Читать Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Превращение в кокон

Только когда исчез Император Морской Змей, и успокоилось море, Элоиза подлетела, чтобы помочь Баю И. Тем не менее, он отказался от ее помощи, слегка качнул Красным Поцелуем и вложил его в ножны с мягким «динг!».

–Доставь меня на палубу! – казалось, что Бай И действительно не был сильно ранен в битве.

–Ага, – сердце Элоизы тоже успокоилось.

Бай И вернулся из моря на склад. Как только он вошел на склад, остальные увидели, как его ноги внезапно обмякли, и он упал на пол. В это время глубоко в море, Император Морской Змей спокойно наблюдал за грузовым судном, плывущем по морю, и тем обломком, который оставил Бай И. Наконец, он взмахнул своим хвостом и поплыл глубоко на дно.

Остальные изначально думали, что Бай И только казался истощенным, но все они запаниковали, когда увидели, как он упал на складе. Нэнси была Создательницей Лекарств и немедленно подскочила, чтобы осмотреть Бая И. Хотя Создатель Лекарств и Врач не были одинаковыми профессиями, между этими двумя классами все же было некоторое сходство.

Нэнси разрезала одежду Бая И, и все тут же затаили дыхание.

На теле Бая И были видны многочисленные глубокие следы от зубов, жестоко разорвавших несколько гигантских ран от груди до ног. Все увидели, что грудина и ребра Бая И были сломаны и врезались в его внутренние органы. Хотя Император Морской Змей полностью не закрывал пасть из-за боли от Красного Поцелуя, было легко представить себе уровень опасности и риск той ситуации. До сих пор никто, кроме Бая И, точно не знал, как он вырвался из пасти Императора Морского Змея. К счастью, голова Бая И, казалось, не получила никаких ран от зубов Змея.

Нэнси немедленно начала искать зелье для свертывания крови, которое она придумала, и хотела применить его на Бая И. Но в этот момент глаза Бая И внезапно распахнулись.

Нэнси тут же испугалась. Он все еще мог проснуться, когда уже был в таком ужасном состоянии!

–Идите управлять кораблем и покиньте это место! - сказал Бай И низким голосом, хотя он не видел четко, кто был рядом с ним.

–Я знаю, мы справимся с этим, в первую очередь ты должен отдохнуть и восстановиться от своих ран. – Нэнси знала, что нормальные люди давно бы умерли от таких ран. Обморок Бая М был автоматическим механизмом самозащиты его тела, чтобы он не страдал от слишком большой боли. Тем не менее, Бай И, по-видимому, беспокоился обо всех остальных и очнулся на такое короткое время.

Бай И услышал слова Нэнси, перестал мучить себя и снова закрыл глаза.

Хотя битва даже не длилась даже минуты, близкая опасность в тот момент не поддавалась описанию. Если бы не Богиня Удачи, стоящая на стороне Бая И, они стали бы пищей гигантского змея, если бы он решил атаковать любым другим способом.

Выслушав слова Бая И, Элоиза немедленно направился к мостику и снова попытался снова запустить грузовое судно. К счастью, хотя Император Морской Змей сжал корабль, он все еще был гигантской тяжелой металлоконструкцией. Таким образом, только внешняя сторона корабля была деформирована. Во передней части корабля также была огромная дыра от укуса Императора Морского Змея, но даже при этом корабль все еще был в рабочем состоянии. Однако очень быстро все поняли, что что-то не так. Вода поднималось все выше и выше по бокам корабля.

–У нас протечка! - с тревогой сказал Раймонд, когда он подбежал со дна корабля.

–Пусть Бай И отдохнет, мы что-нибудь придумаем, – встала в это время Вала. В этой команде, вероятно, только Бай И, Вала и Элоиза были готовы руководить. Элоиза все еще пилотировала грузовое судно. Хотя Вала была новенькой, она взяла на себя инициативу лидерства в это критическое время.

После распоряжений Валы, все сразу начали бороться с проблемой, ища способы заткнуть утечки. После того, как Элоиза узнала, что в грузовом корабле пробоины, она перестала следовать по изначально проложенному маршруту к Бухте Королевы Шарлотты. Вместо этого она направилась к ближайшему берегу. После полудня паники и попыток разрешения проблемы они наконец поняли, что их действия бесполезны. Однако это грузовое судно все еще не тонуло, оно просто двигалось очень медленно. Это почти похоже на то, что корабль вот-вот полностью перестанет двигаться.

Все были крайне обеспокоены, когда они стояли на грузовом корабле. Когда земля наконец стала видна, все они сошли с ума от радости.

Элоиза не стала искать порт и прямо направила грузовой корабль на пляж. Гигантское судно сильно врезалось в пляж и застряло в песке.

Все смогли, наконец, расслабиться, когда сошли на землю. Грузовое судно, казалось, находилось на грани затопления, поэтому оно действительно вызывало у них большой страх и беспокойство. Море было слишком опасным, и все боялись снова встретиться с каким-то морским чудовищем. Если это случится, они, вероятно, будут захоронены в желудке каких-нибудь рыб. Все немедленно понесли бессознательное тело Бая И и искали подходящее место на этой группе островов.

–Мы должно быть где-то внизу от залива Королевы Шарлотты, это группа островов, случайно разбросанных вокруг. Маленькие морские траншеи разделяют каждый остров, но они не слишком далеки друг от друга, - сказала Вала после анализа карты.

–Сначала найдем безопасное место, раны Бая И надо незамедлительно осмотреть, и ему нужно спокойно восстановить силы, - сказала Элоиза. Ни у кого из них не было никаких возражений, они сделал простые носилки, положили на них Бая И и пошли вглубь острова.

......

В это время различные другие страны непрерывно пересматривали битву между командой Бая И и Императором Морским Змеем. Битва продолжалась всего минуту, но это было невероятно захватывающе и опасно. Спутники, высоко поднятые в воздухе, не могли полностью захватить подобные сцены. Однако это было не главное, самое главное, что никто из них не думал, что все в команде Бая И выживут, и Император Морской Змей реально убежит.

Внешне Бай И был очень похож на обычного человека, у него был только какой-то цветной мех. Однако его боевая способность и рациональность были несравнимы с другими формами жизни Стадии Жестокости. В дополнение к информации, собранной ранее на Бая И, практически каждая страна рассматривала его как цель для тщательного наблюдения.

Теперь они не могут быть уверены, но, возможно, исследование активированных клеток может привести к прорыву от Бая И.

Новая Зеландия была действительно слишком опасным местом, и даже самолеты затруднялись летать в этом пространстве. Если бы не это, некоторые из стран, возможно, уже отправили людей, чтобы контроль над Баем И в свои руки. Хотя Новая Зеландия была общепризнанной природной экосферой для исследований с активированными клетками, всему остальному миру было невозможно позволить ей развиваться полностью автономно.

Однако, хотя рационально все знали, что отправка нормального человека в Новую Зеландию была просто самоубийством, некоторые люди все еще не могли этого вынести, особенно те, кто был, естественно, более сумасшедшим.

......

В это время команда Бая И нашла пещеру и прогнала кучу животных, которые жили внутри. Вала взяла на себя инициативу, чтобы разжечь большой огонь внутри и поддержать его в течение нескольких часов. После этого все прочие вещи и запахи внутри пещеры были окончательно уничтожены и очищены. Это место станет их резиденцией на какой-то период времени. К счастью, после столь долгого времени все они привыкли к такой жизни.

После того, как они нашли тихое место для отдыха, все с беспокойством посмотрели на Бая И. Затем они обернулись на Нэнси.

–Его кости уже установлены на место, и у него также прекратилось кровотечение. Но жизненные признаки Бая И все еще крайне слабы. Его пульс меньше 10 ударов в минуту, и все еще есть признаки того, что он продолжает снижаться. Однако, хотя его жизненные признаки очень слабы, как-то он очень стабилен. По поводу того, что именно сейчас происходит, я тоже не слишком уверена. Я всего лишь на полпути, чтобы стать Создательницей Лекарств, а не врачом, - объяснила Нэнси.

У всех в глазах была пустота, когда они услышали ее слова. Ни один из них не был доктором, так что было бы странно, если бы они знали, что происходит.

–В любом случае, я постараюсь изо всех сил, – утешила Нэнси.

–Мы рассчитываем на тебя, – серьезно сказали все.

–Нет необходимости в таких словах, разве мы не команда? И Бай И также является нашим лидером. – Нэнси махнула рукой. После того, как Нэнси осмотрела травмы Бая И, она сделала несколько саморазвитых зелий и хотела накормить ими Бая И. Однако, после нескольких попыток, у Нэнси возникла проблема. Бай И сейчас не мог сам проглотить ни одно из этих зелий.

–Что мы делаем?

–Разве мы не можем его напоить?

–Это возможно. И, на самом деле, это не сложно. Во многих больницах есть инструменты, которые помогают кормить пациентов, но дело в том, что мы сейчас находимся на Острове Дьявола. Мы определенно не смогли бы найти такие вещи сейчас, - объяснила Нэнси.

–Скажи нам прямо, что мы должны делать.

–На самом деле это очень просто. Нам просто нужно кормить рот в рот. – пожала Нэнси плечами.

Итак, все было так просто. Это был самый простой способ накормить кого-то. Все смотрели друг на друга, и каждый, кто посмотрел, немедленно неосознанно отступил назад. Они шутили? Хотя это был самый простой способ кормления, кто осмелился сделать что-то подобное Баю И? Можно было готовиться просить о смерти, когда Бай И проснется. В конце концов, все единодушно посмотрели на Момо.

–Э? – Момо озадаченно посмотрела на всех.

–Момо, давай сделаешь ты! Помоги напоить своего отца этим лекарством. Набираешь сначала немного в свой рот, а потом передаешь в рот своему папе. – медленно объяснила Ненси.

–Да, конечно! – кивнула Момо.

Все видели чистые глаза Момо и не могли не отвернуться. Конечно же, маленькие дети были самыми чистыми, а их команда была слишком злой в сравнении с ними. После этого Момо последовала указаниям Нэнси и накормила зельем Бая И рот в рот. Придумывая зелье, Нэнси некоторое время размышляла об нем и добавила в итоге дополнительный ингредиент.

Fostsoul Питающая Душу Роса (TN: Fostsoul было на английском языке в сыром виде, поэтому я предполагаю, что это имя, которое автор дал зелью на английском языке) - зелье Нэнси, разработанное с использованием Мертвой Души, которое появилось только в городе-призраке Веллингтоне. Оно может в значительной степени выявить эффекты Цветка Мертвой Души.

Хотя травмы Бая И были только физическими, Нэнси чувствовала, что она должна добавить этот компонент. А почему – Нэнси сама не знала. Возможно, это было проявление ее таланта или так называемая интуиция.

После кормления зельем Бая И в течение двух недель его жизненные признаки на самом деле становились все слабее и слабее. Если бы лицо Бая И не выглядело очень спокойным, все бы уже подумали, что Бай И скоро умрет. Через две недели Нэнси, все это время наблюдавшая за Баем И, поняла, что в нем произошли некоторые незначительные изменения.

Цветной мягкий мех на теле Бая И медленно увеличивался, а местами даже частично соединялся и образовывал паутину.

Это…?

Изменения Бая И озадачили всех, и они медленно наблюдали за Баем И всю неделю. Плотные куски цветной паутины, сформированные из его мягкого меха, практически охватили все его тело. И теперь они больше не позволяли Момо кормить Бая И. Любой мог бы догадаться, что происходит с Баем И прямо сейчас.

Превращение в кокон!

http://tl.rulate.ru/book/9330/285969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку