Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Держать тебя за руку

В те секунды горе Бая И отозвалось в сердце каждого. Почему им было так горько? Только ли от потери своих товарищей, павших на поле боя? Нет, не только! Дело было еще и в тех обстоятельствах, в которые они были поставлены: было очевидно, что весь цивилизованный мир пришлет столько военной силы, сколько понадобится, и как бы ни были сильны соратники Бая И, их было всего около тысячи. Сколько бы врагов им ни удалось победить, придут еще… Всем им, и Баю И тоже, хотелось всего-навсего иметь место для спокойной жизни!

- А-А-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!

Бай И яростно взревел; его Внутреннее Колесо вновь заработало, и все противники, посмевшие к нему приблизиться, разрубались в мелкие кусочки. Горечь и ярость, звучавшая в его крике, еще большим весом легла на его сердце. Это чувство передалось всем, и над соратниками Бая И поднялась кровавая аура. Она была горестна и отчаянна, и заставила всех посмотреть на лидера.

Бай И постепенно двигался вперед, к разгоревшейся битве.

Он шагал очень медленно, и было легко понять, что его силы напряжены до предела. Баю И было причинено много увечий в отчаянных схватках того дня, особенно после того, как он использовал темные нити из своего тела для того, чтобы нанести сокрушительный удар; этим он лишил себя слоя уникальной эластичной защиты. Длительность битв также сыграла свою роль – каждая клетка тела Бая И уже выдавливала из себя последние соки.

Но он не останавливался, продолжая идти к месту схватки.

Вульф первым сорвался с места. Убивать, крушить всё! Плевать, сколько будет противников, и плевать, насколько они будут сильны! Главное – продолжать сражаться, продолжать идти вперед, пока не окажутся на земле и не смогут подняться. Все до одного последовали за Вульфом, врываясь в схватку и прикрывая Бая И.

Достаточно! Бай И уже сделал более чем достаточно. С тех самых пор, как активированные клетки начали распространяться по Новой Зеландии, Бай И сделал столько, сколько было бы невозможно сделать никому другому! Он фактически спас всех своих соратников – пора было вернуть должок. Нельзя было стоять в стороне и позволять ему принимать на себя все удары.

Биться!

Биться до конца!

Эволюционировавшие люди, вошедшие в яростный раж, раскрыли в себе второе дыхание, и битва, в которой, казалось, не было побеждающей стороны, почти сразу начала склоняться в пользу воинов из Новой Зеландии. Чем больше врагов они уничтожали, тем сильнее в них была жажда крови.

Постепенно битва затихла. Все выжившие эволюционировавшие люди уселись на землю, смотря на заходящее солнце. Когда оно скрылось за горизонтом, казалось, весь свет Вселенной перестал поступать на австралийское побережье. Прохладный ветер обдувал их, пробирая до костей.

Алый Поцелуй был воткнут подле Бая И, который тоже сел на землю, облокотившись на булыжник и расслабленно рассматривая морскую гладь, простирающуюся до горизонта.

- Папа! - к нему подошла Момо.

Бай И протянул к ней руку и, обняв, дал ей сесть рядом. На побережье спускалась ночь.

- Не грусти, - ласково сказал Бай И.

- Угу.

Кому было больнее? Момо, прижавшись к груди Бая И, чувствовала, что ей на голову падают редкие горячие капельки.

- Где Бай И?! - резко спросила Бетси, осматриваясь вокруг. Все видели, где находились Бай И и Момо, но не смели подходить к ним и беспокоить. Бетси же, игнорируя эту безмолвную договоренность, побежала прямо к Баю И – она несла с собой очень важную весть.

- Бай И, звонок из ООН, - ее слова вывели Бая И и Момо из благостного состояния.

Предводитель эволюционировавших людей повернул голову и посмотрел на Бетси. В тот же миг она почувствовала, что в ее сердце будто воткнули нож. Взгляд этих глаз был невыносим, и казалось даже, что Бетси была полностью подконтрольна Баю И в те секунды. Бай И быстро подчинил себе свои эмоции, но от этой бесстрастности стал еще страшнее. Он поднялся на ноги, извлекая Алый Поцелуй из огромного булыжника:

- Веди.

- Да, да, аппаратура там, в командном центре, который вы приказали восстановить, - говорила Бетси, ведя Бая И и Момо к наспех отремонтированному зданию.

Около командного центра стояло около десяти связных – стояло смирно, совершенно недвижимо. Было ясно, что они боялись даже моргнуть. В течение дня каждого из них многократно посещала мысль о побеге, но видя, как легко эволюционировавшие люди расправляются с солдатами, а затем с такими же эволюционировавшими людьми, они справедливо решили, что беглецов ждет гарантированная смерть. Им ничего не оставалось, как неукоснительно исполнять приказы Бая И.

Бай И подошел к аппаратуре, сел и посмотрел на экран видеосвязи:

- Я – Бай И!

- Я – Глава Объединенных Наций, моя фамилия Хогсон. Моя обязанность сейчас – обеспечить мирный контакт с эволюционировавшими людьми. Я не могу выразить, насколько мне было печально видеть произошедшее сегодня. Спешу вас заверить, что это произошло по вине только лишь австралийских военных сил… - увидев Бая И, Хогсон скорчил на секунду скорбную мину, после чего поспешил свалить всю вину на Австралию. После этого он начал говорить – говорить долго и подробно. Бай И же продолжал недвижимо и безмолвно сидеть.

- Таким образом, мы, обычные люди, желаем мирно сосуществовать с эволюционировавшими людьми! - серьезно закончил Хогсон.

Бай И было наплевать на потенциальные подковёрные игры внутри ООН, а также на их фальшивую дипломатию. Сегодня на побережье Австралии погибли сотни эволюционировавших людей. В живых осталось порядка восьми сотен. Столько потерь – и они хотят назвать эту громадную бойню ошибкой? Они ещё смеют что-то говорить про мирное сосуществование? Они издеваются, не иначе.

При осознании этого, глаза Бая И вновь стали Обратными Глазами Цветка, и из них пошла кровь.

Хогсон испугался; он, как и весь остальной мир, уже знал, на что способен Бай И и что именно он умеет делать своими глазами. Спустя несколько страшных секунд Хогсон понял, что с ним ничего не происходит. Вот, значит, как оно работает! Между ними были тысячи километров, и простая картинка, переданная через спутники, уже не давала ни капли эффекта. Будь это иначе, Бая И можно было бы считать самим дьяволом.

Бай И постепенно взял себя в руки, но по его телу еще пробегала дрожь.

Он понимал, что сейчас самым лучшим ходом будет пойти на компромисс. Если они продолжат драться, то быстро погибнут. Несмотря на это, душа Бая И клокотала в гневе – его товарищи пали на поле битвы. Погибла Алодия! Он хотел убить всех, жестоко расчленить всех ответственных за случившееся. Обратные Глаза Цветка еще вращались, и кровь продолжала идти из них.

Бетси подошла к Баю И и прошептала:

- Алодия жива!

Бай И моментально вскинул голову и исчез, полностью забыв о Хогсоне. Через полчаса Бай И вернулся в кресло, и Хогсон ждал его, не выказывая ни малейшего признака раздраженности, но лишь испытывая легкое любопытство – кто же такая эта Алодия?

- Я слушаю решение ООН и ваши самые мягкие условия! - глаза Бая И все еще вращались, словно цветок, чье цветение было обращено вспять.

- Самое большее, что мы можем вам предложить – это созданный вашими силами автономный регион, в котором вы сможете спокойно жить. Однако… у нас все же есть условия. Все вы не сможете покидать свой регион, а также занимать какую бы то ни было руководящую должность даже в пределах своего региона, - отчеканил Хогсон. ООН не могла допустить такого могущественного человека, каким был Бай И, до руководящих должностей.

- Принято! - выпалил Бай И вопреки самым смелым ожиданиям Хогсона.

Когда битва еще продолжалась, Нэнси быстро узнала о том, что случилось с Алодией, и поспешила ей на помощь. Когда она добралась до девушки и увидела ее блаженствующее лицо, Нэнси подумала лишь о том, что Алодия ощутила истинное счастье перед смертью. Да, истинное – она словно лежала в сладком сне и улыбалась.

Лежала в сладком сне и улыбалась!

Етить-колотить! Кто вообще сказал, что Алодия погибла? Мертвые не облизывают себе губы! Нэнси, будучи ошеломлена, подумала всё, что должна была подумать в такой ситуации об Алодии, после чего приступила к оказанию помощи.

Нэнси потыкала в рану Алодии:

- Вставай давай, а то лыбишься слишком уж довольно!

- Больно, больно, больно! - Алодия тут же поднялась и сразу увидела Нэнси; та странно улыбалась.

- Нэнси, ты что, тоже умерла?

В ответ Нэнси дала Алодии по голове:

- Ага, щас, уже побежала за белыми тапочками! Ты уже помирать собралась? Не так быстро – у тебя всего-навсего потеря сознания от раны. Эх, дура-дура, а Бай И так вообще идиот, каких поискать! Не так уж просто прикончить эволюционировавшего человека, а тебя вообще никуда фатально не ранили! Рыдать из-за мелкой кровопотери, от которой у нас еще вообще никто не умирал! Ну болван, ну болван, так легко купиться на твои ахи и мелкую царапину на груди… - бурчала она.

- Правда? - тупо уточнила Алодия.

- Конечно, правда! А ты, можно подумать, не знаешь, как Бай И тебя ценит! Типичный мужик – озаботился и потерял голову… - едко выговорила Нэнси.

- Но Дядюшка Бай заботится обо всех…

- Ну всё, молчи уже, - Нэнси приступила к обработке раны. После нескольких минут молчаливой работы она не удержалась, - как тебе его поцелуй?

Алодия густо покраснело, даром что она уже потеряла немало крови. Какой на вкус? Металлический привкус крови и капелька нежности? Алодия понимала, что Бая И тоже ранили, раз у него во рту тоже была кровь. Кровь кровью, но на вкус она все равно немного отличалась; это было теплым и чувственным поцелуем. Алодия вдруг поняла, что ее лицо начало ей жать. Через мгновение она поняла, что это все Нэнси – она взяла Алодию за щеки и растянула их в стороны.

- И-и-и-и назад на Землю!

Нэнси ущипнула Алодию пару раз и сказала с колким намеком:

- Вот интересно будет поглядеть на лицо Бая И, когда он узнает, что ты жива!

- Йа пвосто хчу и давьш сммветь на зпину Дядьшк Баю! - пробулькала Алодия, так как Нэнси все еще растягивала ее щеки.

Когда Нэнси все же разжала руки, Алодия повторила внятно:

- Я просто хочу и дальше смотреть на спину Дядюшки Бая!

Услышав это, Нэнси как-то перестала дразнить девушку.

Просто смотреть на его спину, да? Алодия, твоя любовь чиста и невинна – как и положено молодой девчушке! Хочется лишь надеяться, что, когда любовь поглощает целиком, она оставляет здравому смыслу хотя бы немного места.

http://tl.rulate.ru/book/9330/296812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку