Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №3. Обязанность взять на себя ответственность... и как... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №3. Обязанность взять на себя ответственность... и как...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До сих пор ни работорговцы, ни гоблины не заметили, что мы выбрались. У нас был шанс, но мы все еще были в такой же опасности, как раньше. При таком раскладе, работорговцы вскоре будут уничтожены, и если так, то наши судьбы будут предрешены. До этого мы должны были убраться отсюда.

Я посмотрел назад. Включая Айру и меня, нас было пятеро. Во мраке, с более насущными проблемами, на мой взгляд, я провел три дня с этими людьми, не заметив, насколько мы были молоды.

Айре было около двадцати или около того, за ней следовала женщина в возрасте 25 лет, которая, похоже, соображала немного медленно. Другая, возрастом около восемнадцати лет, имела полумертвый взгляд. Затем – молодая девушка, возможно, двенадцать или около того, с чрезвычайно уродливым блеском в ее глазах.

Я бы сказал, что все они были красивыми женщинами по-своему или красивыми девушками. Даже у работорговцев был довольно проницательный взгляд. Хотя, так как они скоро будут истреблены, неважно, были ли они знатоками или нет.

И, конечно, ни с кем из нас не было никаких вещей. Даже наши одежды, эти грязные светло-коричневые платья – это не звучало хотя бы наполовину плохо, когда вы так выразитесь, но будем честными: это были мешки с дырками в них. Нельзя сказать, что они вырезали очень сексуальную фигуру.

Ну, как я сам девушка в данный момент, я так мало об этом заботился, что было почти грустно. Вернее, я был совершенно голой раньше, так что это было неважно, даже если бы у меня не было нижнего белья.

Плевать на одежду, нехватка обуви – вот что было проблемой.

Хотя мы были на шоссе, это было не так, как будто оно поддерживалась надлежащим образом. Оно было не лучше, чем грунтовая дорога. Бежать по нему... как долго наши ноги продержится?

В любом случае, это были едва ли идеальные условия для убегания с максимальной скоростью. Если бы я был один, может быть, но другие, безусловно, задерживали меня.

— Уу... мм... Старшая Сес...

Возможно, они могли прочитать эти мысли из моих глаз. Айра робко попыталась привлечь к мое внимание к чему-то, но она запнулась, не в силах продолжить. Наверное, другие женщины тоже наблюдали за мной. Каждая отличалась от другой, но все они смотрели на меня с таким же умоляющим взглядом. Под тяжестью этих взглядов я немного колебался.

Но я подавил что-то в своем сердце и обратился ко всем:

— ~~~! Мы спасаемся! Все мы уходим. Если вы отстанете, то вас оставят. Бегите изо всех сил, что у вас есть! Вы меня слышите?! — это был компромисс, который я придумал в последний момент.

Я знал, что это наивно. Честно говоря, даже с моим опытом в качестве искателя приключений, мой лучший вариант – [оставить их], без сомнения. Именно так, я также знал, что я не могу отказаться от этих женщин, которых можно назвать только «жалкими».

Кроме того, Айра была в порядке. Каким-то образом, проведя последние три дня вместе, я, возможно, привязался к ней. Отказаться от нее? О чем я думал после всего этого времени?

Я не хотел думать, что больше ничего не могу сделать, но сам принял решение. Забудьте об этом, я бы не подумал об этом.

— Да!!!

Черт, хороший ответ.

От каждого из них, несмотря на их мертвые взгляды.

Но, ах, это было так?

Я был тем, кто это сделал.

— Хорошо, девочки, у вас есть десять минут, чтобы забрать что-нибудь полезное в этом месте! Не тащите слишком много! Как только десять минут истекут, мне все равно, что это такое, бросайте! Вперед!

Поэтому я должен был взять на себя ответственность.

На мгновение мой рот скривился в самоуничижительной улыбке.

Убрав это, я отдал приказы женщинам. И сам тоже огляделся. С самого начала я нашел одного из работорговцев, лежащих лицом вниз, где он упал. Это был тот, кто заботился о нас, в самом худшем смысле этого слова.

По внешнему виду у него не было никаких внешних травм, но он потерял сознание. На данный момент я взял то, что было, вероятно, его коротким мечом. Он упал неподалеку.

Один легкий взмах. Он был коротковат... Нет, взмах не был для меня легким действием. Неприятная реальность, но на данный момент у меня не было свободы действий.

Не могу сказать прямо сейчас, окажется ли это полезным, но это было лучше, чем ничего.

Пока я был тут, я обыскал его тело в поисках сумки и нашел сумку на его талии. Проверив содержимое, я повесил её на себя. Во всяком случае, не было времени. Мой последний поступок состоял в том, чтобы вытащить нож, спрятанный на его талии.

— Эй! Время вышло! Уходим!

— Д-да!

Я посмотрел через плечо, чтобы увидеть всех, кто держал произвольный набор инструментов. Топор, нож, веревка, сумка, кастрюля – я сразу же заставил избавиться от кастрюли. Размышляя о будущем, это была неплохая идея, но она была большой. В принципе, это замедлит нас.

Я просмотрел местность еще раз, чтобы прочитать ситуацию. Естественно, она ухудшилась.

Но наша удача все еще была при нас. Никто нас не заметил.

— Хорошо, туда! Бежим! — я выбрал направление, куда бежать в основном полагаясь на шестое чувство.

Выбрать шоссе, чтобы идти вперед или назад, было бы плохой идеей. Если они атакуют караваны, самое первое, что они обычно делали – это создавали блокаду.

Шоссе пролегало через пологий склон. Итак, мы побежали вниз. Это было так быстро, и это место было довольно богатым на укрытия для начала, поэтому гоблины наверняка взобрались бы на хребет. В этом случае побег вниз был нашим единственным выбором. Это было сделано по принципу исключения.

Конечно, возможно, что они ожидали этого и заняли позицию внизу. Но холм плавно выравнивался, и когда я посмотрел вниз, что впереди, я не увидел врагов. Проблемы не предвещались. Вероятно.

Безответственность тоже имела свои пределы. Я знал это, но теперь я мог только доверять своему инстинкту.

— Мы бежим вниз! Не пораньтесь! Мы вас оставим.

*Кранч!*

— Гьяа!

Это случилось прямо перед моими глазами, прежде чем я успел закончить разговор.

18-летняя девочка. Глаза ее были полумертвыми, но чуть раньше, они стали немного более оживленными. Что-то ударило ее в голову, и она опрокинулась с резким криком. Я едва заметил, что произошло.

Валун.

Валун прилетел в нее от «бога-знает-откуда» и размозжил ее голову.

Павшая женщина мгновенно дернулась, разбрызгивая кровь. Ее глаза закатились, погасли, прежде чем она перестала двигаться.

Говоря по сути – она умерла.

— Кьяаааа!!! — душераздирающий крик принадлежал заторможенно выглядещей девушке, самой старшей.

Мы видели! Я щелкнул языком внутри, но, изо всех сил, чтобы игнорировать это, я смотрел в направлении, откуда прилетел валун. На гребне холма была фигура.

...Тролль!

Тролль. Монстр, примерно так же хорошо известный как гоблин. Тела высотой от трех до четырех метров. Сильные, если их внешность была чем-то стоящим, то мозги отсутствовали полностью. Гиганты, в значительной степени стереотипный монстр по строению и так далее.

Однако именно из-за его низкого интеллекта были другие умные монстры, которые шалили ими. Это было не особенно редко даже для низших гоблинов.

Не редкость, но прямо сейчас, это было ну очень ненавистно.

Взбодрив себя, я понял, что ответственными за пробивания крыши и опрокидывание кареты были каменные снаряды тролля. Это было бы невозможно вообще, если бы это были только слабые гоблины.

Раньше я не обращал особого внимания на детали, но колесо экипажа, на котором мы ехали, было разбито на осколки... неудивительно, что искорежили.

Единственный удар удачи и, возможно, невезение мертвой девушки заключалось в том, что тролль, казалось, стремился оказать поддержку сзади. Оставаясь на своей позиции на хребте, он продолжал бросать валуны. Когда я думал о том, чтобы атаковать преграду на пути, наша нынешняя ситуация была бесконечно предпочтительней.

— Эй! Не расслабляйте ноги! Бежим! Убираемся отсюда! — я закричал на оставшихся женщин.

Застывшая от шока внезапной смерти друга, Айра и девушка с уродливым блеском в ее глазах вырвались из их оцепенения и побежали.

Но, возможно, побежденная шоком, туповатая девушка не двигалась с места, слезы текли по ее лицу. И затем, чтобы ухудшить положение, она упала на землю с ударом.

— ...Дерьмо. Девочки, вы первые! Я что-нибудь придумаю! — подгоняя двух других, я перебежал к замешкавшейся девушке, которая, похоже, впала в панику.

— Эй, соберись! Мы убегаем!

— Ах... ах… — она вздрогнула от звука моего голоса, но она была настолько сбита с толку, что даже не могла правильно говорить. Ее глаза, залитые слезами, были странно расфокусированы.

— Эй! — позвал ей еще раз. На мгновение ее колеблющиеся глаза успокоились и посмотрели на меня.

Этот взгляд.

Мольба.

Я стирал зубы. Мои челюсти скрипели.

Затем я огляделся. Времени не было.

Я вздохнул. Глядя на нее еще раз, я сказал:

— Прости...

...и я провел ножом по её горлу.

— Гихью...!

Свежая кровь вырвалась из её шеи, заливая меня.

Когда звуки ее дыхание сорвались из ее губ, ее глаза выглядели скорбными, как бы спрашивая меня [почему]. Но это было только на мгновение. Свет погас в ее глазах, когда они закатились, и она умерла.

Я должен был взять на себя ответственность.

Я по крайней мере положил мертвую женщину на землю мягко, мои глаза зажмурились.

Но это все.

Не колеблясь, я развернулся на пятке и последовал за двумя другими по склону.

Итак, я оставил позади останки двух человек.

http://tl.rulate.ru/book/9464/179474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Милость проявил
Развернуть
#
Ну, это лучше, чем быть съеденной или изнасилованной гоблинами. Так что да. Лучше смерть. ╮( ̄ω ̄;)╭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку