Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №8. Торг и сделка (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №8. Торг и сделка (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

П.П.: малость спойлер, но решил, что воспоминания «тела» будут в женском роде, что впрочем частично соответствует духу оригинала, в отличии от английского, где этот нюанс нельзя было передать.

Да, у «тела» довольно занимательная история.

____________________________________________

У меня был сон.

Возможно, это было потому, что я напился и заснул в незнакомом месте.

Я была в травянистой равнине. Дувший ветер был приятным, когда он развевал мои волосы. Небо было самым синим, самым высоким, самым ясным, которое я когда-либо видела.

С того места, где я стояла на склоне, я могла видеть далеко по равнинам, за которыми был город.

Однажды я хотела туда пойти.

Это была моя скромная мечта.

 

«██████» 

Позади меня кто-то назвал мое имя. Голос, который я знала довольно хорошо. Я обернулась, и я увидела своего ██████ на расстоянии, в задней части особняка. Я любила ██████. Я перешла в бег, направляясь к этой любезно улыбающейся фигуре.

«██████?»

Когда я приблизилась, я поняла, что рядом с ██████, который ждал меня, был мальчик. Смущаясь, мои шаги дрогнули, когда я приблизилась.

Я не знала этого мальчика.

Только это достойное отношение. Эти блестящие золотые волосы оставили мне впечатление.

«██████»

Я спросила, кто он.

«██████»

██████, ответил он.

*************************************

— ...Кто?

Я проснулся в постели с замечательной пышностью, к которой я не привык. Взглянув на навес, это было первым, что вырвалось из моего рта: «Кто». Каждый человек в этом сне, включая меня. У меня не было таких воспоминаний. По крайней мере, я никогда не был в этом месте, никогда не встречал этих двух других людей.

И, естественно, я никогда не был [нею] в этом сне.

Что это такое?

Должен ли я просто объяснить это как «сон»? Учитывая это, что-то потянуло меня. У меня было ощущение, что это что-то важное. У меня было чувство. У меня было чувство, но я не знал, что это было. Может быть, это было из-за процесса пробуждения или выпивки, которой я упился вчера, что моя голова все еще была в оцепенении. Несмотря на то, что я пытался собрать все вместе, ничего не получилось. Черт побери.

— Ууу... да ладно, что здесь происходит?

— «Что происходит?»

— Ну, у меня был этот со... !.. — когда я рассеянно ответил на этот естественный вопрос, это поразило меня: что-то не так. Я вскочил с кровати и повернулся к источнику голоса.

— Ах, доброе утро, — Леон поприветствовал меня мягко, сидя на стуле, прислоненном к стене большой комнаты.

Он был жизнерадостным, как если бы это было самое естественное в мире для него. Хотя это может быть правдой, я не мог просто улыбнуться и подыграть. Мой рот, открывающийся и закрывающийся в непонимании перед лицом этого выходящего за всякие рамки, я как-то выдавил:

— П-почему ты... здесь, Л-Леон... милорд?

Даже я должен был признать, что моя ответная реакция была беспорядочна. В конце концов, мне удалось вспомнить, что нужно приставить «милорд». Что это, я был так смущен, что могу умереть. Я трясся слишком сильно, мое сердце гремело в моей груди.

Подождите, почему я должен был почувствовать это первым делом с утра? Прежде всего, хозяин имения или нет, о чем, черт возьми, он думает, пробравшись в раннее утро в комнату «Леди»? Или это нормально для знати или что-то еще? Если да, то почему моя комната?

Я не мог свести концы с концами.

— Ммм... Не нужно поддерживать неудобное притворство, понимаешь? Мы с тобой тут единственные, поэтому просто говори, как обычно.

...Этот парень.

Несмотря на влияние его небрежных слов, в то же время во мне возникло нечто вроде смирения.[1]

Честно говоря, мне всегда было интересно, когда мы будем разоблачены. Так что, если это должно быть сейчас, я мысленно был готов.

— ...Когда ты понял это?

Однако, знал ли он, что вся эта история была другой проблемой. Вернувшись к моему обычному тону, я тщательно подбирал слова. Я до сих пор не знал, о чем думал этот человек.

— С самого начала, по существу, — бесстыдно объявил Леон. Я был более чем удивлен: я был ошеломлен.

— ...В тебе больше от садиста, чем мне сначала представлялось.

Я не знал, какая часть «начала» подвела нас под монастырь, но если это действительно было с самого начала, то актерский талант Пальмиры, до такой степени, что она даже навредила себе, и рассказ Айры – он видел все это. Кроме Пальмиры, когда я подумал о том, что гладкая ложь Айры ушла ни на что, она казалась мне невероятно достойной жалости.

— Ну, все были в отчаянии, в конце концов. Я подумал, что, может быть, если бы я продолжил, если бы я поговорил с тобой, я мог бы понять ситуацию, — Леон рассмеялся, его тон был слегка извиняющимся. Он был удивительно откровенен.

Его слова были не совсем недобрыми. Но в результате последующее становилось неприятнее в сравнении.

— Но это не относится к делу.

Когда я криво улыбнулся в ответ на его слова, его тон резко оборвался.

Я приготовился к тому, что должно было произойти, подняв свое внимание.

— Мы изучали друг с друга, так что я точно догадаюсь... Вы трое – беглые рабыни, я прав? — его улыбка настойчива, Леон сказал это прямо.

Сидя в кресле со скрещенными руками, он обернул взгляд в моем направлении. Но даже без этого я не мог сейчас говорить. Не так много уже открыто.

— ...Это верно. Как ты понял? — спросить «как» после всего, что случилось, было очень грубо, но он все равно слушал меня.

— Ну, мы были в процессе расследовании незаконной торговли... ах, чтобы проще сказать, мы охотились на работорговцев. Но в ходе нашего преследования мы обнаружили, что наши цели уничтожены налетом гоблинов. Это хорошо, но после исследования количество рабынь оказалось слишком низким. Поэтому я думал, что вы можете быть теми пропавшими рабынями.

Безошибочно.

Это было какое-то совпадение, но его войска шли действительно своевременно.

— ...И гоблины?

— Мы были уже на сцене, поэтому мы воспользовались возможностью, чтобы истребить их. У нас были сообщения об ущербе, который они причинили, — небрежно сказал Леон.

Я вспомнил вчерашний марш. Если он не лгал, то, должно быть, они уже закончили борьбу к этому моменту. Но в них не было намека на это, и, насколько я могу судить, они не понесли ни единой потери. Другими словами, Леон либо лгал, либо сила этих войск не была шуткой. И, думая об этом, ему не нужно было лгать с этим сроком. Тогда это оставило лишь один ответ.

Но, при условии того, что он сказал, тогда у меня была только одна мысль.

Она была о бестолковой девушке, которую я убил тогда. Учитывая время, Леон, должно быть, «вступил в контакт» с гоблинами в течение дня нашего побега. Возможно, даже сразу после него.

Если бы это было так, то, возможно, даже если бы я оставил ее одну, она, возможно, выжила бы. Даже мы могли бы как-то [пережить] просто сидя.

...Нет, это просто возможность. В конце концов, результаты – это всё.

То же самое касается убийств людей, которые, возможно, выжили бы. Даже если я думал о том, что произошло, я ничего не мог с этим поделать. Но, подобно маленькой иголке, это кольнуло мое сердце.

— ...Так вот как всё кончилось?

Возможно, они были уничтожены, но он настиг работорговцев, которых он преследовал. Гоблины тоже были истреблены.

И все они жили долго и счастливо. Конец.

Я ударил руками, как бы говоря: «Вот и все».

В этот момент Леон сжал пальцы и нахмурился:

— Нет, теперь, когда дело дошло до этого... у нас осталась одна проблема...

_________________________________

[1] Не до конца понятное предложение: Despite the impact of his nonchalant words, at the same time, a sort of ‘I mean, right?’ resignation emerged inside me.

http://tl.rulate.ru/book/9464/188418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И все же, я поражаюсь, такой гг дурак... Как, как можно быть таким дураком... Перечитаю и каждый раз понимаю, что он просто сказочный дурашлёп...
Я бы такого не допустила пойдя на любые, в плоть до радикальных в виде самоубийства шагов, и убралась ещё той же ночью, оставив других, если бы они не пожелали или заупрямились тоже уходить, в конце концов, они гг ни кто, он им помог, довёл до города, дальше сами как-нибудь, не в лесу, не пропадут.
Уффф, прям аж злость берёт в такие моменты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку