Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 58: Холодные слова :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 58: Холодные слова

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Холодные слова

________________________________________

Я крепко сжал свой длинный меч, медленно вынимая его из ножен. Мой разум был наполнен решимостью. Я даже могу стать монстром, если это означает спасение Соларе из глубин Ада. Или в каком месте она сейчас. Мои глаза были сосредоточены на маленьком Тем, его яркое лицо улыбалось, когда Рана что-то говорил ему. Я чувствовал его теплоту и разум - невинный и ясный, как горный ручей. И все же он должен быть принесен в жертву, чтобы вернуть мою возлюбленную. Увидев мою решимость, глаза Плабе наполнились слезами.

- Вот почему я сказала тебе вернуться... Не нужно разумное существо - ягненка хватило бы! Почему у нас не было времени найти что-то подобное? - Она всё ещё держала меня за руку, давя на ней, пока не появился намек на кровь. - Хозяин, прошу тебя... это просто маленький ребенок! Даже если я искажена и разбита, мой разум все еще знает правду! Ты не можешь просто... -

- Плабе, каковы условия для начала вызова? - Спросил я тактично.

- Нет, нет, нет... пожалуйста. - Ответила она смиренно, но моя кровавая связь начала вытеснять её слова. Боль, большая, чем та, что она когда-то познала, заставила её встать на колени. Маленький Тем быстро бросился к ней с беспокойством в голосе.

«Все в порядке, старшая сестрица?» Я чувствовал, что она хочет, чтобы он убежал... но в этом месте его шансы на выживание равнялись нулю. Она ответила, с горечью.

«Да... не беспокойся об этом.»

«Да! ~» Его улыбающееся лицо исчезло через мгновение.

- Ж-жертва должна находиться посреди формации. - Она указала на кровавую гексаграмму, нарисованную на полу. - И после освобождения души ритуал должен начаться через несколько минут. В противном случае нам придется пожертвовать другим. Только те, у кого есть чистые души, совместимы, поэтому ни один из нас не может быть предложен в виде жертвы. - Сказала она сердитым голосом. Я посмотрел на её щеки и кровь, свободно капающую с губ. Похоже, Плабе пытался противостоять моему приказу и так сильно стиснул зубы, что появились раны. Я быстро исцелил ее Вязанием Плоти, но она снова посмотрела на меня мрачно. - Прошу вас в последний раз... пожалуйста, прекратите ритуал! Мы можем повторить это в другом месте! -

- И каковы будут шансы на успех? - Горько спросил я.

- Не более 20%. - Честно ответила она, кусая губу.

- Тогда у нас будет шанс повторить это? -

- Нет... это одноразовое испытание. После неудачи связь между мирами разрушается не менее чем на десять лет. -

- Пожалуйста, подготовь ритуал. - Мягко сказал я... она покачала головой, но медленно направилась к символу на полу.

Я обнажил свой меч и пошел к Тем. Его лицо смотрело на меня с выражением любопытства. Внезапно я вспомнил... Энн. И ее невинное лицо, когда авантюристы пытались принести её в жертву. Мой меч упал на пол с громким лязгом. Я закрыл глаза руками и начал рыдать. Каким монстром я хотел стать? Таким, которое жертвует другими без разбора? Как те монстры, которых я ненавидел, когда моя сила не позволяла мне защищать тех, кого я любил, не оставляя на них шрамы? Что я пытаюсь сделать? Маленький Тем шел ко мне, и не было и унции страха в его разуме. Его маленькая рука начала гладить мою внешнюю оболочку - с тем же движением, которое я часто делал, когда Твитч был несчастен и грустен.

«У тебя что то болит?» Спросил маленький мальчик своим звонким голосом.

«Нет, больше нет.» Ответил я, после чего увидел счастливое лицо Плабе. Я никогда не должен забывать, кто я. И за что я борюсь. Если я начну использовать любые средства, необходимые для выполнения моих целей, я действительно превращусь в монстра. Это то, чего я точно не хочу. Покачав головой, я поднял меч и снова вложил его в нажны.

И затем с потолка прозвучал любопытный и соблазнительный голос.

«Так скучно! Я думала, что у тебя хватит мужества сделать всё, ради чего ты здесь!» Я хотел осмотреться, но, к моему ужасу, я не мог двигаться! Большинство моих последователей тоже - только их напуганные глаза и разумы всё ещё не были под контролем. Хасин и Твитч подняли глаза вместо меня, и через секунду я увидел их лица, падающими в пол, и остаточный импульс почти опрокинул меня. Я почувствовал, что Хасин потерял сознание - его усиленное тело не могло избавиться от этой атаки. Твитч был даже в худшем состоянии - зеленый хрусталь на лбу заметно растрескался. Я чувствовал его боль и утечку жизни. Если бы у меня был контроль над моим телом, я бы подошел к нему, чтобы проверить тяжесть его состояния... Но почему-то я был уверен, что, если ему не помочь, он умрёт!

Та, кто напала на моих товарищей по команде, оказалась очень благородной дамой. Она выглядела как чувственная мадам, едва достигшей сорока, с черными волосами, собранными в косу. Её красные глаза смотрели на нас с любопытством, которые с ее бледным лицом и малиновыми губами оставляли действительно соблазнительное впечатление. Кроме того, она была одета в черное платье с большим декольте. Я почувствовал её только сейчас, когда она позволила увидеть её присутствие. И все же мои способности чтения разума не реагировали! Она была иллюзией? Вряд ли, увидев, как два голема были уткнуты в пол.

«Ты потеряли свой язык?» Она хихикнула, как школьница. «О, не волнуйся, я буду играть с тобой много, прежде чем отпустить.». Мадам сказала, делая непристойный жест. «Ты можешь звать меня Мадлен. Приятно познакомиться! Особенно с тобой, малыш!» Последнее предложение было четко сказано Тем. Даже с её беззаботной атмосферой я почувствовал пот, собиравшийся на спине.

Больше не теряя времени, моя мана Тьмы начала собираться. Несмотря на то, что я был парализован, у меня всё ещё была способность использовать заклинания. Это было нечто большее, чем у большинства магов. Тем не менее сила таких способностей была довольно невысокой - только пропевание позволяло им проявлять полный потенциал и многое другое. Но неожиданная атака всё ещё хороша, даже если она слаба. Подумав, я вызвал три Копья Смерти и бросил их в лицо Мадлен!

С воплем она начала отступать, закрывая лицо - и ограничение прервалось. Я начал двигаться, Рана даже бросил несколько кинжалов вперед, но она восстановила контроль гад ситуацией. С её стороны раздался смех. Через минуту я увидел, как её сладострастная фигура извлекла кинжал из своей головы. Он упал на пол с громким шумом.

«Хахахаха! Это было интересно! Прошло уже много лет, с тех пор пока появилось что то новенькое.» Её лицо улыбалось, и на мгновение я увидел длинные клыки, выступающие из верхней челюсти женщины... «Безмолвный маг! Более того - безмолвный Тсучигумо маг! Чудесно! Слишком плохо, что твоя стихия Тьма.» Еще одна усмешка. «Высший вампир, как я, в значительной степени невосприимчив к нему, понимаешь?» Сказала, она как учитель упрекающий глупого ученика. «И скорость реакции этого.» Она подошла к Ране и ударила его в живот. Он полетел к стене, ударился об неё и отскочил назад два раза. Я сразу же использовал Вязание Плоти и увидел, что его раны медленно исчезают. Мои познания в физиологии зверолюдей низки. Так его исцеление будет трудным процессом. «Думаю, я сделаю тебя своей игрушкой, понимаешь? Но пока я немного хочу пить! Я хочу выпить маленького Тем!» Мадлен бросилась вперед на ребенка.

На мгновение я увидел ее открытый широкий рот и два клыка торчащих из него. Раздался тошнотворный шум - она укусила горло ребенка, оставив огромную зияющую рану. После этого раздались звуки питья... и я был вынужден смотреть, как глаза Тем становятся тусклее и тусклее. Через некоторое время свет в них полностью исчез, заменился страхом и... ничем. Вампир бросил ребенка на землю, как пустую бутылку вина. Я отчаянно пытался использовать Вязание Плоти на нем, но было уже слишком поздно. Даже я не могу вернуть мертвых. Моя ненависть фокусировалась на этой женщине передо мной, и в ответ на это она ухмыльнулась, с её малиновых губ всё ещё капала кровь.

Лицо Мадлен уже изменилось - она больше походила на 20-летнюю девочку, чем мадам, которую мы видели раньше. Обе её косы и глаза остались прежними - в том числе платье с глубоким декольте, которое было одето.

«Вууууух~~ Это было прекрасно! Нет ничего лучше, чем свежая сочная кровь человеческого ребенка.» Она посмотрела на меня, явно наслаждаясь моим гневом. «Чего ты злишься? Я видела, что ты всё равно хотел пожертвовать этим ребенком. Так в чем же драма? Мы такие же!» Пока она несла эту ерунду, я начал фокусировать свое внимание на Хасине. Мои заклинания постоянно исцеляли его, поэтому вернуться на ноги было бы, вероятно, вопросом времени. Мадлен даже не спешила что-либо делать - она, казалось, наслаждалась этим моментом.

«Хммм... действительно, прошло много лет с тех пор, как кто-то победил этих двух.» Она указала на големов. «Несмотря на то, что ответ настолько прост~! Дураки, дураки повсюду.» Её лицо повернулось к останкам зомби, которые мы уже упокоили. «Так много крови ушло впустую. О, не пойми меня неправильно - как высший вампир я могу выжить сотни лет без неё. Просто мое лицо начинает становиться все морщинистей и уродливей Я просто не могла этого вынести. Итак, я счастлива, что ты пришел! О, посмотри, малыш уже встаёт!» Она закричала, и я с краем глаза заметил, что тело Тем медленно встает. Его рана не исчезла, и лицо выглядело бездушным. «К сожалению, после того, как я его выпила, единственное, чем он может стать - это скромная форма гуля.» Вампир покачал головой. «Но я могу пригласить вас сюда!» Ее глаза начали смотреть на моих спутников. «Я могу поиграть только с тобой и этим зверем. Ну... я тоже могу играть с девушками.» Она подошла к Плабе, улыбаясь зловеще. «После того, как я высушу тебя на сухо, тебе будет ещё веселее, если ты будешь сражаться за каплю моей крови. Я не могу дождаться этого момента.» Её большие зубы снова появились.

Наступило время, когда я приказал Хасину атаковать. Он тихо побежал вперед и бросился к вампиру. Наши тела восстановили способность двигаться мгновенно - на этот раз мы были готовы. Я крикнул Ране.

«Серебряное оружие, если оно у тебя есть - брось его мне!» Мой разум был в хаосе, но я молился, чтобы здесь были полезны мои старые знания. Без какого-либо подтверждения зверолюд кинул серебряный кинжал. Моя координация не такая уж хорошая, но всё же я поймал его... рукой. Зеленая кровь потекла, но я бросился вперед, игнорируя боль.

Как раз вовремя - Хасин снова улетел в воздух. В его руках была рука вампира - похоже, она не смогла отделить его иначе. Я услышал её сердитый рев.

«Я буду убивать тебя тысячи лет! Я убью тебя, снова тебя оживлю и убью!» Соблазняющий тон уже исчез. «Красный Маг дал мне задачу защитить это место, и вы присоединитесь к моим другим игрушкам!» Пока она сердито бросала проклятия, я влетел в нее, разбив несколько костей - мои чувства могли легко различить разрывание руки и ноги. Мадлен снова закричала, но потом её расширились, видя оружие в моей руке.

«Неееееееееет!» Ее рев был прерван, когда кинжал закончил свою дугу, останавливаясь в её голове. Был слышен странный голос, как кто-то тонул в собственной крови, а плоть вампира растворялась в золе.

Моё громкое дыхание было единственным, что мы могли слышать в комнате. Нет. Было что-то еще. стоны как от зомби.

Я повернулся и увидел, что маленький Тем трясёт меня, вытянув руки. Волна вины преодолела меня... и одной атакой я обезглавил зверя, которым он стал. К счастью, его тело также превратилось в золу. И затем я увидел, что Твитч лежал посредине и я побежал к нему.

Большая часть его ног уже были сломаны - и зеленый кристалл выглядел поврежденным после ремонта. Я знал (благодаря своему навыку големантии), что у меня нет ни навыков, ни материалов, чтобы спасти его. Это вопрос времени - когда его сознание соскользнёт и покинет это избитое тело. Мне хотелось, чтобы он жил больше, встречался с друзьями, имел какие-то приключения. Возможно, даже получил опыт в любови. Но сейчас уже слишком поздно. Слишком поздно.

«Т-ты здесь... друг?» Спросил он, слабо ощущая моё присутствие.

«Да, извини меня, за то что оставил охрану подземелья. И то, что привел тебя к смерти.»

«Хе, хе...» Он кашляет. «Нет, я смог увидеть новые вещи, и почувствовать их!» Я молча покачал головой. «И я нашел друзей. Впервые за сотни лет!» Его голос снова стал слабым, и на мгновение я подумал, что это так... но нет. «Я все еще хочу быть полезным. Я всё ещё хочу веселиться. Но уже слишком поздно, не так ли?» На мгновение он стал сильнее.

«Да, я ничего не могу сделать. Прости.» Слезы, которые я лил, были подлинными. И все же мой холодный разум уже планировал следующий шаг. Я ненавидел себя за это. Я ненавидел себя, но я всй равно это сделаю. Может быть, я действительно просто монстр?

В то время как мои мысли запутались, маленький паук, называемый Твичем, был, по крайней мере, освобожден от его голем-подобной внешности.

И из-за этого я попросил Плабе провести ритуал. Теперь. Она посмотрела на меня, ее глаза были красными от плача, но с одним кивком были установлены как камни, так и недостающие начертания. Её руки заметно дрожали, когда она их рисовала, но ни слова о сопротивлении не было. Каким-то образом я почувствовал, что в ей разуме она, возможно, начала ненавидеть меня. За это единственное решение.

Я знал, потому что я тоже ненавидел себя. Мои громкие слова раньше... были ли они всего лишь иллюзией? Я не убил его, но я достаточно холоден, чтобы использовать эту ситуацию в моих интересах. Что хорошо, а что плохо в этой ситуации?

Зачем я спрашиваю. Даже этот мир назвал меня злым. Должен ли я просто... принять это?

С последним словом песнопения воздух изменился. Перед нами появилось грандиозное пламя, и из этого пламени появился обнаженный силуэт. С ей белыми волосами и красными глазами, маленькими грудями и нежной фигурой я мог везде ёё узнать. Большие глаза вызванной девушки покосились на меня.

«Соларе?» Спросил я, не желая верить собственным глазам.

«Хм, а кто ты такой?» Из ее розовых губ сорвались холодные слова.

http://tl.rulate.ru/book/938/216811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
эээх столько потерять
Развернуть
#
Чет ну нахер. Начали за здравие, а закончили страдашками ради страдашек
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Заткнись уже, раздражает. Не до тебя сейчас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку