Читать My Wife is a Beautiful CEO / Моя жена - красивый генеральный директор.: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Wife is a Beautiful CEO / Моя жена - красивый генеральный директор.: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Я знаю, что придётся.

Убийцы не страшны, всё что от них можно ожидать, так это хитрость.

Эта пара сидела там с самого начала и просто общалась, как и другие клиенты.

На них была дорогая одежда, но ничего выделяющегося для Гонконга.

Однако, именно эти, ничем не выделяющиеся люди, оказались убийцами!

В этот момент противоборства жизни и смерти все затаили дыхание. У убийц зловеще загорелись глаза, и они направили пистолеты на Ян Чена и Ли МуХуа.

- Бах! Бах!!

После новых двух выстрелов паника в ресторане зашкалила, посетители, не обращая ни на кого внимания, убегали с ужасом на лицах.

Ли МуХуа закрыл глаза и приготовился к смерти, он же не был Ян Ченом. У него не было возможности убежать, и он не мог справиться с двумя убийцами сразу.

Однако, после прозвучавших выстрелов, Ли МуХуа понял, что он не ранен....

- Э? Они промахнулись?

Открыв глаза, Ли МуХуа увидел сцену, от которой его спина покрылась холодным потом.

Он не знал, как это произошло, но у каждого убийцы во лбу была дырка от пули, аккурат промеж бровей у каждого.

Двое наёмников упали на землю с широко раскрытыми глазами и с пистолетами в руках.

- Фух...

Джейн, стоявшая в стороне, держала в руках карманный пистолет, из которого она только что и стреляла. Пистолет был 5 сантиметров в длину, но на коротких дистанциях у него была убойная мощность.

В такой критический момент Джейн оставалась совершенно спокойной и убила двух убийц, в то время как Ли МуХуа лишь боялся за свою жизнь.

Ли МуХуа ощутил, как его тело потяжелело, словно всё оно наполнилось свинцом, и он упал на землю. Он снова был на волосок от смерти и не выдержал.

Мо Цяньни была так напугана, что вся покрылась холодным потом. Видя как Джейн "спасла" Ян Чена, она чувствовала благодарность и восхищение. У нее появилось чувство, что она не имеет права ревновать такую женщину к Ян Чену.

- Ты в порядке? - заботливо спросил Ян Чен побледневшую Мо Цяньни.

Мо Цяньни ощутила радость. После такой опасности он в первую очередь подумал о ней, а не о Джейн. Я важнее, чем Джейн!

Но это вызвало у Мо Цяньни и странные опасения. Если Ян Чен был мужчиной, который позаботился о моей семье, обо мне, почему он ничего не просит взамен? Ведь даже такая красавица, как Джейн, бывшая к тому же невероятно умной и красивой, не получала такого особого внимания к себе.

Почему я опять сравниваю себя с другими? Мо Цяньни взяла себя в руки и ослепительно улыбнулась: "Пока я с тобой, я знаю, что буду в безопасности."

Ян Чен не понял, почему эта женщина внезапно стала такой счастливой. Поэтому он лишь кивнул.

- Да что тут происходит?! Почему эти люди пытаются нас убить?! Опять!! Разве Ли МуЧен не мёртв?! - заорал Лу Тао, выползая из-под стола.

Ли МуХуа глубоко вздохнул, его глаза горели недобрым огнем. Он сказал:

- Это Сюй Чжихон. Как и ожидалось, он не позволит так просто заключить наш союз.

- Сюй Чжихон? - лицо Лу Тао перекосилось, и он закричал. - Как отвратительно! Что за омерзительные методы! Что мы теперь будем делать? Если мы вернёмся в ЧжунХай, будем ли мы в большей опасности?!

- Не будем, - немного подумав, сказала Мо Цяньни. - Если мы вернёмся в ЧжунХай, Сюй Чжихон точно не посмеет больше напасть. Из-за криминальной обстановки Гонконга, только здесь можно провернуть подобное и остаться незамеченным. Но в ЧжунХае семья Сюй - одна из самых влиятельных семей, и любые их действия сразу станут известны на весь мир. И это может спровоцировать другие четыре влиятельные семьи выступить против них. И если смотреть в финансовом, военном или политическом плане, семья Сюй слабейшая из них. Так что они не осмелятся действовать противозаконно, ведь это может просто уничтожить их.

Ли МуХуа поддержал ее:

- Верно, мисс Мо правильно всё продумала. Но даже в Гонконге семья Сюй не может слишком долго так действовать. Так как даже сами убийцы побоятся принимать их заказы. Я уверен, в следующие несколько дней они не будут действовать поспешно и уж точно не будут пытаться убить нас.

В этот момент к Ли МуХуа подбежали телохранители, и тот сразу отдал приказ:

- Немедленно мобилизируйте наши элитные силы. Если в следующие несколько дней произойдёт нечто подобное, вы должны будете приготовиться к последствиям! Кроме того, свяжитесь с господином Цзяном и попросите его следить за подпольным миром, особенно за наёмниками, Гонконга.

Отдав приказы, Ли МуХуа повернулся к Джейн, которая спокойно пила красный чай, и поклонился:

- Спасибо, мисс Джейн, вы спасли мою жизнь.

Джейн грациозно опустила чашку и как благородная девушка ответила:

- Вам не стоит благодарить меня, я просто выполнила мелкую работу. Тот, кто их обнаружил, - это Ян Чен.

Эти слова напомнили всем о Ян Чене, и они посмотрели на него с недоумением. Как он смог так легко раскрыть официанта, почему так хорошо действовал?

Ян Чен почесал нос. Джейн уже привыкла толкать вещи прямо с обрыва. Разве это не создаст для него больше проблем?

- У меня просто хорошая кратковременная память. Да и обычно в ресторанах в западном стиле официанты не меняются. А у нас поменялся. К тому же, его полотенце, закрывало запястья, хотя не должно. После того, что произошло с нами в гостинице, я стал более внимательным к деталям.

Он не стал упоминать, что благодаря многолетнему опыту он мог чувствовать опасность, ощущая на расстоянии у других, малейшее желание убить. Да и Сюй Чжихон послал не очень хороших наёмных убийц, они не могли даже скрыть свои намерения.

Ли МуХуа знал, что Ян Чен - не простой человек, и больше не задавал вопросов, он боялся вызвать гнев Ян Чена, если будет много спрашивать. Поэтому он поблагодарил его и сменил тему.

……

ЧжунХай.

Осеннее небо было скрыто облаками, шёл дождь.

Корпорация Дунхуа Науки и Технологий семьи Сюй.

Дверь в кабинет гендиректора внезапно распахнулась.

Мао Цю с сигаретой во рту и в резиновых сапогах вошёл и остановился на ковре из овечьей шерсти.

Сюй Чжихон поднял голову, посмотрел на Мао Цю и сказал:

- Я тебе говорил уже много раз, стучись перед тем, как входить. К тому же, какого лешего ты в грязных резиновых сапогах вошёл в мой кабинет, ты что, не мог переобуть обувь? Ты хоть представляешь, сколько нужно твоих резиновых сапог, чтобы купить этот ковёр?

Мао Цю усмехнулся, он уже привык к ругани его босса, поэтому не обратил внимания.

- Почему не постучал в дверь? Это трата времени. А ковёр, что мне до него, старине Мао нужнее его сапоги.

- Толстокожий... - пробубнил Сюй Чжихон. Он ощущал беспомощность перед этим подчинённым, но, когда он ему действительно нужен, он всегда рядом и всегда всё делает на отлично. И раз так, то он вернулся к делу:

- Новости из Гонконга?

- Неудача. Мужа и жену убила какая-то западная цыпочка. Она божественно стреляет, ц-ц-ц... Мне интересно, её таланты в постели настолько же божественны....

Мао Цю было невероятно любопытно.

- Европейка... - проговорил Сюй Чжихон. -Узнай, кто она, и продолжай смотреть за лабораторией Муюнь. Не стоит упускать возможности схватить их ведущего учёного.

Мао Цю согласился:

- Хорошо. Тогда, босс, вы не хотите послать ещё убийц? Это парень Ян не умирает, что бы мы ни делали!

- Не надо.

Сюй Чжихон встал со стаканом в руке, подошёл к окну, посмотрел на холодный дождь и каменные джунгли, которые он поливает, и сказал:

- Гонконг - эта база семьи Ли, они тираны этого города. ХонСин, Восточная звезда и Лезвие общества - все их союзники. У нас был шанс, и, если попытаемся ещё раз, нас поднимут на смех.

Мао Цю недовольно покачал головой:

- Мы просто сдадимся?

- Конечно, нет. Однако есть вещи, которых лучше не делать, если шанс для них был упущен.

- Ты снова говоришь вещи, которые я не понимаю, - пробубнил Мао Цю, после чего вышел из офиса, забыв даже закрыть за собой дверь.

Спустя две ночи, в гостинице семьи Ли, в кофейне Ян Чен и Джейн сидели в углу за столиком. Вокруг витал запах кофе.

- Ты же меня не просто кофе попить позвала, верно? - спросил Ян Чен у Джейн, видя, что она молчит.

Джейн поджала губки:

- Что, уже соскучился по мисс Мо? Не беспокойся, я отвлеку тебя ненадолго. Кроме того, ты завтра вернёшься в ЧжунХай, а мне нужно покинуть Гонконг.

- Я не о том. Я забочусь о Цяньни, но мы ещё не дошли до более близких отношений, - сказал Ян Чен. Он знал, что Джейн просто шутит, и решил просто ей подыграть.

- Я решила сделать тебе подарок. Это труды моих исследований последних двух дней, - Джейн глубоко вздохнула и мудро улыбнулась. - Я решила отдать это тебе.

Она достала жёлтую пластиковую бутылочку без каких-либо надписей. Размером она была с большой палец.

- Что это за лекарство? - спросил Ян Чен, беря бутылочку, и, открыв, увидел таблетки.

Джейн задумчиво продолжила:

- Я провела несколько лет в исследованиях, думая, как я могу помочь тебе с твоей болезнью. Я не смогла найти идеального решения, но я поняла её основные принципы. Эти таблетки я пыталась создать весь последний месяц, и вот - мне удалось. У них нет названия, ведь, они только для тебя.

- Как их принимать? - тихо спросил Ян Чен.

- Когда ты будешь терять над собой контроль, они смогут тебя успокоить, однако... Чем чаще ты их используешь, тем менее эффективными они будут становиться, и есть вероятность более сильного приступа, - серьёзно сказала Джейн.

Другими словами, это яд замедленного действия. Да, в краткосрочной перспективе это может помочь ему удержать себя в руках, но потом он может полностью сойти с ума.

Ян Чен некоторое время молча думал и потом спросил:

- Ты пытаешься убить меня или спасти?

- Ты можешь не использовать их. Я показала лекарство тебе потому, что не хотела скрывать его от тебя, - сказала Джейн, в тревоге глядя на Ян Чена.

- Ты же знаешь, я не могу от него отказаться, но надеюсь, что мне не придётся его использовать.

Сказав это, Ян Чен убрал бутылочку в карман брюк.

Джейн вздохнула и прошептала:

- Я знаю, что придётся.

http://tl.rulate.ru/book/95/114451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку