по-прежнему семнадцатилетним, но да, я уже пью алкоголь. Всё-таки я прожила в этом мире вот уже три столетия.

- Вот, держите Ведьма-сама. Один крепкий напиток.

- Большое спасибо. Думаю, что сегодня я хотела бы вновь заказать омлет. Оу, а ещё принесите мне тушёную говядину, пожалуйста.

- Хорошо, Ведьма-сама.

Как приятно быть постоянным посетителем.

В прошлой жизни у меня было столько работы, что мне просто некогда было тратить время на всякие ресторанчики. Когда подходил обед, то все места была переполнены посетителями, а мне некогда было дожидаться своей очереди. Так что, как правило, мне приходилось довольствоваться не особо женственной пищей, вроде магазинных бенто или же быстро приготавливаемого рамена.

Спустя некоторое время прибыл мой омлет.

Можно было назвать его шедевром, лишь раз взглянув на это блюдо. Я бы определённо запостила его в инстаграм, если бы была такая возможность.

Когда ты впервые надкусываешь этот омлет, то по твоему рту распространяется слегка сладковатый привкус. Поистине великолепно.

- Ваши омлеты лучшие в мире!

- Ваша долгая жизнь сказалась на уровень ваших комплиментов, Ведьма-сама. Разве вы когда-либо покидали наши края, чтобы попробовать у кого-то ещё омлет?

- Они лучшие в моём мире, и это для меня главное!

- И правда. Из всех наших постояльцев, вы наслаждаетесь ими больше, чем кто-либо.

Мы с хозяйкой общаемся подобным образом вот уже пятнадцать лет, поэтому уже оба привыкли так подшучивать друг над другом.

- Ах да, к слову говоря, у меня есть к вам один вопрос, Ведьма-сама. – заявила она.

- Ммм?

- Это правда, что у вас 99 уровень?

В этот миг свет потух в моих глазах.

- Ась? Да где вы только услышали настолько беспочвенные слухи?

Мне ничего не оставалось, кроме как начать строить из себя дурочку. Если я сейчас покажу им своё удивление, то это позже может мне аукнуться.

- Даже и не знаю. Я просто слышала, как соседские дети об этом заводили речь.

Так. А дети от кого, интересно знать, услышали?

Хотя уже слишком поздно. Эта деревенька сама по себе невелика размером, а единственная знаменитость здесь я. Так что эта история наверняка уже разошлась по всем её обитателям.

Нужно будет позднее спросить с Натали. Сделанного уже, конечно, не воротишь, но я заставлю её хорошенько понервничать на тему нарушенных обещаний.

Во всяком случае, если я не стану показывать людям свою магию, то никто не сможет доказать, что у меня высокий уровень. Так что уклоняться от ответственности я ещё могу. Никто не способен сказать, что я 99 уровня, если он просто будет смотреть на меня.

- Хозяйка, я всегда убивала лишь одних слаймов. Каким образом я могла бы стать сильной? Я просто закадычная ведьма, что живёт обычно жизнью без каких-либо амбиций или стремлений.

Профессия «Ведьмы» сильно отличается от «Мага». Маги специализируются по большей части на заклинаниях, в то время как Ведьмы больше предрасположены к знаниям о целебных травах или руде. Вот почему я занимаюсь изготовлением различных лекарств.

- В самом деле? Я слышала, что у вас настолько высокие характеристики, что ни один монстр или приключенец не способен одолеть вас в поединке.

Вот это уже было неожиданно конкретным… Для начала нужно будет срочно встретиться с Натали, а затем уже выясним как так вышло.

Закончив со своей трапезой, я отправилась в Гильдию.

Как обычно, девушка сидела за окном регистрации.

- Натали, повсюду расходятся слухи! Это ведь ты всем рассказала о моём экране статуса, не так ли? Даже несмотря на то, что я просила тебя держать эту информацию в секрете и никому о ней не рассказывать!

- Ась?.. Но я никому ничего не говорила. Я бы ни за что не посмела предать доверие самой Ведьмы Долины.

Натали выглядела очень озадаченной. Это не было лицом лжеца. В таком случае откуда пошли слухи?

Внезапно ей пришла в голову какая-то догадка.

- Ах, теперь понятно… Скорее всего из-за этого…

- Ты что-то вспомнила?

- Если я правильно помню, то в день, когда я проверяла ваш статус, внутри гильдии находился ещё один искатель приключений.

- Черт…

Гильдия была всё-таки общественным местом. Даже если местное отделение находилось в глуши, то всё равно не было бы странным, если бы тут ошивалась пара каких-нибудь авантюристов.

- Точно! Мистер Эрнст был здесь, а он тот ещё любитель почесать языком. Я уверена, что слухи пошли от него!

Так значит тем, кто нас слышал, оказался довольно болтливый авантюрист…

Значит, это лишь вопрос времени, когда правда станет известна всем и каждому.

В худшем случае, об этом могли слышать уже в соседних городах и деревнях!

Я схватилась за голову, но не из-за того, что она там могла болеть. Хотя в прежние деньки корпоративного рабства меня частенько мучала сильная мигрень, поэтому приходилось постоянно пить таблетки от головной боли. Да уж, прямо образец для подражания здорового образа жизни.

Думай. Думай. Как можно минимизировать ущерб?

Точно! Нужно просто распространить противоположный слух и заслонить им прежний!

Я огляделась по сторонам, чтобы убедиться, что никого, кроме нас, сейчас внутри не было.

- Натали, не могла бы ты рассказать всем о том, что слухи о моем уровне – результат ошибки.

- Вы просите меня солгать?

- Именно. Скажи всем, что я самая обычная ведьма, которая немного разбирается в ботанике. Умоляю тебя. Скажи им, что статусная плита в тот день была неисправна!

Натали является официальным представителем гильдии, а это значит, что она хорошо осведомлена о характеристиках авантюристов. Если она скажет, что это всё было результатом ошибки, то люди ей наверняка поверят!

- Мне как-то не хочется говорить кому-либо о том, что ваши способности никчёмны… Вы ведь гордость нашей деревни, Ведьма-сама…

- Никто не станет счастливее от того, что они будут знать о моей истинной силе. Более того, начнут появляться всякие завистники и устраивать бедлам. Да и потом, для мирной жизни не требуется иметь великую силу. Прошу, выручи меня!

Если бы меня все ненавидели, то я была бы совсем не против раскрыть свой уровень.

Вот только все местные очень уважали меня. Ведь я столько помогала этой деревне своими лекарствами и врачеванием. Знать мой статус им вовсе ни к чему.

- Хорошо. Я не стану причинять неудобств Великой Ведьме Долины.

Похоже, что мне удалось убедить её.

Что-ж, похоже мне удастся сократить ущерб от этих слухов.

По крайней мере я сделала всё, что могла для этого.

- Ах… Знаете, если бы речь зашла о ранге авантюристов, то вы наверняка были бы самой сильной среди S-ранга… Легендой, которую ещё никто прежде не видел с момента основания королевства… Какая жалость…

- Может и так, но ты уж как-нибудь смирись с этим.

- Но ведь это сделало бы деревню Фурата известной на весь мир…

- Переживёте. Говорят, что слава имеет свою цену. Велика вероятность, что вашей мирной деревне тогда начнут угрожать всякие неподобающие личности.

- Эм, а можно хотя бы доложить об этом в главный филиал Гильдии?..

- Ни в коем случае!

Я скрестила руки в знак Х, отказывая Натали во всех её просьбах.

До сего момента мои отношения с деревней складывались именно таким образом, который мне был по душе. Я просто хочу продолжать поддерживать свой статус-кво. Не вижу в этом ничего плохого.

После этого я была особенно осторожна, чтобы никто не видел моих способностей. Хотя я и прежде ими не особо пользовалась, так что по своей сути мне просто нужно поддерживать свой образ самой обычной ведьмы.

Натали всё же выполнила мою просьбу и рассказала людям в округе, что статусная плита показала неверные значения, потому как местные перестали спрашивать меня о том, насколько я была сильна.

На этом все неприятности закончились. Я продолжала коротать свои деньки убивая слаймов и приготавливая различные зелья.

Во всяком случае, так мне казалось до тех пор, как…

… кто-то не постучался в двери моего дома.

Кого же сюда занесло?..

http://tl.rulate.ru/book/9510/179650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Герой
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Я бы такой: да,я 99 лвл. Они: уууу нужна помощ! Я: пшли нах.
Развернуть
#
За 300 лет вместо деревни должен быть уже город. И зачем маленькой деревне где нет сильных монстров и д.т. и т.п. нужна гильдия ?
Развернуть
#
Ну к это можно понять тип перевалочный пункт в глуши чтоб связь ни терять. Деревни не обязаны расти в города
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Две главы назад было написано, что Натали ушла из гильдии. По идее на тот свет... И вот тебе.
Развернуть
#
Это просто девушка с таким же именем ~
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Баланс послан куда-то. Окей, людям 300лет это много. Драконы тоже не будут на мелочевку реагировать, ну вот эльф-авантюрист с ненавистью к монстрам вполне может достигнуть максимального уровня и легко это разве не дисбаланс?
Развернуть
#
Ну... Наша ведьма из тех "игроков", что никуда не спешит. И которой пофиг на "нахождение в топах". :)

Посему ей, на дисбаланс плевать. И от того, что кто-то "донатит" ей глубоко до одного места (и оно, у нее, от этого, не горит). :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку