Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 11: Зaлизывaя раны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 11: Зaлизывaя раны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Зализывая раны

________________________________________

Вернувшись в сознание, я обнаружил себя лежащим в пещере, далеко от человеческой деревни. Мой разум был затуманен, поэтому я не помню, откуда пришёл. Может быть, это и к лучшему. Похоже, монстры и люди не могут работать сообща. Конечно, не считая рабов, одним из которых они хотели меня сделать.

В то время как я попытался встать, силы окончательно оставили меня. Даже шевелиться было пыткой. Ментальные Марионетки позволили мне сохранить жизнеспособность, но я искал источник этой слабости. Первым делом я хотел проверить свой статус. Он дал бы мне несколько ответов, но я начал экспериментировать. Несколько часов спустя я получил ответ.

— Отобразить полный статус, — команда не была озвучена, но тем не менее сработала.

Имя

Саул

Атрибуты магии

Разум, Тьма, Земля

Раса

Раса: Ментальный Тсучигумо (искажённая скрытая форма)

Уровень

16/100

Класс

Магический пользователь (элементарный), подкласс: Оборотень (элементарный)

Титул

Единственный оставшийся в живых

Одна из хитрых рас пауков - Тсучигумо, которые специализируются на магии Земли и, как известно, могут превращаются в человекоподобные формы. Хотя большинство членов этого вида рождаются уже такими, есть некоторые редкие особи, которые удовлетворяют особым условиям, необходимым для эволюции в эту форму. Этот другой путь означает, что приобретенные ими способности могут не совпадать с способностями чистокровных Тсучигумо.

(П.П. в данном случае чистокровные - те которые уже родились этим видом, а не стали им в пути эволюции)

Это скрытая форма Тсучигумо, не обладает полной силой взрослого человека.

- Продолжить. -

Черты:

Благодаря черте Ловкости вы можете балансировать на сетях и с лёгкостью лазать по неровным поверхностям . Также удваивает силу ног.

Благодаря черте Прагматизма вам действительно тяжело запаниковать в бою. Ваш холодный взгляд на жизнь позволяет вам с непревзойденной точностью решать, какие тактические решения нужно принимать. Тем не менее магия, влияющая на мораль, может вызывать путаницу, страх или панику.

- Следующая страница. -

Благословения:

«Благословение Богини Гайи» - Прекрасная Гайя благословила вашу душу, чтобы нести не исчезающий свет во тьме. Вы получаете аналитическую способность, когда рассматриваете один путь.

«Благословение: Один из многих» - Ты один из Орды, уединенный клан пауков, живущих в одиноком лесу. Без имени и без чувства индивидуальности вы охотитесь и убиваете без пощады. Бонус всем групповым действиям с участием других существ из клана пауков.

«Благословение: Единственный оставшийся в живых» - Упорство и сила воли, необходимые для выживания даже в самых экстремальных обстоятельствах, дали вам возможность восстанавливать даже самые тяжелые травмы. Однако это медленный и трудный процесс, и могут потребоваться годы, чтобы восстановить потерянную конечность или восстановить один панцирь.

«Благословение лесной ведьмы» - это благословение позволяет вам оставаться незамеченным даже для магических инструментов, если вы находитесь в пределах леса. Это временное благословение и истекает оно через: 29 дней.

— Далее, — к моему удивлению, подарок Анти затрудняет моё обнаружение. Мне нужно больше знаний. В последнем бою я сильно изменился, и я должен точно знать, насколько.

Навыки:

«Создание нитей (базовый)» - у вас есть возможность создать базовый уровень нитей - используется для создания стен, мостов и задержки вашего оппонента. Теперь можно создавать клейкие нити, которые, в свою очередь, могут использоваться для временного крепления к различным поверхностям. С улучшением способности вы можете получать дополнительные типы нитей.

«Психическое чувство (средний)» - Эта способность позволяет ощущать других живых и неодушевленных существ с активным мозгом или органом заменяющий мозг. Диапазон стал больше, и вы получаете возможность активно фильтровать входящие сигналы.

«Психическое понимание (средний)» - эта способность позволяет понимать эмоции и мотивации действий живых или неодушевленных существ. Теперь легче понять, что существа собираются предпринять. Конечно, эта способность ограничена расами, действия которых вы логически можете понять.

«Психическая марионетка (средний)» - эта способность позволяет вам возможность подчинять малых и средних животных. И других существ такого же роста. Требования заключаются в том, что цель должна иметь мозг и небольшое сопротивление психическому воздействию. Этот навык ограничен уровнем интеллекта пользователя. Кроме того, в любое время может быть дана только одна команда, уровень навыка определяет уровень сложности команды которую вы можете дать.

«Нейротоксин: боль» - Специальный яд, который вы выделяете из клыков, его способность калечить любых разумных органических существ не имеет себе равных. Это вещество направляется в голову или другой мыслящий орган атакованного существа и парализует его серией болезненных припадков, заканчиваемых мучительной смертью жертвы. Кроме того, мясо убитого таким способом существа все еще съедобно, кроме мозга.

«Знание: элементарный человеческий язык (вариант Карты)» - эта способность позволяет вам понимать и говорить на человеческом языке на общем уровне - связанном с повседневными разговорами. Тем не менее, более сложные и специализированные слова все еще не понимаете.

«Смена облика (элементарный)» - эта способность позволяет вам изменять свою форму, не испытывая при этом безумной боли при трансформации. Обратите внимание, что это только дополнительное умение. Параметры преобразования доступны в другом меню.

«Кровавый Договор» - эта демоническая способность позволяет вам вступать в кровавый договор с любым разумным существом, соединяющим вас в темном царстве. Достигнув взаимопонимания вы можете заключить Равноправный Договор. Однако это ограничение не сможет остановить вас и вы можете заключить Рабский Договор.

-Количество доступных Равноправных договоров: 1.

-Количество доступных Рабских договоров: 2.

— Далее, — демонические способности? Звучит неплохо…

Магия:

«Магия земли (элементарный)» - Вы имеете возможность научиться магии Земли, из-за того что вы принадлежите к расе Тсучигумо.

Доступные заклинания:

--Отсутствуют--

«Темная магия (элементарный)» - Вы имеете способность изучать заклинания темной магии, из-за вашего искажённого статуса.

Доступные заклинания:

--Смена формы--

— Детали «Смена формы», — это умение, которое я использовал в тот раз…

«Смена формы» - изменяет ваш внешний вид и физическую форму на одну из выбранных ранее. Это временное изменение, которое длится около трех часов (на текущем уровне навыка). По окончании времени возвращает заклинателя в исходную форму ослабляя, и снижая его физическую сила вдвое в течении двух недель.

Доступно форм: 0

Записанная форма: Арахнид

Осталось до перезарядки: 13 дней.

Похоже, что использование этого навыка — причина, по которой мне сейчас так плохо… Хорошо, по крайней мере, что Энн была спасена. Проблема в том, что хоть я и могу говорить в такой форме, но минусы слишком значительны. Половина моей силы будет заблокирована, поэтому побег или борьба впоследствии будут очень плохим решением… Похоже, что Гайя не сильно меня любит.

Неважно. Сейчас мне нужно зализывать свои раны и выздоравливать. Только тогда я решу, что мне делать со своей несчастной жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/938/83287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Великолепно!
Развернуть
#
Спасибо, ждём проды!
Развернуть
#
спасиба
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Кажется, его раса его форму изменила, на человеческую​, разве нет
Развернуть
#
НЕТ! ты предыдущую главу нормально читать?
Там веди било сказаного, что только передняя верхняя часть превратилась в человеческую!
А этой уже било написано, что раса в которою он превратился называется <Арахнид>!
надеюсь доходчиво объяснил?!
Развернуть
#
Ура, полный статус. И чё он от Гайи хочет? Тебя воскресили вот и радуйся что живёшь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я девятый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
#
Может уже хватит поносить Гайу? Ты живой, с воспоминаниями, с системой, с возможностью изменить своё тело, так ещё и в мир с человеками и всякой прикольной магией попал. Сколько ещё подарков тебе нужно дать, чтобы ты наконец успокоился и хоть спасибо ей сказал, а не бу-бу-бу своё постоянное?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку