Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206: Обмен

Уборка поля битвы требовала гораздо больше времени, нежели сама битва, и, тем не менее, Роуз очень быстро отправилась к Бай И. Он подготовил некоторые базовые сведения о Втором Уровне и передал их Роуз. В сравнение с остальными, которым удалось преуспеть в превращении лишь с помощью Успокоительных Медикаментов на более поздних этапах, Бай И и его команду можно было назвать одними из наиболее быстро перешедших на Второй Уровень эволюционировавших людей. Посему, информация, которой обладал Бай И, все же была довольно полезна и актуальна.

- Это…? - с любопытством спросила Роуз.

- Некоторая информация о Стадии Превращения Второго Уровня. Уверен, ты тоже сделала для себя определенные выводы. И мне довольно любопытно, как именно можно контролировать сущность внутри обычного человека, поэтому я доверю изучение данного вопроса тебе. Можешь свободно выбирать себе помощника, только не забудь передать мне информацию обратно после того, как закончишь, и я все объединю и опубликую позже, - ответил Бай И.

‘Опубликовать все позже’ – он что, планировал рассказать всем?

- Почему ты выбрал именно меня? - вновь спросила Роуз с любопытством; в ее бирюзовых глазах читались нотки сомнения.

- А почему бы и нет? - ответил Бай И вопросом на вопрос.

Роуз посмотрела долгим взглядом в глаза Бай И, после чего, наконец, кивнула:

- Поняла.

Несмотря на то, что эволюционировавшие люди уже давно собрались в группы, они не обязательно принадлежали лишь одной какой-либо группе, а, скорее, работали вместе для достижения общей цели. Но структурные нормы отдельных команд все же были довольно крепкими, так почему же Бай И выбрал кого-то вроде нее, не принадлежащей к его команде, для выполнения этого поручения?

После того, как Роуз ушла, Бай И направился к временному командному пункту, который они недавно создали. Недалеко от этого пункта находился настоящий командный штаб, с помощью которого происходила связь между австралийскими военными из разных частей, однако их из-за недавней битвы это место было разрушено.

- Необходимо восстановить это место, - сообщил Бай И военным инженерам и связистам, которых он собрал.

Группа военных инженеров и связистов почти в унисон ответили громким «Да!». Было ли так потому, что их напугала аура Бай И, или же по какой-то другой причине, на самом деле, не так уж и важно. По правде говоря, было еще немало способов связи с внешним миром, но Бай И не желал связываться с помощью, к примеру, телефонных звонков. Подобного рода ограниченное общение не приведет к желаемому результату.

Оставив двоих парней охранять это место, Бай И куда-то оправился. Вопросы, которые требовали решения после битвы, были довольно многочисленным и разнообразными, но, к счастью, с ним была Алодия, которая помогала ему во всем. Как и ее учитель, она хорошо подходила на роль секретаря, а также всегда очень тщательно и аккуратно все организовывала.

- Дядя Бай, тебе придется всем объяснить вопрос о Древе Спасения Души, а также всех успокоить, - напомнила ему Алоида.

- Да, - кивнул Бай И.

Вопрос о том, как Момо ранее собирала души, не покидал мысли каждого. Уже было подтверждено, что в ходе битвы погибло 133 человека, но Момо при этом Момо забрала все их души. Лукреция также сказала всем, что Момо может возродить эти души, и теперь Бай И следовала прояснить все эти вопросы, иначе в будущем это могло привести к определенным проблемам.

Все трупы были собраны, а все раненые были собраны в одном месте для оказания им помощи. Рядом также находилось множество людей, которые стояли на страже, поэтому эту местность можно было назвать самой густонаселенной на данный момент. Момо также была здесь, и все смотрели на нее с необыкновенным любопытством в глазах; только никто не осмеливался приблизиться к ней, чтобы обо всем расспросить.

Когда Бай И прибыл, он, естественно, привлек внимание всех собравшихся.

Бай И махнул рукой, и Момо, увидев его, подошла; шум перешептываний вокруг них постепенно успокоился. После этого Бай И, наконец, заговорил.

- Что касается слов Лукреции о том, что Момо может воскрешать людей, - это неправда, - едва Бай И договорил, в толпе сразу же поднялась волна возмущения. Но, к счастью, многие из присутствовавших уже были более или менее знакомы с Бай И и знали, что у него обязательно найдется для них объяснение.

Лукреция также сразу поднялась, чтобы подтвердить его слова:

- Верно, это была полностью моя идея сказать вам так ранее. Те, кто был недалеко от меня, вероятно, также слышали и слова Момо; она хотела сказать, что не способна оживлять людей, но я решила сказать так, чтобы мотивировать всех остальных.

- Я знаю, что вы все сейчас очень обеспокоены данным вопросом, поэтому хочу все объяснить, - сказал после этого Бай И, а люди начали постепенно успокаиваться.

Бай И мягко погладил макушку Момо и обратился к собравшимся:

- На Втором Уровня наша особая энергия имеет склонность к определенным характеристикам. Вероятно, некоторые из вас уже знают это, но, к примеру, некоторые обычные характеристики, такие, как высокая температура, низкая температура, электричество, управление воздухом, управление водой… конечно, есть также и довольно загадочные характеристики, которые нам еще не удалось классифицировать. Проще говоря, если бы не было такой необходимости, никто из нас и слова бы не вымолвил о наших способностях кому-то еще. Способности Момо – одни из наиболее редких. Ее энергия направлена на… душу!

- Существование души уже не является секретом, но что касается того, что именно она из себя представляет, мы обладаем лишь толикой информации, которую удалось заполучить с большим трудом. Благодаря энергетической характеристике, Момо может видеть и взаимодействовать с душами. На поле битвы я позволил Момо лишь собрать все освободившиеся души, но это не значит, что она может их возродить. Более того, ее способность собирать души не исходит от Момо, а происходит благодаря использованию особого контейнера, - продолжил объяснения Бай И, после чего взял веточку дерева из рук Момо.

Бай И поднял эту веточку и обратился ко всем:

- Это ветвь Древа Спасения Души, особого дерева, растущего в Призрачном Городе Веллингтон. Оно способно высасывать любую близкую к нему душу. Не стоит недооценивать его способности; по сути, душа любого человека будет в течение длительного времени рассеиваться в этом мире, и только с помощью ветви этого дерева ее можно будет сохранить. Касаемо того, можно ли оживить эти души в будущем, все зависит от того, насколько далеко нам удастся зайти по пути эволюции.

Энергетическая характеристика, направленная на контакт с душой, а также ветвь Древа Спасения Души!

Все пребывали в состоянии шока, но никто, конечно же, не винил его. В конце концов, как и сказал Бай И, все желали сохранять свои способности в секрете и рассказывали о них лишь самым близким спутникам. Нечто подобное касалось также и их выживания в следующей битве, в которой им придется поучаствовать.

- Такова правда; не существует способа возродить эти души, но все они были сохранены. Что касается того, появится ли в будущем такой способ, уверенным быть не может никто, - сказал Бай И.

Внезапно кто-то поднял руку:

- Лидер команды Бай И, можно спросить: что вы имеете в виду, когда говорите, что душа рассеивается во внешнем мире?

Бай И недолго помолчал, но все же ответил на этот вопрос.

- Касаемо этого, основываясь на наших догадках, Земля в основном – мир физический, а устойчивые формы жизни для всех живых существ – формы физические. Чисто духовные тела, такие, как души или призраки, не могут быть замечены при нормальных обстоятельствах и разрушаются подобного рода окружающей средой, в конечном итоге исчезнув. Более объективным примером можно назвать постепенное гниение трупа.

- Тогда почему же в Призрачном Городе Веллингтон так много призраков?

- Я имею в виду то, что общая окружающая среда Земли подходит только для поддержания физических форм жизни. Однако в определенных обстоятельствах, подобного рода окружение может меняться, и в результате появляются условия для поддержания духовных тел. К примеру, таковой является окружающая среда в Призрачном Городе Веллингтон, или же мифические преследующие поля битвы. Мы же рассматриваем такие окружения как подземные миры. Как правило, вся окружающая среда Земли обладает способностью самовосстановления, а есть и такие особые среды, которые в конце концов исчезают…

- Тогда что вы подразумеваете под ‘изменением энергетической характеристики’? - парень, который совсем недавно прошел стадию превращения, задал самый основной вопрос.

- Изменение энергетической характеристики означает, что особая энергия внутри нас проходит определенные изменения в связи с разницей между каждым человеком, и в итоге получает разные характеристики и свойства… - невольно данная встреча превратилась в долгий сеанс вопросов и ответов. Многие из тех, кто недавно перешел на Второй Уровень, воспользовались возможностью задать свои вопросы относительно стадии превращения.

Даже Бай И не ожидал, что все обернется подобным образом. Глядя на толпу, которая все больше и больше входила в раж, он больше не выдержал и вытянул вперед обе руки, призывая собравшихся успокоиться.

- Все, остановитесь, пожалуйста. Доступная информация о Втором Уровне скоро будет объединена и представлена вам. Конечно, вся эта информация состоит из того, что нам пока удалось выяснить, поэтому она может быть не совсем точной. Я считаю, что каждый из вас также уже успел прийти к определенным выводам, поэтому я приветствую любого, кто пожелает восполнить недостатки данной информации, - сказал Бай И.

- Я надеюсь, что каждый из вас не поскупится и вместо этого поделится всем, что ему удалось выяснить. В конце концов, активированные клетки нам совсем не знакомы. И вместе их изучать будет намного быстрее, чем пытаться разобраться во всем в одиночку, а также это поможет предотвратить множество опасностей на нашем пути. Вам, ребята, не стоит бояться, что ваши открытия могут быть ошибочны, просто поделитесь ими с нами, что бы вы там не обнаружили. Только посредством постоянной проверки наших гипотез мы сможем добраться до правды и достигнуть прогресса, - обратился Бай И ко всем присутствующим.

Толпа, слушавшая Бай И, поддержала его слова, но было трудно предположить, сколькие из них на самом деле решат поделиться своими открытиями. Кто из них не был обременен ни каплей эгоизма? Более того, его команда достигла Второго Уровня гораздо раньше всех остальных; их открытия могут стать тем, что команда Бай И обнаружила уже давным давном.

Действительно… Бай И улыбнулся и покачал головой.

На самом деле, все происходящее не являлось спонтанной идеей Бай И, но результатом долгих раздумий. Касаемо того, почему же он не представил всю информацию сразу же после того, как все перешли на Второй Уровень, это было для того, чтобы дать всем время прочувствовать и выяснить собственные изменения.

Но нужно понимать, что, хотя команда Бай И и объединила свои открытия, все они были лишь их личными идеями, и никто не знал, насколько все верно. У каждого был разный образ мышления, и те, кто только перешел на Второй Уровень, представляли собой настоящий чистый лист; сообщи они им сразу свои выводы, и эти ребята просто последуют идеям Бай И и его команды. Вероятно, все эти люди быстрее узнали бы о Втором Уровне, получи они эту информацию, но подобного рода ‘добрые намерения’ ограничивали разнообразие возможных открытий.

Именно потому, что эти намерения у него были уже давно, Бай И и передал эту информацию Роуз, доверив ей исследование того, почему им удается контролировать компоненты тела обычного человека.

Полная беспристрастность и бескорыстность?

Некоторые из более сообразительных наблюдали за Бай И; он не казался каким-то искренним и бескорыстным идиотом. Скорее, он всегда был на шаг впереди, и не стал бы суетиться из-за незначительных вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/9330/293768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку