Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259: Команда Бая И

Бетси и Беллами увернулись и слились с толпой. Очень быстро до них дошло, что обычные обитатели Тасмании впали в необъяснимый убийственный раж.

Что случилось? Бетси, Беллами и Трумэн, который за ними гнался, задались этим вопросом одновременно. Вскоре дыхание Бетси участилось, и она решила разобраться с Трумэном. Эта мысль крепко вошла в ее сознание, и передумать она уже не смогла бы; в ее глазах загорелся страшный огонек.

Когда Трумэн почти догнал их, Бетси и Беллами резко бросились к высокому зданию, находившемуся неподалеку, уворачиваясь от летящих вниз горящих обломков. Беллами сиганула в воздух и запрыгнула на крышу, чтобы бежать дальше. Бетси же, подпрыгнув было ввысь, остановилась и, сделав сальто назад, зависла в воздухе.

Воздушный Шаг!

Бетси сгруппировалась и обрушилась на Трумэна. Тот не ожидал такого поворота событий – ведь девушки только убегали от него, не думая активно обороняться. Он успел лишь выставить свои кулаки в качестве защиты.

БА-БАХ!

Сила удара высекла огонь и пламя от рук Трумэна и Бетси. Девушку отбросило назад в воздух, но она снова сгруппировалась и нанесла еще один удар по Трумэну. Тот рухнул на землю, выбив под собою небольшой кратер.

С характерным скрежетом Бетси отразила когтями летящий на нее булыжник. Она изменила своей боевой стратегии; вместо того, чтобы пытаться перехитрить противника, выискав его слабое место, она атаковала «в лоб» со всей силы.

С грохотом разлетелся на кусочки очередной булыжник, и Бетси кинулась на Трумэна, выставив вперед когти. Тот был застигнут врасплох и не мог сориентироваться; только что он догонял удирающих от него девушек, и вот одна из них уже яростно атакует его.

Для Беллами такой поворот также оказался полной неожиданностью. Она стояла на крыше, замерев от шока и наблюдая. Нельзя было догадаться, что Бетси войдет в такой боевой раж и потеряет контроль над собой. Беллами, в свою очередь, очищала свой организм от нейрохимикатов и, соответственно, не была подвержена их воздействию.

Взмах Когтя!

Бетси взмахнула когтистыми руками и нанесла мощный удар по голове Трумэна. Тот, наконец, начал активно обороняться, отбиваясь от нее руками и ногами. Каждый удар вызывал всполохи пламени, что делало схватку еще более опасной. После нескольких минут борьбы стало ясно, что бьются они не на жизнь, а на смерть. Бетси билась как в последний раз, в то время как Трумэн явно сдерживал себя.

Огненный Взмах!

Смертельный Огненный Булыжник!

Бетси сражалась абсолютно самоотверженно, в то время как Трумэн смог направить на нее осколки булыжников и направил их на нее. Так как оба они имели способности, связанные с огнём, воздух вокруг них искрился, откуда-то шел дым. Одежда Бетси, казалось, была сделана из огня. Сама же Бетси явно перестала отдавать себе отчет в происходящем, атакуя все яростнее, и все меньше пытаясь защититься от ответных атак.

- Старшая сестра Бетси! - в ужасе кричала Беллами.

Внезапная схватка оставила в стороне не только Беллами, но еще и двух человек, которые бежали за Трумэном. Они попытались было сбежать, но потом оказались вовлечены в схватку. Темп ударов был такой, что тела дерущихся смазывались в глазах стороннего наблюдателя.

БУ-У-УМ!

Беллами слетела с крыши, чтобы поймать Бетси; взрывной волной от очередного удара ее выбросило в воздух. Ее левая рука была изуродована, вся одежда истреплена в клочья, половина волос просто сгорела, и большая часть ее тела была покрыта черной коркой. Беллами была на грани отчаяния. Бетси имела связанные с огнем способности, и ее тело имело высокое сопротивление к нему, но тем не менее она так сильно пострадала. Ее одежда не сгорела полностью лишь потому, что она была сделана из кожи Огненной Крысы.

Беллами сразу же начала воздействовать на тело Бетси, чтобы вывести из него всю вредоносную энергию, накопившуюся в девушке. Как ни крути, Бетси была лишь существом Второго Уровня, в то время как Трумэн уже находился на Третьем. Это давало ему неоспоримое преимущество и не позволяло ей нанести ему существенный урон, равно как и эффективно защититься от Трумэна. Всё, что она могла ему причинить – это физический урон.

В тот момент Трумэн вышел из огня. Несмотря на то, что его тело еще горело, он не придавал этому значения. В целом, он остался невредим, если не брать в расчет три глубоких кровоточащих пореза на скулах.

Беллами выводила из тела Бетси не только негативную энергию огня, но также и токсины, которыми она надышалась. Увы, Беллами успела вывести лишь меньшую их часть; Трумэн дошел до девушек и набросился на них. Бетси отреагировала вовремя, бросившись в контратаку на Трумэна. На этот раз она билась так яростно, что в ней стало возможно разглядеть признаки Берсерка.

Если говорить об обычном человеке, то, когда он раскаляется и входит в раж, его атаки становятся сильными, но бесхитростными. Бетси же наоборот, начала биться еще изощреннее; ее удары стало практически невозможно предугадать.

Над землей разнесся зловещий хохот, будто это был карикатурный суперзлодей; на деле это хохотала Бетси.

Несмотря на то, что Шарпей еще не вошел в Фазу Жизненного Поля, он подошел к ней вплотную. Его боевая мощь была несколько выше, чем у тех, кого ввели в Третий Уровень насильно. Пупу, в то же время, уже вполне вошел на Третий Уровень. Несмотря на то, что они оба находились в кольце противников, они не теряли боевого духа и отчаянно дрались.

При виде одновременной атаки со стороны двух противников, Шарпей не попытался уклониться, а наоборот, дал им нанести удар. Его крепкая броня, толстая кожа и мощные мышцы выдержали это, в то время как челюсти Шарпея пронеслись в считанных миллиметрах от тел атаковавших. В следующее мгновение Шарпей контратаковал, вводя своих противников в ступор. Один из них не успел увернуться от второй атаки мощных челюстей и получил глубокую рваную рану в районе груди.

Коррозия Плоти – смертоносная способность Шарпея!

Раненый противник сразу почувствовал, как его тело немеет. В следующее мгновение Шарпей уже рвал тело второго противника; моментально покончив с атаковавшими, он поднял свои окровавленные головы и завыл на небо так, что у всех остальных противников чуть не разорвало ушные перепонки. С его тела медленно испарялся черный дым.

Пупу в то же время ловко увернулся от атаки, как будто предвидел ее, и придавил противника своим телом, повалив на землю. Раздался глухой шлепок, и по земле пошла ударная волна от падения Пупу. Тот сразу встал, оставив уже бездыханное тело оппонента лежать недвижимо, и превратившись в глазах атакующих из неловкой толстой свиньи в страшного монстра.

Шарпей и Пупу сделали шаг по направлению к оробевшим противникам; тех пробил холодный пот.

Они невероятно сильны! И это, чтоб вас, Второй Уровень?! Их на стероидах держали?!

Шарпей одним укусом ополовинил одно из тел, лежавших на земле, и резко опустился на все четыре лапы. Земля под ним промялась, словно пластилин. В следующий момент Шарпея уже не было на месте; на него тоже действовали химикаты в воздухе, и он терял контроль над собой.

Вульф шел Мелвина, у которого еще были силы задавать вопросы:

- А кто эти люди?

- Да хрен знает, кто эти люди! - орал Вульф в ответ.

Они вдвоем направлялись к резиденции Бая И. Они не понимали, что происходит, но знали, что разыскать Бая И было бы правильно в любом случае. Увы, сам Бай И давно покинул свою резиденцию в поисках товарищей.

Вскоре на Вульфа и Мелвина попытались напасть. Обычные жители Тасмании, на которых что-то нашло, бросались на Вульфа и Мелвина с явным желанием убить. Вульф сначала честно пытался лишь выводить многочисленных противников из строя, но быстро потерял терпение и начал просто отрывать головы каждому, кто приближался с враждебными побуждениями.

Специальная способность Вульфа позволяла ему игнорировать любые атаки, которые ему пытались нанести, и делать всё, что ему заблагорассудится, с тем оппонентом, которого он мог поймать.

У резиденции Бая И их поджидали.

«Вжух!»

Вульф и Мелвин задрали головы к источнику звука и, ловко отразив несколько ударов, отступили на пару десятков метров.

- Э, да они же из команды Бая И! Зачем ты на них нападаешь? Не лучше ли подождать, пока они сами помрут? - беззаботно спросил высокий мужчина с мороженным в руке.

Девочка, к которой он обращался, замерла на месте. Ее броня переливалась на солнце, отсвечивая бронзой.

- Мне просто интересно, насколько сильна команда Бая И, - сказала она без намека на эмоцию.

Вульф и Мелвин с удивлением смотрели на них. Высокий парень казался затерявшимся не в том месте джентльменом, в то время как девочка выглядела настоящей амазонкой.

__________

- Ух, вау, ну и ну! Везде драки! Какой накал! - давясь чипсами, восклицал человек, сидящий за пультом.

Ты-то чего накалился? Не ты, поди, дерешься! – другие присутствовавшие закатили глаза, но ничего не сказали. Инцидент в Тасмании был масштабным прецедентом, так как никогда еще битвы между эволюционировавшими людьми еще не получали такого освещения. Любая стычка была ценным источником информации для исследователей.

http://tl.rulate.ru/book/9330/308238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку