Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 38: Бой в лесу (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 38: Бой в лесу (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Бой в лесу (Часть вторая)

________________________________________

Следующие несколько недель были простыми. Мы попросили Совуло дать нам уроки дворфского языка. Четверо из нас записались, некоторые оборачивали головы, когда в классе появился паук. Но до тех пор, пока они были уплачены, никто не создавал мне проблем. Я медленно учился с моими друзьями, но всё ещё не получил соответствующий навык. Когда это произойдет, мой навык будет расти сам по себе!

Я также начал говорить с Плабе гораздо больше. Которая закончила "базовые курсы" у Соларе. Я отчаянно пытаюсь обучить её заклинанию "Вязание Плоти". Она должна научиться, это будет полезно. Взамен она рассказала мне о Тёмной магии, по крайней мере, что знала сама. Заклинаний было мало, но в то время они увеличивали рост искажения. Но окна, которые появились, приветствовали меня.

Вы узнали новое заклинание - «Призыв Фамильяра»!

Вы узнали новое заклинание - «Привязка Фамильяра»!

Вы узнали новое заклинание - «Щит Мёртвых Богов»!

Вы узнали новое заклинание - «Пика Смерти»!

Первые два заклинания были связаны друг с другом, также их хотят все маги - Фамильяры, которые помогут в создании заклинаний и действовать как глаза и уши в отдаленных местах. К сожалению, призыв работает только в том случае, если кому-то очень повезло. И у меня, и у Плабе просто не было никаких результатов, от попыток использования. Связываемое фамильяра - заклинание может быть использовано на любое искажённое создание, которое хоть как-то связанно с демоническим миром. Это позволит нам заставить его существовать в нашем мире. Тем не менее, мы должны найти его, для начала.

Щит Мертвых Богов - это заклинание, которое Плабе использовало в последний раз, когда атаковали приспешники Демонического Короля. Он возвращает урон нападавшим и их союзникам. Довольно мощный навык, но и количество искажения, которое получаешь - колоссально.

Пика Смерти - это простое боевое заклинание. Оно довольно хорошо, поскольку у него есть возможность мгновенно убивать более слабых существ. При использовании на поле битвы я уверен, что он может пройти туннелем через врагов и полностью уничтожить их боевой дух. Но еще раз - он даёт очки искажения, как и все заклинания, которые я узнал у демонолога. Соларе не может помочь мне с этим, потому что ее понимание магии теперь больше основано на интуиции. Она сама волшебное существо.

То, что я узнал раньше - Призыв Демонических Воинов точно такие же. Он предоставляет материальные тела демоническим существам из внешних сфер, которые затем служат верной силой. Что хорошо, так это возможность расширять функционал. Обычно оно стоит около 10 темной маны. Но я могу усилить его и влить больше маны в него, тем самым вызывая большее количество существ. Проблема в том, что требуемая сумма растет экспоненциально, а также искажение. Но все же, бывают случаи, когда оно поможет замедлить продвижение кого-либо. Это удобное заклинание.

Заклинание, которое бросал орк-шаман - Пальцы Гайи - заклинание Природы. Поэтому я пока не могу его использовать. Но должен быть способ принудительного использования. Может, я начну искать камни, похожие на мои ониксы? Чтобы принудительно предоставить мне ману, необходимую для использования некоторых из них? Хммм ...

В обмен на ее знания я начал серьезно заниматься с Плабе.

- Ты должна понять, что мана - это всего лишь материал. Слова, которые ты зачитываешь, формируют его. -

- Я знаю! Но оно все еще не работает! Я не понимаю, почему, Мастер. - Она посмотрела на меня как на щенка. И получила шлепок от Соларе.

- У тебя есть необходимые силы. У тебя есть слова - я сам тебя учил. Единственное, чего тебе не хватает, это НАМЕРЕНИЯ! -

- Н-но! -

- Тихо! Слушайте, это способность восстановления. И поскольку ты хочешь использовать тьму для восстановления, это не простое исцеление. Подумай об этом больше... заполняя пробелы. Если ты чинишь одежду, тогда ты накладываешь заплатки, да? -

- Д-да... -

- Тогда сделай заплатку из маны! - Я был зол. Это был пятый день попытки заставить Плабе изучить заклинание. Я не понимал, как трудно получить идею. Идея человеческого тела и каждое тело состоит из кровеносных сосудов, органов, костей и каждый этот элемент имеет особую функцию. В конце концов я сдался. Простая заплатка из маны - должно позволить ей получить самый низкий уровень заклинания. Тогда мы сможем работать над улучшением. Я посмотрел на весело щеголявшую Соларе с порезом. Она помогала нам в качестве учебного макета.

Плабе снова пробормотала слова заклинания ... и рана начала заживать! Это заняло некоторое время, но разрез исчез. Она бросилась ко мне и обняла мое тело.

- Спасибо тебе, Спасибо! Теперь я понимаю! Но этого недостаточно! Мне нужно больше! - Ее улыбка начала выглядеть немного сумасшедшей... и затем появилось окно с писком.

Из-за вашей черты "Жестокий Учитель", Кровавый Раб Плабе приобрел черту "Помешанное Любопытство"!

Ой. Я забыл об этом.

http://tl.rulate.ru/book/938/174703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Забыл он...мдяяя
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я пятий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку