Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 54: Как мухи в пaутинe :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 54: Как мухи в пaутинe

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Как мухи в паутине

________________________________________

Увидев приходящую атаку, я мгновенно начал использовать свое единственное реальное защитное заклинание - Щит Древних Богов. Удивительно, но Рана уже начал бросать какие-то ножи или, может быть, просто куски металла в сторону стен, учитывая тот факт, что люди кричали, что то. В отличие от реакции Плабе это было слишком медленно, но я даже не рассчитывал на других людей, особенно на освобожденных девушек. Я не буду лгать, что на мгновение мои чувства говорили мне просто бежать, оставив их здесь, но, зная моего маленького демонолога, она осталась бы защищать слабых. И я должен защищать её и Хасина от зла. *вздох* Вот почему делать слишком много связей в этом мире нехорошо.

Мое заклинание заработало, распространяя щит до того, как появились сотни стрел. Мгновенно они были возвращены отправителям, убивая или калеча многих лучников. Крики боли и удивления раздались со стены. Надеюсь, бронированный парень, который отдал приказ, теперь будет выглядеть как подушечка. Девчонки и зверолюды были в шоке. Их глаза смотрели на Плабе с чем-то вроде поклонения. Хорошо, что все думают, что это была её работа. Это может помочь с некоторыми вещами в будущем... ох. Не всех обманули - этот новый парень, Рана, смотрит прямо на меня, его глаза сознательно проявляют уважение. Но он ничего не говорит. Хорошо. В противном случае я бы убил его, не моргнув глазом.

Не теряя больше времени, мы эвакуируемся из помещений, входящих в окружающие руины, в то время как солдаты на стенах все еще смущены и боятся стрелять из своего оружия - из-за моего безжалостного возмездия. Ну... это не то, что бы я хотел вернуть снаряды назад - это просто факт, что магия Тьмы не имеет много чисто оборонительных заклинаний. Если бы я мог только понять немного больше знаний о том, как создаются заклинания и что на самом деле является магией... тогда, возможно, что-то можно было бы сделать. Я уже несколько дней ломаю мозги, пытаясь вызвать очередной взрыв генетических воспоминаний. Это было не так просто.

Вскоре мы оказались вне поля зрения врага. Мой ментальный радар снова позволил нам избежать внимания других. Однако проблема осталась - как войти во внутренний город? Как избежать этого? Ньён смотрел на нас с напряженным лицом.

«Мы не можем войти! Кажется, у солдат есть приказ стрелять в любого приближающегося...» Я пробормотал под нос, "спасибо за осмысление, капитан Очевидность", но он еще не совсем закончил. «Похоже, что город не выдержит! В окрестностях нет никаких подкреплений, поскольку местный замок герцога может быть достигнут только после двух дней путешествия... Моя семья обречена!» Грубые слезы начали течь по его щекам. Я чувствовал, как в его сознании смеются отчаяние и печаль. Но с этим фактом я мог легко попросить Плабе уйти, вернув этих бедных девочек Ньёна обратно. По крайней мере, он спас свою жизнь! Это тоже плюс!

Что я буду делать, если Соларе или кто-нибудь из моих спутников оказался бы внутри этих стен? Ну... Я бы раздробил их, конечно же! Но рисковать так много за простое спасибо? Я похож на героя? Или дурака? Хотя верно, что в моем последнем мире законы мира были важнее моей жизни... что я могу сказать? Времена изменились. Приключения, которые я пережил здесь, меня многому научили. О силе и справедливости. Или больше похоже на отсутствие таковых. И о плате долгов. По-прежнему есть люди, которые, как я думаю, тепло относятся и с радостью пожертвуют всем, чтобы сохранить их в безопасность и благополучие. Я желаю, чтобы наши пути пересекались - но шанс на это происходит просто слишком редко.

И пока я думал об этих вещах, Хасин пошел и разбил стену...

Я услышал только шум, похожий на взрыв, когда камень измельчался в песок, а затем его разум обратился ко мне.

- Учитель, я сделал путь. - Таинственный, как всегда, полный неприятностей, которого я спросил в ответ.

-Ты сделал путь, куда? -

- В город. -

-?! - Мое удивление было ясным, даже подумал, что никаких слов не было сказано. Я хотел кричать. Мои ноги привели меня к нему, и я увидел... дыру. На мгновение я почувствовал себя очень слабым. - Просто... просто... как? - Шепот был лишь небольшим ветром в его голове. Однако виновник ответил счастливо.

- Я нашел слабое место, учитель. Впоследствии это был вопрос измельчения. - Он посмотрел на свои бронированные руки, покрытые песком и гравием. - Мне могут понадобиться новые рукавицы. - Было так много, что я хотел возразить... но другие уже прибыли - и теперь "звездные взгляды" были даны Хасину. Ну... Я не удивлен, учитывая, что сила, необходимая для такой задачи, действительно находится в сфере гигантов. Качая головой, я приказал всем.

«Быстро, в пролом! Он будет замечен рано или поздно!» С неожиданным спокойствием люди начали двигаться внутрь - сначала Ньён забежал, нервно озираясь. Через несколько минут мы закончили, и я еще раз закричал. «Ньён, веди нас! Твоя семья - первый приоритет! Потом нам нужен выход.» Я взглянул на Хасина. «И не надо больше дыр, Медведь!» Он медленно кивнул, узнав прозвище.

Мы побежали. Каким-то образом наша формация всё ещё хранилась, главным образом потому, что человек, ведущий нас, был не совсем уверен в пути - я слышал, как его разум работал на самой высоких скоростях, пытаясь соединить точки - дороги в этом пустынном городе, должно быть он, выглядел по-другому, когда был полон людей. Мне тоже удалось осмотреть достопримечательности - похоже, что город был построен с каким-то геометрическим планом, но теперь новые и старые здания смешались, как живое существо. Между ними когда-то широкие дороги теперь сокращались до максимум 1,5 метров, поэтому кататься на карете было невозможно. В любом случае даже самые маленькие здания выглядели хорошо выполненными, полностью отличными от разрушенных внешних частей Аптерии. Во время отъезда Ньён умывался постоянном беспокойством. Тем не менее я выловил еще одно название группы бандитов - Банда Чёрных Котов. Казалось, он смертельно боялся их, его душа дрожала больше, чем люди, боятся Бесконечных Небесных Бандитов, которые, казались, были лидерами этой атаки. Это собственные страхи... или что-то еще? Я ломал себе голову, но его собственный разум был в таком беспорядке, что я не мог больше узнать.

Прошел даже час, когда мы хотя бы добрались до дома Ньёна. Это было здание средних размеров - нормальное для богатого торговца, чья семья имела достаточно богатства, чтобы обосноваться во внутреннем городе. Однако двери и окна были закрыты, и наши крики не вызвали никакой реакции. Человек, который больше всего интересовался, паниковал, задаваясь вопросом, случилось ли что-то или что его жена Амелия отвела своего ребенка, Тем, в другое место. К счастью, у меня не было этой проблемы. Мой разум уже обнаружил два разума ниже этого места. Не теряя времени, чтобы объяснить, я приказал Хасину сломать двери. Он с радостью выполнил приказ. Является ли это моим чувством или он начинает наслаждаться разрушением всё больше и больше? Я знаю, что характер боевого маньяка, как правило, разрушает даже его спокойную натуру, но почему-то в последнее время он более буен. Не желая думать об этом, мы углубились в дом.

Обычно такое жестокое обращение, несомненно, приведёт стражев к нашему порогу. Теперь, однако, люди с оружием имели более насущные вопросы для внимания. Таким образом, мы беспрепятственно вошли в темное здание. Внутри всё выглядело немного удручающими - в то время как обычно это было очень ярким и богатым местом теперь без людей или слуг, чтобы следить за всем этим, всё здание выглядело как чем-то из фильма ужасов. Я ждал чего-то вроде призрака, который выплывет и напугает Плабе (которая выглядела так, будто была слаба к такими неожиданностям).

Я мог только определить смутное направление двух разумов. Именно так я использовал магию Плабе как оправдание. Мое внимание обратилось к Ньёну.

«Сова говорит, что в этом здании есть живые существа. Ниже. Ты помнишь какое-то сокрытие или что-то в этом роде?» Спросил я, стараясь не предавать моих настоящих мыслей.

«Э-э? Она способна на что-то подобное?» Его глаза снова наполнились возможностями, но он быстро успокоил свои мысли. Он действительно рожденный купец. «Капитан Волк, я думаю, что сейчас вспомнил! На кухне за винной стойкой находится небольшая лестница в подвал, где есть еда и напитки. Я могу привести нас к нему!» Не теряя времени, он бросился вперед, опрокинув несколько стульев. Остальная группа последовала за ним, быстро прогуливаясь по длинному коридору и довольно большой столовой. В конце этого была железная дверь, которая препятствовала ему на пути. Нам не хватало ключа, так что Хасин проделал путь. Кухня была безмолвна, но Ньён поспешно двинулся к винной стойке и прокрутил одну из бутылок, выявляя лестницу. Она была слишком маленькой для Хасина, чтобы спуститься вниз, так что только я, Ньён и Плабе спустились туда, не желая излишне переполнять подвал.

Еще одна пара дверей преградила нам дорогу, и на этот раз мы не могли так легко её уничтожить. Хотя бросание копья смерти и пробивание замка было вариантом, мы могли бы легко убить того, кто укрылся на другой стороне. Мы застряли. К счастью, ответ на наше затруднительное положение был легким. Ньён начал кричать, пытаясь связаться со своей семьей.

«Амелия? Ты здесь? Тем! Вы меня слышите? Папа вернулся! Пожалуйста, откройте дверь, нам нужно идти!» Его слова зашевелили что-то за стеной, и вскоре маленькое лицо стало осторожно смотреть из-за полуоткрытой двери. Когда оно узнал Ньёна, прекрасная сцена играла на наших глазах. Маленький ребенок плакал, отчаянно обнимая отца. Слезы текли по его круглому лицу, в то время как хныканье выходило из его тонкого рта.

«Я был так напуган, папа! Люди пришли! И слуги ушли... и мама... и... УААААА!» По крайней мере, маленький парень отпустил весь страх и начал плакать. Из-за него вышла женщина с короткими коричневыми волосами в брюках и рубашке авантюриста. Она посмотрела на этих двух, пытаясь сдержать слезы. Рука, которая цеплялась за короткий меч, по крайней мере, расслабилась, и раздался яркий звук металла, ударившего по полу. Затем она тоже бросилась вперед, обнимая и своего мужа, и ребенка. Это было трогательно... но у нас не было времени.

«Я ненавижу прерывать, но нам нужно уйти.» Мои слова прозвучали холодно и вернули семью в реальность. Женщина посмотрела на нас, её лицо выдавало немного замешательства.

«Дорогой? Кто это?»

«Это капитан Волк и его люди, они наемники, которые помогли мне добраться сюда! Без них не было бы шанса в аду проникнуть во внутренний город!» Его жена скривила свои маленькие губы.

«Речь, дорогой!» Увидев свое кивнувшее выражение, она повернулась к нам. «Меня зовут Амелия, я такая любезная дурацкая жена. За оказанную ему помощь я отплачу тебе в тысячу раз! Я клянусь именем Бруэнарта!» На мгновение её лицо стало выглядеть по-настоящему благородным. Просто отличная девушка, которая знает много чего. «Но я не понимаю, почему нам нужно уходить...»

«Город падёт. Возможно, скоро». Я честно ответил.

«Падёт? Стены крепкие, и у нападавших нет никаких осадных машин.»

«Да, об этом ...» Я смущенно почесал свой шлем. «Мы вроде... сломали стену.» Её реакция была вызвана полным шоком. Затем она повернулась к Ньёну, полная огненной ярости.

«Дорогой ... мы поговорим об этом после ухода из Аптерии. Тебя ждёт длинный разговор.» Её муж сжался в наших глазах. Она повернулась ко мне. «Тогда, во что бы то ни стало, дайте мне минуту, и мы пойдем. Вернись, чтобы упаковать вещи!» Кивнув маленький мальчик, убежал от отца и вернулся в глубины подвала. Было ясно, кто глава в этой семье.

Амелия выполнила свое обещание. Прошло даже не десять минут, когда она и её ребенок были готовы уйти, неся кожаные рюкзаки и одетые в какое-то походное снаряжение, в том числе очень удобные кожаные туфли. Меня это немного интересовало как мастера по снаряжению, но у нас было больше дел поважнее. К примеру, как сбежать отсюда. Пока план заключался в том, чтобы пройти по пути, по которому мы пришли, через дыру, которую сделал Хасин.

Конечно, это было не так просто.

Чем ближе мы дошли до этой части стены, тем громче были шумы битвы. И когда мы, по крайней мере, прибыли, кровавые сцены предстали пред нашими глазами. Дыра увеличилась, которую мы сделали. Она был невелика - не более трех метров в ширину и два метра в высоту. Но по обе стороны от него стояли бесчисленные воины, пытаясь либо истыкать другую команду своими копьями, либо расстрелять стрелами. Или болтами. Максимум два или три человека могли попытаться сражаться в один момент, но даже если их противник был убит, другой человек быстро занимал своё место.

Результат был ясен - наш маленький путь спасения превратился в кровавый беспорядок, полный мертвых тел и грязи, сделанной из их крови. Это было похоже на то, что кто-то создал жестокий вид спорта, где воины входят на арену только для того, чтобы убить и умереть в этом чудовищном месте. Остальные солдаты, не считая около двадцати человек, уже поняли, что сражаться у провала - самоубийство. Никакой приказ не мог заставить их вскочить. Знакомый силуэт пытался переместить своих солдат к дыре в стене, но никто не был настолько глуп, чтобы следовать им. Это был парень из ворот, тот, кто дал приказ стрелять! Увидев его, я быстро приказал отступить. Однако, как и было в его судьбе, он обернулся в тот самый момент, и в его глазах засияло осознание. Я видел, как он вздохнул, готовясь выкрикнуть очередной приказ...

И тогда Рана убил его. Метко брошенным кинжалом в горло.

Я только видел, как он тонул в своей крови, пытаясь сформулировать хотя бы несколько слов. Его подчиненные были брошены в хаос, пытаясь выяснить, что произошло. Мы использовали это время, чтобы снова вернуться во внутренний город.

- Хозяин, девушки не могут справиться с этим бегом! - с обеспокоенным голосом сказала Плабе. Я оглянулся - это было правдой. Мало женщин, которых мы спасли от смерти, уже исчерпали свои силы. Всё это действительно наносило урон. Увидев, что я поспешно приказал отдохнуть. Не только они, но и зверолюды и семья Ньёна рухнули на месте. Только моя маленькая "наемническая группа" всё ещё стояла. Думаю, наша стойкость просто нечеловеческая?

Краткий отдых позволил нам восстановить силы и подумать о дальнейших действиях... Однако как мы можем планировать бежать из этого города в осаде, когда большинство людей, попавших внутрь, вероятно, хотят того же? Конечно, я мог бы просто вызвать ещё одни Адские Врата, но я не уверен, что что-то плохое не произойдет. И убой всего места, несомненно, снова сделает из нас беглецов. Возможно, даже мы встретим некоторых фанатиков на нашем пути - так что нет, спасибо, если это не будет абсолютно необходимо. У меня также есть несколько уровней, так что потерять их снова и рискнуть потерять больше из моих навыков, которые будут повреждены - это действительно крутая цена. Пока мы задавались вопросом, решение пришло... буквально.

Я почувствовал, как человек идет с большой скоростью. Он был достаточно близко, чтобы я мог прочитать его мысли... и в них было что-то, от чего я чуть не подпрыгнул на месте. Этот... Хееро думал о том, чтобы войти в подземный храм. И уйти через него. Да! Почему я сразу об этом не подумал! Подземный ход! В большинство замков были такие тоннели, на случай бегства (по крайней мере, я читал об этом), так почему бы им не быть и в городах? Ха-ха! Вот и решение.

Я отдал свои приказы, и вскоре вся группа последовала за мной - хвостом за Хееро, который, конечно, носил подозрительный черный плащ. Некоторые из этих людей... это середина осады! Хотя я бы догадался, что кто-то, кто не хочет, чтобы его видели, будет носить такую одежду... но не сейчас! Это просто, правда! Нужно немного здравого смысла! Даже если бы у меня не было моих потрясающих ментальных способностей, человек, носивший их, будет подозрительным, как черт! Я хотел выйти и ударить этого парня, но каким-то образом мне удалось сохранить это желание в себе.

Через несколько минут мы прибыли в местный храм. Он был посвящен богу света. На самом деле я не заботился об этом имени. Эти небеса, похоже, очень раздражают, судя по словам и действиям Дейдр и Гайи. Поэтому я не спешу встречаться с ними больше. Как только я вошел внутрь, появилось окно.

Из-за ваших атрибутов, входя в Священный Храм Люмена, Бог Света, уменьшает ваши силы! Этот эффект останется до тех пор, пока вы остаётесь на освященной земле.

Ещё лучше... Я вижу, что у Плабе также есть немного проблем, её лицо внезапно пробил пот. Похоже, демонологов здесь не приветствуют. И такие отклонённых, как я - ещё больше. Пфф... ну это не похоже, что одетый в черное парень входит в Храм Света! Он не похож на такого парня.

Мои наблюдения кажутся правильными - он скоро исчезает в одной из беседок. Мы бежим к нему, оружие готово, но человек, за которым мы бежали, просто исчез! Я понимаю, что там должен быть какой-то переключатель, механизм открытия секретной двери, но мы просто не можем его найти!

Необходимо быстрое решение. Чтобы преуспеть в нашем спасении, мы разбиваем камень и металл, раскрывая маленький, извилистый коридор. Как только мы вошли в него эффект освященной земли, исчезает.

Мы бежим. Люди с оружием спереди, со мной в качестве проводника. Похоже, что коридоры становятся все больше и больше, показывая много работ - в основном скульптуры и случайные надписи. У нас нет времени восхищаться ими - наша добыча уходит!

В коридоре я вижу, что что-то движется к нам. Он довольно большой, может быть, 1,5 метра в высоту, но с массивным телом. Даже с ночным видением я не вижу этого ясно... а затем мое лицо закрывает синее окно.

Вы разблокировали генетическое воспоминание: «Создание Бездушного Паука»!

Я отмахивался от него, чтобы лучше увидеть, существо которое закрывает наш путь...

О боги ... ЧТО ЭТО ЧЁРТ ЕГО ДЕРИ?

http://tl.rulate.ru/book/938/205470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку