Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 49: Выздоровление (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 49: Выздоровление (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Выздоровление (Часть вторая)

________________________________________

В последующие дни я буквально вкусил ад.

Плабе начала меня кормить, потому что мое тело теперь слабое, и количество маны, которое я уже восстановил, было незначительным. Я застрял в человеческой форме, и она решила позаботиться обо мне. Из-за этого я узнал одну очень важную вещь. Она не умеет готовить! Нет, я имею в виду - действительно! В то время как я был в форме арахнида или в форме паука, я мог в значительной степени есть сырое мясо и жуков и многое другое. Но теперь мои вкусовые рецепторы являются человеческими. И она начинает мучить их каждый раз, когда она приготовит новое блюдо.

Думаю, это было бы не так уж плохо, если бы не её страсть к знаниям... Плабе обычно добавляет различные травы и жуков в мои блюда, потому что некоторые из её книг говорят о том, что они ускоряют выздоровление. Это может быть даже правдой, но раздавить какой-то жуткий панцирь под моими зубами или попытаться выпить суп со странным, земным вкусом не хорошо для моего сердца!

Я уже много раз просил её просто придерживаться простых блюд - пожарить мяса, может быть, супа с травами... но нет! Она должна найти то, что ускорит моё выздоровление... И я изо дня в день ощущаю ад.

Когда моя мана немного восстановилась, я решил сбежать из этой тюрьмы, снова превратившись в паука, но был пойман и выслушал лекцию, как недостаток маны может повредить человеку. И затем ее "забота" продолжилась. Если бы это был настоящий игровой мир, то, я думаю, я бы уже получил что-то вроде сопротивления ядам. Но это не так. Поэтому я был вынужден терпеть, а Плабе с улыбающимся лицом представила еще одну мерзость для меня, чтобы поел. Я должен запомнить, чтобы она получила несколько книг о приготовлении пищи в следующий раз, когда мы окажемся в городе. Это главный приоритет!

По крайней мере, я могу ходить сам. Поход в туалет с покрасневшей Плабе или безразличным Хасином действительно наложил на меня бремя. Ну, по крайней мере сейчас у меня есть время посмотреть, как выглядит мой статус. Я боюсь - не буду врать. Синее окно раньше действительно заставляло меня беспокоиться о том, что я потерял. Затем... - Отобразить статус. -

Имя

Саул

Атрибуты магии

Разум, Тьма, Земля, Зло

Раса

Зараженный Ментальный Тсучигумо/Отклонённый

Уровень

1/1000

Уровень Искажения:

0/10000

Генетические Воспоминания:

9%

Класс

Магический пользователь (базовый), подкласс: Оборотень (базовый),  Демонолог (базовый)

Титул

Технологический прародитель

Одна из хитрых рас пауков - Тсучигумо, которые специализируются на магии Земли и, как известно, могут превращаются в человекоподобные формы. Хотя большинство членов этого вида рождаются уже такими, есть некоторые редкие особи, которые удовлетворяют особым условиям, необходимым для эволюции в эту форму. Этот другой путь означает, что приобретенные ими способности могут не совпадать с способностями чистокровных Тсучигумо.

 

Каждый взрослая особь получает доступ к общим генетическим воспоминаниям своего вида. В некоторых редких случаях существа, о которых идет речь, могут даже пережить или понять прямую информацию от других членов того же вида. В свою очередь, такая способность может дать невообразимую силу и обычно зарезервирована для высоко-ранговых священников или воинов.

 

Это зараженная вариация существа - что дает редкие и разрушительные способности, но их использование повышает уровень развращения личности. В конечном итоге это может привести к безумию или всплескам ярости, которые, как правило, неизбежно заканчиваются массовыми разрушениями. Именно поэтому большинство разумных рас активно охотятся за любыми подобными тварями, пытаясь отчаянно защищать свои границы от этих посланников хаоса. Обычно любой Тсучигумо, найденный на этом пути, будет подозреваться в ереси и глубоких связях с Дейрдом - Властелином Царства Хаоса.

 

Это существо является Отклонённым, что означает, что он был поглощен хаосом и непреднамеренно изменен им. Некоторые святые профессии легко обнаруживают таких существ и охотятся на них с усердием. Как один из слуг хаоса, он связан с Лордом Дейдр, которая позволяет одновременно быть вызываемым и иметь прямую связь с богиней.

 

Большинство Тсучигумо не эволюционируют дальше этого вида - единственными исключениями из этого правила являются существа, которые либо имели огромное время потраченное за поиском опыта, либо были изменены какими-то особыми внешними силами.

Ах да. Я потерял все свои уровни. По крайней мере, они полезны только при получении некоторой силы. Быть Тсучигумо уже довольно большой прыжок, поэтому мои физические и умственные способности находятся на некотором уровне. Думаю, это достаточно хорошо. Но чувство слабости все еще здесь, я чувствую это, как зудящую рану. Я ничего не могу с этим поделать. По крайней мере уровень Искажения опустился. Создание еще нескольких заклинаний было бы хорошо, хорошо - когда Плабе позволит мне использовать их в любом случае. Нет ничего хорошего,от злящейся женщины.

Мне кажется, что мои атрибуты немного изменились... Зло? Почему я злюсь на все? Ах... теперь, когда я думаю об этом во время моего маленького волнения, я в значительной степени убил тысячи людей. Многие из них были моими союзниками. Некоторые просили о пощаде.

Я ничего не делал. Лишь по моему приказу все были убиты.

Наверное, это зло?

*вздох*

Как-то я чувствую себя отрешенным. Все эти серийные убийцы, которых мы поймали, чувствовали это? Не заботясь о сокращении жизней, разрушенных зданиях? Для них это как игра? И я единственный персонаж игрок? Но я не могу заставить себя чувствовать сожаление. Это все... далекое. Может быть, я просто обманываю себя, чтобы ничего не чувствовать? Хуже всего то, что я знаю, что я должен быть опечален. Просить прощения. Вернуть долг их семьям... и так далее, и так далее.

Но мне это не нравится! Почему?

Может быть, я действительно злой. Или, может быть, это эффект этого атрибута. Что я не буду чувствовать, что важно заплатить за мои преступления. Чтобы искупить. Единственное, что я помню - это спасти Соларе. Вызвать её обратно в наш мир. Разве это не было бы хорошо? Плабе все еще исследует несколько вещей, её мозг проверяет истории и книги, которые она читала, но воспоминаний не хватало.

Не желая думать об этом, я начал проверять другие вещи. Что было потеряно. Что было получено? - Черты. - Я прошептал.

Черты:

Благодаря черте Ловкости вы можете балансировать на сетях и лазать по неровным поверхностям с лёгкостью. Также удваивает силу ног.

Благодаря черте Прагматизма вам действительно тяжело запаниковать в бою. Ваш холодный взгляд на жизнь позволяет вам с непревзойденной точностью решать, какие тактические решения нужно принимать. Тем не менее магия, влияющая на мораль, может вызывать путаницу, страх или панику.

Благодаря черте Жестокий Учитель вы можете передать обычно непередаваемые истины своим ученикам. Стоимость, однако, высока - есть большая вероятность того, что ученик получит отрицательную черту.

Хмм, здесь ничего не изменилось... Думаю, я должен быть благодарен? - Благословения. - Давайте проверим еще.

Благословения:

«Благословение Богини Гайи» - Прекрасная Гайя благословила вашу душу, чтобы нести не исчезающий свет во тьме. Вы получаете аналитическую способность, когда рассматриваете один путь.

«Благословение Богини Дейдр» - Лорд Дейдр дала вам это благословение. Вы теперь узнаны как один из её последователей, следующих темным путям Хаоса. Потому что, когда есть свет, тени никогда не исчезнут полностью. Теперь ты один из этих теней. Ваши способности удваиваются во тьме, и некоторые из чудовищ могут подчиниться вашей смертельной ауре.

«Божественная глухота» - Ни Бог, ни Богиня Демонов не могут напрямую поговорить с вами из-за этого странного благословения Богини Гайи.

Теперь... это просто пиздец, Гайя! Эта Дейдр была похожа на довольно интересную девушку, но теперь должен был пойти и сделать это! Запрещать мне поговорить с ней... И не сказав ни слова! Это просто плохо. Я даже не могу возразить такому "покровителю".

Я покачал головой. Так много понял при разговоре с Дейдр. Я разочарован, но я ничего не могу сделать. Поскольку я почему-то сомневаюсь, что даже этот Богиня Хаоса может сломать это "благословение".

Интересная часть состоит в том, что я уже являюсь последователем двух Богов. Теперь. Это нормально? Я никого не могу спросить. Плабе, вероятно, тоже не знает, но я спрошу её потом, просто чтобы быть уверенным. Только эта часть о том, как охотиться раньше, связывается с этим благословением, о котором я думаю. С другой стороны мои способности в темноте будут процветать. И я уже знаю, как нападать ошеломляя и убивая моих врагов таким образом... Это рождение ассасина-паука?

Хорошо, мне лучше не забегать вперёд. Мои другие титулы и способности были растоптаны Искажением, поэтому я ничего не могу с этим поделать. *вздох* Тогда - Навыки и Способности. -

Навыки и Умения:

«Создание нитей (базовый)» - У вас есть возможность создать базовый уровень нитей - используется для создания стен, мостов и задержки вашего оппонента. Теперь можно создавать клейкие нити, которые, в свою очередь, могут использоваться для временного крепления к различным поверхностям. С улучшением способности вы можете получать дополнительные типы нитей.

«Психическое чувство (средний)» - Эта способность позволяет ощущать других живых и неодушевленных существ с активным мозгом или органом заменяющий мозг. Диапазон стал больше, и вы получаете возможность активно фильтровать входящие сигналы.

«Психическое понимание (средний)» - Эта способность позволяет понимать эмоции и мотивации действий живых или неодушевленных существ. Теперь легче понять, что существа собираются предпринять. Конечно, эта способность ограничена расами, действия которых вы логически можете понять.

«Нейротоксин: боль» - Специальный яд, который вы выделяете из клыков, его способность калечить любых разумных органических существ не имеет себе равных. Это вещество направляется в голову или другой мыслящий орган атакованного существа и парализует его серией болезненных припадков, заканчиваемых мучительной смертью жертвы. Кроме того, мясо убитого таким способом существа все еще съедобно, кроме мозга.

«Знание: беглый человеческий язык (вариант Карты)» - Эта способность позволяет вам понимать и говорить на человеческом языке на общем уровне - связанном с повседневными разговорами. Тем не менее, более сложные и специализированные слова все еще не понимаете.

«Смена облика (элементарный)» - Эта способность позволяет вам изменять свою форму, не испытывая при этом безумной боли при трансформации. Обратите внимание, что это только дополнительное умение. Параметры преобразования доступны в другом меню.    

«Кровавый Договор» - Эта демоническая способность позволяет вам вступать в кровавый договор с любым разумным существом, соединяющим вас в темном царстве. Достигнув взаимопонимания вы можете заключить Равноправный Договор. Однако это ограничение не сможет остановить вас и вы можете заключить Рабский Договор.

Из-за демонической природы Кровавого Договора его расторжение (либо двух сторон соглашения или насильственно) не лишено последствий. Подчинённая сторона после завершения пакта будет непременно взорвана с развращением демонической энергии в количестве, зависящем от времени, и личности подчинённого. Для большинства живых существ этот процесс закончится либо смертью существа, либо демонической трансформацией.

-Количество доступных Равноправных договоров: 1 (используется 1).

-Количество доступных Рабских договоров: 2 (используется 2).

«Внутренний контроль маны» - Благодаря обучению водного мага Анжелы вы можете узнать свою внутреннюю способность использовать заклинания. Этот навык может быть полезен и в будущем, если вы получите более глубокое понимание магической энергии.

«Кожаное ремесло (элементарный)» - Вы приобрели эту пассивную способность из-за ваших попыток в искусстве обработки кожи. Он все еще находится на элементарном уровне, но при подготовке и резке любой кожи вы получаете дополнительные бонусы. Теперь доступны самые простые методы, используемые при обработки меха и кожи животных.

«Создатель доспехов (элементарный)» - Этот навык позволяет создавать как тканевые, так и кожаные доспехи более высокого качества. Вещи, созданные таким образом, могут быть дополнительно изменены, когда пользователь получит опыт. Достижение даже самых низких рангов в любом ремесленном навыке открывает знания для создания множества видов специальных предметов.

«Демонические шипы» - Эта странная способность связана с существами Хаоса. Из-за некоторого разлагающего влияния увеличивается дополнительный урон и острые шипы появляются из тела заклинателя. Кроме того, кости на запястьях создают большие выдвижные лезвия, которые можно использовать для разрезания или прокалывания противника. Для целей сражения эти костные лезвия считаются магическим оружием и как таковые могут пробивать большинство видов брони. Шипы сохраняются примерно 30 минут, но точное время зависит от уровня развращения. Получив достаточное влияние хаоса, эффект начинает работать постоянно и как таковое отключение после, будет невозможно.

«Медитация Лотоса» - Эта способность позволяет вам рассеять часть полученного искажения, путём мирной медитации, которая позволит вам вновь вкусить лучшие, более яркие времена. Обычно он используется в основном для устранения избытка искажения некоторыми более опытными демонологами. Однако он менее эффективен для рас, тесно связанных с тьмой.

«Оценка (базовый)» - эта способность позволяет идентифицировать специальные эффекты, имя и происхождение предметов, которые вы проверяете. Он имеет ограниченную силу, когда на самом низком уровне - более сильные или более уникальные предметы не могут быть оценены или могут быть оценены только частично.

Благодаря вашей близости с оружием и доспехами ваша способность оценивать их значительно возрастает.

Это активная способность - только на более высоких уровнях вы сможете автоматически оценивать предметы.

Подождите, подождите, ПОДОЖДИТЕ! Где мои ментальные способности? Кто убрал у меня возможность менять мысли и даже полностью контролировать других существ? Были ли они... уничтожены? Аргх! Не то, что бы я использовал их много, но иметь что-то подобное для использования в опасной ситуации было бы неплохо! И теперь... похоже, что я вынужден полагаться на свой разум и ментальный радар. Поэтому больше не нужно менять мысли других людей. Разве... если я не смогу как-то восстановить эту способность? Это возможно! Если я буду использовать навыки, связанные с этим все больше и больше! Стоит попробовать.

Хорошо, тогда, последнее, но не менее важное - Магия. -

Магия:

«Магия земли (элементарный)» - Вы имеете возможность научиться магии Земли, из-за того что вы принадлежите к расе Тсучигумо.

Количество: 1500

Доступные заклинания:

--Отсутствуют--

«Темная магия (элементарный)» - Вы имеете способность изучать заклинания темной магии, из-за вашего статуса искажённого, будучи отклонённым и имея профессию Демонолога

Количество: 4000

Доступные заклинания:

--Смена формы—

--Совиные Глаза--

--Вязание Плоти--

--Ядовитая Стрела--

--Ядовитое Облако--

--Призыв Демонических Воинов--

--Призыв Фамильяра--

--Привязка Фамильяра--

--Щит Мёртвых Богов--

--Пика Смерти--

Оно уничтожило моё единственное заклинание Земли. Слишком плохо, я думаю? Но не похоже, что я так много его использовал... И это ужасное заклинание "Врата ада" уже в списке. Я не буду чувствовать себя спокойно, пока оно здесь. Но нет кнопки "забыть", поэтому мне придется жить с ним.

Так оно и есть. Похоже, я потерял кое-что, но и получил что-то. Через несколько дней я должен достаточно поправится, чтобы идти на север. Плабе уже рассказывала мне о стране, в которую мы можем пойти - Йокта, царство зверей. Большинство странных и непонятных рас сходятся там, поэтому ни моя человеческая форма, ни каменная кожа Хасина не будут действительно такими уникальными. И, конечно, шансов на встречу некоторых фанатиков было бы меньше.

Мы снова идем на север. Йокта ждет.

А потом, может быть, мы отправимся к морю?

Я не могу ждать.

http://tl.rulate.ru/book/938/198709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
эммм, а где в списке заклинаний "Врата ада"?
Развернуть
#
Призыв Демонических Воинов!
Развернуть
#
Это другое
Развернуть
#
Тот же вопрос
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
у него в кровавом договоре места нет значит баба его жива мог и порадоватся )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку