Читать Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №1. Плененные рабыни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swamp Girl! / Болотная девушка: Глава №1. Плененные рабыни

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По ухабистой дороге ехала потрепанная лошадиная повозка.

Снаружи не было ничего примечательного, но вот внутри были некоторые проблемы. Ощущение езды в трясущейся повозке, которая громыхала, было худшим. В этой коробке, у которой даже не было ни окон чтобы выглянуть, ни сидений, мы ехали как груз. Нет точнее, нас везли как груз. Но в такой ситуации не было ничего удивительного. Все было в порядке вещей.

Короче говоря...

Ребята, перевозившие нас были работорговцами, а мы, соответственно, рабынями.

Конечно же, работорговля была преступлением согласно международным конвенциям, так что, в зависимости от места, если их поймают, то в наказание им может грозить смертная казнь. Но, к сожалению, поскольку время от времени это был высокодоходный бизнес, то находилось множество желающих пойти на преступление, которое могло привести их головы на плаху. Оно никогда не вымрет.

И попав в ту самую ситуацию, жертвам ничего не оставалось, кроме как сдаться. Но...

— ...Хх... мм. Нгхх... мх, — естественно, не я.

Зверея, я начал ерзать запястьями, пытаясь избавиться от веревки, связавшей мои руки позади меня.

«Да вы издеваетесь!» — Остальные выглядели так, будто уже смирились со своей участью, но такой путь не для меня. Я не хочу умереть рабыней! Ни за что не приму такую нелепую жизнь.

Не смотря ни на что, я снова и снова тер запястья друг о друга.

Сейчас было утро, третий день моего плена.

Имя – Кристофер Карсон. Коротко – Крис. На данный момент – женщина!

Вы, скорее всего, подумали, «Какой смысл женщине так говорить», но, причина есть. Ведь я был мужчиной.

Скажу это прямо, чтобы избежать недоразумений: я не трансвестит. Раньше я был просто мужчиной, ну а теперь я – просто женщина.

Вы можете не понимать, о чем я говорю, но это правда.

Мое превращение в женщину было благодаря одному старому... ну, магическое зелье – моя лучшая догадка. Авантюрист с хорошим опытом, хоть мне всего восемнадцать лет, я занялся обследованием древних руин. На практике, авантюристы – мастера на все руки. За деньги, они будут вашими наемниками, вашими разведчиками, вашими исследователями, только скажите.

Но основная работа авантюриста – исследование древних руин. Хоть я и говорю "исследование", по сути, это обычное разграбление.

Сокровища спят в этих руинах, удивительные сокровища о которых вы не могли и мечтать. В зависимости от удачи, возможно, найти что-то настолько ценное, что можно будет забыть о работе до конца жизни.

Но древние руины также опасные места. Множество ловушек, сильные монстры, защищающие свой "дом". Но без опасностей не были бы эти сокровища так ценны. Поэтому я и пошел в эти безымянные руины.

Я не впервые пошел в руины, но эти были еще совсем не тронуты. В них ни разу не проникали? И такое было для меня впервые.

Я нашел их благодаря чистой удаче. Ну, это не было бы неправильно назвать неожиданной удачей. Думаю, любой авантюрист мечтал познать такое хотя бы раз. Нетронутые руины не было легко найти.

Это была часть «Скопления Руин Артора», охотничьих угодий с древними реликвиями, что была сравнительно известна, среди сообщества авантюристов. Однако, тут было исследовано все вдоль и поперек из-за их репутации, источник пересох. Поскольку тут были только скудные остатки, то, известные они или нет, обычные авантюристы не обращали внимание.

Если бы меня кто-то спросил как я нашел нетронутые руины в таком месте, то это действительно было ничем иным, кроме как удачей, как я уже ранее говорил. Точнее сказать, проходя по местности, я выбрал живописный маршрут, и затем нашел вход. Даже я назвал бы это собачьей чушью.

Но, в любом случае, такой золотой шанс у меня вырвать можно было бы, только из моих холодных мертвых рук – они были не исследованы. Это было рискованно, но там были сливки с точки зрения ценности. В одиночку, я вошел в руины.

Руины тянулись под землей, образуя там структуру общеизвестную как лабиринт. Первые пять уровней были сравнительно пустыми, но не вели ловушки и зоны монстров. Даже так я продолжал свой путь через всё и насобирал столько всего, что даже не ожидал.

Конвертируя в деньги, этого не было достаточно для моей безбедной жизни, но этого хватало на лет этак 10 безбедной жизни.

Но... Я совершил незначительный, можно сказать крошечный просчет. Я запустил ядовитую ловушку.

«Дерьмо!» — подумал я, но было уже поздно, яд начал распространяться по телу сравнительно быстро. А противоядий, к сожалению, я с собой не захватил...

Да и по сути, есть тысячи видов противоядий, как и ядов. Если антидот не соответствовал яду, то он был ничем не лучше шарлатанской микстуры. Учитывая, что я был отравлен в древних руинах, то вероятно яд не был широко известен. Таким образом брать антидот «с полочки» было бы бессмысленно.

Была магическая панацея, но цена на неё кусалась. Всё равно можно было носить одну, но в это время был ужасно разорен и не мог позволить себе её.

Все мое тело словно горело, было тяжело дышать, будто я залез на высокую гору... Голова закружилась и мои ноги подкосились.

Я умирал. Так я инстинктивно думал. Но когда я был на грани смерти, мой разум, казалось, на мгновение прояснился. Вспомнив кое-что, я перерыл свой рюкзак, полный сокровищ, и вытащил...

Пять стеклянных пузырьков с лекарством... возможно. Один красный, один синий, один белый, один зеленый и один фиолетовый. Очень красиво смотреть, но очень подозрительные цвета для медикаментов. Более-менее этикетки были прикреплены к флаконам, но слова на них поблекли до не читаемого желтого цвета. Так как это было бы написано на древнем языке в любом случае, я все равно не смог бы понять их.

Во всяком случае, я решил попробовать их выпить. Ясно, что они были с древних времен. В то время я думал: «Одно из них может быть панацеей». Что касается остальных четырех, я сделал вид, что их там нет.

Но это была опасная авантюра, предметы из руин были рисковыми, и люди умирали после использования находок, что не были идентифицированы.

Но в этих условиях я без колебаний использовал их. Если я был отравлен, то можно было принять всё. Поэтому, в отчаянии, я выпил все пять разом.

И... Потерял сознание.

************************************

Введение было длинным, но если длинную историю сократить, то яд был нейтрализован, но я стал женщиной. Однако, это не был вид неподходящий для приключений. Такие девушки есть повсюду куда бы вы не пошли.

Похоже, что до того как мое сознание полностью восстановилось от моей смертельной слабости, я прошелся по лабиринту. Пока я пытался понять происходившее, я был в шоке обнаружив себя женщиной. Я провел добрых несколько часов в непонимании. Но придя в порядок, я проверил свое снаряжение, но с явно меньшим размером тела все как-то соскользнуло и оставило меня обнаженным. Я даже потерял сокровища, которые сделали бы этот поход стоящим приложенных усилий.

В разгаре гнева, растерянности и сожаления я все же сумел выбраться из лабиринта. Это можно считать удачей. Но затем меня внезапно схватил караван работорговцев, который оказался на пути в соседний город.

Если смотреть на чистую голову, ситуация была просто ужасной. За два-три дня сначала я из авантюриста превратился в девушку, а затем из юной девушки в рабыню...

Тем не менее, я не впал в панику, просто потому, что был авантюристом. Доказательство? Взять даже этих моих новых [товарищей] по несчастью. Вначале они плакали и кричали, а теперь они просто валялись на полу в полном унынии.

Кстати, всё мои «коллеги» были девушками, да еще и красавицы все как на подбор.

Короче говоря, эти работорговцы имели дело с рабами, используемыми для такого рода "личного" использования. Вероятно, они будут проданы богачу или территориальному лорду как дорогие игрушки. В общем их можно описать одним словом "жалкие". Но то же самое верно и для меня. Эх, жизнь жестока.

 

********************************

Без предупреждения повозка остановилась.

И так было постоянно, я был внутри изо дня в день, не имея возможности даже посмотреть наружу, но я мог предсказать время по состоянию своего желудка.

— Эй. Девушки! Еда!

Задняя дверца открылась, являя мужчину, чье лицо было плохо различимо. Настало его сладкое время осмотреть повозку. С удовлетворенным лицом, он начал кидать на пол куски черствого хлеба из заранее приготовленной ккоробки.

— Лучше съесть все это! В конце концов, вы ценный товар!

При звуке его насмешливого голоса все, кроме меня, вздрогнули. Затем они вяло протянули руки к хлебу.

Потому что это был третий день. Они были слишком подавлены, чтобы есть в начале пути, но, возможно, они больше не могли противостоять запросам своего желудка. Один за другим они клали хлеб в рот. Я видел как они все уже сдались. Никто не хотел стать рабыней, но смерть была еще более нежелательной?

— Эй, ты! — мужчина собирался закрыть дверь, как только он увидел, что женщины начинают есть хлеб, но я позвал его.

— Что... Опять ты? — мужчина посмотрел на меня отвечая полным ненависти голосом.

— Что ты делаешь! Ты говоришь мне есть этот хлеб! Эти гребанные веревки, развяжи их!

На самом деле, я был единственной, чьи руки были связаны веревкой. Причина в том, что я слишком много «двигалась» прошлой ночью.

— Да, похоже на то. Ну для тебя это не проблема. Не хочешь есть – не ешь!

— Черт возьми! Ты хочешь сказать, что я не ценный товар! Эй! Подожди! Ты дерьмо!.. — пока я кричал, мужчина уже скрылся за тентом фургона.

Проклятье. Обещаю, я выбью из тебя все дерьмо! Ты будешь плакать как младенец, прежде чем я покончу с тобой. Это клятва.

— Эм... — пока темная жажда бушевала в моем сердце, одна из девушек заговорила со мной... Миловидная девушка, особенно с её длинными каштановыми волосами... Думаю, она говорила, что её зовут Айра [Aira].

Она была в фургоне еще до того, как меня поймали. Я посмотрел в ее сторону. В тот момент когда наши глаза встретились, её передернуло. Очевидно, я потерпел неудачу в подавлении уродливых чувств внутри и уставился на неё этим взглядом. Чувство стыда за такой взгляд перекрыло ненависть к работорговцам.

— ...Что? — сказал я, подавляя свои эмоции.

В этот момент, с запуганным взглядом, Айра медленно протянула мне свой кусок хлеба.

— ...Вот, — ее голос запнулся.

Я был озадачен на мгновение, и снова взглянул на лицо Айры. На миг мелькнула приятная улыбка, прежде чем она оторвала кусочек хлеба и поднесла к моему рту. Я должен был проголодаться, но по какой-то причине мне не хотелось есть.

— ...Не стоит... Развяжи веревку на мне вместо этого.

Услышав мои слова, она взволнованно покачала головой.

И глубоко вздохнула.

Вчера все было также.

Если быть честным, я не мог отрицать, что у меня была нулевая уверенность в тех вещах, что случатся, после того как меня развяжут. Они боялись, что после того, как развяжут веревку, работорговцы накажут их. Я понял, что они чувствовали. Я не мог им ничего сказать об этом.

— Хорошо, слушайте. В скором времени будет шанс развязать меня. Тогда, сделай это.

— Шанс? — любопытно, Айра повторила это слово как вопрос.

Я был ошеломлен, но, стараясь изо всех сил сохранить сдержанное выражение лица, ответил ей.

— Ага. Возможно, это не очень хорошая идея прямо сейчас, но рано или поздно... Верно, рано или поздно у нас будет шанс сбежать. Определенно. Ты должна будешь развязать меня в это время.

Правильно, шанс точно появится. Наверно я не думал надлежащим образом. А прямо сейчас нет смысла сопротивляться.

— ...Я не могу в такое поверить... — прошептала Айра возле меня, я даже немного испугался от внезапности.

Эти слова, сопровождаемые вздохом, тяжело свалились на мои плечи. Мой энтузиазм внезапно погас.

— ...Почему это?

— Потому что... Потому что я не могу. Я всегда, всегда ждала, когда настанет это время. Но этого никогда не настало... никогда и не настанет.

Внезапно, она вывалила кучу слов и на десерт заплакала. Я не успел даже удивиться, прежде чем остальные девушки тоже начали реветь. Некоторое время я задавался вопросом, что мне делать, но когда я посмотрел на плачущих женщин, таинственное чувство гнева закипело во мне. Их воющие голоса всё ухудшали.

— Кончайте реветь! — и я взорвался.

Когда я повысил голос, девушки перестали плакать, как им было сказано. Они смотрели на меня угрюмым взглядом. Айра, конечно, не стала исключением.

— Не сдавайтесь так просто! Поняли?! Став рабынями, вы все равно умрете! Теперь, когда дошло до этого, хватит ли смелости вам поставить на кон свою жизнь? Если не хватит, то можете умереть прямо здесь и сейчас!..

Дайте мне перерыв. Стать рабыней и носить ошейник? Прости, какого черта. Я определенно не сдамся, я лучше умру, нежели стану рабыней! Немного уверенности появилось внутри них. Они смотрели на меня, моргая своими глазами. Глазами, которые говорили, что они не знают, что им делать.

Как только они успокоились, они действительно выглядели жалкими.

Я ненавидел глупые сравнения мышления, но думая об этом, мой мужской разум должен работать фундаментально иначе, чем у них, как женщин. С этой точки зрения, ну... Возможно реакция Айры и других была абсолютно естественной.

Я вцепился в кусок хлеба, который Айра оторвала для меня раньше.

— Если вы не хотите умереть, ешьте. Ползая с пустым желудком вы не сможете подобрать шанс, даже если он сам явится вам.

Сказав это я принял во внимание их чувства, даже если только толику. Повторяя свои ранние действия со спокойными руками, Айра начала подбирать рабросанный хлеб. Другие девушки действовали также, я мог видеть определенные перемены в них.

— ...Спасибо тебе, — Айра кротко улыбнулась. Я немного устал, но это было неплохое чувство.

http://tl.rulate.ru/book/9464/179471

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Несколько дней там едут и их в туалет не выводили? Да и от верёвок она получает ущерб, который может сделать её немножко мёртвой. На несколько часов ещё можно связать а так нарушение тока крови, онемение конечностей и дальше печальный конец.
Развернуть
#
Под себя им никто по маленькому ходить не мешает, к тому же где ты видел что бы в расказах полробно описывали жизгедеятельность человека совсеи писями и каками.
Развернуть
#
как сказал один мудрый переводчик "отключи мозг, читай и заткнись" :D
Развернуть
#
Амитабха, брат 😁
Развернуть
#
Прям таки и ущерб? Может урон? Травму?
Развернуть
#
И так можно и этак назвать. Смысл от этого не изменится.
Развернуть
#
Нее. Ущерб. Ибо амортизация товара падает. Падает быстрее при ненадлежащей эксплуатации. Хотя это еще не эксплуатация, а транспортировка... не соблюдаются условия транспортировки товара, во. Так шо пользователи, точнее транспортная компания, заводскую гарантию сча прокакают, и цену товара уронят нанесенным ущербом.
Развернуть
#
Подробно или нет, но не совсем тупой автор всегда учитывает реальность в своих нетленках. В отличие от графоманов, пишущих про сферических коней в вакууме.
Развернуть
#
Это просто оставили за кадром, вероятнее всего, их выводят по одной во время долгих стоянок, например, вечерних, под конвоем. Это логично, очевидно, и описывать "процессы" нет никакого смысла. Что до связывания, гг связали только вчера, от дня, или даже пары дней, ничего не будет, максимум синяки и частичная потеря чувствительности кистей рук, но это не критично и восстанавливается через какое-то время, так что не стоит тут разводить панику и вопли о "товаре".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку