Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 29: Магический кристалл (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 29: Магический кристалл (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Магический Кристалл (Часть первая)

________________________________________

Наша первая встреча была полна крови. Хобгоблины всегда отправляли разведчиков вокруг пещеры - большинство команд состояло из трех или четырех молодых воинов - достаточно сильных, чтобы выжить в пустыне, но не опытные в охоте. Им было год или два, потому что цикл роста хобгоблина был намного быстрее, чем у людей. Хотя, медленнее, чем обычные гоблины, но взамен они более сильные и хитрые. В любом случае - один из отрядов разведчика вернулась в пещеру. Они ужасно изранены, а половина из них отсутствовала. Задыхаясь, они рассказали нам о чудовищных орках, которые атаковали и сожрали их отряд. Самая странная вещь заключалась в их способности атаковать некоторым стихийным уроном. Обычно орки - это только бойцы ближнего боя - их свиноподобные лица и низкий интеллект просто не позволяют им пользоваться магией. В большинстве случаев некоторые избранные становятся шаманами, которые следуют жестоким ритуалам, а не научным способам магии. Но два шамана одновременно? Невозможно!

Оба парня были окровавлены, руки и ноги покрыты синяками, порезами и другими повреждениями. Хобгоблин, который был больше всего изранен, был с почти полностью разорванной рукой - она висела не нескольких лоскутах плоти и венах... я использовал заклинание «Вязание плоти», чтобы помочь им, но моя способность понимать строение их тел по-прежнему низка. И использование заклинания действительно повышает эффективность этого знания. В конце концов я помог им немного исцелиться, включая вышеупомянутую руку, но они по-прежнему отдыхают и немного восстанавливаются. Внутренний ущерб намного сложнее, чем порезы и ушибы.

Конечно, охотничий отряд был создан сразу. Я, Соларе, Хасин, были очевидными членами, но Ньёрн также решил участвовать, а также несколько бронированных хобгоблинов. На этот раз я позволил им ехать на пауках, что значительно повысило нашу скорость. Всего у нас около пятнадцати человек - почти одна треть нашего трудоспособного населения воинов. Это может показаться слишком маленьким, но со скрытым оружием, таким как Соларе и мной, несомненно, были большие шансы на успех.

Моё стремление было встречено с большим одобрением. Для большинства воинов это был новый опыт - главным образом потому, что единственными парнями, которым теперь разрешалось кататься на пауках, были мои последователи. Ну, их нельзя назвать «последователями». Но поскольку власть в обществе хобгоблинов находится в постоянном движении, некоторые из более слабых парней, естественно, прибились к моей персоне, в то время как другие просто делали то, что хотел Ньёрн. В конце концов некоторые из них решили остаться со мной, используя отравленное оружие и тяжелые щиты. Другие, подражая Ниерну, сосредоточились на тяжелых наступательных вооружениях, таких как топоры или мечи (которые были более низкого качества, потому что моя основная область знаний - это доспехи) и маленькие щиты, используемые для уничтожения своих противников. Третья и последняя группа была из молодых хобгоблинов, входящих в состав разведки. Они оставались в неё, пока не оказались в битве, а затем переходили к одной из двух групп. Естественно, большинство из них отдавало предпочтение Ньёрну, потому что он был для них просто героем, а мой внешний вид был как у монстра. Но, увы, некоторые из них просто хотели власти. И того что я мог легко дать им, Гирр и Арт были живыми доказательствами этого. На этот раз, оба должны были остаться. Таким образом, группа состояла из семи парней Ньёрна и нескольких бронированных копейщиков.

Мы двигались быстро. К сожалению, моё ментальное чувство не очень помогало. Я, конечно, смог заметить любых живых существ и даже искать определённые виды, но я просто не знал, как будет выглядеть разум врага. Или, может быть, я должен сказать иначе - хотя я уже встречался с обычными орками (и Соларе быстро позаботилась о них), мы уверены, что это не просто обычные представители их расы. Поскольку проводить сканирование как для обычных орков было бы глупо. Вместо этого мы сосредоточились на направлении, данном нам ранеными разведчиками. Наша скорость была довольно хорошей, поэтому в течение часа мы прибыли на место бойни.

Это может быть слишком сильное слово, но куски плоти и костей все еще разбросаны по поляне. Кровь уже высохла, и мухи начали собираться. Не было запаха, из-за того, что мало чего осталось от двух хобгоблинов. Их нападавшие были либо очень голодными, либо они забрали тела в другое, более безопасное место. Обычно такое действие даже не рассматривалось орками, но опять же - мы не столкнулись с обычными противниками.

Ниерн начал выдавать приказы. Как опытный охотник, он быстро понял направление, по которому атакующие ушли. Я думал, что он бросится вперед, но вместо этого он оглянулся на меня.

«Можешь ли ты найти что-нибудь странное?» - спросил он, указывая на север от нашего местоположения. Я немного пожалел, что информация о моих способностях уже дошла до его ушей.

«Я попробую.» С простым кивком я согласился и начал сканировать окружение. Понадобилось некоторое время. Уайлдернесс всегда изобилует жизнью - и я просто не мог «отключить» некоторые варианты, потому что я понятия не имел, что я ищу. Рядом было общество нескольких диких богомолов, но я оставил их в покое. Шипастые волки - нет. Синие Зайцы - нет. Рансеры - нет. О... что это? Два необычных ума - похожих на орков и все же совершенно другие. Они... сражаются? С несколькими Шипастыми волками. Их эхо с этой позиции просто носило намек на боль и тьму. Их мозги были искажены до неузнаваемости. Сумасшедшие. Это было правильный ответ, поэтому я кивнул себе.

«Да, двое из них, приблизительно в пятнадцати минут на пауках.» Ньёрн уже начал собираться, но я все еще хотел что-то сказать. «Но мы должны быть осторожны!» Он озадаченно посмотрел на меня. «Их разумы странные, разные. Мы должны идти осторожно.» На мгновение я подумал, что он просто рассмеётся. Но Ньёрн был слишком опытным, чтобы игнорировать любую небольшую информацию.

«Мы будем, не волнуйся.» Он кивнул, и наш маленький отряд начал двигаться вперед.

Как я и предсказывал, мы прибыли на место через пятнадцать минут. Битва, если можно это так описать эту резню, уже закончилась. Двумя крупными фигурами были поглощены около двадцати тел Шипастых волков. Мы были уже близко, видели их спины, но я уже знал - орки! Их лысые головы и звериные черты были легко различимы. В отличие от своей расы, живущей в более богатой среде, у них не было торчащих животов или толстых губ. Вместо этого их тела носили мускулы - и ужасающие когти, которые можно было использовать в отсутствие оружия. Обычно они должны иметь розоватый цвет, похожий на свиней из моего старого мира, но у этих двух был другой цвет морды. У одного был довольно серым, а у другого голубой. Это означало, что им были предоставлены какие-то странные способности.

«Может, они изгои из своего племени?» Соларе спросила меня тихим голосом. Я задал этот вопрос всем, но Ньёрн покачал головой.

«Изгоев в племенах орков просто убивают и пожирают. Подумать, что двое из них выживут... Я не понимаю.»

Наши враги носили простые меха и имели простые дубины из дерева. Я не заметил никаких других предметов, что в значительной степени означало, что эти ребята не были магами. Или шаманами. Оба класса нуждаются в специальном оружии или ингредиентах для работы. Так почему разведчик сказал, что они атаковали стихийным ударом? Это не имело никакого смысла. Кроме того, их разумы были странными. Простые, но и с какой-то энергией. Я не мог определить его местоположение. Вот почему я бы пронаблюдал, чем начать нападение. Но Ньёрн не был таким терпеливым. Его драгоценные товарищи пострадали, а убийцы были здесь. Был дан сигнал, и из кустов выпрыгнула кавалерия.

Это были только те ребята, которые слушали его приказы. Некоторые из моих воинов осуждающе смотрели на меня, но я их успокоил. Что-то не так. Атака может быть слишком опасной.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/125501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
я сразу огр-мага вспомнил ))
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку