Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Черная Преисподняя

Бай И посмотрел на этот тяжелый черный длинный меч и действительно почувствовал себя странно. Мелвин закончил не рано и не поздно, а как раз вовремя. Конечно, так называемый «подарок судьбы» на самом деле не был результатом божественного провидения; часто это было всего лишь совпадением. Однако тот факт, что этот меч появился сейчас, по-настоящему казался подарком судьбы, и вообще-то так и должно было быть, учитывая такой глубокий оттенок черного.

- Черный...! – Бай И хотел что-то сказать, но в этот момент из короткого меча, который держала в руках Момо, раздался звук «кача!», и меч внезапно сломался.

Все сразу уставились на Бая И, Момо и этот черный длинный меч в его руке.

Этого не может быть!

Это было слишком для совпадения! Короткий меч Момо был приобретен в исследовательском комплексе, и являлся оружием, созданным из специальных сплавов металлов. Как он мог случайно сломаться сейчас? Независимо от того, что другие могли подумать, по крайней мере, все находившиеся там, сразу же подсознательно подумали, что этот длинный меч был чем-то небесным, приготовленным для Момо, хотя длина его, казалось, и не соответствовала ей.

Даже Момо молча уставилась на свой длинный меч. Это был меч, который сопровождал ее уже более двух лет!

Подарок судьбы!

В тот момент даже Бай И подумал об этом, он передал черный длинный меч в руки Момо. Момо безучастно приняла его. Хотя меч был довольно тяжелым, это не было проблемой с нынешней силой Момо. В тот момент, когда она схватила меч, несколько Пожирающих Дух Бабочек вылетели из ее запястий и затанцевали вокруг клинка. Постепенно с поверхности меча начал подниматься туман, и в конце начал походить на медленно горящее пламя.

Момо тут же посмотрела на Бая И.

- Папа, моя особая энергия сама по себе течет к мечу.

- Это влияет на тебя?

- Нет, но, кажется, его гораздо проще использовать, - серьезно сказала Момо.

В Веллингтоне особая энергия Момо и Пожирающие Дух Бабочки слились и даровали ей способность атаковать духовные формы жизни. Однако Момо было довольно сложно использовать эту силу в обычных условиях; по-видимому, совместимость такого рода энергии с металлами была не слишком хороша. Бай И знал, что работоспособность короткого меча Момо медленно ухудшалась, и каждый раз, когда она использовала специальную энергию, короткий меч становился более хрупким. Однако, даже если он становился хрупким, он был все еще намного лучше обычного клиинка, поэтому Момо никогда не меняла свой меч.

Как неожиданно, что короткий меч сломался сейчас, что в этот своевременный момент появится другой меч, и этот меч мог также легко проводить энергию Момо.

Все эти совпадения вместе действительно превратились в настоящий «подарок судьбы» в глазах всех.

- Не так ли? Этот меч теперь принадлежит тебе, ты можешь дать ему имя! - сказал Бай И и погладил маленькую головку Момо. Бай И не был меченосцем, владеющим двумя мечами, и ему не только было удобно использовать Алый Поцелуй, но и сам меч имел для него особый смысл. Следовательно, ему не очень-то нужен был черный меч. Поскольку все сложилось таким образом, он, естественно, отдал меч Момо.

- Черный...! - Момо посмотрела на длинный меч в руках и сказала одно только слово. Это было то слово, которое Бай И также только что произнес – в конце концов, внешний вид меча был черным. Однако, Момо была немного в растеренности, какое же слово последует за «черным».

- Название...

Услышав, как Момо произнесла это слово, Вульф тут же сказал:

- Черная Преисподняя? Момо, твои предпочтения действительно особенные, даже название такое властное, - он немного выучил китайский с тех пор, как они вместе. Только небеса знали, что Момо действительно хотела спросить их, какое название бы подошло, но из-за колебаний она произнесла это довольно медленно. И в это время Вульф просто попробовал и смекнул, он предположил, что Момо хотела дать мечу название «Черная Преисподняя».

У Момо не было времени исправить его и она тут же закатила глаза на своего Дядю Вульфа, когда услышала его слова.

Однако, очевидно не время было ругаться. Бай И увидел, как несметные развитые формы жизни снова собирались вокруг них, и сразу же взял на себя инициативу направиться к ним. Момо тоже ничего не сказала, неся свою новую Черную Преисподнюю, последовав за своим папой. Во всяком случае, у нее действительно не было таланта в выборе названий, поэтому она на самом деле могла бы называть его Черной Преисподней.

После того, как Вульф и другие присоединились к ним, сила группы внезапно взлетела, и все они, наконец, снова смогли двигаться вперед. В это время группа людей, следующих за Баем И, наконец, поняла, насколько поразительна была сила команды Бая И. Если бы не было так много монстров, расправиться с несколькими монстрами такого калибра была бы для них сродни измельчению фруктов и овощей. В этот момент все они внезапно вспомнили, что до того, как команда Бая И решила навсегда остаться в Новом Крайстчерче, они уже были чрезвычайно сильной командой. Просто команда Бая И долго не сражалась у них на глазах, и они забыли об этом.

Несмотря на это, монстров было слишком много. Отбросив в сторону монстров больших размеров, на самом деле это были монстры маленьких размеров, формы жизни вида насекомых, скрывающиеся в этой армии монстров, которая создавала больше всего проблем и была самой опасной. Со временем некоторые из команды Бая И получили травмы, группа разделилась на две части, чтобы поочередно становиться в авангард. Нэнси теперь стала их медиком и спешно оказывала неотложную медицинскую помощь всякий раз, когда обе группы менялись местами.

Несмотря на это, число людей, следующих за Баем И, все же постепенно уменьшалось, и в конце концов осталась только команда Бая И и чуть больше десяти других людей.

...

Юй Хань стоял на плавающем драконе. Хотя это существо было названо «драконом», на самом деле это была просто летающая змея с крыльями. Более того, эта змея была крайне уродливой. Бесчисленные развитые формы жизни пролетали мимо Юй Ханя, но все они избегали змеи, показывая свое отвращение.

Это был мутированный плавающий дракон. Его гены мутировали, и его тело издавало уникальный запах, который ненавидело подавляющее большинство развитых форм жизни. Когда Юй Хань встретил это существо, интеллект того еще не пробудился полностью, и он казался очень жалким и одиноким. Юй Хань не знал почему, но когда он увидел этого плавающего дракона, у него возникло чувство понимания и сочувствия к нему.

Может быть, потому что они были в одинаковой ситуации?

Странный летающий жук подлетел к нему с боку. Казалось, он двигался слишком быстро и собирался столкнуться с Юй Ханем. Однако в этот момент жук внезапно остановился, и его простое лицо выказало отквращение прежде чем издать треск.

Однако, когда жук собирался улететь, Юй Хань поднял левую руку, и черепаха на тыльной стороне его руки внезапно открыла рот. Жук, несмотря на то, что он был размером с маленького теленка, сразу же встретился с мощным всасыванием и был затянут назад. В следующее мгновение, в то время как летающий жук начал паниковать и не знал, что делать, плавающий дракон под Юй Ханем круто повернул голову и укусил жука, несколько раз прохрустев им на челюстях, прежде чем проглотить.

- Хмм! - холодно усмехнулся Юй Хань и продолжал терпеливо ждать.

По прошествии некоторого времени к Юй Ханю прилетел летающий эволюционировавший человек и что-то сказал ему. Юй Хань сразу слегка опустил затуманившиеся глаза. Юй Хань сказал что-то в ответ летающему человеку и кивнул на плавающего дракона под ним. Плавающий дракон сразу понял, что он имел в виду, и внезапно взлетел вперед.

На этот раз я не проиграю!

...

Группа Бая И все еще пробивала себе путь от прилива монстров, и тот летающий эволюционировавший человек отправился в несколько мест, чтобы собрать людей. Эти люди также искали Бая И и носили с собой жидкости плавающего дракона, поэтому они не подвергались многочисленным атакам прилива монстров. Даже у тех озвревших развитых форм жизни было естественное отвращение к этому запаху их тел.

Очень быстро эти люди собрались вместе, их было более 30. На самом деле людей было больше, но они были слишком широко разбросаны, а времени собирать всех не было.

Группа Бая И встретила еще двух эволюционировавших людей, когда почти вырвалась из Нового Крайстчерча. Эти двое выглядели очень несчастными и умоляли присоединиться к группе Бая И.

Бай И взглянул на них и кивнул.

Однако в этот момент Бай И погладил Валу рядом с ним и выразился на простом языке жестов: «Будьте настороже от любого, кто не из нашей команды». Не только эти два человека присоединились к их группе, но Бай И подозрительно относился даже к тем десятерым, что только что пробивали путь вместе с его командой.

Бетси находилась со стороны и видела руки Бая И. Она была ошеломлена и потрясена – она понимала язык жестов, в конце концов.

Будьте настороже! Но почему?

Хотя она и не понимала причин, она все же тайно сказала измученной Беллами, чтобы та тоже была настороже. Спустя еще полчаса пробивания пути группа Бая И наконец сумела вырваться из Нового Кристчерча в город Ралстон, маленький городок, в котором раньше останавливалась группа Вульфа.

Как только все подумали, что тут безопасно, Бай И тяжело задышал, и кровь потекла от его глаз до самой шеи. Затем он прошел два шага вперед.

- Выходи, Юй Хань! - тон Бая И не был тяжелым, но его слова горомом загремели в ушах остальных.

- ХА! Хахахахаха, я знал, что не спрячусь от тебя. Я не знаю, почему, но мы словно враги! На самом деле у нас есть это мистическое ощущение друг друга! - услышав голос Бая И, вдали в тени показался плавающий дракон. Юй Хань посмотрел вниз на Бая И и громко рассмеялся.

Бай И пристально посмотрел на Юй Ханя.

- Ты можешь говорить все, что угодно о подобных вещах, но скажи мне одно: это ты ответствен за изменения Нового Кристчерча?

Смех Юй Ханя прекратился, и он холодно ответил:

- Да, это был действительно крупный проект.

- УБЛЮДОК! – Бай И стиснул зубы в невероятной ярости, - Ты вовлек столько невинных эволюционировавших людей только из-за своей собственной злобы?!

- Невероятно, но вам, ребятам, действительно удалось выжить. Впечатляет, - сказал Юй Хань и начал медленно хлопать. В это время все заметили, что правая рука Юй Ханя снова отросла, но она не была похожа на руку человека. Она была больше похожа на руку, образованную из тел нескольких видов насекомых.

Целью Юй Ханя было, конечно, не просто убить Бая И, но зачем ему это говорить?

***

Примечание переводчика:

Когда Момо сказала слово «название», по-китайски «ming» (名), звучащее так же, как и (冥) - «преисподняя». Поэтому Вульф подумал, что она назвала меч Черной Преисподней, когда на самом деле она просто сказала «черный» и хотела посоветоваться с ними по поводу названия.

http://tl.rulate.ru/book/9330/290626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку