Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Смесь Ядов

Не так много людей смогли быстро отреагировать на кражу Тихой Травы. Когда все узнали, ничего уже нельзя было изменить. После случившегося было много слухов. Все знали, что погибло больше десяти людей, тридцати людям отрубили ноги, а нескольким удалось сбежать. Пострадавшие были немногословны. Но из того, что они говорили, многие узнали ужасное имя Бая И. Тот самый Бай И, который всегда был добр и спокоен. А тут произошло такое.

….

- Бай И, первая партия зелий из Тихой Травы готова. Но нам нужны люди, на которых мы сможем испытать их эффект, - Ненси спустя несколько дней оповестила Бая И.

Действительно, проблема. Любое исследование в области медицины требует тестов. Но в этом исследовании тесты были непростые. Если что-то пойдет не так, то эксперименты могут привести к понижению уровня, повреждениям или смерти.

- Как думаешь, почему я их не убил? Разве они не понимали, что не получат Тихой Травы? Вот им и шанс, - холодно сказал Бай И.

Ненси взглянула на Бая И. Так значит, он оставил их в живых, чтобы потом ставить над ними эксперименты? Конечно, это очень хорошее решение, но Ненси была в шоке. Бай И очень сильно изменился.

- Подожди! – Ненси остановила направившегося к выходу Бая И.

- Что?

- Ты сейчас собираешься это сделать?

- Я имею на это полное право.

- Правда, но, думаю, тебе не стоит идти. Все это очень плохо для твоей репутации. Ты должен знать, многие говорят, что твоя душа очень жестока.

- Мне все равно! – безразлично сказал Бай И.

Ненси не удержалась и потрясла головой. Чем больше она узнавала Бая И, тем больше она понимала, что он не особо тревожился о своей репутации. Ему было все равно, что думают о нем другие. Его девиз был: «Я делаю, что хочу». Но в обычное время это трудно было заметить.

- Я пойду с Ромэном. Расслабься. Я все решу.

Бай И посмотрел на Ненси, и в итоге согласился. Хотя его не волновало, что говорят о нем другие, он не упрямился, если имелось решение получше.

После того, как он передал это дело в руки Ненси, новости стали быстро распространяться. Те люди, которые в начале планировали украсть Тихую Траву, хотели исправить свои ошибки, пойдя добровольцами на проверку зелий из Тихой травы. Это лекарство назвали Тихим Лекарством №1. Его создали совсем недавно и еще совершенно не знали его эффект. К сожалению, первые испытуемые столкнутся с самой страшной опасностью.

Ха… исправить ошибки, сделав доброе дело!

Бай И лишь посмеялся над этим. А искренне ли раскаивались эти люди или нет, Бая И тоже не волновало.

Когда эту проблему решили, Бай И пошел проведать Вульфа и других членов отряда. Паразиты росли очень быстро. Через два дня они начали размножаться в животах своих хозяев и потреблять питательные вещества в их телах. Уже у ста семидесяти трех человек нашли этих паразитов. Теперь лица людей кривились, когда они видели воду. Никто из них даже не осмеливался приближаться к воде. Когда Бай И проходил мимо госпиталя, оттуда доносились глухие стоны. Эти стоны принадлежали страдающим от боли людям.

Паразиты не сразу убивали своего хозяина. Но они наносили огромный ущерб организму.

Перед входом в госпиталь Бай И глубоко вздохнул, и, собравшись с силами, вошел внутрь. Он направился к врачебному кабинету. Когда паразиты начали приносить слишком много проблем, Лукреция взялась за это дело. Она в прошлом была врачом и многое в этом понимала. Когда Бай И зашел, он увидел Лукрецию, которая просматривала листы с диагнозами и пыталась установить закономерность. Лукреция выглядела очень замученной и усталой. Было видно, что она отдала всю свою душу в решение этой проблемы и уже давно не отдыхала.

- Когда ты зашел!? – Лукреция через некоторое время все-таки заметила, что в комнате находился Бай И.

- Когда ты просматривала листы с диагнозами.

- Ах, прости, что сразу тебя не заметила. Хочешь что-нибудь выпить? – спросила Лукреция.

Она все больше и больше ощущала, что вернулась к работе в больнице.

- Нет, спасибо. Что-нибудь нашла?

Лукреция вздохнула и помахала головой.

- Попробовали несколько лекарств, которые я создала, но они не помогли. Все пациенты страдают от боли каждый день. Но к счастью, эти паразиты убивают не сразу. Но даже если и так, все знают, чем больше мы лечим, тем хуже все становится. К тому же, лечение очень опасно для организма.

Лукреция подумала, что Бай И волнуется о Вульфе и добавила:

- Кстати Вульф хорошо себя чувствует, несмотря на то, что не принимал никаких лекарств. Его состояние намного лучше, чем у остальных.

- Он не принимал лекарств?

- Он член твоей команды, поэтому мы не стали испытывать на нем лекарства. Его состояние хорошее, так что пока ему лекарства не нужны.

- Подожди. Только не говори, что с Вульфом что-то не так?

- Что-то не так? Не знаю. Мы и Вульфа обследуем. Почему его состояние лучше, чем у остальных, несмотря на то, что он не принимает лекарств? Сначала я думала, что это из-за его второго уровня. Но среди пострадавших тоже есть достигшие второго уровня, но их состояние оставляет желать лучшего. Только у Вульфа паразиты растут не так быстро. Я взяла у него кровь и отправила на проверку, но результаты еще не пришли, - объяснила Лукреция.

Поиск лечения путем нахождения различий между пациентами был основным методом поиска лечения.

- Хочешь посмотреть на новую лабораторию, которую мы недавно построили? – спросила Лукреция.

Бай И посмотрел на уставшую Лукрецию:

- Я думаю, что тебе лучше отдохнуть.

Лукреция рассмеялась.

- Я только выгляжу усталой. Ты уже должен это понимать. Когда мы достигли второго уровня, наши тела изменились. Теперь их не сравнить с телами обычных людей.

Неожиданно в кабинет зашла девушка.

- Учитель, учитель! Б-Бай И, сер!

Когда она забежала в комнату, то заметила и его. Она заволновалась, потому что знала больше, чем другие благодаря своему положению. Этот человек отрезал ноги половине людей, пытавшихся украсть Тихую Траву!

Лукреция представила вбежавшую девушку:

- Это моя ученица. Афра. Не бойся ее.

Бай И лишь кивнул Афре в знак знакомства и отошел в сторону. Успокоившись, девушка начала говорить:

- Учитель, мы получили результаты. В крови Вульфа обнаружены отравляющие вещества! Но этот яд слаб. Мы до сих пор не поняли, что это за яд. Кроме того, мы исследовали сыворотку крови Вульфа. Яйца паразитов растут не так быстро в этой сыворотке крови. Но концентрация этого яда слишком низкая, поэтому паразиты не погибают, - Афра держала в руках результаты и докладывала.

- Яд? – Лукреция была в шоке.

Она была знакома с Вульфом. Ей казалось, что он не получил гены ядовитых существ.

- Бай И, ты что-нибудь об этом знаешь?

- Яд не могут определить?

Афра быстро ответила:

- Это как будто смесь ядов. Но это я так считаю. Другие думают, что это новый, мутировавший яд. Но я с этим не согласна.

- Смесь ядов… ха! – Баю И неожиданно в голову пришла идея.

- Бай И, ты знаешь, что это такое? – Лукреция радостно на него посмотрела.

- Есть у меня одна мысль. Некоторое время назад мы кое-что съели. И в том, что мы съели, было восемь видов очень ядовитых веществ, - ответил Бай И.

- Вы съели ядовитые вещества?

- Да. Но главной нашей целью было не съесть яды, а сбалансировать вкус.

- Сбалансировать вкус? – Лукреция и Афра все больше удивлялись, слушая Бая И.

- Мы нашли один ингредиент, который оказался очень полезным, но у него был очень резкий вкус. Поэтому нам пришлось его чуть-чуть изменить. Однако обычные способы приготовления тут не помогали и в итоге мы соединили несколько особенных и несколько ядовитых ингредиентов, чтобы улучшить вкус. Конечно, мы строго соблюдали соотношения. К тому же мы устойчивы к ядам. Поэтому получившееся блюдо все еще можно было есть, несмотря на то, что оно было ядовитым. Просто нам нельзя было есть слишком много. Думаю, что смесь ядов, о которой говорит Афра, и есть то самое, - объяснил Бай И.

- Ух ты, какая еда. Должно быть, очень изысканная, не так ли? – Лукреция потрепала Бая И по плечу.

- Ну правда… - Бай И тоже начал смеяться. В начале он хотел сохранить это в тайне, но в этой ситуации этого бы не удалось.

Он продолжил:

- Сотня Ароматных Чрезвычайно Ядовитых Суши. Главный ингредиент – Сильно Смердящий Взрывной Плод. Ваши органы чувств будут от него в восторге. С Глубоко-болотным Рисом в суши содержится двадцать один ингредиент. Восемь из них содержат сильные ядовитые вещества, а четыре из ингредиентов специально приготовлены. Все это тщательно перемешивается. Это блюдо увеличивает силу жизненного поля!

Лукреция была ошарашена. Только достигшие второго уровня знали, что такое жизненное поле. Можно сказать, что перемещение и манипуляции с энергией, а также ее управление происходили через жизненное поле. Сила жизненного поля подразумевала количество энергии, которую можно контролировать в определенный промежуток времени – индивидуальная допустимая нагрузка. В общем, это очень важно.

- Спасибо! – сказала Лукреция.

Она обратилась к Афре:

- Не говори никому об этом.

- Так точно. Никому не скажу.

Хотя она не так много знала о втором уровне, она все равно располагала достаточной информацией, так как была ученицей Лукреции. На современных Дьяволовых островах отношения между учителем и учеником отличались от отношений в обычных школах. Но они были такими же близкими.

- В любом случае, нам сначала нужно проверить, эффективна ли эта смесь ядов, - Лукреция сказала Баю И.

- Ага, - кивнул он.

http://tl.rulate.ru/book/9330/293760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку