Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 21: Проклятье выбора (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 21: Проклятье выбора (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Проклятье выбора (Часть вторая)

________________________________________

***

Мы бродили почти два часа, прежде чем нашли путь. Довольно скромный проход грубо высеченный в скале - направляет нас не только вперед, но и вниз. Еще раз благодарю свою удачу - тут места достаточно, что бы я мог пройти. Однако любая засада, была бы здесь очень опасной. Тем не менее я веду группу, Урсула идет прямо позади меня, и рядом с нами идет воин. Мое ночное зрение действительно полезно - я слышу проклятия людей, ударяющихся головой о стены и запинающихся об иобломки.

Помятые, но без приключений мы достигаем довольно большой пещеры, которая, кажется, излучает холод из самого её центра. Я в порядке, Урсула тоже, поскольку она, как огненный маг довольно сильна, когда дело доходит до изменения температуры, но люди уже дрожат, от их дыхания поднимаются белые облака пара. Это середина лета, так от куда холод, я хочел кричать, но скоро ответ стал очевидным.

Маленькая, сморщенная фигура сидит посреди комнаты. Пол вокруг неё полностью белый, покрытый снегом. Увидев нас, он встает, показывая свой нелепый вид - очень худой человек с безумно голубыми глазами и одетый в то, что много лет назад, возможно, было халатом. Он делает какие-то жесты и три ледяные фигуры в комнате начинают двигаться. После более пристального изучения сбиваюсь с дыхания - это мертвые авантюристы! Их тела совешенно замерзли, но как-то все еще двигались.

Другой некромант - просто великолепно.

«Я позабочусь о старике, отец!» Урсула кричит, и я могу только согласиться, остановив нападение огромного двуручного меча. Удар отталкивает меня назад, даже если я всеми ногами прочно стоял на земле. Будет сложно - я просто это знаю!

Теперь это личное - нежить с мечом начинает кружить, возможно, думая так же. Его шаги еще быстрее, чем у Тураба. С хорошим расчётом он бросается вперед и режет мой панцирь, оставляя уродливую зазубренную рану. Это не слишком больно, но сам факт, его скорость настораживает.

Хорошо, отличное время для использования магии - я думал про себя, видя, как один из воинов получает удар и летит до конца комнаты, в то время как остальные отчаянно борются в этой среде со слабым освещением. Я использую это время для передышки, чтобы использовать на Урсуле Совинные Глаза, так и Обсидиановую Броню. Ее движения становятся более уверенными.

Затем, как шарманка, я извергаю заклинания влево и вправо, значительно истощая свою ману. Каждое из этих заклинаний стоило три очка Тёмной Маны. Это, в свою очередь, означает, что около 130 очков из моих 200 были израсходованы. Теперь мы все выглядим как великая семья монстров, одетых в черноватые доспехи и имеем желтые, пронзающие глаза. Главное, это поможет нашему выживанию.

Мне напоминают о моей смертности, когда мой враг снова царапает панцирь. На этот раз доспехи устояли, но кто знает, сколько ударов моя броня продержится? В ответ я использую атаку, которую я применял раньше, когда сражался с нежитью - я плюю в него паутину. Это снизит ему обзор, и немного замедлит его атаки - это все, что мне нужно. С криком, достойным какого-то варвара, я набрасываюсь на него и режу замороженное тело горизонтально почти в тот же момент, когда он избавляется от паутины на черепе. Это сработало!

Солдаты тоже заканчивают. Их враги разлетаются на полу кусками. Однако из примерно двадцати человек осталось всего шесть - все они избиты и изранены.

Но самое важное для меня - Урсула. Я поворачиваюсь назад, только чтобы увидеть, как она использует постоянный поток Огненных искр, медленно размораживая своего противника. Земля вокруг них кажется обожженной и превращенной в замерзшую пустыню. Но Урсула... нет - Ред явно заканчивает с врагом! С криком она использует заклинание «Проклятие Мельхиора»!

«Я призываю тебя, Происхождение Пламени и Отец Хаоса, услышь мою просьбу! Сожги этого еретика, искупай его в своём огне, крести его смертью! Проклятие Мельхиора!» Она заканчивает свое заклинание, и ледяной маг кричит в первый и последний раз. И тогда его тело сгорает, как сухая ветка.

Рэд улыбается мне, вытирая пот со лба. «Это было что-то новое. Если бы не Анджела, я не знаю, что бы случилось». Я киваю и крепко обнимаю ее. Сначала она шокирована, но потом расслабляется и хихикает. «Не волнуйся, Отец, я не умру.»

Безответственная и прекрасная. Думаю, это так и работает в семье?

Мы отдаём честь нашим бывшим мертвым товарищам и начинаем двигаться дальше в странный проход. Вскоре большая дверь блокирует наш проход. Или так кажется - для меня путь ясен, но люди, похоже, видят металлический барьер. Возможно, какая-то магия разума? Во всяком случае, только Урсула может видеть. И в то же время она не может.

Я сделал несколько экспериментов, и даже если воины сядут на меня, они просто не смогут пройти через барьер. Их разум начинает наполняться болью, и они отступают. Я боюсь, что их продвижение вперед силой просто убьет их умы. Так что, ворча, прохожу с Урсулой вперед. Навстречу Уву.

***

Несколько минут спустя мы находим его на каком-то троне. Рядом с ним стоит нежить - с шоком я узнаю командующего Джарода. На его маленьком и круглом теле была какая-то декоративная броня, но руки превратились в когти. «Гуль.» Моя дочь прошептала что-то с отвращением. Он, казалось, знал о нас, но сосредоточился на том, чтобы набить лицо какому-то гнилому мясу. Тьфу.

Ув уже заметил нас, поэтому о том что бы спрятаться не может быть и речи.

«Добро пожаловать брат.» Он громыхает, его сильный голос неуместен в теле сморщенного старика. «Значит, ты станешь первым соперником?»

«Что ты имеешь в виду?» - спрашиваю я, полный дурными предчуствиями.

«Просто тот факт, что я сейчас являюсь всеобщим злом, ты не первый, кто пытался убить меня, но, увы, первый, кто зашел так далеко.» Он ухмыльнулся, и я думаю о замороженных искателях приключений. «Таким образом, вы попытаетесь убить меня и положить конец этому кошмару, верно? Потому что зло должно быть наказано?» Его тирада заставляет меня нервничать.

«Если ты уже знаешь, тогда почему ты еще сдесь? Почему бы тебе не бежать? Не скрыться?»

«Знаешь, я человек принципов.» Он меняет тему. «Равновесие. Я даже подготовил это событие таким образом, чтобы, если я умру, нежить перестанет атаковать». Ув указывает на свой посох, который, кажется, «пульсирует», как сердце. «Сделка проста: вы убиваете меня - вы прекращаете бойню.»

«Почему?»

«Почему, что? Почему я это сделал? Для чего это представление? Почему вы чувствуете, что есть что-то еще? Это не ловушка, я уверяю вас». Он делает странный жест. Как продавец автомобилей, пытаясь подтолкнуть меня к старому, подержанному авто.

«Может быть, нам следует начать с самого начала? Гея? Это что-то для тебя значит?» Я вздыхаю, пытаясь узнать больше информации. Урсула хмурится, глядя на нашего врага. - Что знает этот старый монстр о делах отца? - Я могу понять ее гневные мысли.

«Ах, да. Думаю, как старший я дам тебе немного информации, да?» Он начинает немного раздражать, фиксируя свои невидимые очки. «Знаешь, какая она богиня?» Я показываю недоумение, и он просто вздыхает. «Её называют:« Гайа »,« Безумная богиня »,« Первородная »,« Дарительница выборов »,« Мать Парадоксов », у нее есть еще много имен:« Леди свободы »,« Корона проклятых путей ». Единственная богиня, которая давала людям величайший дар - Принимать решения, а человечество, являющееся самой неблагодарной расой, просто отдало его.» Он улыбается. А потом смотрит прямо в глаза. «С тех пор она решила передать свой подарок избранным людям. Герои, так можно сказать.» Его голос становится кислым. «Кроме того, способность принимать собственные решения означает, что вам также нужно заплатить цену, а так как каждое единственное решение ваше, чтобы ... Как вы думаете, что происходит в этом мире, где боги и полубоги имеют свободное правление Над судьбами других людей?» Я еще раз просто смотрю, и он качает головой - как учитель, задаваясь вопросом, насколько пустоголовый его ученик. «Вы делаете рябь, они находят вас и либо пытаются убить, либо порабощают вас. И вы теряетесь все больше и больше. Любовь. Друзья. Союзники. Эмоции. Ощущение боли. Остается только пустота. Конец всему ». Он смотрит мне в глаза, и я вижу отчаяние настолько глубокое, чем все, что я видел раньше.

«Вот почему ты ...»

«Может быть, позже ты всё поймёшь, но сначала ты должен убить меня, я не могу просто сдаться, не так ли? Эта история нуждается в герое и злодее. Покажи мне, Саул, выживешь ли ты или присоединишься к куче трупов подле моего трона?!» Он кричит последние слова, и огонь, кажется, горит в его глазах.

Затем моя дочь вставляет. «Еще не поздно, у тебя есть Анджела, ты можешь начать всё заново!» Ее крик немного охлаждает его. На мгновение возникает нерешительность. И он просто качает головой.

«Нет. Слишком поздно. Я не могу позволить кому-то заполучить эту проклятую роль моего возлюбленного. Особенно потому, что она такая хорошая девочка.» Он смотрит на нее тепло. «Спасибо, дитя, чтобы в последний раз напоминаешь мне о моей человечности. Каким ни были бы последствия этой битвы, ты останешься в живых». Он улыбается мне, видя мое расслабленное выражение. «Пусть это будет подарком для тебя, мой брат».

И вот начинается наш матч смерти.

Я направляюсь вперёд, оставляя Урсулу позади, мои огромные мечи скребут пол, создавая искры и иногда режу медленно приближающуюся нежить. Тем временем Урсула начинает стрелять огненными шарами в врагов, пытаясь очистить дорогу.

Я прыгаю, приземляюсь возле Ува, и он просто улыбаясь, блокирует меня болванчиками. Я пробую еще несколько атак, но ему это надоедает. «Сейчас моя очередь!» Он кричит, и уже мне нужно защищаться!

Его постоянные удары начинают разрушать мою Обсидиановую Броню, поэтому я отчаянно призываю ее снова. Это было недостаточно быстро, чтобы предотвратить весь урон, но со стороны кажется, что ничего не произошло. Ув кивает в ответ и начинает песнопение.

«Матерь Хаоса, даруй эту свободную, дикую силу души, чтобы расправиться с врагами! Сплоти их души и сожги их умы! Заключающий в себе Хорус!» Он заканчивает и тьма течет ко мне, поглощая все на своем пути. Я пытаюсь уклониться, но это безнадежно - оно плывёт прямо на меня! С ворчанием я стараюсь её блокировать, что бы увидеть, как она течет сквозь промежутки в мечах и доспехах.

И тогда мир меркнет. Побег из культа в моей прежней жизни. Пули, лишившие меня возможности сражаться. Красивая женщина просто улыбается мне. И смерть. Смерть. СМЕРТЬ.

Я качаю головой. Нет. Я жив. Моя дочь ждет.

Я НЕ УМРУ.

С криком я вскочил, заклинание сломалось. Ув снова улыбается, кивая. В ответ я пытаюсь передать свое собственное сознание - погасить его разум. Но пока я рассматривал его разум, обнаружил вокруг него есть большой барьер. Как китайская стена. То, о чем он говорил? С горьким лицом Ув кричит мне.

«Извини, но никакие ментальные атаки не сработают, Саул. Уже слишком поздно для этого».

Сцепив зубы, я сосредоточился на восставшем командире Джароде. Его разум кажется достаточно человечным и достаточно мертвым, и я могу попытаться взять его под контроль. С помощью простой команды я поворачиваю ярость командира к тому, кто убил его, и внезапно мага атакует собственный союзник!

Небольшая заминка, но я пытаюсь использовать её. Мои огромные мечи падают с большой силой и... отскакивают!

«Извини, я читер». Улыбается Ув и откидывает меня небольшим заклинанием. Полет моего тела прорывается через несколько скальных столбов по дороге и приземляется около Урсулы. Это как наша борьба с големом - за исключением того, что на этот раз у меня нет тузов в рукаве. Смерть приближается - моя дочь просто оседает и плачет от гнева.

Мне тоже хочется плакать. Еще одна смерть. И, по словам Ува, мне действительно не повезло. Спасти девушку. Умереть в процессе. Помогать безумной богине. С криком я снова вскакиваю в последней попытке, чтобы пронзить его. Мои мандибулы исчезают, но между ними появляется ядовитая железа. И снова меня останавливает барьер!

«Это прискорбно!» Ув хмурится и готовит финальный удар.

---------------------------------------

Редактура DjonSmitt , Jerk.

Я использую это время, чтобы расторгнуть свой Кровавый Договор с Урсулой. Я не знаю, как моя смерть повлияет на нее. И он гарантировал ей безопасность... Я улыбаюсь и говорю в последний раз. - Это был хороший сон, у меня были дорогие дети... Пожалуйста, живите! - Я чувствую только сожаление, видя ее сгорбленную форму со слезами на глазах и раздираемую нарастающим отчаянием.

Возможно, в следующий раз. - Растворить Кровавый Договор с Урсулой. -

Это действие будет иметь долгосрочные последствия! Вы уверены?

- Да. - Меня что волнует последствия? Я умру через минуту.

Кровавый Договор расторгнут! Другая сторона в настоящее время испытывает Отдачу!

Получены новые знания - «Кровавый Договор - Отдача»!

Моя дочь закричала от боли.

http://tl.rulate.ru/book/938/89640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасиб
Развернуть
#
круть, спасибо
Развернуть
#
Извините за ожидание этой главы - были проблемы с ПК причём крупные. Теперь главы будут почаще выходить.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я восьмой хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку