Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230 Сделка

После того, как Дамиан согласился на сделку, две команды приступили к тестированию и разработки ледовой тонизирующей еды и лекарственных атрибутов. Поскольку команда Бая И уже изучала их, они быстро продвигались, хотя это по-прежнему занимало много времени.

Они уже получили одиннадцать рецептов ледового атрибута, которые были около 230%-400% более эффективными, чем простое потребление ингредиентов напрямую. Так как у них были рецепты, используемые ингредиенты также встречались более часто, и в этот раз Дамиан понял, что нашел квалифицированного повара, который может сделать многое для них. Они съели много всего в прошлом, но испытали лишь небольшую часть эффектов.

Что касается лекарства ледового атрибута, Нэнси придумала шесть видов. Четыре из них содержали сильнодействующий яд. Это правда, что на Островах Дьявола, чем более ядовитой была какая-то вещь, тем ценнее она могла быть. Однако, если бы Беллами не работала активно, вероятнее всего много людей умерли бы, прежде чем эти четыре лекарства ледового атрибута были бы созданы, поскольку Беллами пришлось очищать их сотни раз в процессе разработки лекарственных атрибутов.

В процессе разработки этих лекарственных атрибутов, Нэнси также добилась прорыва в мастерстве и смогла разработать технику извлечения, которая позволила компонентам поддерживать свою максимальную эффективность.

В итоге, настойки, которые Нэнси разработала были приблизительно на 200% -350% эффективнее, чем потребление сырых ингредиентов самостоятельно.

Не думайте, что лекарства Нэнси были менее эффективными, чем тонизирующая еда Бетси. Еда и лекарства – абсолютно разные вещи. Еда – то, что потребляется в течение длительного времени, поэтому её эффект не быстрый, но очень плавный, медленно меняющий тело на один шаг за один раз. Лекарство имеет совсем другой эффект, это – то, что может иметь огромный эффект за короткое время. В сравнении, за короткое время, эффект от лекарства будет в десятки раз выше, чем от тонизирующей кухни. Конечно, также следует учитывать, разные виды используемых ингредиентов.

На самом деле, тонизирующая еда Бетси могла произвести эффект ингредиентов в большей степени, но не на таком же уровне, как лекарственные атрибуты. Так как эффективность была самой важной вещью, ингредиенты с самым мощным эффектом превращали в лекарства.

Хотя команда Бая И была занята всеми этими тестированиями, несколько раз они видели, что Грейвис не отказался от ледяного жука. Однако он всегда возвращался с пустыми руками, так как ледяной жук всегда очень быстро погружался на дно озера.

Из всех, Момо была единственной, кто мог взаимодействовать с озерным монстром.

Верно, только Момо!

С давних времен, Момо проявляла невероятную близость с животнымы. Это раз не был исключением. Казалось, что общение Момо с животными шло из души, поэтому даже если они не говорили на одном языке они все равно как-то могли понимать друг друга. Пока Момо играла у озера, она очень быстро познакомилась с этим гигантским жуком. Поначалу, Шарпей насторожился при виде ледяного жука, но как только они познакомились, жук его больше не беспокоил.

После того, как Момо познакомилась с ледяным жуком, Бай И и остальные узнали, что несмотря на свирепую внешность монстра, он не принадлежал к диким зверям, так как оказалось, что он ест только лед.

Момо дотронулась пальцами до огромного щупальца и внезапно с восторгом сказала, - Быть гостем в вашем доме? Конечно! Шарпей, который отдыхал в стороне, услышав слова Момо, он сразу же поднялся и показал обнаженные зубы озерному монстру.

-Рррр, - прорычал Шарпей тихо. Он ударил правой лапой, в результате чего снег под ним, начал быстро таять.

- Шарпей, он не опасен! – сказала Момо.

- Нет, ты не можешь пойти, это место – под водой! Если ты в самом деле хочешь пойти, ты должна сказать Баю И! – сказал Шарпей. Шарпей и Пупу уже без всяких проблем могли общаться, используя основные слова.

Момо снова потрогала щупальце и сказала, - Тогда ты жди меня, я пойду спрошу папочку! Момо пересекла снежную равнину, чтобы вернуться к пещере и обнаружила там Бая И, который сидел, скрестив ноги, по все видимости пытаясь что-то почувствовать. Бай И пытался почувствовать изменения в своей особенной энергии. Хотя он и сказал, что возможно они не смогут узнать все, Бай И все же хотел самостоятельно изучить как культивировать и трансформировать свою особенную энергию. Кроме того, все еще было непонятно, завершена ли сделка с Грейвисом или нет. Если он был честен, то открытия иногда требуют удачу, а также талант. Бай И обучался в течение последних нескольких дней, но не сильно продвинулся вперед. Он даже пытался использовать позу для медитации, которую он видел в основном в новеллах, но она не помогла.

- Папочка, Маленький Жук приглашает меня поиграть к себе домой, - громко сказала Момо Баю И, как только она вошла.

- Э, иди если ты хочешь. Будь осторожна, - Бай И опустил голову к полу, но его взгляд был абсолютно несфокусированным, словно он о чем-то размышлял. Услышав вопрос Момо, Бай И просто сказал ей пару слов и отпустил.

- Э! – Услышав ответ Бая И, Момо выбежала счастливая. Алодия, которая случайно проходила мимо, как раз в этот момент, помахала Момо рукой, как только она увидела её такую счастливую.

Затем Момо направилась к озеру и заметила, что Грейвис снова появился и нападает на Маленького Жука на поверхности озера. Выражение её лица ожесточилась, и она ускорилась. Стоящий рядом с ней Шарпей, почувствовал, что дела плохи, при таких условиях, они скорее всего собираются вступить в схватку.

- Стой! – Момо стояла в стороне озера и громко крикнула.

Однако, почему Грейвис должен слушать Момо? Он продолжал сражаться с ледяным жуком на поверхности озера. Оба имели ледовые атрибуты и были на Уровне 2, поэтому их бой был приблизительно на равных и очень напряженным. Также у озера находились другие члены команды Грейвиса. Они не могли летать или контролировать воду, поэтому они не могли помочь ему.

Когда Момо и Шарпей пробежали, черный медведь заметил Шарпея и сразу же перешел в оборонительную позицию, вероятно опасаясь его.

Момо не заметила черного медведя, и он сразу же испугался и начал щедро извиняться перед Момо, каждый раз кланяясь.

- Мне жаль. Мне жаль…

-Эй, Черный Медведь, почему ты так испугался этой маленькой девочки?

Члены команды Грейвиса больше не могли смотреть на эту сцену. Как никак Черный Медведь был членом их команды, и он был очень сильным. Почему он всегда извинялся и так пугался Момо, всякий раз, когда видел её? Однако, они очень быстро поняли почему.

Момо сделала два шага по направлению к группе людей, и свет вокруг нее внезапно потускнел. 21 шар света вылетели из ее тела и остались парить в воздухе. Несколько человек перед ней сразу же ощутили гнетущее давление, это было опасно, очень опасно! У них появилось ощущение, словно их окутала аура смерти. Каждый должен знать, что в команде Бая И тем человеком, кто изменился больше всего была Момо. Если бы не возраст и опыт Момо, ограничивающий ее силу, возможно даже Бай И не был бы её равен.

Всего в двух шагах впереди целая группа людей перед ней испытала напряжение и на их бровях медленно выступили капли холодного пота.

- Момо! – Одна из душ внезапно пролетела перед Момо, остановив её. Это была Вала, которая всегда была с Элоизой и Мавис, и единственная из них, кто всегда оставался снаружи.

- Я справлюсь с этим, - Вала улыбнулась Момо.

- Э, извините, что побеспокоила вас, Учитель Вала, - Момо колебалась несколько секунд прежде, чем кивнуть.

Прямо перед ними, Вала трансформировалась из шара света в свою исконную человеческую внешность. Вала оказалась опытной и элегантной, точь-в-точь такой же, какой она была, когда была учителем этикета для дворянства в прошлом. Несколько человек из команды Грейвиса в шоке посмотрели на Валу. Они не знали, чем являлись те шары света, которые всегда окружали Момо, но они даже представить не могли, что на самом деле это были души.

- Можете ли вы, ребята, попросить вашего лидера команды вернуться? Он ничего не добьется, даже если продолжит сражаться в том же духе. Кроме того, пока Маленький Жук остается в озере, он может легко погрузиться в воду и сбежать, сказала Вала, обращаясь к группе.

Некоторые их них, кто столкнулся лицом к лицу с Валой не знали, в какой манере им следует ответить, особенно черный медведь, который смущенно посмотрел на Валу. В последний раз, свет превратился во что-то ужасающее и испугал его. Была ли это человеческая душа? Тогда как выглядит его душа? Черный медведь принял боевую позицию и осторожно повернулся, пока Вала парила в воздухе, боясь, что она снова напугает его, как и в прошлый раз.

Однако, это не было ее хобби. Происшествие в прошлый раз было проделками другой души, которую контролировала Момо.

Вала посмотрела на действия черного медведя, улыбнулась ему и кивнула. Увидев улыбку Валы, черный медведь на какое-то время прикрылся, прежде чем почесать голову правой лапой и молча кивнуть в ответ. Шарпей посмотрел на вид черного медведя и не мог не улыбнуться. Этот тупой медведь на самом деле смутился.

- Ты можешь попросить своего лидера команды вернуться? Мне нужно сказать ему кое-что важное,- сказала Вала.

- Конечно. Без проблем, - сразу же ответил черный медведь перед тем, как крикнуть Грейвису, который все еще сражался с ледяным жуком. – Лидер команды! Здесь кое-кто ищет вас!

Остальные заметили, что делает черный медведь и не смогли ничего сделать, кроме как закрыть лицо руками, мог ли этот медведь быть еще глупее?!

К тому времени Грейвису также немного надоел бой. Монстр-жук на самом деле был очень силен. Если бы не его размер, ограничивающий его подвижность, было бы трудно сказать, кто за кем охотиться. Услышав голос черного медведя, Грейвис сразу же оглянулся на берег озера и завершил бой.

- Лидер Команды Грейвис, верно? Я должна кое-что обсудить с тобой, Вала дружелюбно улыбнулась. Грейвис посмотрел на прозрачное тело Валы – душа!

- И что же?

- На самом деле лидер моей команды заинтересован в заключении сделки с тобой. Если ты согласишься, то определенно приобретешь намного больше, чем просто гоняясь за этим монстром, - сказала Вала.

- Да? – Грейвис поднял бровь. Расскажи мне подробнее.

Бай И не собирался так быстро устанавливать контакт с Грейвисом, поскольку рецепты и формулы еще не были полностью исследованы и разработаны. Он никогда не думал, что Вала начнет переговоры о сделке с Грейвисом от его имени. Однако, Вала оправдала свой статус бывшего знатного учителя этики и переговоры прошли в дружелюбной атмосфере.

Внезапно Грейвис задал очень важные вопросы, - Какое у тебя положение? Ты можешь представлять Бая И?

- Учитель Вала – мой учитель. Папочка определенно согласиться со всем, с чем соглашается Вала, - серьезно добавила Момо.

Грейвис посмотрел на Момо, затем снова на Валу прежде, чем кивнуть.

http://tl.rulate.ru/book/9330/302518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку