Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 69: Стражи Волка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 69: Стражи Волка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Стражи Волка

________________________________________

Я проснулся на следующий день чуть позже после восхода солнца. К счастью, моему телу всё ещё не нужно много отдыхать, потому что мне тяжело уснуть. В моей голове снова прозвучал вчерашний разговор. Может быть, этот вызванный ученый всё ещё жив, хотя уже много лет прошло. Конечно, у него были некоторые способы, чтобы выжить. Кто знает? Это волшебный мир, поэтому здравый смысл на самом деле не применяется. Но даже подумал, что Дейдр сказала, что у меня просто был поверхностный материал, у меня была идея или две, когда дело доходило до того, чтобы броситься туда.

Во-первых, я предполагаю, что человек создал свою собственную лабораторию в соответствии со своим старым здравым смыслом. То есть - один главный вход со станцией безопасности, один путь эвакуации и, возможно, даже один выход для персонала. Конечно, найти их за эти три дня было бы невозможно, тем более, что за все эти годы никто не справляется. Но знание этого драгоценно.

Следующая возможная идея состоит в том, что в разных местах будут жилые помещения, станции безопасности и экспериментальные комнаты. Более того, вся концепция контрольно-пропускных пунктов безопасности, вероятно, будет даже пункт жизнеобеспеченья в этой подземной лаборатории. Таким образом, это хорошая догадка, что эта рука Каэлума находится в самой глубокой части, рядом с жилыми помещениями в лаборатории. Таким образом, чем глубже мы идем, тем выше шанс найти нашу цель. Конечно, последняя часть довольно проста, поэтому даже люди, не имеющие здравого смысла в мире, смогут до этого додуматься.

Третья и последняя идея - это знание о том, как думают люди из моего мира. Из-за этого я бы угадал цель различных вещей и, возможно, даже избегал некоторых ловушек. Есть такие вещи, как сканеры, карты безопасности, уровни очистки - в основном довольно туманны для людей этого мира. Это может быть или не может быть правдой, но если ученый родился в наше время, есть шанс, что он это сделал. Особенно учитывая то время, когда он был погребён там.

Но, конечно, все это просто мысли, не более того. Даже если бы я вызвал Дейдр, было бы не так много, что она могла бы рассказать мне, учитывая, что она даже не помнила имя человека. Такой ненадежный союзник... Но, с другой стороны, есть хоть какая-то цель для моего путешествия, поэтому я могу быть немного благодарен. Особенно когда речь заходит о возвращении Соларе - я слышал об этом только через некоторое время, но похоже, что место, в которое она была изгнана, не настолько безопасно... особенно для таких независимых демонов, как она. Поэтому её выживание было главным делом из-за вмешательства Дейдр. Не то чтобы я прощал её за замораживание моей девушки! Из-за таких вещей я до сих пор не могу ей доверять. Ну, кто бы поклонялся Лорду Хаоса?

Когда я попытался покинуть свою кровать, кое-что цеплялось за мои ноги. Я подозрительно поднял одеяло, пытаясь не разбудить кого бы то ни было... конечно, это было лицо Соларе, как оказалось. Её белые волосы были в беспорядке, но это почему-то делало ее немного более симпатичной. Её маленькие черные рожки у меня всегда было желание ласкать их. Но сделав это, вероятно, я разбужу её, поэтому вместо этого я деликатно переложил её голову на кровать. Она немного нахмурилась, но осталась спать, ей красивые губы скручивались в каком-то неизвестном выражении. Не издавая большого шума, я поднялся, разминая мышцы.

Одна из других кроватей в комнате была пуста - она должна была использоваться Соларе. Конечно, ей удалось ускользнуть и попасть в мою. На третьей спала Плабе. Её поза была также ужасной - беззащитные руки схватили части матраса, казалось для того, чтобы она не упала, что, в свою очередь, открыло глубокую долину между её грудями. Это было заманчивое зрелище, но я проигнорировал его, чтобы прикрыть её одеялом - то же самое я сделал с Соларе. Она отчаянно сопротивлялась, цепляясь за него... это было довольно забавно - её надутое сонное лицо с черными волосами, беспокойно скрученными вокруг маленьких губ и тонких рук. Плабе немного походила на сирену с ее достойным лицом и распущенными волосами. Посмеиваясь под нос, я вышел из комнаты.

Петли смазаны отлично, но это не помешало моим двум товарищам смотреть на мою фигуру, идущию к ним. Рана просто сидел в медитативной позе, быстро взглянул, а затем вернулся в свой мирок, в то время как Хасин просто стоял там, опираясь на стену.

«Учитель.»

«Этот приветствует Хозяина!» Они воскликнули одновременно.

«Как дела?» Я рассмеялся, и поинтересовался, ибо не знал ибо провёл ночь с двумя красавицами в комнате. Хасин только кивнул в ответ, однако Ране было что-то интересное.

«Этот хотел бы представить Хозяину результаты о наборе и обучении Стражей Волка.»

«Понимаю, тогда, пожалуйста, просвети меня, сколько их там и насколько они сильны.» Услышав,

это зверолюд серьезно кивнул, рассматривая мой вопрос.

«Этот повинуется, Стражи Волка на сегодняшний день насчитывает около шестидесяти членов, большинство из которых - человеческие воины, а также около семи магов, которые в значительной степени обладает магической силой за пределами наших трех сторон. Двое, если мы не будем считать Дженны и несчастная группы.» Я кивнул в понимании. «За вчерашний день этот уже завершил предварительную проверку.»

«Итак, не замолкай, Рана, у меня есть много дел в эти три дня.»

«Да, Хозяин.» На его собачьем лице была редкая улыбка. «Большинство новобранцев - либо авантюристы низкого ранга, либо местные охотники, призванные на защиту деревни, поэтому их уровень едва ли приятен. Один против одного большинство из них сможет победить даже гоблинов среднего или высокого ранга. Либо полу-гоблинов, либо хобгоблинов. Подвиды и магически одаренные экземпляры находятся вне их сил. Однако с непрерывным обучением и достаточным промыванием мозгов... и предоставлением учебного и тактического опыта... они должны оказаться более чем способными. Это товарный знак человеческой расы.»

«Как быстро ты их обучишь?»

«Этот скажет, что для базового обучения этих трех дней будет достаточно. Увеличение количества ран будет означать большее продвижение.»

«И уровень, который они смогут достичь?» Вопрос заставил Рану подумать. Через минуту или две он нерешительно ответил.

«Их единичная согласованность повысится, и уровень живучести, вероятно, удвоится, но этот боится, что мгновенно сделать их лучше невозможно. Простите, Хозяин.» Он поклонился.

«Не беспокойся. Я ничего не могу сделать, чтобы помочь? Они союзники, и возвращение в сгоревшую деревню было бы больно.»

«Да, Хозяин. Хозяин имеет навыки в изготовлении брони, когда дело доходит до кожи, хорошо известно этому. Создание одежды для наименее высоких рангов было бы предпочтительнее, повышая как моральный дух, так и выживаемость.»

«Ты знаешь это лучше всего, а?» Я улыбнулся, вспомнив, что его собственный доспех был переделан моей рукой. Это было не так здорово, как тот, что я сделал для Соларе, поэтому не было никакого нового синего окна, но он сделал разрез. Прочная и гибкая кожа хорошо подходила для его быстрого стиля боя.

«Это так, Хозяин.» Он вернул мою маленькую шутку бумерангом. Заставить его улыбнуться было довольно сложно. «Кроме того, этот хотел бы взять на себя и мисс Соларе, так и силу Хасина, когда речь заходит о тренировке магов и воинов. Этот скромно и с легкостью позаботится о охотниках и бойцах.»

«Хорошо, тогда я попрошу Уно и Мирта собрать некоторые материалы.» Если я буду работать это должно быть возможно сделать, по крайней мере пятьдесят стандартных частей брони и даже несколько более высокого качества. Остатки можно использовать для изготовления шлемов и перчаток. Или брони для магов, хотя у меня действительно не было возможности зачаровывать их. Самое большее, что можно было сделать, это поколдовать над ними с помощью магии Соларе, получая огонь и нечестивое сопротивление. Не очень полезно я бы сказал, если бы они не сражались с нежитью или каким-то элементалем огня. И это было бы самоубийством. О, хорошо, я буду беспокоиться об этом, когда это произойдет.

Просто, когда я собирался уйти, мои уши поймали части разговора моих стражников. Эти ребята были из самопровозглашенной Стражи Волка, поэтому я слушал, держась в темноте. Я бы сказал, что это довольно смешно для почти двухметрового парня в доспехах.

«Ты слышал, вчерашний крик, правда Шен?»

«Кто этого не слышал? Думаю, капитан тоже зверь и в постели.»

«Хорошо, учитывая две красивые девушки, с которыми он...»

«Это может быть правдой - на поверхности...»

«Что ты имеешь в виду?»

«Ах, ты был на западном фланге, да?»

«Да, нас сильно побили.» Тон солдата стал более траурным. «Многие из моих друзей вчера умерли. Йонна... Я не хочу говорить о ней плохого, но её команда действительно не потянула их всех.»

«Всё было совершенно иначе при руководстве Капитана, поверь мне! Только немногие ребята были захоронены! Но некоторые из его товарищей...»

«Что? Не заставляйте брата ждать!»

«Этот большой парень, Медведь, - он разрывал врагов, как бумагу. Этот Рана был в гуще врагов, магом была Сова... но самой сильной и самой жестокой была эта беловолосая девушка под именем Пламя.»

«Милая? Я бы не возражал, если бы она немного жестоко относилась ко мне, если ты понимаешь, что я имею в виду.» Сердечный смех ускользнул от его губ. С другой стороны, второй тон человека был очень серьезным. Он шептал, вспоминая вчерашнюю битву.

«Да... ты не говорил так, если бы видел её. О-она ... замучила ТРОЛЛЯ до смерти!» Его тон раздавил счастье другого человека.

«Ты серьёзно, брат?»

«Огонь отрезал ему ноги и руки, даже сожгли его яйца и глаза! Черт, это было жестоко смотреть! Я жалел бедное существо - и все это, потому что её доспехи были повреждены! Не мог бы ты представить, что бы она сделала, если бы создатель этой брони был бы ранен?»

«Подожди, подожди, подожди! О ком ты говоришь?»

«Капитан! Он сделал броню!»

«Что?! Воин, лидер, маг, ремесленник... разве этого не слишком много?»

«Ну, он был одним из наемников Фрезии, если я правильно слышал.»

«Вхееев! Великий парень, да?» Разговор был прерван. Я решил выйти, громко объявив о моем присутствии. Оба мужчины мгновенно выпрямились и молчали. Я открыл двери, и охранники отсалютовали.

«Вольно. Это прекрасный день, а?» Я уверенно улыбнулся. Их ответ был быстрым и кратким.

«Да сэр!» Черт... чему Рана научил их вчера? Ну, я должен проверить позже. Пока я быстро спросил мужчин о местонахождении их лидеров, и они указали мне на довольно большой лагерь за деревней.

Когда я прибыл в указанное место, моя голова немного закружилась. Были палатки из сырья. На первый взгляд они выглядели довольно потрепанными, но через минуту я узнал, что у них не было структурной слабости. Рана поработал, я думаю. Костры уже горели, некоторые люди готовили кашу. Солдаты ходили, готовили, болтали, пили. Что еще хуже - они уже сделали флаги! С серым ликом волка смотрящим вперед. Он был стилизованным, да, но объем работы, необходимый для их шитья, был довольно большим, и даже если бы мы были после битвы, никто не мог предсказать, где и когда второй будет готов! Глупцы. Моя кровь кипела от гнева, но салюты, исходящие от левого и правого, заставляли меня замолчать. По крайней мере, я прибыл в командирскую палатку. Был, конечно, самый большой и прочный корпус. Внутри Уно и Мирт обсуждаемые некоторые вещи, делились своими мнениями о сторожевых патрулях, режиме обучения и многом другом. Увидев мой вход, они тут же остановились. Каким-то образом гнев по их глупости испарился. Я был неправ. Эти молодые люди упорно работали над тем, чтобы набраться сил.

«Капитан!»

«Сэр!» Два голоса вернули меня к реальности.

«Я вижу, вы много работаете.»

«Да, тренировка Раны, похоже, действительно интересна. Мы можем быть в состоянии стать более компактной боевую силу всего через неделю или две.» Лицо Уно изменилось. «Но некоторые из его... предложений просто не подходят мне.»

«Как маг, ты можете подумать, что бой всегда справедлив и чист, но это просто неверно.» Мирт со всей силой возразил. «Я возьму всю помощь, которую смогу получить, чтобы выжить и процветать.» Его детская улыбка смягчила влияние слов. Я долго смотрел на двух лидеров. Со вчерашнего боя у меня не было шанса на это. Мое первое представление было просто - воин и маг. У Мирта детское лицо с черными волосами и голубыми глазами напоминало мне некоторых моделей из старого мира. Но в его особенностях была определенная нерешительность. Этот шрам, идущий из левой щеки и до воротника, может быть проблемой, когда дело доходит до того, как он воспринимается. Но в его глазах был интеллект, отрицая первые мысли о том, что он был тупым качком. У Уно, с другой стороны, было довольно девичье лицо с более длинными, курчавыми коричневыми волосами и нежными чертами. Его глаза также были карими, как миндаль, создавая нежный внешний вид. На этот раз его маленькие жесты и медленный тон выступления давали ему аристократический вид. Было бы легко поверить что он чисто маг, если бы не за чудовищный изогнутый нож, который он носил на поясе. Его зазубренные лезвия, казалось, часто использовались и были ухожены. Казалось, что этот молодой человек также имел некоторую историю.

«Не спорьте, пожалуйста. Я пришел сюда, задать несколько вопросов, поэтому, пожалуйста, скажите мне, можете ли вы помочь.»

«Да, капитан!» Их голоса откликнулись в совершенном унисоне. Я вздохнул. Чему ты учили их Рана?

«Я поболтал с Раной, и он сказал мне, что у Стражей Волка в настоящее время нет кожаных доспехов. Я знаю кое-что об этом, поэтому мне было интересно, не могли бы вы предоставить мне материал...» Их лица мгновенно засветились, и я подозрительно отсканировал их умы. Только на секунду я обещаю! Казалось, что они уже разговаривали с звериолюдом, и они только ждали моего согласия. Я вздохнул в своем уме... такая хитрость хороша, но было бы лучше, если бы они использовали её для достижения больших целей.

«У нас есть материалы от основных монстров и разных животных. Наши охотники всегда работают полный рабочий день, и не так много мест, где они могут продавать шкуры в любом случае. Так что немного хранится. Пожалуйста, используй их по своему усмотрению. Наши подчиненные будут перемещать необходимые материалы в ваш дом прямо сейчас.» Сказал слишком-счастливый Мирт.

«Да, на поле битвы собрано еще несколько специальных материалов. Пожалуйста, сделайте из них что-то удивительное.» Уно присоединяется. Ой-ой. Кажется, Рана рассказал им о некоторых невозможных вещах. Кажется, эти три дня не будут такими лёгкими. И затем я задаю вопрос, и комната замолкает.

«Знаешь, у этих ящериц были довольно хорошие шкуры. Может быть, мы могли бы использовать их тела?» Спросил я, думая о том, как они сопротивлялись даже сильным ударам.

«Капитан...» Уно решил заговорить после минуты неловкой тишины. «Использование разумных рас для материалов или пищи считается табу. Мы... не должны делать что-то достойное Лорда Демонов!» Лицо у него было довольно странным. С другой стороны, Мирт только громко рассмеялся.

«Смотри! Смотри! Это то, о чем говорил Рана! Способ использования всего на своем пути! Чтобы стать сильнее!» Теперь он казался еще более благоговейным. Внезапно его лицо изменилось. «К сожалению, их тела были сожжены вчера, чтобы остановить любые болезни, которые они, возможно, несли.» Он покачал головой. «Осталось не так много обрезков, но я буду помнить ваши идеи, капитан!» Ой. Кажется, я снова предложил что-то плохое. Ну... я полагаю, у них есть что то ещё. Теперь я ничего не могу сделать. После нескольких слов я возвращаюсь в свой дом. Все уже работают. Рана и Хасин тренируют воинов, а Соларе сосредотачиваются на магах. Плабе иногда помогает ей, одновременно исцеляя раненых и повышая искажение.

Материалы уже были внутри. Было несколько кусочков приличной кожи, но всё остальное похоже на шкуры кролика или оленя. Таким образом, они действительно не дадут много защиты. То есть, если вы используете обычные методы.

Я заперся в подвале комнаты, не позволяя никому войти. В моей форме паука я сосредоточился на планировании и подготовке кожи. Некоторые части были закалены, другие изменили цвет и текстуру. Один или два высококачественных материала оказались зачарованы с небольшой помощью Соларе. Похоже, что создание пузырящегося раствора привело к повышению базового качества и сопротивлений даже для самого слабого оборудования, которое я создавал. В конце концов основной дизайн был закаленным нагрудным знаком с длинным юбовидным материалом, под которым можно было носить кожаные штаны. Есть также специальные длинные рукавицы, покрывающие внешнюю часть рук, оставляя пальцы защищенными, но свободными, чтобы схватить любое оружие. Я также добавил сапоги с закаленной подошвой и специальными шлемами, которые выглядят как голова волка. Иногда даже я получаю вдохновение художника! Для магов были сделаны коричневые накидки, их капюшоны снова напоминали волчьи головы. У каждой части оборудования была присуща устойчивость к огню и нечестивому ущербу из-за небольшого трюка, который я использовал ранее. После окончания последней части работы (которая заняла у меня три дня, я даже ел в подполье...) синее окно оживило меня своим появлением.

Вы создали «Набор Стражей Волка»! Это серия оборудования, предназначенного для спец-войск деревни Край, благословленного большим сопротивлением огню и нечестивому урону. Те, кто их носит, будут мгновенно признаны частью организации мстителей, призванных защищать человечество. Их кредо: «Только победитель прав!», одобряя каждое зловещее действие, чтобы достичь большего блага.

РАНААААААА! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ ИМ?!

http://tl.rulate.ru/book/938/263763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так народ продолжаем читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку